13 мая 2023 г. бревет Сулин / 200 км

Список форумов Марафоны

Сообщение #81 GraySaint » 13 сентября 2014, 18:24

трасса - агонь! подъем - жесть. изначально думали, что ну из 8 часов точно выйдем, так как на Южном вложились в это время спокойно. но рельеф не учли, на чем серьезно прокололись((
итог - 8-30
Док_мастер - ты уащпе красаучик! на мтб такое время!
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #82 Эльдар » 13 сентября 2014, 20:58

Спасибо огранизаторам за марафон, и отдельное и огромное Владимиру (GraySaint) и Данилу за компанию и поддержку в сложных ситуациях на дороге. (Под сложными подразумевается мордодуй и/или тягунок). Братцы, с Вами в команде теперь хоть на край света )))) Итог 8-30
Док-мастер а догнать тебя было не просто.. оооой как не просто ))) Молодца!
Вложения
Sulinskaya 200.gpx
(479.82 КБ) Скачиваний: 235
Последний раз редактировалось Эльдар 13 сентября 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Эльдар
Репутация: 58 (+59/−1)
С нами: 10 лет
  • 2

Сообщение #83 Doc_master » 13 сентября 2014, 21:10

:oops: да ладно вам... просто я сегодня без багажника
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #84 Anvis » 13 сентября 2014, 22:01

Думаю, мой первый марафон должен содержать отчет)

Начало было не очень удачным. Долго собирался, суетился, пришлось выехать так, чтобы успеть за 3 минуты до старта, но... забыл подседельную сумку с камерами и ремкомплектом. Пришлось вернуться домой, на что ушло драгоценных 10 минут. Рванул к старту из последних сил, но так и не успел. Пришлось просить стартовать чуть позже.

Решил забыть про желание догнать участников и поехать согласно комфортному пульсу и каденсу, а участники догонятся сами собой. Но участники все не догонялись, а встречный ветер за Ростовом заставил прифигеть, съежиться и несколько раз подумать, что я здесь делаю и чем меня не устраивала теплая постель в выходной день. Но вот на балке недалеко от Новочеркасска я увидел силуэт велосипедиста, который поначалу принял за разыгравшееся воображение. Но это оказалось не воображение, а Лиля на МТБ, видимо, тоже сходящая потихоньку с ума :D Предложение проехать в паре, конечно, было символическим, так как ехать на карбоновом шоссере в последних я никак не хотел. Лиле большое спасибо, вид велосипедиста среди кучи носящихся четырехколесных монстров здорово прибавил сил и настроения, как минимум до Новочеркасска.

Новочеркасск - город очень красивый. Если бы я был свободен от времени - обязательно порассматривал бы арки, соборы, парки и многое другое. Ярмарку неспеша объехал по тротуару. Вообще, событие это у них ежесубботнее, можно было бы как-то упомянуть о нем вчера. На выезде из города повстречал еще одного марафонца на МТБ, у которого забыл спросить имя, но который, кажется, помогал мне когда-то лечить "змеиный укус" перед покатушкой в Старочеркасск. Проехал с ним некоторое расстояние, попрощался и поехал вперед, но эта была не последняя встреча с ним. Новочеркасск позади, привет, мордодуй!

Кряхтя полз до Каменоломней и дальше. Бесконечные подъемы, ветер, пасмурная погода, неприятная прохлада и наступающий голод негативно влияли на боевой дух. Где-то перед Майским прочитал знак "Осторожно, на обочине шумовые полосы". Пока гадал, что это такое, въехал в одну из них и тут же проклял все на свете. От тряски глаза из орбит чуть не повылетали! Еще одно доказательство, что автомобилисты думают только о себе :evil: О чем они вообще думают, ведь столбики со светоотражающей краской на обочине и противотанковые мины в кювете будут работать на порядок лучше! Так или иначе, 11:35, голод взял свое и в Майском пришлось искать магазин. Пришлось сделать крюк в пару километров. Местный сникерс и два захваченных из дома банана с успехом сделали свое дело, а воды с соком напился столько, что до Красного Сулина на изотоник не мог смотреть.

Перед поворотом на Сулин остановился свериться с картой, и тут меня догоняет пара на шоссерах, которых я поначалу принял за предыдущих МТБ-шников. Пообщался, разделил с ними мармеладных червяков, последнюю свою еду, пожелал удачи и поехал вперед. А чуть впереди, уже на повороте на Красный Сулин, меня снова обогнал непонятно откуда взявшийся монстр на шоссере. Но я решил, что это галлюцинация, тем самым избавив себя от самоубийственной мысли поехать в его темпе. Вообще, поворот на Сулин открыл во мне второе дыхание. Само собой, из-за того, что ветер стал почти по ходу движения. Не знаю, уложился бы я в 13,5 часов, будь такой встречный ветер на всей дистанции марафона! В Сулине очень боялся пропустить поворот после моста - обошлось.

Дальше - совсем сказка! Встречный ветер превратился в попутный, ехалось очень легко, на спусках наверстывал потерянную скорость, а подъемы вовсе не замечались. Кажется, в Западно-Капитольном снова встретил знакомого-МТБ-шника, пирующего у магазина. Из разговора запомнилось, что недалеко впереди Валера, у которого что-то пошло не так. Хотел догнать, но конечно, не получилось. Где-то в Радионово-Несветайской решил подкрепиться перед финишем, что вообще-то было излишним. Есть не хотелось, просто организм все еще с ужасом вспоминал Майский Голод. Не поел бы - финишировал минут на 15-20 раньше... Снова были догонялки обогнавшего МТБ-шника.

Где-то на выезде из Несветайской меня обгоняла легковая. Когда она поравнялась со мной, у нее что-то хрустнуло, звякнуло, а потом, в 10 метрах впереди от меня, со звоном улетело в сторону обочины. Машина поехала дальше. Сейчас уже сложно вспомнить, что я говорил в тот момент... но спустя полкилометра я нашел их у обочины. Довольно приятный мужчина лет 35-ти и еще более приятная женщина.
- У вас там что-то отвалилось и лежит в траве в полукилометре позади! - решил я начать диалог в духе Капитана Очевидности, скорчив улыбку максимальной дружелюбности.
- Да на железку налетели. Колесо пробило, а домкрата нет. - с грустью ответил мужчина.
- Ну, у меня есть велокамеры, насос, латки... - покосившись на велик, ответил я, честно пытаясь отыскать где-то в недрах рамы велосипеда автомобильный домкрат.
- Спасибо, не надо, - улыбнувшись, ответил тот.
Я пожелал удачи и поехал дальше. Конечно, никакие латки и насосы его бы не спасли, но очень надеюсь, что настроение я ему поднял.

Ближе к финишу ехать стало чуть сложнее. То ли ветер поменялся, то ли я стал уставать, то ли дорога испортилась. В 10 км от Ростова обогнал еще одного марафонца, приняв его за другого, непонятно как меня опередившего. Это был Денис (Пух). Мне правда стыдно, что я молча тебя обогнал, даже не поздоровавшись! :drinks: А на финише ждал Валера, приехавший, кажется, минут за 40 до меня.

В итоге получилось дольше, чем расчитывал: 9:30, из которых 6 минут - опоздание, которое прошу не учитывать. Конечно, можно было бы не есть второй раз, лучше ознакомиться с трассой, распечатать и наклеить на раму легенду, наметить заранее точку перекуса, но что есть, то есть. Ведь бревет - не гонка, а прохождение дистанции в установленные временные рамки. Но в следующем году определенно следует лучше раскататься.

Отдельное спасибо:
Сергею Пухову и Нильсу за интересный марафон;
Валере и Георгию за то, что в свое время поставили меня на место :)
Эльдару, Наталии Хопко и снова Валере за то, что втянули в мир шоссейников;
Дяде Саше за неизгладимое впечатление, которое он произвел на меня несколько лет назад и пример, к которому следует стремиться;
А также остальным, кто поддерживал своим присутствием на этом марафоне, и не только на нем)
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев
  • 5

Сообщение #85 Кулиш Василий » 14 сентября 2014, 6:58

Предварительный протокол
Марафон Красный Сулин - 13.09.2014.
1. Варлашин Алексей - 6.18
1. Степурко Игорь - 6.18
3. Тропин Сергей - 6.25
4. Рябов Николай - 6.42
5. Солодовников Георгий - 6.45
6. Гамаюнов Владимир - 6.56
7. Семин Борис - 7.17
7. Григоренко Александр - 7.17
9. Доценко Сергей - 7.44
10. Герасимов Константин - 7.50
11. Васютичев Владимир - 8.31
11. Овчинников Даниил - 8.31
11. Багаутдинов Эльдар - 8.31
14. Кузнецов Николай - 8.39
15. Швырёв Валерий - 9.05
16. Нестеренков Денис - 9.33
17. Анищенко Виталий - 9.36 (время старта для всех едино)
18. Смирнов Анатолий - 9.52
19. Мухаметов Ренат - 10.39
20. Великородняя Виктория - 10.39
21. Ломакина Лилия - сход

Смотрим, проверяем, мне в личку. Исправлю вечером.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #86 GraySaint » 14 сентября 2014, 8:55

у нас время чуть поменьше. с учетом того, что мы с Даней петлю около 2 км сделали, гармин говорит, что на 202 км, ну де-то в районе поста как-раз, было 8.27. остановили таймер только на остановке после развилки и по таймеру 8.31
вот для наглядности
http://aerobia.ru/users/4383/workouts/498949
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #87 Кулиш Василий » 14 сентября 2014, 12:56

Как только попаду домой,сразу скорректирую.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #88 Liliya » 14 сентября 2014, 12:58

Да уж, по протоколу у меня 8-38 хорошее время, если бы я проехала 200 км. :D Но ни легенда, ни навигатор в телефоне с треком не спасли меня от топографического.... еще и велокомпьютер был настроен не совсем верно и отставал на 1-2 км.В итоге не свернула где нужно было на Аютинскую, не попала в Красный Сулин, а проскочила прямо по трассе. Хорошо хоть встретила Сергея на кольце на Гуково. Решила не возвращаться уже и поехать по треку, срезала около 34 км.
Никогда раньше одна такие расстояния не преодолевала, поэтому для меня это в каком-то смысле достижение. Хотя, конечно, нужно повнимательнее быть.
Liliya F
Возраст: 34
Репутация: 14 (+14/−0)
С нами: 9 лет 6 месяцев
  • 3

Сообщение #89 Anvis » 14 сентября 2014, 13:48

А я сижу и чешу голову, где же ты меня обогнала и как успела так оторваться :lol: Да уж, по сравнению с остальными время совершенно не устраивает. Жду Матвеев Курган в качестве реванша.
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #90 =nils= » 14 сентября 2014, 13:56

Liliya, к сожалению марафон не будет зачтён.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #91 Liliya » 14 сентября 2014, 14:10

да, я это поняла сразу же, как осознала, что протерялась...
Liliya F
Возраст: 34
Репутация: 14 (+14/−0)
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #92 Андриано » 14 сентября 2014, 17:05

Бодренько прокатились - молодцы! Победители улучшили прошлогодний резалт на 10мин - респект, причем тогда работали командой семьпять чел(Дример, Юрок=колёсники). Временами смотрел онлайн :ugeek:, жпс-скорость иногда достигала 45-47км/ч :shock:, видать гоночка еще та была - отрыв убегал от сильной группы, уложившейся в полчаса позже? А Юрок о5 проспал smile68? Новичков с почином, отдельный привет Эльдару :so_happy: , С.Доценко :crazy:, Петровичу :hi:, 501-му :drinks:, девчатам :claping:, регулярным пацанам :good:
Несмотря на проколы, уже сейчас Гамаюн стал победителем общего зачета "Универсал-2014", а Нильс выиграл зачет "Марафоны-2014", с чем их и поздравляю!!!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #93 gamayunow » 14 сентября 2014, 18:53

Спасибо,Андрей! Нильс молодец!!Поздравляю! :)
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #94 =nils= » 14 сентября 2014, 20:29

Андриано, gamayunow, спасибо!
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #95 Кулиш Василий » 14 сентября 2014, 21:56

Берём пример с победителей! Отцы семейств, профи и супермастера в выбранных профессиях. При 1000 и 1 повседневной проблеме находят время тренироваться и показывать такие высочайшие результаты! ВИВАТ!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #96 Renat » 14 сентября 2014, 22:06

Кулиш Василий, имя мне - Ренат!)
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #97 Кулиш Василий » 15 сентября 2014, 6:57

Ренат
Торможу, сорри.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #98 Ник » 16 сентября 2014, 11:21

И опять вместо марафона - "РАЗДЕЛКА", но зато улучшил прошлогодний результат на 31 мин с smile100 помощью, :D .
Ник M
Член клуба
Аватара
Репутация: 72 (+87/−15)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #99 Кулиш Василий » 18 сентября 2014, 21:46

Итоговый протокол
Марафон Красный Сулин - 13.09.2014.
1. Варлашин Алексей - 6.18
1. Степурко Игорь - 6.18
3. Тропин Сергей - 6.25
4. Рябов Николай - 6.42
5. Солодовников Георгий - 6.45
6. Гамаюнов Владимир - 6.56
7. Семин Борис - 7.17
7. Григоренко Александр - 7.17
9. Доценко Сергей - 7.44
10. Герасимов Константин - 7.50
11. Васютичев Владимир - 8.31
11. Овчинников Даниил - 8.31
11. Багаутдинов Эльдар - 8.31
14. Кузнецов Николай - 8.39
15. Швырёв Валерий - 9.05
16. Нестеренков Денис - 9.33
17. Анищенко Виталий - 9.36
18. Смирнов Анатолий - 9.52
19. Мухаметов Ренат - 10.39
20. Великородняя Виктория - 10.39
21. Ломакина Лилия - сход
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #100 YoshimotoIK » 7 сентября 2015, 21:40

В 2015 году такая же трасса?
YoshimotoIK
Репутация: -1 (+2/−3)
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость