10 июля 2021 г. / Атом / 600км

Список форумов Марафоны

Хочу проехать следующий маршрут 600-ки:

1. Южное кольцо
6
ВалераШ, Гарабед, Серёга, terich14, makis_1983, Arril
30%
2. Атом
14
Андриано, =nils=, buyden, Эльдар, GraySaint, Aleksandr Shnip, bogachevd, m76, Renat, Anvis, Pi-man, Kirsan4k, Лёка, Lokhmachev
70%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #321 Pi-man » 21 июня 2017, 20:35

А что подразумевается под "полевым КП"? Еда? Или еда и палатки для сна? Хочу подробностей.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #322 Андриано » 21 июня 2017, 22:08

Это значит, что волонтеры Денис Нестеренков со Светой готовы организовать КП возле какойнить речки на участке маршрута 350-400км с палатками, спальниками, личными вещами и горячим питанием, в случае интереса10+ участников. Была мысль в Большой Орловке(436км) сделать, где оба маршрута объединяются, но даже при благоприятной погоде самые быстрые туда доберутся за полночь. Считаю оптимальным отдых(сон) в промежутке с 22ч до 5 утра(часов 5) и с 350 по 400км. На Южном Кольце есть проверенный Пролетарск на 360км, на Атоме непроверенные Орловский(350км) и Б.Мартыновка(403км) или полевой КП при наличии кворума!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #323 Pi-man » 22 июня 2017, 10:36

Круто! Спасибо, Денис и Света.
Я, в принципе, голосую за.
Правда погоду обещают дерьмо.
А по дождю, как показала прошлогодняя тысяча, сложно качественно высушиться в палатке.
Последний раз редактировалось Pi-man 23 июня 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #324 пух » 22 июня 2017, 10:58

Всем доброго дня!
КП планируется с горячим питанием (первое второе и завтрак). Для тех кто без остановок, пополнение воды, бананы, кола прям на ходу. Для ночующих вип палатки с матрасами, подушками, будет душ чтобы освежиться. Можно оставить на старте бэкдроп, который будет дожидаться вас на КП. Возможно с сухими вещами.
На данный момент есть палатки на 8 человек, но нужны спальники.
Последний раз редактировалось пух 22 июня 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #325 Aleksandr Shnip » 22 июня 2017, 11:20

Могу пару спальников прихватить для общего дела, до старта довезу как-нибудь
+79185026246
Aleksandr Shnip M
Член клуба
Аватара
Откуда: Волгодонск
Репутация: 265 (+268/−3)
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #326 Андриано » 23 июня 2017, 17:33

Спасибо Денису, но нестабильная погода и нерешительность участников, не позволили прийти к положительному решению по КП, поэтому едем на автономе как обычно! Переносить из-за дождя старт тоже некуда, поэтому жду всех завтра на Львах.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Поговорим о погоде

Сообщение #327 Reactor » 23 июня 2017, 19:13

Будем считать это продолжением светской беседы :D :D :D

Уже давно отслеживаю погоду в день проведения марафона.
Результат наблюдений
pogoda 24-06.jpg
ну и на закуску)))
http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5478059/

Надеюсь, ветер и дождь будут попутными)))
Reactor M
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #328 vflukash » 24 июня 2017, 14:05

Готов приехать ,помочь эвакуироваться-89034702188.
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #329 Андриано » 25 июня 2017, 23:33

Поздравляю всех вышедших на старт эпической 600-ки и не сломавшихся вопреки, итак предварительно время финиша по смс, со стартом 7-09:
Не спали:
1. Солодовников Георгий - 7:37
2. Варлашин Алексей - 8:58
3-4. Семин Борис, Шубный Максим - 15:25
Спали:
5-7. Кушнарев Роман, Ленковец Роман, Попов Андрей - 17:42
8-10. Корочкин Алексей, Горун Николай, Бабешко Ира - 19:10
11-14. Шнип Александр, Пимонов Андрей, Гуслев Александр, Макриди Катя - 20:00
15-16. Усачёв Михаил, Полянкина Аня - 21:54
17. Швырев Валерий - сход
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #330 Андриано » 26 июня 2017, 13:48

Буду отправлять протокол в начале след недели, желающим проехать в/к и попасть к французам предоставляются ещё одни выходные!
Ну и ждём отчетности с развёрнутыми впечатлениями, страданий в этот раз было с лихвой!)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 4

Сообщение #331 Андриано » 26 июня 2017, 15:35

Спасибо ВалераШ за тёплую встречу на финише с мароженкой и пепси, даже губернатора РО пригласил, вот это уровень я понимаю!

Нащёлкал тут малехо за 2д, добавляйте свои фотковидосики для общака!
https://goo.gl/photos/YpgcAWpv9NzQbhkt9
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 4

Сообщение #332 ЛенДворец » 26 июня 2017, 20:15

Валера Швырёв, спасибо за тёплую встречу на финише, крайне признателен тебе организм за мороженое и газировку)! Ренат, спасибо за компанию, коли чего поесть, обращайся)!
ЛенДворец M
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #333 Roman » 27 июня 2017, 18:49

Ну и я добавлю в копилку отчетов:
/viewtopic.php?p=23024#p23024
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 5

Сообщение #334 makis_1983 » 2 июля 2017, 22:52

makis_1983 M
Аватара
Возраст: 41
Репутация: 105 (+108/−3)
С нами: 8 лет 10 месяцев
  • 5

Сообщение #335 Aleksandr Shnip » 3 июля 2017, 14:08

/viewtopic.php?f=19&t=1075&p=23015#postform впечатления . Атомный -600 24-25.06.17
+79185026246
Aleksandr Shnip M
Член клуба
Аватара
Откуда: Волгодонск
Репутация: 265 (+268/−3)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #336 Pi-man » 4 июля 2017, 12:29

После прочтения отчетов моих товарищей по шестисотке - Александра и Михаила, чувствую что не имею права молчать!
Эти парни, как впрочем и ряд других наших товарищей, несут в себе угрозу традиционным ценностям, не побоюсь этого слова, духовным скрепам ростовского марафонизма!
В то время как я, согласно заветам Великого Координатора, начинаю страдать с первых метров дистанции и везу свой тяжкий крест до финиша, плача по пути, эти люди, стыдно сказать, бессовестно наслаждаются всю дорогу! Дождь, ветер, жара, усталость, дерьмовый асфальт, растертая жопа... - а они крутят счастливые и весело обсуждают какой замечательный был прошлый марафон и насколько еще замечательнее этот. Как чудесно пахнет степь, как великолепны горки, и как прекрасны грузовики, обливающие нас водой и отжимающие на обочину. И улыбка до ушей! Чтобы не прекращать мучиться в такой компании пришлось собрать всю волю в кулак и даже прибегнуть к экстремальным средствам, вроде отказа от обеда. От отчаяния перед финишем я пошел даже на пробив колеса, но Александр Леонидович, с примкнувшими Катей и Сашей, и тут не дали мне попреодолевать трудности - они вернулись за мной....
Боюсь представить, куда мы придем с такими тревожными тенденциями! Гедонизм - это не наш путь. Прислушайтесь к себе во время следующего марафона, не дайте росткам порочного чувства наслаждения процессом прорасти в ваших душах. Помните, МАРАФОНЕЦ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ!
Последний раз редактировалось Pi-man 4 июля 2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 9

1000=400+600

Сообщение #337 Reactor » 4 июля 2017, 15:59

без названия)))
В прошлых отчетах был акцент на спортивную составляющую марафонов. Что же происходит на дистанциях 400 и 600.
Ну во-первых, и не для кого не секрет, это настрой. Если его нет то вероятность схода 99,9%, я бы сказал что лучше сразу честно признаться себе , что лучше не выходить на дистанцию)) Настрой был, вышел.
Вторая составляющая - это подготовка. Ее не было, и это не остановило, на старт вышел. На 400-ке,после 100 с копейками солирования, не буду это называть отрывом, просто почему то решил что так ехать комфортней, но это было вначале....потом был кризис замешанный на плохом самочувствии, которое случилось накануне (подхватил какую то заразу, и видимо на марафоне с ней боролся, температурил по мелочи) и отсутствием еды-питья. Причем второе выкосило больше чем первое. Уж не помню всех волшебных названий деревень ,но после около 50км от Богураева, случился кусок, достаточно протяженный где от цивилизации остались только следы в виде бетонных коробок автобусных остановок. Ни заправок, ни деревушек, ни хуторков вдоль дороги ничего нет. Питья нет, ноги соответственно тоже не намечалось. Когда увидел как девушка поливает огород, подумал уж не привиделась ли мне такая картинка на фоне воспаленного мозга...ан нет, угостили настоящей живой водой из скважины, весьма неприветливого цвета, но честно говоря, в данный момент, было не до выбора цвета воды. Первая фляга ушла в организм, потом набрал прозапас. Поехалось чуть лучше, но сказывалось отсутствие полноценного обеда. Каким то волшебным образом добрал Борю. Начались будни марафона. С Борей поехалось веселей, но скорости уже не было. Огромное СПАСИБО Боре за чувство локтя, СВЕТ, подтянул меня до Ростова. И все равно результат оказался немного лучше чем прошлогодний, это пожалуй единственная спортивная составляющая этого марафона.
После 400, как то скептично смотрелось на 600. Причем понималось что 2х300 выжить должен, но прогноз погоды не добавлял оптимизма, следить за погодой начал дней за десять. Прогноз не менялся, устойчиво прогнозировался дождь. И пятнице, перед марафоном, уже была 100% вероятность ливнештормогрязепотока. Проводим внутренний анализ....и о чудо настрой не просто есть, чем агрессивней прогноз, тем становилось интересней. Было понятно, что на старт выйдут далеко не все кто регистрировался, Но... те кто выйдут обязательно составят компанию. Ехать "Атом" пока не хотелось. Пока оставалось желание проехать "Южное кольцо" максимально ровно. Прям со старта под дождик. И уже не расстоянием мерятся марафон, а временем под дождем. А дождик обещал быть затяжным. Плюс Бодрый ветерок. Не скажу что прям помогал, нет скорее пытался растянуть удовольствие от размокания)) Все как в лучших оздоровительных санаториях. Вначале легкие водные процедуры, отмокание, и вот когда уже размокли, сняли дождевики, или то что таковым называлось))), и закрались мысли о том что "А вдруг больше дождя не будет?", получите душ "Шарко" причем вертикальный с неба и горизонтальный от встречняка...)) Все просто СУПЕР!!! Главное настрой...и то ли от того что постепенно сходили на нет попытки дождя выгнать с марафона, то ли от того что цифры пройденного километража, говорили о продвижении вперед, да не быстро, да мокрый, но настроение не ухудшалось...и даже наоборот, ехалось вполне себе комфортно внутренне.
Немного оторвавшись от своих попутчиков, видимо захотелось не особо растягивать удовольствие от процесса отмокания, на Кугей уже приехал один, и на дороге под названием "какое то там рубе" позволил себе не париться о скорости, и сделать акцент на безопасности прохождения этого отрезка. Тормозил перед совсем убитыми кусками, короче берег вел, покрышки, ну и в конце концов себя))) На таком плавном темпе ко мне подъехала Ирина. Настроение улучшилось. Тандем Таганрог-Новочеркаск дубль. Поехали. Ну и надо сказать ехалось. Точки остановки вспоминались по прошлогоднему марафону. Места проверенные. Кушаем, едем, потом снова едим))) из всех случившихся сегодня погодных катаклизмов остался ветер, и ехали в ожидании попутного. Ну не случилось качественного ветрового развоза, постоянно боковая либо лобовая составляющая, немного поднадоела. Впервые возникло ощущение того что просто надоело крутить. Нет, мыслей остановиться и не ехать не было, просто ощущение постоянного сопротивления ветру, несколько подрасшатывало нервную сиситему))) Подобрали Николая. Поехали втроем.
Планов ехать ночью не было, как не было и соответствующего оборудования. В планах был душ, ужин, сон. На что и соблазнил Николая, который собирался ехать как минимум до Сальска. Но уже начинало темнеть, а мы подъехали к Развильному...прошлогоднее место ночлега, опять же проверенное место. Решено было остановить марафон на поестьпоспать. Не довыполненный дневной план несколько расстраивал, но опять же прошлогодний опыт подсказывал, что ранний подъем все компенсирует. Расселились, Помылись, Ужин...Пивандр...Сон...Утро..
С утра звуки дождя по кровле, как то вначале сразу улыбнули...ну типа знак))) спи дальше)))
Оделись, все более менее сухое, Старт второго дня ориентировочно в 4 с копейками...Я не любитель раннеутрешнего офп но деватьсчя некуда, впереди Большой день. Помчали, слушал ноги, ехали по мокрому, но не по дождю, видно по границе дождя, было ощущение утренней прохлады. Лишний раз мои колени сказали мне спасибо, что не забыл с утра провести легкое ТО коленей с помощью "капсикама". Легкий завтрак на заправке перед въездом в Сальск, и понеслась.
Второй день заходил в ноги очень плавно, старался держать ровный темп, ребята первую сотню оттерпели. Даже можно сказать приободрились, когда оставалось до финиша 200...но...двести на большом марафоне не так считаются как если бы ехали к примеру триста. Расчет был, что при сохранении темпа 100 в 4 часа, плюс обед, ну 4.30. Но так думал я а не ноги моих попутчиков..темп попросили сбавить. Ирина стала все чаще вылетать с колеса...Видно что второй день давал о себе знать...Небольшие остановки немного придавали сил, раскатывались немного потом снова подтормаживали, так и ехали до заветного кафе в Сусат, кафе называется "У Сергея". Отличное, проверенное место, с домашней кухней, большими порциями и Очень, Очень приемлемым ценником. После большого и плотного обеда, вроде поехали...но Последние 60 км. Бросать Ирину после пройденного был не вариант, но каюсь, не всегда успевал отследить как далеко отлетала. Так и двигались в стиле пружинки. Ира на зубах, но доехала. Финиш, СМС, фото...Собираемся до вокзала ехать вместе, плавно вписываемся в поток машин перед "Декатлоном" и....у меня отвалился шатун)))) Ира продвинулась вперед, даже крикнуть не успел...тем более пытался не завалиться на блоки. Да и честно говоря немного пришалевший от такого поворота событий. Попытался с ходу починить, не пошло, решил пешком идти на вокзал, после попытки ехать на одном шатуне....
Звонок, Ира нашла мой телефон...из-за потока машин, даже не сразу увидели друг друга...пока то да се, решил попробовать еще раз починить ...Теперь получше...и поехали до вокзала вместе...и уже только на вокзале, марафон отпустил)))
Что в итоге. Эта Тысяча (400+600) стала новым достижением в плане опыта, эмоций, ну и офп конечно) Все это вдохновляет на новые дистанции. До встречи на дорогах.
Reactor M
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 7

Сообщение #338 m76 » 4 июля 2017, 21:20

Андрей, здорово написал, мастерски и с юмором ! :good: Эссе ! Веселье продолжается ! :dance:
И мой, сюда до кучи: марафон Атом — отчёт
И вообще каждый отчёт интересно читать. Пишите отчёты !
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #339 Андриано » 5 июля 2017, 12:51

Ну наконец прорвало с отчетами, вот шо значит качественно поСТРАДАТЬ!
Упустил в рекаверийной эйфории поблагодарить Ренатика за эскорт-услуги от Багаевки!
Поздравляю первых 7 СэРов и 2 СэРш, ещё 10-рым не хватает по одному марику до квала!
Респект дебютантам СэРам: Кушнареву и Усачёву!

Итоговый протокол и его лягушачья виза во вложении:
Вложения
NEOSKIFY_600_1(1).xls
(37.5 КБ) Скачиваний: 195
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #340 Андриано » 27 июня 2018, 22:13

Старт в субботу 7 июля в 7 утра от Львов!
https://www.strava.com/clubs/32929/group_events/346681
Сбор с 6:30, стартовый взнос 200р, лучше мне на карту СБ 4276852020806686 привязана к тф в подписи.
На выбор два маршрута, которые сливаются вместе на последних 150км от Большой Орловки. Южное Кольцо более плоское и рекомендуется дебютантам. Едем каждый какой захочет маршрут в один протокол!
Голосуют наверху в шапке только те, кто зарегистрировался и собирается ехать!
На Атоме на 366км поворот направо на Майорский, позже треки подправлю!

1. Классический маршрут Южного кольца:

Легенда..........маршрут в страве

phpBB [media]


2. Атом.....маршрут в страве

phpBB [media]


Легенда "Атом"

0|0 Старт. Львы, едем по Соколова до Красноармейской, далее по Красноармейской и Шолохова выезжаем из города на М4
30|30 Уходим налево на Москву, справа остается съезд на Новочеркасск
68|38 Поворот направо на Шахты, по главной дороге и знакам на Цимлянск
85|17 Направо на улицу Константиновскую. После выезда из Октябрьска населённых пунктов не будет около 80 км!
117|32 На кольце второй съезд, въезжаем на трассу Шахты-Волгодонск
138|21 Мост через Северский Донец
173|25 Богоявленская (магазин?)
223|50 Дубравный (магазин?)
227.5|4.5 Направо на Цимлянск, Волгодонск
231|2.5 Красноярская
226.5|2.5 На кольце первый съезд (направо). Перед кольцом слева заправка Лукойл
231|3.5 Мост через р. Сухую. Через 3 км мост через Дон, ещё через пару км Волгодонск (магазины, заправки, кафе)
249|12 На кольце третий съезд (налево) на ул. Морскую
254|5 Налево на Зимовники. На повороте заправка "Донбай"
302|48 Уходим направо, слева остаются Зимовники. После поворота две заправки.
346|44 Орловский (магазины, кафе, ночёвка?), поворот направо на Б.Мартыновку
366|20 Поворот направо на Майорский
375|9 Поворот налево на Б.Мартыновку
403|28 Большая Мартыновка(магазины, ночёвка?)
436|33 Большая Орловка. Магазины, кафе, гостиница. Из Орловки выезжаем прямо на Семикаракорск
468|32 Нижний Саловск
475|7 Выезд на трассу Ростов-Волгодонск, налево на Семикаракорск
477|2 На кольце 2 съезд на Ростов. Перед кольцом заправка, на первом съезде с кольца кафе Медведь.
485|8 На развилке налево на Ростов
494|8 Сусат (магазин?)
516|22 Слева от поворота на Ёлкин рыночек, холодная вода, мороженное
543|27 Проезжаем прямо. Слева за поворотом на Усьман кафе, рынок, магазин
559|16 Слава Труда (магазин)
574|15 На Дорожном уходим налево на развязку. Если поехать прямо, слева будет кафе. По развязке прямо наверх и на Ростов.
585|11 Сальское кольцо. Первый съезд на Ростов.
600|15 Финиш. Тачанка.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость