Выборы координатора Неоскифов с 2016г

Список форумов Марафоны

Кого вы считаете уместным на посту координатора Неоскифов с 2016г?

Опрос закончился 12 января 2016, 16:36

1. Водолага Вадим
1
Ник
3%
2. Гамаюнов Владимир
0
Голосов нет
3. Варлашин Алексей
0
Голосов нет
4. Кулиш Василий
12
ВалераШ, Skos, Дмитрий Циркунов, vflukash, makridi, GraySaint, semin, пух, scalariev, Михо, kirill-k2, Bars1973
35%
5. Попов Андрей
17
yourock, Pentium133, Pi-man, Gerik, Doc_master, ya_boris, Кулиш Василий, Kooker, герасимов константин, scalariev, buyden, Reactor, igor, stevie1, Renat, gamayunow, Feema
50%
6. Швырев Валерий
2
IMK, Андриано
6%
7. Пимонов Андрей
0
Голосов нет
8. Пухов Сергей
0
Голосов нет
9. старая редакция п. 5.6. регламента --------------------- Во всех спорных ситуациях координатор марафонов имеет право единоличного решения по своему усмотрению.
17
ВалераШ, Feema, Кулиш Василий, vflukash, =nils=, GraySaint, герасимов константин, Kooker, пух, makridi, Pentium133, IMK, GeoKom, bogachevd, buyden, kirill-k2, Bars1973
50%
10. новая редакция п. 5.6. регламента -------------------- Для разрешения спорных вопросов образуется судейская коллегия из не менее 3-х старейшин клуба, включая координатора. Решения по спорным вопросам принимаются судейской коллегией большинством голосов.
11
Pi-man, Doc_master, stevie1, yourock, Михо, Reactor, igor, Андриано, Renat, Gerik, Ник
32%
 
Всего проголосовавших: 34

Сообщение #61 Кулиш Василий » 18 декабря 2015, 22:34

Конкретно несколько раз обращался к моему другу Андрею Попову. Получал отказ в вариантах от нах мне надо до у меня машина дорогая. Ты просто забыл уже.) Остальных не буду разглашать по этическим причинам,а то припишут мне сведение счётов.
Вот сейчас у всех на виду я обратился за помощью в подготовке тысячи к Стиви. Реакция стандартная. Саша не в упрёк.)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #62 IMK » 18 декабря 2015, 22:48

а где пункт мне фиолетово? Чот надоело.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #63 Кулиш Василий » 18 декабря 2015, 23:03

Тут нет)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #64 stevie1 » 18 декабря 2015, 23:20

Вася, я правильно тебя понимаю, если у тебя что-то быстро и легко не получается, то долго и тяжело ты уже не хочешь? И правильно ли я понимаю, что в ответ на претензии к себе ты обвиняешь людей вокруг? И ты всерьез думаешь, что я смогу что то пообещать тебе за пол года вперед, когда сам не знаю, что буду делать через месяц? И ты действительно думаешь, что сможешь найти человека, который согласится проехать 2000 км на машине, чтобы составить легенду маршрута, который все равно все будут ехать по навигатору? Не знаю, какие мои претензии ты имел в виду, но вот этот твой ответ- чистой воды манипуляция, и это уже претензия.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 2

Сообщение #65 Андриано » 18 декабря 2015, 23:22

Прекрати нести пьяный бред, никогда ты даже не задумывался о новом маршруте РШК, соответственно и меня не просил, ты юзаешь известные маршруты Кочевника, я реанимировал Матвея, доработал Ейск, Украину-3, Нильс переделал Украину-2 в Сулин плюс в проекте Лазурка, остальное заслуга Кочевника - Майкоп и ДжилыСу(жемчужина)...

здесь нефиолетово тем, кто катает по одним и тем же маршрутам уже 7-й год...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 0

Сообщение #66 Кулиш Василий » 18 декабря 2015, 23:58

Саша
Я просто хочу сказать, что давать указания как делать правильно все горазды. Но как только пытаешься обращаться с не самыми сложными просьбами для клуба , а не для себя, то все уходят в отказ. И тогда у меня возникает закономерный вопрос: "Если это никому не нужно, то почему это должно быть нужно мне?" Ты не хочешь тратить свои ресурсы и все остальные не хотят. Почему я тогда должен где-то их изыскивать, отрывать от семьи и тратить на клуб? "Долго и тяжело " - это как? Я должен взять палатку, бросить семью на неделю ради увлекательного похода, бодрящей осенью или зимой, только потому что вашему высочеству скучно стало? Ты вообще осознаёшь, что ты говоришь? Хорошо предложи мне альтернативу, поставь себя на моё место. Как мне поступить?
А ты что думал новый маршрут это мышкой по карте провёл и всё? Если ты хочешь знать то в любом порядочном клубе маршрут тысячи(тысячи двести) всегда предварительно проверяется, для выяснения нюансов, которых нет на карте. Потому что дороги должны быть реальными и более-менее проезжаемыми, а не виртуальными, устная легенда должна быть составлена для тех участников, у кого нет навигатора. А по карте такую легенду без ошибок сложно составить, выяснить наличие магазинов, воды....
А эту просьбу я действительно озвучил, чтобы показать всем как дело обстоит в нашем клубе с атмосферой на самом деле... И твоя реакция более чем показательна. Она не конструктивна принципиально, ну там в плане:"Вась, да ты знаешь это как-то ты чересчур загнул а вот если такой вариант...."
Твоя реакция: "Ты что ненормальный?" Да я действительно ненормальный, какой нормальный будет бесплатно работать три года! :x
Андриано
Ты такой наивный. Запомни вечером я всегда тренируюсь, особенно зимой. Не стоит врать именно тебе. В приватных беседах с тобой я трижды поднимал тему проложения новых маршрутов...
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #67 Андриано » 19 декабря 2015, 0:13

Ну ка напомни проекты этих виртуальных 3-х маршрутов, где конкретно? Тебя как не спросишь фамилию или список реальный, ты сразу съезжаешь на демагогию, мой вывод ты типичный балабол.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 0

Сообщение #68 Кулиш Василий » 19 декабря 2015, 0:22

Я не хочу превращать все в ещё одну базарную свару. Хватит ВК. Озвученные мне претензии со стороны Пимана, Жоры, Стиви,Андриано ещё раз убедили в диаметральной противоположности скажем так идеологий. Я хочу поблагодарить тех кто мне помогал в моей работе. Кто меня поддерживал сейчас Валера, Володя Гамаюнов и многие другие. Засим откланиваюсь. Надеюсь с новым Координатором марафонов Андреем Поповым у вас всё будет намного лучше.
ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ТЕРПЕЛИ МЕНЯ СТОЛЬКО МНОГО ВРЕМЕНИ!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #69 Андриано » 19 декабря 2015, 0:36

Ну это самый легкий вариант слиться, а говорил, что не обижаешься и тд и тп, будь мужиком, я предупреждал самоотводы не принимаются и до НГ еще две недели. Лучше предложил бы что конструктивное, если ты действительно неравнодушен к марафонскому направлению.
Предлагаю совместную работу, ты остаешься главным координатором, я занимаюсь развитием новых направлений вместе с Кочевником, Нильсом и любыми другими. Обещаю не вмешиваться во внутренние дела марафонов, но настаиваю на контрольно-дисциплинарном комитете для спорных случаев.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #70 Pi-man » 19 декабря 2015, 1:06

Вася, извини, если обидел. У меня нет к тебе претензий по части организации новых маршрутов. Хочется, конечно, катнуть что-то свеженькое, но имхо, тут любой член клуба может предложить вариант, это не обязанность исключительно координатора. И спасибо людям (в первую очередь Кочевнику), кто такие маршруты предлагает и даже организует мероприятия.
Мне лично не очень близок именно твой стиль решения спорных ситуаций. Я об этом и сказал. Даже охотно верю, что и противоположная сторона конфликта тоже не стремилась к компромиссу. Когда ты говоришь "я решил так-то, споры закончены" - то в армии это подкреплено уставом, твоим званием, должностью, авторитетом командира. Но ведь мы то не армия, а клуб. Здесь все равны и уважение и готовность принять чужое решение зависит от твоих результатов, от твоего поведения, но не от "должности", имхо. Поэтому наверное, люди не всегда принимают твои решения, если они кажутся им несправедливыми. Я не знаю, на самом деле, идеального решения этой проблемы, но хотелось бы сохранить атмосферу дружбы и взаимоуважения, пытаться искать компромиссы. "Совет старейшин" может оказаться вполне рабочим вариантом.

При этом я четко понимаю, что будучи на твоем месте, я бы выполнял работу хуже, а не лучше тебя. Поэтому в любом случае - спасибо. Лично я не "терпел тебя", но давай попробуем чуть по-другому. Вдруг лучше пойдет? Если нет - ты сможешь нас чморить с полным правом. ;)
PS. Идея с платностью протеста мне не совсем понятна и близка...
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #71 yourock » 19 декабря 2015, 15:35

Кулиш Василий писал(а):Ты как раз таки обиделся. Если бы не обиделся, то обязательно поздоровался со мной на Эпилоге, а не проехал демонстративно мимо с каменным лицом...
Своеобразное умозаключение: в тот раз мне пришлось, как обычно, добирать группу, прошел вас всех еще в городе своим "догонялочным" темпом, затем остановился и дождался за постом ДПС, поприветствовал, по-моему, одного Андрея, т.к. стал впереди группы, где он и был, по твоей логике я "обиделся" на всех, кроме Андрея.
Хотя на итоговом вечере я тоже с тобой не здоровался, а это уже, как минимум, совпадение.. Закономерность, говорят, наступает после третьего раза, тогда и будет повод говорить об "обиде";)
Не знаю, предоставится ли мне еще возможность лично поздороваться, учитывая твое заявление, однако я обязательно поздороваюсь с координатором, и кто им будет, зависит от тебя самого
gamayunow писал(а):Нильса дисквалифицировали за лидерство за машиной
Нильс "налидировался" так что выиграл бы у всех) Я не думаю, что он сам вышел бы на награждение.. хотя кто его знает))
gamayunow писал(а):а вот Юрку(Юра ничего личного) штраф за это же
Юрка в протоколе точно так же нет=DNS, хотя удалось отыграть только 20 сек из 2х минут (страва все видит, страва всё знает), на которые группа уехала со старта раньше, не.. я все понимаю, что семеро одного не ждут.. зачем еще мерзнуть 2 минуты, если все и так собрались за сорок минут до старта..
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #72 stevie1 » 19 декабря 2015, 21:23

Ещё чуть-чуть подемагоглю, кто от меня устал, просто не читайте :)
Забавная вещь получается-предложили людям принцип разделения властей, в данном случае исполнительной (в нашем случае это координатор) и судебной ( в нашем случае- судебная комиссия, совет старейшин). Хорошая, казалось бы вещь, отлично работает во всем мире, страхует от самодурства исполнительной власти, а мы её добровольно отвергаем. Она же вас и защитит в нужный момент, а мы её не хотим, потому что-единоначалие. Я начальник- ты дурак. Причём сам начальник хочет единолично судить и карать, а вот ответственность делить с подчиненными. Я вообще сейчас не о личностях говорю, а о сложившейся ситуации. Потому что она не только у нас в клубе, а и в стране такая. Предложили выборы, смену власти- не-а, не хотим, у нас так не принято, ждём-с, когда сама помрет. Спасибо ей, что она просто есть, так хоть бумажки пишет.
По поводы замены координатору- она всегда найдётся, если потребуется, потому что все, что мы делаем в клубе-связано с повышением собственного статуса (кроме получения драйва, конечно), отдаём мы в этом себе отчёт или нет (http://www.inliberty.ru/blog/2133-Motivy-i-predlogi), а данная должность его только повышает. Оппозиция у нас тоже гибкая какая-то, достаточно проголосовать за себя и взять власть, доказав серьезность намерений, так нет, ищет компромиссов, добрая, что ли?
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 2

Сообщение #73 =nils= » 19 декабря 2015, 21:45

yourock, Юра, сколько тебя знаю ты опаздываешь на каждый второй если не на каждый первый марафон, это может потвердить любой одноклюбник регулярно участвующий в марафонах, и Вася на это закрывал глаза, ты отшучивался и всё было норм, но по правилам это dns, ты не стартовал. Но оштрафовали тебя только один, правда за другое нарушение.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 3

Сообщение #74 yourock » 19 декабря 2015, 22:31

=nils= писал(а):ты опаздываешь на каждый второй если не на каждый первый марафон
Ну так и догребаю потом сам с общим отчетом времени cyclist
=nils= писал(а):по правилам это dns, ты не стартовал
Имеешь в виду нарушение пункта
5.1.3. Заблаговременно прибыть на место старта, сдать регистрационный взнос, имеющие устр-ва ведения логов, обнуляют его; имеющие устр-ва без выгрузки данных фотографируют в обнулённом состоянии(на фото чётко дата и время, это можно сделать дома).
Т.е. приезжать заранее нужно только ради того чтобы сдать купюру (ну и конечно, поздороваться :) )? Я перечисляю на карту, и, как мне кажется, так было бы удобнее многим.
Кроме того, Регламент косвенно обязывает возить телефон, но в карманах веломайки моего размера лишнего места для него не находится :pardon:
5.2.1. Выполнить звонок координатору марафона (достаточно дождаться гудков вызова и затем сброс). Если участники прибыли группой: СМС от одного с перечислением членов группы или СМС от каждого.
Так мне что из-за это, не ездить марафоны? Зачем это нужно, если я пишу и выкладываю трек.
Т.е., по моему мнению, эти пункты нуждаются в доработке, возможность которой прямо предусмотрена в Регламенте
Данная редакция не является окончательной и будет дорабатываться.
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев
  • 0

Сообщение #75 =nils= » 19 декабря 2015, 22:50

Юрок, ты глупый? Спроси у любого авторитетного здесь гонца, не явится на старт, это норма?
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 5

Сообщение #76 yourock » 19 декабря 2015, 23:15

Хоть знак вопроса поставил, чтоб ты такой в чатике вежливый был)
=nils= писал(а):Спроси у любого авторитетного здесь гонца
Марафоны не гонки, клуб любительский есличе, фору своими ногами отрабатываю, конструктив по регламенту будет?
И да, спроси у любого авторитетного здесь гонца, проехать разделку в слипстриме, это норма?
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #77 stevie1 » 22 декабря 2015, 0:03

Наш клуб, конечно, во многом уникален, но проходящее голосование вообще нечто, т.к. при наличии кнопки "переголосовать" оно больше похоже на игру, чем на реальное голосование. Почему бы модератору форума не отключить эту опцию, т.к. в данном случае от нее больше вреда, чем пользы?
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #78 gamayunow » 22 декабря 2015, 6:35

Саша,а как же демократия?То туда,то сюда!!!Не все имеют свое четкое мнение и убедительные доводы других позволяют взглянуть на проблему с другой стороны .

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
yourock писал(а):Кроме того, Регламент косвенно обязывает возить телефон, но в карманах веломайки моего размера лишнего места для него не находится
Юра лукавишь,очень часто видел тебя на марафонах с поясной сумкой! ;)
5.2.1. Выполнить звонок координатору марафона (достаточно дождаться гудков вызова и затем сброс).
Согласен ,с наличием пишущих компов ,это уже не актуально.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 5

Сообщение #79 Кулиш Василий » 22 декабря 2015, 7:12

Андриано писал(а):Ну шоб совсем нескучно зимой было подниму такой вопрос -
Друзья
Если можно, я хотел бы прекратить данный балаган с голосованием. Я по-моему ясно обозначил свою позицию. Результат голосования, в сложившейся ситуации, не имеет никакого значения. Всё-таки нас читают со всей России. А то получается одному человеку скучно стало, а вы все пляшете под его дудку. Несолидно и однозначно скажется на репутации клуба в будущем.
Вложения
Сохраненное изображение 2015-12-22_8-6-30.62.jpg
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #80 stevie1 » 22 декабря 2015, 9:52

gamayunow писал(а):а как же демократия?То туда,то сюда!!!
Я вообще то в данный момент не о демократии говорю, а о форме проведения голосования, так как без четко оговоренного срока окончания, оно скорее выражает уровень текущей поддержки и не может называться голосованием. Соответственно и результаты его не имеют значения. По-хорошему, надо провести голосование заново, с возможностью проголосовать только один раз. Иначе наш координатор остается прежним и проблемы остаются прежними.

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:
gamayunow писал(а):Не все имеют свое четкое мнение и убедительные доводы других позволяют взглянуть на проблему с другой стороны .
у нас это как-то не очень работает, например, из 14 человек, проголосовавших за Андриано, только 4 человека проголосовало за его ключевое предложение, так они голосуют за Андриано-кандидата или Андриано-человека? Получается, личные симпатии перевешивают доводы.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron