[МД] 11 мая 2015 / Групповая гонка / 50км / Чалтырь-Петровка-Чалтырь

Список форумов Гонки

Сообщение #21 ВВВ » 12 мая 2015, 4:07

Врядли смогу быть объективным, но попробую приблизиться. Групповая гонка начинается не с команды стартера. План, а лучше несколько должны быть в голове уже на старте. По составу участников и результатам гонок за последние десять дней было понятно, что основные участники за призы - Алексей Ефремов, Дмитрий Валерьянов, Юра Роменский, Володя Гамаюнов и как всегда бывает - кто-то из незнакомых (оказался Шевченко Виталий). По рельефу трассы был только один стОящий бугорок и тот в самом начале, когда еще все свежие. Но учитывая разный уровень готовности участников и физический, и технический, нужно было обязательно продергивать в этот подъём. Так и произошло, после подъема остались вшестером, хотя признаюсь, был немного удивлен отсутствием в нашей группе Юры Роменского и возможно Юры Щельянова, потому как он бодро начал заезд в холмик. Сначала подумалось, что ребят в основной группе больше, станут колесом и доберут. В этот момент существует как минимум два варианта: первый-работать самим, чтобы догоняющие "напахались" и на финише иметь преимущество, второй-пытаться наращивать преимущество и продавливать преимущество. Сначала показалось, что кроме Алексея больше так никто не мыслит из нашей группы, потом включился Дима, потом Володя Г., с ними и Виталий. Потихоньку все поняли, что можем уехать основательно. Дальше по рельефу был "стол". В моем начальном плане были еще два участка, где можно было попытаться решать гонку, они были на последнем пятнадцати километровом участке. К сожалению, ветер был справа и обрезать натяг обочиной не было возможности. Но делать что-то надо было, потому как спринт в чистом виде не дает гарантий. За 7,5 км в небольшой подъемчик протянул, понимая, что Алексей обязательно поддержит, так и получилось, но Виталий цепко приклеился, за ним также плотно Дима и Володя. Стало понятно, что остался один вариант-за километр до финиша дергать, "кормить" и самому не нахаваться. Опыт прошлого года не пропал, когда в Березовой я оказался в положении сегодняшнего Димы Валерьянов. Удачно ехал последним в самый важный момент. Поехал на все деньги, но метров за триста оглянулся, показалось отъехал недалеко и сил держать скорость под полтинник не хватит. Решил схитирить-стал так, чтобы меня справа мог объехать только один гонщик и я сел бы на колесо. Чудесно, что справа оказался Алексей-лучшего развозящего на сегодня в гонке не было (спасибо дружище, но прости). Дальше дело техники - метров пятьдесят собирался и .... поехали! Всем участникам спасибо. Когда судьи авторитетны, тоже придает моральных сил. Хотя может Сергей Тропин, Ковтуненко Саша на сегодня не очень мотивированы, но думаю, если на секунду представить ваше участие в гонке... Полагаю было бы интересно и скорости могли быть другие. Но главное, на мой взгляд, - растущее количество участников, присутствие наших семей и коллективный разум здорового образа жизни. С очередным праздником в нашем клубе!!!
ВВВ M
Возраст: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 50 (+51/−1)
С нами: 10 лет 5 месяцев
  • 5

Сообщение #22 gamayunow » 12 мая 2015, 7:39

Мои впечатления от гонки.По первому марафону мне уже было понятно ,что Дима ,Алексей и Володя намного сильнее,парная гонка подтвердила это еще раз.Поэтому на группу ставил себе задачу просто хотя бы приехать в отрыве и не вывалить на первой горке.Готовился к тому ,что Дима будет кормить Алексея на горках так как он очень сильный горняк,а Алексей всех на равнине.Первый подъем,вроде удержался.Затем работа командой,вроде ничего еду нормально,Володя свои смены начинает всегда резко,но как бы к этому готов и сильно не напрягаюсь.Небольшие подъемы где Дима должен всех кормить проходим мягко...?Очень понравилось как вел смены Виталий,сразу виден мастер класс!Алексей на своих сменах берегся видно было,ну думаю до финиша доеду со всеми!За пятнадцать км до финиша чувствую заднее колесо болтается,смотрю видать прокол ,но вроде доехать можно,переношу весь вес на переднее колесо и в путь(после финиша посмотрел,да прокол блин :evil: ).И вот финиш,первое ускорение вроде успел и тут же второе ускорение и его я прощелкал :? Володя молодец!Тактически все сделал правильно!На трассе было видно ,что Володя очень сильно подготовлен,и как результат первое место!Поздравляю!Спасибо нашему групетто за совместную работу. Спасибо всем организаторам за праздник!Ларисе за фотки!Приятно увидеть снова Сергея Тропина на стартах,надеюсь,что после выздоровления примет участие в гонках.
Поздравляю всех доехавших до финиша!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #23 виталий » 12 мая 2015, 9:05

Хочу добавить своих впечатлений о гонке. Начну с того что гонка действительно удалась,было ощущение большого велосипедного праздника, за что огромное спасибо участникам и организаторам. Трасса и рельеф для меня были совершенно не знакомы, поэтому планировать что- то конкретно я не стал. Задачей номер один было не упустить отрыв. Проанализировав результаты последних гонок, я определил для себя круг гонщиков которых нужно было отслеживать. Мои ожидания полностью оправдались,в отрыве оказались те кого я ожидал увидеть. Но интрига сохранялась, кто из четверых гонщиков способен выиграть финиш спринтом из не большой группы я не знал.Так как ветер на последних километрах был правый боковой, я понимал что уехать никому не удастся, поэтому не реагировал на попытки уехать. На последнем километре пришлось пасти всех, и когда рванул Володя Хрущёв я оказался зажат в коробочке между Димой и Алексеем, а когда выбрался был уже просвет, который закрыть было сложно, попытался встать на педали но было уже поздно. Сказывается отсутствие соревновательной практики, постараюсь впредь почаще приезжать. Гонкой остался очень доволен, ещё раз огромное спасибо организаторам!Отдельное спасибо Ларисе за фото!
виталий
Аватара
Репутация: 33 (+33/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев
  • 4

Сообщение #24 Pentium133 » 12 мая 2015, 18:15

Общий зачёт и рейтинговые очки расчитанны
Pentium133
Автор темы, Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #25 герасимов константин » 13 мая 2015, 0:07

всем привет. кто читает простите за нескладность в тексте так как я совсем не писатель. читая наши форумы складывается мнение что тут форум впечатлений . мало кто делится опытом рассказов о предстоящей тактике на данном виде гонок вообще ни разу не видел . наверное наши профики боятся обрости жирным поясом конкурентов когда более опытен и побеждать легче а советы потом на закате карьеры . НО сейчас они тоже необходимы для чайников....Откройте любой форум везде можно что то подчеркнуть узнать для себя научиться что то сделать в конце концов. У НАС ФОРУМ НОВОСТЕЙ !!!!"!!!!!
герасимов константин M
Возраст: 53
Откуда: ростов на дону
Репутация: 32 (+32/−0)
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Feema » 13 мая 2015, 7:00

герасимов константин писал(а):читая наши форумы складывается мнение что тут форум впечатлений
А после гонок и марафонов,в клубе традиция-каждый участник может оставить свои впечатления о пройденном мероприятии...
герасимов константин писал(а):мало кто делится опытом
Да тут уже столько писали,что .....Читай старые посты...Да и ни кто ни когда не напишет и не поделится своей тактикой на будущую гонку...Всё складывается в гонке...И тактика- это ни какой не секрет...Гугли ИТ.Там столько написано,что учёным можно стать...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Кулиш Василий » 13 мая 2015, 7:55

На последней гонке я очень чётко понял сила есть ума не надо, если физуха есть то всё будет хорошо, силы нет никакое знание не поможет. Всё равно или сразу отвалишься или сил на рывок в конце не хватит. Всё то колдунство по езде группой, которое пытался мне обьяснить Саня Ковтуненко после гонки, к борьбе за первое место всё равно отношения не имеет.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #28 Pentium133 » 13 мая 2015, 8:38

В том числе смотрите сейчас джиру по евроспорту и слушайте коментатора.
Pentium133
Автор темы, Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя