Апасеев Игорь

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 Azzido » 15 сентября 2015, 0:07

13.09.2015
Марафон "Красный Сулин" 200 км

Старт в 8:00
Финиш в 21:12
Трек - https://www.strava.com/activities/391604077

После покупки вела всегда думал поучаствовать в каком-нибудь велосипедном мероприятии и так уж получилось, что судьба пала на марафон. За пару дней подготовился, проверил вел, закупился трапезой в дорогу. Увидев прогноз погоды стало жутковато smile106
В день ИКС проснулся в 5, проверил все еще раз, собрал рюкзак. Выглянув в окно стали посещать мысли о теплой кровати и единственном выходном. Все же решился поехать подгоняя себя мыслей о том, что раз было решение, то не стоит отступать.
К приезду на Львах уже была приличная компания велосипедистов, что даже стало не по себе. Были и знакомые лица. Поздоровался до кого смог дотянуться, внес взнос, получил карту с легендой.
Старт пошел бодрый, но на первом светофоре отстал и после театралки отпал совсем. Была мысль сойти уже там ибо понял, что мой мтб не тащит) В итоге поехал дальше, вроде как правильным маршрутом (надеюсь на это). Во время всего пути осаждал ветер, который позитив не прибавлял и лишь веял о теплой кровати дома.
Трасса после Аксая до Новочека, с которой уже был знаком, предстала в новой красе. Встречный ветер и подъем который казался стал еще круче с последней встречи просто убивали. Пока ехал в Новочек меня нагнал паренек, поприветствовали друг друга. Позавидовал его скорости и велосипеду. Прибыв в Новочек манила мысль вернуться домой, но не останавливаясь поехал дальше.
Из Новочека до Шахт путь пролегал в борьбе с ветром и монотонной крутьбе педалями. Довелось встретить мужчину ехавшего 600км. Чуть-чуть узнал у него о маршруте, который ожидает. Имя забыл спросить. После беседы он поехал дальше. Надеюсь он показал хороший результат. Снова позавидовал скорости и велу)
Путь на трассе м4 проходил все с тем же ветром + к нему добавился дождь. Начало гудеть левое колено. Были видны "следы" проехавших участников. Свои же запасы продовольствия подходили к концу и хотелось скорее добраться до Сулина. На пути в Сулин узнал, что Дима сошел. Стало обидно и снова появилась мысль сделать тоже самое.
Добравшись в Красный Сулин закупился едой и водой. Слегка перекусив двинул дальше следуя легенде и карте. Радовало отсутствие встречного ветра и дождя. Колено нормализовалось. Более-менее нормально проехал до Новошахтинска.
Последний рубеж проходил с ветром, который дул с разных сторон, крутых спусков и не менее крутых подъемов. Силы в подъемы меня покидали и в некоторых местах тупо шел. После 20 начинался ахтунг с отсутствием передней фары, которую снял перед самым выездом. Радовало, что заднюю оставил и в шлеме тоже была. Как минимум сзади был заметен. Дорога казалась вечностью и колено давало временами о себе знать. Пальцы порой прибывали тоже в полном шоке и переключаться было проблемно. Цель, которую планировал реализовать в 10 часов, покинула меня давно и единственное, что хотел просто доехать до Ростова. Последний раз глянул на маршрут и страва показывала 187км пройденного пути. Слегка поднажал, так как расстояние казалось привычным, но мой порыв меня покинул и я снова начал проклинать себя, что втянулся в такой длинный маршрут на мтб и что огней Ростова так долго нету. К этому времени глаза уже привыкли к темноте. Купив колу на одной из заправок и выпив почти залпом, глянул на результат который мне оставалось. Были заветные 198км и время переходившее за 21. Решил последний раз втопить теми силами, которые еще остались крутя в голове мысли о 13 с копейками часах и надеждой, что хоть в них успею. Во время броска проснулось левое колено и за ним начало следовать правое.
Заветный Ростов и остановка для фиксации.
К сожалению мысль о смс вылетела из головы. Единственное, что смог, так поделиться с товарищем об ощущениях.

Старался ехать по карте и легенде, увы не знаю правильно ли везде было, но старался сильно...
Ощущения конечно остались не забываемые и надеюсь что-то подобное повторить, но уже на шоссейном велосипеде. Наверное в следующем году.

IMG053.jpg
IMG054.jpg
IMG055.jpg
IMG056.jpg
IMG057.jpg
IMG058.jpg
IMG059.jpg
IMG060.jpg
IMG061.jpg
IMG062.jpg
Azzido M
Автор темы
Возраст: 32
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Репутация: 9 (+9/−0)
С нами: 8 лет 7 месяцев
  • 8

Сообщение #2 Кулиш Василий » 15 сентября 2015, 7:52

Молодец!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #3 Azzido » 30 апреля 2017, 10:16

29.04.2017 Зерноград 200км
Старт 8:00
Финиш - сход в Междупольном

В общем пускай и не проехал, но оставлю краткий отзыв для себя будущего и для истории форума в целом. Погода была шикарная (руки краснючие просто ужас), зелень вокруг радовала красотой, подъемы не такие уж и сильные, на развилках часто тормозил правда. Дороги порадовали свои качеством, хотя и бывали места где шли работы, но в целом катилось хорошо (в некоторых моментах правда частая вибрация заставляла неметь кисти, но это все моя неподготовленность) Велосипед был подготовлен и ехал вполне успешно (ну может цепь лучше смазать надо было, на некоторых скоростях был лязг), но а вот я не так уж и подготовился (только питание подготовил, что вполне хорошо заходило и организм чувствовал себя хорошо). На начало марафона были откатаны копейки и надеялся на лишь то, что смогу проехать. В итоге не смог. К тому же страва что-то глюканула или фиг его знает как, но кусок один получился срезанный... обидно (фиг его знает даже для себя сколько вышло и как по показателям). Боль в колене, запаренный маршрут в целом как-то не радовали. Так что просто прикинув и поняв, что силы на исходе и чтобы не усугублять с ногами решил прекратить маршрут. Пока ждал эвакуацию, местные жители Междупольного поинтересовались о помощи. Было приятно, что есть добрые люди. Жаль конечно, но впредь постараюсь лучше готовиться. Надеюсь еще в будущем поучаствовать и финишировать.

https://www.strava.com/activities/962423153
Azzido M
Автор темы
Возраст: 32
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Репутация: 9 (+9/−0)
С нами: 8 лет 7 месяцев


Вернуться в Треки и логи

cron