Нужна помощь с выбором первого шоссейника

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Сообщение #1 V1chka » 22 мая 2015, 14:40

Приветствую всех!
Недавно проехала свои первые 300 на заимствованном шоссейнике и безнадежно влюбилась в марафоны cyclist .
Прошу помощи знатоков с выбором шоссейника.
Рост 166. Бюджет 800 $.
Планирую участвовать на нем в марафонах (пока до 600 км), и, возможно, в комплекте со станком для тренировок дома.
Выбор в ростовских магазинах скуден и печален, поэтому готова рискнуть и заказать укравелосипед.

Пока мой выбор остановился на Specialized Ruby от торговца birola с веломании
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14152
Размер 51. етт 529 мм., вертикаль 421 мм., стакан 145 мм.
Рама, вилка, подседельный штырь карбон.
Групп сет Shimano Sora 9/2
Колеса Axis 2.0

На веллбайке ничего не приглянулось под мой размер и бюджет.
Может быть кто-то может посоветовать где еще посмотреть?
Также буду рада узнать мнение марафонцев относительно Specialized Ruby и birola.
Возможно у кого-то был негативный опыт заказа велосипедов у данного продавца?

Заранее спасибо! :)
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи..
V1chka F
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: ул. Ленина
Репутация: 133 (+133/−0)
С нами: 8 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #2 warsayrex » 23 мая 2015, 19:36

Подкопи и возьми например
Велосипед Шоссейный Cube Peloton SL Compact 2015

Обвес нормальный, нормальные колеса и т.д (цена в чейне норм я там брал привезли нормально тока свыше 1000 евро таможня 30 берет)
Вот он на оф сайте красный
http://www.cuberussia.ru/models-peloton_sl_red/

Посмотри на сайте там есть что выбрать)

Или вот есть размеры твои

Велосипед Шоссейный Cube Peloton Pro Triple 2015 Красивый Белый не дорогой )) простой

Shimano Sora там стоит группа
Предназначена группа для любительского уровня катания, способна выдерживать регулярные выкатки на довольно приличные расстояния

Можешь рассмотреть его на оф сайте очень даже не чего для такой цены
CUBE PELOTON PRO
С твоим бюджетом яб купил его (на цену на оф сайте не смотри там завышена из за доллора) Выйдет он тебе в районе около 55 т.р примерно
warsayrex
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Pentium133 » 23 мая 2015, 19:56

warsayrex, как-то дорого за $1000 брать почти 10кг алюминевый вел.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #4 warsayrex » 23 мая 2015, 20:21

А ты хотел за такую цену карбоновый велосипед? )) Покажи мне такой
И кстати у него вилка Карбон что у первого что у второго и 10 кг это не 15 кг.
И уровень там начальный. Если дорого покажи лучше?
Думаю лучше не предложишь новый велосипед.
warsayrex
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Pentium133 » 23 мая 2015, 20:27

так V1chka нашла же карбоновый укроСпеш, за $850
конечно он не новый, но внешне нормальный
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #6 Renat » 23 мая 2015, 20:46

Пишет, что новый. У Биролы покупали, все хорошо. Рама женская, со всякими виброгасительными приколюхами, для марафонов хорошо. Навеску потом можно будет проапгрейдить. Мое мнение - стоит купить)
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 warsayrex » 23 мая 2015, 22:00

Ну если реально новый то ниче так))
Наверно это модель прошлого года потому что таких щас нет на офицале.
Кстати вот он)) на другом сайте с темиже фотками))

Клац
Кстати нет нигде сколько он весит))
warsayrex
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Андриано » 18 июня 2015, 10:20

Последний раз редактировалось Андриано 11 октября 2016, 0:55, всего редактировалось 1 раз.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Шос на пробу

Сообщение #9 Roman » 6 октября 2015, 22:26

В качестве недорогого первого шоссейника, чтобы так сказать попробовать:
Merida SCULTURA 300 или 200
Cube peloton
или например с чейна http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипе ... enio-2-road-2015/rp-prod139005

что лучше выбрать или на что еще обратить внимание с ценой до тысячи баксов.

Заранее спасибо.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #10 V1chka » 7 октября 2015, 14:50

Всем спасибо за советы!
Поведаю таки историю своих исканий велосипеда.

По воли рока, когда собиралась уже заказать велосипед из Украины, заглянула на авито, и обнаружила там неплохой, как мне тогда показалось, вариант, Giant OCR Special 2 на Соре 2х8sp размера 50 какого-то мохнатого года выпуска. Цена и возможность купить сразу, а не ждать, сыграли свою роль.
Приключения начались со дня покупки. Продавец находился в Таганроге. Договорились о встрече ближе к вечеру. С собой прихватила шлем, свет, насос, заплатки и твердое намерение ехать в Ростов на свежекупленном велосипеде. Пробный заезд по Таганрогу с продавцом
оказался успешным, переключатели работали, колодки были подстерты, но для торможения их было вполне достаточно. Резина показалась старой, но продавец заверил, что она до сих пор отлично выдерживала все его велоподвиги, и на одном колесе стоит даже абсолютно новая :shock: камера.
Сразу почувствовала, что рама великовата, но на тот момент на веле стоял длинный вынос, и я решила, что поменяю на самый короткий, и будет хорошо.
Смеркалось, я выехала из Таганрога cyclist . Где-то на 20ом километре дороги в Ростов в тишину вечерней зари вонзился страшный скрежет, исходящий от втулки переднего колеса. smile134
Смазочных средств с собой не было, остановилась на заправке в надежде найти там заветный лубрикант. Ничего смазочного там не обнаружилось, взяла вд-шку. Сняла колесо, залила под пыльники, поехала.. звук стал менее угрожающим. Еще через км 7, после очередного съезда от фуры на обочину, от заднего колеса послышалось уверенное шипение. Остановилась - дыра в покрышке и камере такая, что палец можно просунуть. Заплатки, подсохший клей, попытка заклеить камеру и покрышку. Клей кончился. Дальше через каждые 4-5 км останавливаюсь подкачаться, заднее колесо все-таки сильно спускало. Когда до Ростова оставалось км 20 с прескорбием отметила, что спускает и переднее, а заплатки на заднем отклеились совсем. Итак, иду пешком по ночной трассе в Ростов.. :( Около 2ух часов ночи, довольная приобретением - дома.

Всю резину с колес сразу на помойку, стертые колодки туда же. Вынос поставила самый короткий, но он не спас, рама все-таки велика. Потом во время предмарафонных покатушек почувствовала биение в каретке. Извлекла каретку - её скорее всего не меняли и даже не обслуживали "отродясь", поменяла.
В итоге проехала 3 марафона на этом велосипеде. И наконец-то меняю его, на новый, подходящий по размеру :yahoo: . Заказала с чейна, как раз тот, про который писал Roman, Raleigh Revenio 2 на соре.

Мой совсет тем, кто будет выбирать первый велосипед: не ведитесь на зов "шила", выбирайте вдумчиво, и прислушивайтесь к советам умных людей :)
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи..
V1chka F
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: ул. Ленина
Репутация: 133 (+133/−0)
С нами: 8 лет 10 месяцев
  • 5

Сообщение #11 Roman » 7 октября 2015, 17:18

V1chka, а были попытки заказывать у указанных Андриано поставщиков? Что они в итоге предлагают из велосов начального, скажем так, уровня ценой до килобакса.

Кстати, какой размер заказала? И когда обещают прислать?
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Андриано » 7 октября 2015, 21:17

Если желание сиюминутное, то любой подешевле, лучше б/у, вот например Серега продает /viewtopic.php?f=14&t=836
Если есть какой-то опыт и всерьез и надолго, то лучше бери проверенные шоссейные бренды(среди тех, что перечислены выше их нет), у них проверенная геометрия и соответствующее качество, т.е. они катят. Выбирай не топовые гоночные модели в линейке, а попроще - они комфортнее в посадке для новичков, но в то же время будут вполне конкурентны когда начнешь мочить. Обвес желательно не ниже тиагры, а лучше 105. Колеса уровня фулкрум 5, ксириум и аналоги.
Рост твой не знаю, вот неплохая тачка до 175см https://vk.com/id169488146?z=photo169488146_381295522/album169488146_221456466/rev
Хохлы иногда косячат в мелочах, но в целом вменяемы и по ценам и по срокам, но я ес-но гарантию не даю...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #13 V1chka » 7 октября 2015, 22:55

Roman писал(а):V1chka, а были попытки заказывать у указанных Андриано поставщиков? Что они в итоге предлагают из велосов начального, скажем так, уровня ценой до килобакса.

Кстати, какой размер заказала? И когда обещают прислать?

У указанных поставщиков на момент заказа не было вариантов моей ростовки на мой бюджет. Их ассортимент меняется, надо мониторить.
Заказала 48 размер рамы. Верхняя труба 50см. На прошлом, Giant'e была 55см.
Среднее время доставки в Россию было указано около 10-14 рабочих дней. Отправили через день после заказа компанией Parcel Force. Сейчас судя по треку вел на пути в Россию. По России доставка должна быть ems-сом, а не нашей, голубиной почтой.
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи..
V1chka F
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: ул. Ленина
Репутация: 133 (+133/−0)
С нами: 8 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #14 Roman » 8 октября 2015, 15:55

Андриано писал(а):Если желание сиюминутное, то любой подешевле, лучше б/у, вот например Серега продает /viewtopic.php?f=14&t=836
Если есть какой-то опыт и всерьез и надолго, то лучше бери проверенные шоссейные бренды(среди тех, что перечислены выше их нет), у них проверенная геометрия и соответствующее качество, т.е. они катят.

Желание скорее не сиюминутное, два сезона и чуть менее 4К км на МТБ с жесткой вилкой откатано, с велосипедом не на ТЫ, но тем не менее. Что касается именно шоссейного велосипеда, то ни разу на нем не сидел и своя попа слабо представляет эту геометрию и посадку в деле. Поэтому не очень хочется сильно вкладываться в первый шос, т.к. с опытом наверняка придет понимание нюансов по геометрии, ростовке, посадке и т.д. Катать собираюсь регулярно, но начну ли я "мочить", сейчас говорить сложновато, хотя зарекаться никогда не стоит. А какие именно проверенные шоссейные брэнды, на что смотреть, по мне так Мерида или Куб вроде должны быть нормальными брендами, могу конечно ошибаться. По ростовке нужен на рост 170, судя по всему с ЕТТ менее 520.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #15 =nils= » 8 октября 2015, 16:23

по мне так Мерида или Куб вроде должны быть нормальными брендами
ты не поверишь...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #16 Roman » 8 октября 2015, 16:29

=nils= писал(а):по мне так Мерида или Куб вроде должны быть нормальными брендами
ты не поверишь...

Ну дык какие брэнды смотреть?
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #17 V1chka » 8 октября 2015, 21:41

Предположу, что под проверенными производителями подразумеваются Colnago, Kuota, Pinarello, Cervelo..
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи..
V1chka F
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: ул. Ленина
Репутация: 133 (+133/−0)
С нами: 8 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #18 Андриано » 8 октября 2015, 21:49

Посмотри например завтра по евроспорту протуровскую гонку в 14:15, все шо увидишь бренды в пелотоне - годные, за искл мож экзотики типа Лапьеров, навскидку - БМЦ, Червела, Спеш, Кадейл, Скот, Трек, Пина, Бьянч, Куота, Каньон, Джайнт, Лук и тд.
Мониторь хохлов, найдешь чо выкладывай/спрашивай - тут хлопцы подскажут.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #19 Feema » 8 октября 2015, 22:02

Усё зависит от глубины твоего кармана!!!!!!!Есть бобосы-есть покупка норм. не убиваемого вела...Но надо помнить,что настанет час(года через три при интенсивных покатухах)и необходимо будет проводить апгрейд(обновление) твоего любимца...А на это надо сейчас не мало средств...О ежегодных расходниках вообще молчу...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #20 artemmitro » 9 октября 2015, 18:28

Гоночный велосипед Victory.

За счёт алюминиевой рамы имеет оптимальные параметры веса и жёсткости.Велосипеды данной фирмы имеют 14 скоростей, навесное оборудование от Sunrun, тормоза от v-brake. Велосипеды вышеуказанного модельного ряда представляют недорогой бюджетный класс велобайков.Ценовая категория варьируется от 190 до 250 долларов США. Цена на шоссейные велосипеды Victory привлекает внимание начинающих велосипедистов, что делает их довольно популярными и продаваемыми моделями.
artemmitro
Аватара
Репутация: -4 (+0/−4)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • -4

След.

Вернуться в Технический раздел