Выборы координатора Неоскифов с 2016г

Список форумов Марафоны

Кого вы считаете уместным на посту координатора Неоскифов с 2016г?

Опрос закончился 12 января 2016, 16:36

1. Водолага Вадим
1
Ник
3%
2. Гамаюнов Владимир
0
Голосов нет
3. Варлашин Алексей
0
Голосов нет
4. Кулиш Василий
12
ВалераШ, Skos, Дмитрий Циркунов, vflukash, makridi, GraySaint, semin, пух, scalariev, Михо, kirill-k2, Bars1973
35%
5. Попов Андрей
17
yourock, Pentium133, Pi-man, Gerik, Doc_master, ya_boris, Кулиш Василий, Kooker, герасимов константин, scalariev, buyden, Reactor, igor, stevie1, Renat, gamayunow, Feema
50%
6. Швырев Валерий
2
IMK, Андриано
6%
7. Пимонов Андрей
0
Голосов нет
8. Пухов Сергей
0
Голосов нет
9. старая редакция п. 5.6. регламента --------------------- Во всех спорных ситуациях координатор марафонов имеет право единоличного решения по своему усмотрению.
17
ВалераШ, Feema, Кулиш Василий, vflukash, =nils=, GraySaint, герасимов константин, Kooker, пух, makridi, Pentium133, IMK, GeoKom, bogachevd, buyden, kirill-k2, Bars1973
50%
10. новая редакция п. 5.6. регламента -------------------- Для разрешения спорных вопросов образуется судейская коллегия из не менее 3-х старейшин клуба, включая координатора. Решения по спорным вопросам принимаются судейской коллегией большинством голосов.
11
Pi-man, Doc_master, stevie1, yourock, Михо, Reactor, igor, Андриано, Renat, Gerik, Ник
32%
 
Всего проголосовавших: 34

Сообщение #81 scalariev » 22 декабря 2015, 10:40

Я лично голосовал за паритет, потому что видел этот конфликт (?) интересов (?) изнутри и он успел порядком поднадоесть, как и всем в шоссе-чате ВК. Не говоря уже о том, что из решения вопросов этот сюжет превратился в личную перепалку. Как верно заметил Стиви, форма голосования позволяла менять голос в любой момент, чем я (и не только я) постоянно пользовался.

По итогу, суть остаётся той же — два кандидата с одинаковым количеством голосов, но второго тура не предвидится. Как был авторитаризм, так и остался :) ЧТД.

P.S. Работа Васи на посту координатора меня устраивает, если Андрей считает что справится с ней лучше — добро пожаловать.
scalariev M
Антонпалыч
Аватара
Возраст: 34
Репутация: 229 (+230/−1)
С нами: 10 лет 2 месяца
  • 5

Сообщение #82 =nils= » 22 декабря 2015, 10:45

stevie1, прежним уж точно не остаётся, форточку Васину можешь посмотреть.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #83 ВалераШ » 22 декабря 2015, 10:53

Саша о каких"прежних"проблемах ты говоришь?
Ты марафон когда последний раз в клубе ездил?Тебе напомнить?
У тебя 1(один)марафонский старт в сезоне 2015!
Тебе ли о проблемах говорить?..Не стыдно?

Вся эта мерзкая возня отдаёт чёрной неблагодарностью по отношению к Васе.
Вам недостает умения ценить то,что имеете.
"Как лучше"и"как надо"-знают все,обсирать и критиковать-мастаков,я гляжу-хватает.

Когда я на итоговом вечере расставлял наградную,раскладывал,пропечатывал грамоты,собирал деньги и делал ещё несколько дел-ко мне подошёл только Володя Гамаюнов и предложил свою помощь.
Вы только гыгыкали и в чатике обсуждали с какой рожей я этим занимался,да как я при этом выглядел.
Наглядно разьясняю-не?
На следующий год сами скакать будете,а я посижу-погляжу,покушаю спокойно.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #84 stevie1 » 22 декабря 2015, 11:00

нормальные люди через форточку не сбегают, Вася не такой
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #85 =nils= » 22 декабря 2015, 11:12

stevie1, Хм, Саня, ты странный, какую фоточку? Вася по-моему предельно ясно всё написал:
Я не хочу превращать все в ещё одну базарную свару. Хватит ВК. Озвученные мне претензии со стороны Пимана, Жоры, Стиви,Андриано ещё раз убедили в диаметральной противоположности скажем так идеологий. Я хочу поблагодарить тех кто мне помогал в моей работе. Кто меня поддерживал сейчас Валера, Володя Гамаюнов и многие другие. Засим откланиваюсь. Надеюсь с новым Координатором марафонов Андреем Поповым у вас всё будет намного лучше.
ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ТЕРПЕЛИ МЕНЯ СТОЛЬКО МНОГО ВРЕМЕНИ!
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #86 stevie1 » 22 декабря 2015, 11:17

ВалераШ писал(а):Ты марафон когда последний раз в клубе ездил?Тебе напомнить?
У тебя 1(один)марафонский старт в сезоне 2015!
И сколько, по твоему, надо проехать марафонов, чтобы иметь право голоса?
ВалераШ писал(а):Тебе ли о проблемах говорить?..Не стыдно?
О проблемах говорить никогда не стыдно, стыдно их замалчивать.
ВалераШ писал(а):Вся эта мерзкая возня отдаёт чёрной неблагодарностью по отношению к Васе.
Я говорю о ситуации и Васе, как координаторе, а не как о человеке, есть разница. Все, что хотел, уже сказал раньше. Тебе совет (в котором, ты, конечно, не нуждаешься)- количество эпитетов в предложении обычно не добавляет логики.
ВалераШ писал(а):Когда я на итоговом вечере расставлял наградную,раскладывал,пропечатывал грамоты,собирал деньги и делал ещё несколько дел-ко мне подошёл только Володя Гамаюнов и предложил свою помощь.
Вы только гыгыкали и в чатике обсуждали с какой рожей я этим занимался,да как я при этом выглядел.
Наглядно разьясняю-не?
Искренне сочувствую, ты этого не заслуживаешь, Володе спасибо.
ВалераШ писал(а):На следующий год сами скакать будете,а я посижу-погляжу,покушаю спокойно.
Валера, ко мне можно и на "ты", не первый год друг друга знаем.
Короче, комедия закончилась, можно расслабться smile18
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 3

Сообщение #87 bogachevd » 22 декабря 2015, 11:39

stevie1 писал(а):и не может называться голосованием. Соответственно и результаты его не имеют значения.
Ещё один всё понял.

scalariev писал(а):Я лично голосовал за паритет, потому что видел этот конфликт (?) интересов (?) изнутри и он успел порядком поднадоесть, как и всем в шоссе-чате ВК. Не говоря уже о том, что из решения вопросов этот сюжет превратился в личную перепалку.
Плюсую Игоря. Не могу говорить за всех, но большинство тех, кто наблюдал эту перепалку уже в течение несколько месяцев, кроме как к фарсу отнестись к голосованию не могли.

scalariev писал(а):P.S. Работа Васи на посту координатора меня устраивает, если Андрей считает что справится с ней лучше — добро пожаловать.
И снова плюс.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #88 yourock » 22 декабря 2015, 14:47

gamayunow писал(а):Юра лукавишь,очень часто видел тебя на марафонах с поясной сумкой!
Очень часто=1 раз на той Константиновской трехсотке, которая тебе и запомнилась (не могла не запомниться) ;) Для телефона тогда тоже места не осталось, а вот Анапу я поехал с рюкзаком.. :D
scalariev писал(а):форма голосования позволяла менять голос в любой момент, чем я (и не только я) постоянно пользовался.
Булда явно преуспел больше остальных)
ВалераШ писал(а):Саша о каких"прежних"проблемах ты говоришь?
Ты марафон когда последний раз в клубе ездил?Тебе напомнить?
У тебя 1(один)марафонский старт в сезоне 2015!
Тебе ли о проблемах говорить?..Не стыдно?
Когда там ВОЛ?
ВалераШ писал(а):С 1 по 5 июля 2016г.состоится третитй международный супербревет"ВОЛ-2016".
Видно, что ты уже сейчас готов, настрой на победу борьбу присутствует) :good:
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #89 Андриано » 22 декабря 2015, 15:22

Я сознательно поднял эту тему(надоело периодическое, но не критическое нарушение правил самим координатором) и от ответственности не ухожу, поэтому внес себя в список, в который считаю смело можно было Герика вносить. У меня действительно отличное от Кулиша мировоззрение/идеология/воспитание, поэтому совместная работа возможна бы была лишь при условии разделения функций и совместного разбора спорных ситуаций. При этом мы продолжаем активно общаться, оставаясь кжд при своем мнении 8-)
Замечу, что в случае равенства голосов к вечеру 31 декабря, у руля остается прежний руководитель, я своё видение дальнейшего координаторства косвенно выразил уже в разных темах, тезисно - временный отказ от французов, за счет этого волонтеры на финише, никаких КП и в мыслях не было, тк всегда был за спортивный принцип с лучшими резалтами прежде всего, кроме того контрольно-дисциплинарный комитет для разбора спорных ситуаций меня не пугает(кжд челу свойственно быть субъективным). Участие в интересных бреветах соседей и разработка новых направлений маршрутов. Максимальное привлечение новичков из числа кросскантрийщиков с ВР или других регионов с помощью анонсов нашей отработанной системы рейтинга.
Анализируйте, делайте выводы и свой выбор. Напоминаю, что голосовать могут все члены форума, включая гонщиков, простых читателей, гостей и тд...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #90 Кулиш Василий » 22 декабря 2015, 16:30

Андриано писал(а):Замечу, что в случае равенства голосов к вечеру 31 декабря, у руля остается прежний руководитель,
Андриано писал(а):Мое мнение слишком часто в марафонском направлении нашего клуба возникает накладок, организация хромает, атмосфера не самая дружеская, нужен опытный/авторитетный/компетентный/справедливый координатор
Как-то одно слегка противоречит другому! :? :? :? Не правда ли?
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #91 Андриано » 22 декабря 2015, 18:09

Я то вижу противоречие, но его видят не все. Как оказалось Андриано не одинок в своей конструктивной критике Кулиша-координатора, но он оказался не способен к её восприятию, ливнул. Лично мне не печально, ну нет и досвиданья, баба с возу. В любом случае соглашусь с мнением большинства(а не равенства), за себя всегда смогу ответить.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #92 Pi-man » 22 декабря 2015, 19:15

Мужики, я влез в эту революцию потому, что мне казалось, что некоторых конфликтов, возникавших в результате принимаемых Васей решений по результатам марафонов, можно было бы избежать, например, путем введения "апелляционной комиссии". Однако, блин, само обсуждение вылилось в крупнейший конфликт в клубе в этом году. И в ходе развития сюжета вероятность достижения компромисса стремится к нулю, т. к. стороны выдвигают все более суровые обвинения, используют все более агрессивную лексику и сдача позиций по каким-то вопросам уже рассматривается как "слив" и немужское поведение. (Ну, к примеру, хотя я тут считаюсь, видимо, в противокулишной партии, но уже сейчас, будь я на месте Васи, я бы аналогично "хлопнул дверью"). Тестостерона у всех дофига, но так слона не продашь...
Поэтому предлагаю:
1. Временно прекратить предъявление счетов в интернете, оставив только возможность голосования. Пусть клуб выскажет свое мнение. (желательно, не только марафонцы и без учета личных симпатий, а по существу, чтобы потом вопросы насчет кворума не возникали.) Правда, не уверен за что именно следует голосовать - то ли за личность координатора, то ли за введение разделения полномочий... По крайней мере, выдыхайте, перед тем, как отправить пост. Еще недавно мы вроде считали дуг друга как минимум товарищами...
2. Оппонентам пора встретиться за столом переговоров, "под водку и закуску". Ибо ругаться в жизни все таки тяжелее, чем онлайн. Возможно так удастся хоть о чем то поговорить, помимо ругани. (особенно, если до первых трех рюмок разговор не начинать, и до второй бутылки на рыло вечер не доводить ;) ).Я бы поприсутствовал, а то на заключительном вечере выпить не удалось :)
3. Если клуб большинством голосов перемен не поддержит - значит и черт с ним. Худой мир лучше доброй ссоры. Новые маршруты и какие-то улучшения можно пытаться проводить и в рамках существующей "административной модели". У Вадика, да и у того же Андрея есть опыт.

P.S. лично обязуюсь больше не писать.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #93 Сережка » 23 декабря 2015, 20:54

Взгляд со стороны.
Лучше бы Вы сделали эту ветку закрытой для других пользователей русскоязычной части Internet'a, а открытой только для участников Ваших мероприятий.
Не дело выносить сор из избы, Ваш велоклуб это не красит.
А по сути вопроса, ответьте хотя бы самим себе, Вы катаетесь ради строчки в протоколе или для получения положительных эмоций от самого процесса (здоровья и т.д. и т.п.) .
Если первое, то можно вспомнить Генриха IV и его выражение "Париж стоит мессы" и зажав свои амбиции принимать участие в полном соответствии с регламентом, в спорных ситуациях брать пример с Владимира Владимировича и напирать на международное право, в Вашем случае на статьи регламента, надеюсь, регламент продукт коллективного творчества, а не только ответственного за процесс.
Если второе, то учитывая, что большинство из Вас явно не в пацанском возрасте, такие разборки кажутся странными. Что Вам делить? При каких-то конфликтах с куратором бреветов, кто Вам мешает проехать дистанцию в компании друзей и не добиваться отражения Вашего результата в протоколе, ведь некоторые из Вас так и делают. Монополию на дороги еще никто не вводил.
Извините, что вмешался в Вашу многостраничную дискуссию, но мне как-то неудобно за Вас.
Сережка
Репутация: 2 (+4/−2)
С нами: 9 лет 10 месяцев
  • 3

Сообщение #94 IMK » 23 декабря 2015, 22:59

Нам самим уже за себя неудобно
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #95 scorp » 24 декабря 2015, 9:02

Я тоже извиняюсь, что влажу, но меня не покидает чувство, что замешивать в одном котле марафоны и гонки не стоило. Я может быть ошибаюсь, но 200км и более для гонок, это не тот уровень. Для меня, если интересен взгляд со стороны, ростовские марафоны - это гонки со всеми вытекающими, здесь и организация старта и организация финиша, что не оч соответствует духу рандонне. Но не мне указывать. Желаю вам прийти к какому-либо согласию.
scorp
Откуда: Краснодар
Репутация: 17 (+17/−0)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #96 boldarev » 24 декабря 2015, 13:13

p.s. Не мое дело :-)

Всегда с удовольствие читаю Ваш форум. Я знаю лично Вадима, Алексея, Андрея... Уверен, что остальные Клубники такие же ОТЛИЧНЫЕ ребята, как и перечисленные ранее...

Читая Ваш Форум - Чувствуется что пишут Профессионалы своего дела (по тренировкам, по железу).

А сейчас :-( Этот вопрос лучше обсуждать в Клубной ветке а не в открытом форуме - ведь это Ваше личное (Клубное) дело и только Вы сами можете решить, что Вам надо и как жить дальше :-)

p.s. 2 Извините :-(
boldarev
Репутация: 39 (+45/−6)
С нами: 11 лет
  • 6

Сообщение #97 buyden » 27 декабря 2015, 20:14

Осилил многостраничный том.
Будучи председателем многоквартирного дома, которому никаким образом не возмещается потеря времени (взаимным вниманием, деньгами или привилегиями) и периодически испорченное настроение, то я не совсем понимаю, почему должность координатора не оплачивается.

На мой взгляд, было бы справедливым:
- увеличить членский взнос на марафон в 2-3 раза (либо искать спонсоров)
- с полученных денег платить лично организатору з/п за сезон (менее 10 т.р. считаю нецелесообразным)
- установить не только полномочия, но и обязанности (новые маршруты, ответственность за медали и протоколы).

Лично меня крайне напрягает полная неразбериха с медалями. Их получают те, кто не заказывал и без них остаются те, кто их ждал.

Остальные моменты считаю спорными.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #98 kirill-k2 » 30 декабря 2015, 19:43

Пффф. Майдан - это заразное что-ли? Вместо того, что бы молча помогать Кулишу в общем деле - скачущие молодчики с неуемными амбициями и предсказуемым, к сожалению, результатом.

Человек изначально настроенный на срач, а не на работу руководить будет ровно так же - искать поводы языком поворочить, а не делом заниматься. Потому что одно - лучше всех во всем разбираться (тм), и совсем другое - делать так, что бы мероприятия происходили и проходили как минимум ровно.

В Краснодаре что, веломаршруты единолично старший создает? Нет. К этому привлекаются все желающие. Коллективный карательный орган, про который вспоминали выше? За два года он нужен был полтора раза, и то - формально. Все решения в итоге принимает один человек. И это - правильно (при том что лично я не всегда согласен с этими решениями). Волонтеры? Сейчас вся поддержка - на энтузиазме. Низкий поклон нашим друзьям! Но понятно же что энтузиазм вечным не бывает. И это проблема, которую еще предстоит как-то решать. Массовость наших мероприятия? Это - эффект новизны. Гораздо показательнее, что будет через пару лет.

Проблемы-то все общие, но тут у кого-то иллюзии, что "хорошо там где нас нет". Надо ли объяснять, чем такие иллюзии опасны?
kirill-k2 M
Откуда: Краснодар
Репутация: -4 (+5/−9)
С нами: 10 лет 11 месяцев
  • 0

Сообщение #99 Renat » 31 декабря 2015, 2:14

А ты кто, Кирилл? А то первое сообщение за 2 года 8 месяцев...
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #100 kirill-k2 » 31 декабря 2015, 4:25

Вопрос не уместен, ибо к делу отношения не имеет. Впрочем, скрывать мне нечего - главные действующие лица меня знают.
kirill-k2 M
Откуда: Краснодар
Репутация: -4 (+5/−9)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя