Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #281 Roman » 15 ноября 2017, 15:42

Т.к. членство в клубе в денежном выражении обеспечивает только атрибутику, наградную и т.п. я бы посоветовал включить эти деньги в стартовый взнос, собираемость этих денег станет гораздо стабильнее и получится пропорционально участию в соревнованиях.
Что то типа транспортного налога включенного в стоимость бензина, что ни как не сделает наше государство.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #282 ВалераШ » 15 ноября 2017, 18:21

Рома, согласно Регламента клуба-не оплативший членский взнос за сезон не допускается к стартам. В случае самовольного прохождения дистанции(марафона например)-результат аннулируется, рейтинговые очки не начисляются. Так что с собираемостью членских взносов насколько мне известно проблем нет.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #283 bogachevd » 15 ноября 2017, 21:09

Предлагаю увеличение стартового взноса на гонках для нечленов, скажем, на 100 р.
Медали за бреветы дороже продавать некомильфо. Французы их вроде присылают по фиксированной цене. Да и вообще марафонскую тему трогать как-то не очень.
Награждать только членов клуба чёт хз, но в принципе, отдельный рейтинг для членов клуба дело обсуждаемое. Почему бы и нет, типа "премиум страва", всётакоэ.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #284 Андриано » 15 ноября 2017, 21:38

Чета вы мухи с котлетами сильно смешали. По порядку: цель не бабла заработать, а выйти на самоокупаемость, но не любыми методами, а постаравшись сохранить доступность участия, не нарушив спортивного принципа выявления победителя(а не искусственными правилами "пиво членам профсоюза" или "кто платит, тот заказывает музыку"), при этом развивать уровень организации и мотивацию бороться за призы!
Пути два: либо ничего не менять, сохранить бомж-вариант организации мероприятий, сократить количество и размер призов, либо увеличить до разумного предела стартовые и членские взносы, к чему это приводит вы видели на примере организации гонок в этом сезоне командой Дениса!
По поводу предложений: страховки и медали дело сугубо добровольное и доступно всем по единой фиксированной цене, спекулировать здесь несолидно. Членский итак платится единожды заранее, не понял предложения? Что касается "транспортного налога", то зерно здесь есть, но членский взнос это не только закупка наградной(записным аутсайдерам нет профита), а скорей желание участвовать и в жизни клуба и в его спортивных мероприятиях, поэтому и хочется увязать его с некоторыми привилегиями для членов. На предложение Валеры об обязаловке уплаты членских взносов для рейтинга и зачёта, хочется спросить, а кубаноидам и трактористам можно не приезжать?
Марафонская касса в этом году при стартовом 100р(без волонтёров, пловов и призов), оказалась убыточной, т.е взнос за регистрацию 27200р, а собрано 26000р, соответственно придётся в след году взнос повышать.
Вообщем моё предложение такое:
Членский взнос РШК с 2018г сделать 1000р, но при этом члены клуба платят стартовый взнос на гонках меньше на 100р, а на марафонах на 50р! Стартовый гоночный взнос для членов 150р, нечленов 250р, марафонский для членов 150р, нечленов 200р.
Получается членом быть выгодно от 11 участий в 25 мероприятиях будущего сезона! Логика кто больше участвует, тот и экономит и реальный член в жизни клуба. Рейтинг и спортивный принцип при этом не страдает от всяческих дискриминаций. Как то так.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #285 ВалераШ » 16 ноября 2017, 0:21

1. Местные "трактористы" участвуют на общих основаниях, а краснодарцы не должны фигурировать в Рейтинге-он их НЕ ИНТЕРЕСУЕТ в принципе. И членами РШК они не являются. Они рубятся за место в конкретной гонке, рейтинговые очки они по-сути отбирают у наших, ростовских претендентов. Грамотку им-пожалуйста, а хотят в Рейтинг:будьте любезны-членский взнос. Год, если не больше талдычу об этом. Негостеприимно? Да и наплевать-на ВОЛ, ПБП, ЛЭЛ и ЧТ платят ВСЕ. (Не)гостеприимно платят. Запомните: любое мало-мальски успешное и интересное начинание(типа РШК)-неизбежно коммерциализируется. Это закон экономики, рынка, это-капитализм!

2.Члены клуба, оплачивая годовой взнос-появляются в Рейтинге и наделяются правом голоса(этим они и отличаются от не-членов клуба). Не оплатил взнос-вылетаешь из членства(ни очков, ни Рейтинга), голосовать не имеешь права. Как просто-правда? Тоже более года вопрос на повестке-никто из актива не чешется. Трудно прикрепить голосовалку на месяц? Сейчас де-факто член клуба ничем не отличается от не-члена клуба-вам это не кажется странным? Не пора ли всерьёз закрепить статус и энти, как йих-привилехии?..

3. Взнос: члены клуба(годовой)-1000р. Старт:гонка-200р., марафон-200р. Не-члены клуба(новички, иногородние)-марафон-300р., гонка-300р. Мне что-приводить фин.статистику Волгограда, Курска-Воронежа и других ближайших соседей?..
Какое там в пень-"заработать"-на нули бы выйти:почему я выкручивался на сотнях рублей при закупке наградной, а сейчас несхождение у Нестеренкова уже в тысячах?(я только что с ним имел разговор)! Все деньги из кассы будут потрачены на нас самих-уясните это себе. Дорого? Да ну?! Велоспорт-шоссе само-по-себе увлечение не из дешёвых. О какой "доступности участия" идёт речь выше-мне также не понятно..

Очень всё тягомотно и муторно друзья мои дорогие. Мы топчемся на одном месте. Собрания клуба не проводятся(проф.оргу клуба-пламенный привет)-значит выносите на голосование тут, на сайте. Будем сраться договариваться он-лайн.. Срок голосования-ограничивайте(кто не успел "отметиться"-утрата связи с клубом). Сколько там участвует в соревнованиях-соответственно определите и кворум, принимайте решения по итогам голосовалок. И вносите их в Регламент. А то предложения вносятся, но не обсуждаются и не голосуются-соответственно изменений по факту-нет как нет.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #286 Pentium133 » 16 ноября 2017, 15:26

Голосовать не нужно, решить должны Нестеренков и Попов, именно они собирают и тратят деньги. Им решать сколько собирать и как потратить.

Как я (или кто-то другой) будет решать сколько сдавать 150 или 200? Если я не знаю (не задумываюсь и не хочу туда лезть) куда и сколько тратится.
Скажут 200 - буду сдавать 200.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 6

Сообщение #287 =nils= » 17 ноября 2017, 9:39

да зачем эти сложные схемы, просто делаем марафоны по 200 и членский взнос до 1000.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #288 bogachevd » 17 ноября 2017, 12:01

Мотивации нет никакой платить эту 1000 р. Чистая благотворительность, никаких профитов.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #289 Pentium133 » 17 ноября 2017, 12:18

Для членов скидка на участие, это и Андрей и Валера озвучили. Так и надо.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #290 пух » 2 мая 2018, 20:38

Дорогие Одноклубники!
Хочу собрать собрание всех не равнодушных членов клуба РШК:
На повестке дня:
1) Выбор инициативной группы, имеющей право голоса для решения спорных вопросов.
2) Необходимость (нужность) членства в клубе. Начисление очков, рейтинг.
3) Судейство на гоночных мероприятиях.
4) наличие асфальта в Ростовской Области.
5) Необходимость создания ПСЕВДОГОНОЧНОГО АНТУРАЖА
Готов встретиться в ближайшее время, т.к. сезон уже начался
Со слов Валеры Швырева место определено, осталось определить время
Последний раз редактировалось пух 3 мая 2018, 6:50, всего редактировалось 1 раз.
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #291 ВалераШ » 2 мая 2018, 20:51

Личную явку гарантирую.
Список задолжников по членским и стартовым взносам не забудь заготовить, Денис. Насколько я могу вспомнить задолжники имеются и даже зарабатывают очки фигурируя в Рейтинге. Финансовый порядок надо навести.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #292 ВалераШ » 27 июля 2018, 13:49

Предлагаю дополнить Положение о проведении гоночных соревнований пунктом 12 со следующей формулировкой:
" П.12. Настоящее Положение носит рекомендательный характер и в любом из первых 11 пунктов возможны исключения из правил".
Спасибо.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #293 Pentium133 » 27 июля 2018, 14:27

в конце "... по решению организаторов."
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #294 пух » 27 июля 2018, 15:10

Готов передать полномочия организатора гонок тому кто беспрекословно будет соблюдать регламент!!!!
Да в принципе и нарушать :D
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #295 igor » 27 июля 2018, 16:53

Денис, правила для того и существуют что бы их нарушать...
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #296 Андриано » 29 июля 2018, 10:29

Нахуй слать всех недовольных с вручением им полномочий.
11. Решение спорных ситуаций.

11.1 Для решения спорных вопросов, касающихся спортивных соревнований, образуется контрольно-дисциплинарный комитет КДК из числа авторитетных активистов клуба: Водолага Вадим, Тропин Сергей, Гамаюнов Владимир, Пимонов Андрей, Солодовников Георгий, возможно привлечение и других. Кворум от 3 человек.
Апелляции принимаются председателем КДК Пимоновым А. в течении 3-х дней после окончания соревнований, срок рассмотрения 3 дня, истцы/ответчики обязаны представить свои доказательства/аргументацию и при необходимости явиться для дачи устных пояснений. Стоимость апелляции 500р, чтобы отсечь любителей бездоказательно покляузничать, в случае удовлетворения апелляции, деньги возвращаются истцу.

11.2 В течении велосезона с 1 марта по 31 октября, курирующие на тот момент мероприятия клуба организаторы, в гонках сейчас это Нестеренков Денис(или подменяющие его Пухов, Водолага, Тропин, Попов, Браташ, Пимонов и тд), в марафонах Попов Андрей обладают неприкосновенностью администраторов и модераторов, любая критика, обсуждение их действий в части проведения соревнований запрещена(не распространяется на общеклубную жизнь), претензии через КДК в п.1.

11.3 За нарушение п.11.2 штраф 500р, неоплата штрафа до начала ближайших соревнований - участие в них вне зачета(строчка внизу протокола без рейтинговых очков), повторное нарушение при наличии долга - тот же "вне зачет" в соревнованиях + бан на форуме до погашения долга, неучастники соревнований получают штраф 500р, при его неоплате в течение недели - бан. С 1 ноября все штрафные санкции аннулируются.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #297 пух » 29 августа 2018, 10:50

Назрел вопрос о начислении КЛУБНЫХ рейтинговых очков:
Предлагаю начислять рейтинговые очки только членам клуба. (Член клуба - это человек который внес членский взнос)
Я это воспринимаю так. Краснодарцам наш рейтинг не важен. Если Важен платите взнос и милости просим.

Наградная атрибутика в основном закупается с членских взносов. И мне не понятно зачем я плачу членский взнос, что бы купить побольше кубок для человека который не оплачивает это взнос со словами у меня нет на это денег???
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #298 ВалераШ » 29 августа 2018, 11:12

Года 2 об этом талдычу. Всем по фиг. Где все эти КДК, где актив клуба-неясно. Никто не чешется, всех все устраивает:" заплатить и лети".
Денис, ты в гонках главный-бери пример с Андриано:будет так как ты сказал и точка.
Обсуждению не подлежит, кто не согласен-пошел на.
Если есть задолжники по взносам из наших-вывеси списочек. Бывает-забыл человек. Не погасят задолженность до 1ноября-тоже покидают Рейтинг и 0 очков.
Финансовая дисциплина похерена вместе с "Касса клуба"-я гляжу.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #299 пух » 29 августа 2018, 12:08

Да, и хочется услышать мнение тех кто проголосовал за пункт в опросе Дмитрия Булды "Члены клуба в общем голосовании"
не просто поставить галачку, а дать реальное обоснование данного вопроса.
Из девяти один уже ответил

И напомню последний раз когда пытался собрать членов клуба почему-то никто кроме Валеры не откликнулся
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #300 bogachevd » 29 августа 2018, 12:18

Конечно, нужно как-то стимулировать людей вступать в клуб, раз права голоса у них всё равно нет. Но я хз, честно говоря, насколько это будет спортивно, быть первым в рейтинге, когда по факту заехал, скажем, пятым.
С другой стороны, финишный протокол для каждой отдельной гонки можно оставить общим (в том числе и с профиками), а в отдельной графе "очки" указывать только тех, кто заплатил членский взнос.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron