Шоссейная любительская многодневка "R256"

Список форумов Гонки

Сообщение #61 valera » 28 апреля 2014, 17:53

Спасибо за поздравления! Напишу немного о данном мероприятии.Решил вот в рамках подготовки к сезону съездить в первый раз на выездные соревнования, благо Андриано с Юрой там уже были и информация о соревнованиях была. Выехали женой в субботу рано утром, в обед были в Псебае. В это время пошел достаточно сильный дождь и прохладно было, градусов 10. Пообедали и поехали сначала на регистрацию, а потом на трассу. Дождь вроде закончился, но дорога была мокрая и потом дождь временами накрапывал, временами прекращался. Решил провести полноценную разминку и по максимуму просмотреть трассу разделки, до начала гонки было где-то минут 30. Гонка проходила там же, где катали ребята в прошлом году. Ветер был попутно-боковой 2-3 м/с, что конечно же помогало. Приехал с разминки и тут же стали давать старт, а мне еще номера надо было прикрепить, топливом заправиться, вообщем на свой старт еле успел, в результате не обнулил компьютер и время и километраж мог оценивать только примерно во время гонки. Лог же включил уже после разгона, поэтому там время и дистанция немного не совпадает с действительностью, выключил после финиша тоже не сразу. Я стартовал 7-ым, в 3-х номерах до меня стартовал Юра Роменский. Поехалось хорошо, в ногах была и сила и легкость. Километре на 5-ом начал доставать стартовавших впереди меня, что придавало сил. Всю дистанцию провел ровно, без западений скорости, километра за 3 до финиша увидел впереди Юру Роменского, что удивило, догнал и поехал дальше. ( потом оказалось, что у Юры цепь порвалась и пришлось менять велосипед, он ехал сначала на разделочнике, потом пересел на обычный, благо техничка ехала за ним). Финишировал, узнал время - оказалось 18-38, подумал, что могу быть высоко. Потом, когда все финишировали, узнал, что 2-ой, проиграл 8 сек победителю, а вот до третьего уже был большой отрыв 47 сек. Вообщем то порадовался, ведь это мой первый подиум на гонках, да и сам результат порадовал, ср.скор более 40 км/ч, что тоже для меня впервые. потом уже вечером опубликовали протокол и неожиданно увидел себя на первом месте, оказалось, что паренек победитель вне конкурса выступал. Он кстати юниор-профик, Федерация платит ему зарплату и снабжает инвентарем. На следующий день ждала групповая гонка на 65 км на той же трассе, где была разделка. Туда 12,5 км и обратно, и так 2 круга и потом еще раз туда, только финиш чуть дальше, чем на разделке. Задел определенный был, соответственно и перспективы на группу и общий зачет были неплохие. Лог разделки в файле. О втором дне напишу позже.
Вложения
псебай разделка.pdf
(1.32 МБ) Скачиваний: 224
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 10 лет 11 месяцев
  • 6

Сообщение #62 Кулиш Василий » 28 апреля 2014, 20:28

Поздравляю! Супер!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #63 ВалераШ » 28 апреля 2014, 21:09

Дима,молодец!
Поздравляю с победой!
Медаль и диплом на гонку привези!
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #64 gamayunow » 28 апреля 2014, 21:47

Поздравляю Дима!Так держать!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #65 Андриано » 28 апреля 2014, 21:59

Клуб силен своими членами! :yes:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #66 Verg » 28 апреля 2014, 22:09

Для сравнения результатов с прошлым годом, скажу что ветер и погода были практически такие же как и в октябре.
Прохладно, старт при легком попутном ветерке, потом дальше когда начались 3% холмики направление ветра стало неопределенным. Асфальт после дождика очень быстро высох, поэтому можно считать что ехали все практически посуху.
Так что Дима проехал разделку на уровне Андрея и Юры в прошлом году. Вот вам готов годный командный боец. :)
Для Роменского Юрия результат разделки можно не считать-замена велосипеда не помогла, потому что система педалей не совпадала и он заехал на финиш как на топталках.
Verg M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Краснодар
Репутация: 131 (+140/−9)
С нами: 10 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #67 Андриано » 30 апреля 2014, 16:32

Так шо там со вторым днем? Ставропольцы шота бычатся или так апчхуй? Олег им хоть напихал :drinks:. Юре и всем пострадавшим скорейшего восстановления!
Дима, заметил у тебя в логе неверную длину колеса=2133, перемерь или поставь перед завтрашней гонкой 2115-2118, иначе у тебя погрешность в большую сторону по расстоянию и скорости...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #68 valera » 30 апреля 2014, 19:46

По второму дню. Гонка была назначена на 10 часов. Что-то я немного не расчитал со временем и приехали на старт уже впритык, даже размяться не успел, пришлось сразу ехать. Ну подумал, что разомнусь на первом круге. Стартанули. Ставропольцы сразу старались натягивать, а потом и пытались организовать отрыв, но в отрыв не удалось никого им делегировать. Юра Роменский один раз накрыл их начинания и один раз мне пришлось поработать. И надо признать, что в этот момент мне было тяжеловато, видно отсутствие разминки сказывалось. Но потом темп успокоился, меня вообще пропустили на первую позицию, думая, что я буду урабатываться в одиночку против их команды, но я сразу сбавил темп и минуты две сам восстановился, да и никто вперед не стремился выходить. Далее пошла езда в группе, никто уже не натягивал и отъехать не пытался. Юниор-спортсмен уехал от всех километре на 5-ом, но за ним никто не поехал, все смотрели друг за другом. так весь первый круг и проехали. Я один раз в середине второго полукруга сделел ложный отрыв, просто хотел подергать, группа включилась и добрала. Чувствовал себя хорошо, силы в ногах были, темп удерживал без труда, вперед не рвался, сидел где-то в середине или в конце, группа то небольшая была, всех хорошо видел и контролировал. Пошли на второй круг, развернулись, проехали километра 2 и тут началось.... Земля тряслась - как наши груди, смешались в кучу кони, люди.... Вообщем я шел на последней позиции, смотрю впереди меня начали валиться гонцы, как доминошки, думал объеду, но велосипед Юры Роменского встал на пути, и вот я уже лечу через руль и плашмя падаю на асфальт. Шлем хорошо сработал, треснул, но голову защитил. Упал на правое бедро и бок. Было больно надо сказать. Сразу вспомнил Сашу Григоренко и подумал, главное, чтоб без переломов. Пока приходил в себя все неупавшие и упавшие, которых б не знаю сколько точно было, уехали далековато. Доктор оказала помощь, за что большое спасибо, и решил дальше не ехать, чувствовал себя не очень хорошо, да и уехали уже все далеко, стимула не было. Юра Роменский, который сильно подрался (вся нога в крови была) тоже решил не продолжать. Еще кто-то тоже сошел, но точно не могу сказать кто. Потом было награждение. За общий зачет решили не награждать в силу массового завала. Награждали только за 2 отдельные гонки, поэтому слова ставропольцев об их тотальном превосходстве выглядят преувеличением. Одну гонку они выиграли, другую нет. Арифметически 1-1. А как было бы, не будь завала, никто не знает. Лог забыл включить из-за спешки, поэтому прикрепляю просто инфу о гонке до падения.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Андриано, я просто длину посмотрел в таблице,которая в инструкции была для моего колеса. Лучше вручную померить? В табличке неверно?
Вложения
группа псебай.pdf
(705.7 КБ) Скачиваний: 231
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 10 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #69 Андриано » 2 мая 2014, 0:43

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #70 Кочевник » 5 мая 2014, 20:41

Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #71 Андриано » 7 августа 2014, 12:14

Так кто из наших кроме Фимы и Ю.Роменского едет 9-го в Псебай? Собирался прихватить Кочевника и Юрка, но обломался, мож еще кто из бойцов с транспортом созреет за клуб ответить: Шевченко, Гамаюнов, Хрущёв, Лукашов, etc? Сообща в групповухе легче, да и команду тогда дополнительно могут запилить!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #72 Кочевник » 7 августа 2014, 13:58

Всем клубом будем болеть за Фиму и желать ему победы! Сейчас наш товарищ достоин этого как никогда ранее!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #73 ВВВ » 7 августа 2014, 18:41

Лучше меньше, но лучше. Алексею удачи и посмелее в группе. Вообщем со старта уезжай, зря не уезжал на нашей гонке, наверное, берегся на Псебай.
ВВВ M
Возраст: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 50 (+51/−1)
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #74 Feema » 7 августа 2014, 21:45

"За нами РОССИЯ,отступать не куда smile115 ..."Буду стараться smile16 не обос...ся!!!!!!!! :) Медитируем на победу,всем клубом!!!!!!!!!!!!!Еду с "талисманом"....
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #75 Verg » 8 августа 2014, 8:26

ВВВ писал(а):Лучше меньше, но лучше. Алексею удачи и посмелее в группе.

Если бы каждый так думал, то групповая гонка была бы из трех гонщиков- представителей Ростова Ставрополя и Краснодара :D А остальным опыта набираться то где? ;)

ВВВ писал(а):Вообщем со старта уезжай, зря не уезжал на нашей гонке, наверное, берегся на Псебай.

Насколько я понял, групповая гонка будет равнинная. Со старта одному уехать навряд ли получится, судя по прошлой такой же Псебайской групповой, где дергали всю первую часть дистанции, до завала. А в начале гонки, да еще по прямой- сильные все.

У Краснодара тоже не все так благоприятно с посещением гонок лидерами. Первое место в разделке у Ростова выглядит очень даже реально. Групповая, наверное будет лотерея, если ставропольцы что нибудь не придумают. Похоже они единственные могут показать командную тактику.
Verg M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Краснодар
Репутация: 131 (+140/−9)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #76 Кочевник » 8 августа 2014, 10:16

Ну, у ростовчан уважительные причины есть - Андриано в больнице, Дима-Валера с ключицей, я еще не восстановился, у Володи семейный праздник, Александр не выезжает далеко, остальные возможно и присоединились бы в случае массового призыва и выезда большой компанией. А ехать-то и в самом деле далековато для междусобойчика. Да и время отпускное, люди расслабленные от жары и трудов праведных. Одна надежда - на Алексея с Ларисой!
Последний раз редактировалось Кочевник 10 августа 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #77 Андриано » 8 августа 2014, 14:07

Желаю удачи Лёхе в разделке и по сумме 2-х дней, Юре в групповой!
Пасти надо краснодарцев: Саню Золотых, Илью Слепкова; геленджа: Витю Ульяновского; ставропольцев: Сайко и молодого Серебренникова, остальные будут ложно дергать, могут добавить вне зачета местных молодых, с ними можно уезжать после последнего разворота...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #78 ВалераШ » 8 августа 2014, 15:05

Андриано писал(а):геленджа:
Не"геленджа",а гелендвагена! :P
Юрию и Алексею-ни пуха ни пера на гонках!
Желаю боевого настроя и чтобы техника не подВЕЛа! :D
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #79 Кочевник » 9 августа 2014, 19:28

Лёша первый со временем 20-04, второй Юрий Роменский +50 сек, третий Федотов Валерий со Ставрополя/Москвы. Поздравляю всех!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #80 Pi-man » 9 августа 2014, 20:17

Афигеть!
Поздравляю Алексея и Юрия! Ура!
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron