Ленковец Роман

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 ЛенДворец » 26 сентября 2016, 20:18

Марафон Матвеев Курган RRC 200 км 24.09.2016
Старт 8.02 МСК, финиш 17.02 МСК
Трек Strava: https://www.strava.com/activities/723212576
Вложения
IMG_20160924_115511.jpg
IMG_20160924_131713.jpg
IMG_20160924_131721.jpg
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #2 ЛенДворец » 29 апреля 2017, 19:03

Марафон Зерноград RRC 200 км 29.04.2017
Старт 8.00 МСК, финиш 15.50 МСК, финишировал вместе с Зимницким Владиславом
https://www.strava.com/activities/962730897
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #3 ЛенДворец » 28 мая 2017, 12:24

Марафон Северный RRC 400 км 27.05.2017
Старт в 5.02 МСК, финиш в 22.07 МСК
https://www.strava.com/activities/1008541659
Медаль
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #4 ЛенДворец » 26 июня 2017, 20:07

Роман Ленковец:
Марафон Атом RRC 600 км 24.06.2017-25.06.2017
Старт в 7.09 МСК 24.06.2017, финиш в 17.42 МСК 25.06.2017
https://www.strava.com/activities/1053688918

Итак...

Начну пожалуй с того, что столько времени под дождем мне не приходилось бывать никогда в жизни...

С учетом наличия двух работ, высыпаться не получалось всю неделю, равно как и в ночь, на кануне марафона, с учетом подготовки, проверки, перепроверки, сон пришел только в начале 11го часа... Встать пришлось в 5.40, сбор вещей, завтрак, душ!? (зачем? что бы проснуться думалось мне...) Выхожу из подъезда, через минуту крупный дождь... первый и самый сложный серьезный момент марафона...ехать, или нет... Прикидываю, что готов сегодня промокнуть, одеваю дождевик, еду на Львы.

Подъезжаю, уже прилично марафонцев на старте, прикидываю какой все таки ехать маршрут, если так и не появится Кушнарёв Роман, который подъехал под самый старт. Спрашиваю куда катим (так как предварительно с ним на пару бронировали номер в Мотеле 7-Я в Орловке, неплохое оказалось место надо сказать, но на мой взгляд слегка дороговато кушать, хотя и хорошо), получаю ответ: конечно Атом, встегиваемся, справа слышим характерный звук падения), Миша Усачёв не успевает снять ногу, вроде ничего серьёзного. В путь...

Накрапывает мелкий дождь, который по мере отдаления от города все усиливается... Едем на пару два Романа...Впереди маячит все дальше Варлашин Алексей, чуть ближе Солодовников Георгий, и Попов Андрей, которого мы добираем чуть дальше, и так и едем до самого конца, образовав команду Романдрия... Георгий пробивается, видим что помощь не нужна, едем дальше... Заезжаем в шахты, заправляемся водой, и... И целых два раза блукаем по развязкам, сначала на 6 километров, потом еще на три, в итоге вернувшись к правильному повороту, встречаем наступающую на пятки нам троицу Александра Шнипа, Усачева Михаила, и Пимонова Андрея... помогаем подтянуть седло Мише, едем дальше, довольно живописные края, аккурат после очередного железнодорожного переезда нас настигает неожиданный краткосрочный ливень, благородно ныкаемся в кусты, одеваем дождевики, перекусываем, снова встречаем троицу, делаем фото, не спеша стартуем, быстро добираем уехавших, и через некоторое время снова встречаем их на первой остановке на покушать в кафе... плотненько перекусываем, и снова стартуем... Едем по хорошей погоде, до самого Волгодонска, впечатление портит лишь снятый асфальт из за которого у меня постоянно немеет левая рука, и это ощущение остается до самого конца...

Останавливаемся на мосту перед въездом в Волгодонск, видя что впереди по погоде нас не ждет ничего хорошего, связываемся с Алексеем Варлашиным, узнаем что жопа в реальности ровно такая, какую мы ее видим из далека... отдыхаем минут 15, прикидываем, что пора, едем, заезжаем в Волгодонск, и... и каждая встречная машина добротно нас окатывает из оставшихся луж, по всему маршруту разбитые дороги с огромными ямами, которые из за воды приходиться преодолевать вслепую... на одной из развязок, пытаемся у водителей уточнить правильный маршрут, но нас все призрено объезжают, хочется стрелять, нет ружья... одно из авто останавливается наконец, нам подсказывают верное направление, выезжаем в итоге за пределы города, снова начинается дождь...

Едем более или менее ровно, Андрей периодически говорит нам, что немного отвалиться и ждать его не надо, через минуту обгоняет нас и уходит в точку, снова добираем, он говорит, я отвалюсь, снова уходит в точку... и так мы едем по направлению к Зимовникам, хочется жрать, периодически надоедаю коллегам по течению вопросом как долго до остановки на поесть, опасаясь пропустить момент дабы не заголодать, получаю ответ сначала 2 километра, потом 5 километров, и вроде за дальней лесополкой виднеются огни, когда уже порядочно стемнело... Подъезжаем к кафе\мотелю на самом повороте (позже там же остановятся на ночлег Александр, Андрей, Аня и Миша), мир тесен, как выяснилось, с Аней мы учились в одном университете... Перекусываем, попадаем аккурат на конец матча Россия-Мексика...2:1 не в нашу пользу... некоторое время решаем ехать ли в Орловку, так как порядочно заряжает дождь, решаем ехать, спускаем наши велошлюпки на воду, едем. Андрей Попов слегка отваливается, реально плывем, встречные машины так сильно окатывают водой, и ты реально настолько мокрый, что все кажется не очень реальным, накладывает свой отпечаток накопившаяся за день усталость, фары пробивают всего сантиметров на 20-30, мокрый памперс прилично трет, намекая на интимную близость... Полные боты воды... мчим на возможном пределе, думая только о сухом месте под крышей, и возможности горячего душа...

Через 1 час 40 минут, заходим в мотель 7-Я... заливаем все водой... нас довольно тепло встретили...ну пожалуй только без массажисток, как хотел Андрей... Он подъехал буквально через 5 минут... Регистрируемся на Романа Кушнарёва, велошлюпки швартуем в примыкающем автосервисе, где четверо мужиков раскидывающих партию в карты видя нас в такую погоду, а после узнав сколько мы уже проехали, похоже не совсем нам верят, получаем порцию стандартных вопросов, сколько стоит, сколько едет и т.п... Перекусываем, за ужин и завтрак уминаем приличную порцию блинов на троих... Идем так сказать в нумера... не совсем разбираемся как включить воду в душевой кабинке, приходиться выйти назад на холод, уточнить как и что... возвращаюсь, за 15 минут успеваем покупаться, разложиться, развесить одежду... решаем спать до 4х... спим до 5ти... и, через 20 секунд я напрочь вырубаюсь, открыв один глаз только к 5ти утра по будильнику... видим, что ночью серьезно поливало, вещи ни разу не высохли, одеваем все мокрое, и жутко холодное, идем, как я уже сказал завтракать... Наворачиваем жаренные яйца, блины... в кафе прилично людей, поэтому теряем время... где то минут 30... Но! за это время выходит солнце, которое подогревает спину, что, хоть как то, помогает бороться с появившимся ознобом... Поначалу едем ровно, впереди Андрей с Романом переодически болтают, я где то полтора часа болтаюсь сзади... начинаю присыпать от монотонности... постоянно онемевшая левая рука заставляет менять хват чуть ли не каждые пару минут.

Доезжаем до большой Мартыновки, прошу сделать остановку у магазина, дабы затариться сладостями, покупаем батончики, шоколадки, лимонад. Андрей отправляется искать огромную шашку. Отдыхаем примерно 10 минут. Андрей возвращается с заветными фото, едем дальше. Из за своего рваного темпа, который методично приобретается в городе, будь он не ладен, каждые 15 минут еду как тряпка, следующие чувствую себя вполне спокойно. Доезжаем до Семикаракор, останавливаемся в кафе Медведь, не очень вкусно, очень дорого... едим, отдыхаем примерно 30 минут... едем дальше.

Тащусь у попутчиков на хвосте, Роман по дружески тянет меня на колесе, не могу ровно сидеть даже тут... доезжаем до указателя Ростов\Багаевская... И, то ли меня вштырил один из просроченных батончиков, то ли прохлада от ветерка... выхожу из хвоста, говорю что "проснулся", и еду некоторое время в голове... за что получаю оплеуху, потому как темп все так же рваный, от 31 до 34 км\ч... Встречаем Рената!

По дружески отдаю ему шоколадку, потом печенье, Андрей периодически делится с ним водой. останавливаемся за горбатым мостом, Андрей меняет бачки, съедаем мои ванильные вафли... на повороте на Весёлый залетаю в глубокий кювет, и получаю такой силы удар седлом в промежность, что останавливаюсь размяться от жуткой боли... Спасибо, ребята ждут. Дальше едем без остановок до развязки Ростов-Сальское Кольцо, понимаю что осталось совсем немного... По дороге в машине нас встречает Валера Швырёв... долетаем до Тачянки... А там!!! Мороженное, газировка, ГУБЕРНАТОР!!! Так уж совпало...

Но есть и примечательные моменты:

Мы ни разу не пробились, уберегла дорога)
Весь путь я больше думал, и переживал за наших товарищей на Южном (надеясь, что дождь их обошёл, раз так поливал нас), и за тех, кто ехал без сна, искренне желая им сил, и возможности преодолеть предстоящие трудности с наименьшими потерями... Рад, что каждый достиг своей цели. Поздравляю замкнувших цикл Супер Рандонёров. Самое интересное начинается там, где заканчиваются силы...
Последний раз редактировалось ЛенДворец 29 июня 2017, 9:54, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 7

Сообщение #5 ЛенДворец » 27 июня 2017, 19:55

Добавил пару слов о былом....
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #6 ЛенДворец » 27 августа 2017, 2:45

Марафон Константиновский v.1 RRC 300 км 26.08.2017
Старт в 6.06 МСК, финиш в 17.46 МСК
https://www.strava.com/activities/1153322295
(плюс дорога на старт, и домой...)
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #7 ЛенДворец » 10 сентября 2017, 20:18

Марафон Красный Сулин 200 км 10.09.2017
https://www.strava.com/activities/1177393532
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #8 ЛенДворец » 23 сентября 2017, 19:46

Марафон Матвеев Курган RRC 200 км 23.09.2017
Старт 8.05 МСК, финиш 16.43 МСК
https://www.strava.com/activities/1197553210
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #9 ЛенДворец » 29 апреля 2018, 19:53

Марафон зерногрАД RRC 200 км 29.04.2018

https://www.strava.com/activities/1538983665/shar ... ap_based?hl=ru-RU&v=1525009410

Спасибо Паша Кручина, Ира Бабешко, Усачев Михаил, Николай Рябов, за совместный заезд, который с раскаткой в 500 км для меня, и практически полным отсутствием остановок, оказался после 130 километров невообразимой борьбой с желанием просто лечь там где я сейчас еду...
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #10 ЛенДворец » 14 мая 2018, 12:56

Стрела...

https://www.strava.com/activities/1568406352/shar ... ap_based?hl=ru-RU&v=1526234336

Прежде всего хотелось бы сказать, что данный вид марафона-заезда очень здорово скрепляет, достаточно времени и поболтать, и посидеть отдохнуть, поддержать друг друга, не спеша насладиться пейзажами, где то поспринтовать, где то отдохнуть... Пожалуй самый истинный дух марафона проявился именно здесь, за все время моего знакомства с РШК.

Маршрут выбрала Аня Полянкина, за что ей огромное спасибо, помимо одного единственного участка, о котором расскажу чуть позже, дорожное покрытие везде было просто идеальным для марафона... Она же организовала себе и мне доставку на место старта, где нас дожидался Эльдар... Ехали поездом, плацкарт, со всеми прелестями, в виде такого храпа, что проводник из одного конца вагона, ходил в другой подтолкнуть человека, чтоб тот как то хоть на бок свалился, но увы не помогло), в итоге где остановки, там спать не сильно входило, в дороге все слегка заглушалось мерным стуком колес, и сон приходил неожиданно быстро... 4 часа отдыха в преддверии начала...

Доехали примерно в 5.40 утра, быстренько собрали велы,которые предварительно сняв переднее колесо, и село с подседельным, связали вместе, и обмотали парой мусорных пакетов, все прекрасно влезло на верхние полки. И буквально за 5 минут примчали к Эльдару, где нас ждали макароны с сыром и чай с блинами, туда сюда, и вот мы уже стартуем.
Первые 110-120 км едем очень легко, в умеренном темпе, останавливаемся в отличном кафе, где очень добродушный хозяин, ребята заказываю себе борщ (порция по пол кастрюли на нос), я хинкали (ради которых стоит проехать эту стрелу второй раз), ну и сопутствующие сметана\хлеб, за все про все чуть более 400 руб. на троих, просто шикарно. Походу едем легко одетые, так как довольно тепло. Где то на 130ом км происходит досадная неожиданность, на тягунке чтоб не скучать решаю спринтануть, как и на всех предыдущих, и... лопается спица на заднем колесе... Спица прямая, замены нет, что бы колесо могло свободно вращаться, полностью разжимаю задний тормоз, который полностью теряет свою функциональность, и колесо повело так, что при скорости близкой к 30ти и более задницу начинало бросать из стороны в сторону... плюс как я предполагал, при моем виде спицовки, неудачная ямка в слабое место...и я лишился бы еще одной спицы и возможности ехать полностью. Команду подвести нельзя, начатое надо завершать, решаем ехать дальше в аккуратном режиме. Спустя еще где то 100 км останавливаемся во втором, единственном в это время попавшемся кафе, много не скажу, отвратительно, невкусно, и дорого, из стакана с компотом так несло посторонним запахом, что даже пить его особо не стал... Куда более гармонично и вкусно мы ели на Shell'овских заправках (встречались примерно каждые 20-30 км пути), где очень достойная выпечка, и довольно неплохое меню. До наступления темноты ничего примечательно плохого не происходит, едем не спеша, наслаждаемся огромном количеством цветущей акации, довольно часто и дружелюбно нас поддерживают водители проезжающего транспорта.

Планомерно начинает темнеть, переходим на свет, жилеты, становиться довольно прохладно, но все еще терпимо... пока что.

Уже совсем ближе к М4 в темноте, без освещения наталкиваемся на участок, где идет ремонт дороги, да такой что просто п***ц... 6 участков подряд с реверсионным светофором, каждый минимум 1,5-2,5 км длинной... Полоса крайне узкая, фуры частично едут по грунту за пределами остатков асфальта, с другой стороны забор бетонных блоков. Едешь в начале колонны, сзади тебя подталкивает впритык идущий грузовик, едешь в конце, можно не успеть до старта встречного транспорта... smile105 На первых двух участках нас поддержал довольно доброжелательный водитель, которому огромное спасибо) пропускал нас вперед, сильно не гнал, прикрывал сзади, хорошо освещал дорогу спереди. Поблагодарили его насколько это было возможно жестами, он умчал немного вперед, дальше было очень сложно, с учетом состояния моего заднего колеса, мчаться около 35 на такой разбитой дороге в потемках, даже с хорошим светом... даже вспоминать не очень приятно, почти как рулетка. Периодически не удается избежать удара то в переднее, то в заднее колесо, в голове проецирую разные способы падения и группировки ,в случае если заднее колесо подведет... Очень жестко, от напряжения потом отходил где то пол часа пути. Колесо не подвело, до самого конца, хотя после пары ям оставшаяся в поврежденном перекрестии спица периодически звучала как струна гитары.

И тут мы спускаемся в низину... где холод пробирает так, что стучат зубы, трусит руки и ноги... Одет был так, пара носков, беговые штаны с флисом, термушка с длинным рукавом и флисом, велоджерси, знаменитый декатлоновский ветровичок 500, сверху так же декатлоновский жилет для ночного времени, перчатки короткий палец, буф... не спасло. Каждый раз с благоговением ждем любой, самый жесткий подъем, лишь бы забраться наверх, где перепад температуры по ощущениям составляет не менее 10 градусов в пользу тепла. Каждые 25-30 километров останавливаемся на очередной заправке, немного отогреться, выпить кофе. Дистанция в группе не рвем, присматриваем за Аней, поочередно с Эльдаром чуть уходи вперед, что бы за счет каденса повыше нагнать тепла. Очень серьезно рубить стало на последних пожалуй 50ти км. Ненадолго снял очки, что бы глаза как то спасти от усталости. Ночью постоянно заставляли себя пить, так как по ощущениям жажды не было, да и изотоник и вода довольно холодные... Делюсь с Аней гелем с кофеином в определенный момент, Эльдару подкидываю часть Power Bar'а. На условленном пункте за 25 км до финиша останавливаемся на заправке, где, присев на бордюр, меня начисто отрубает даже не знаю на какой промежуток времени. Светает, едем, обсуждаем усталость, подбадриваем друг друга, вот он Батайск, вот он мост, подъем на Ворошиловский, Львы, там сидят Крисанчик и дядя Саша Шнип).

В целом, мне довелось получить огромное удовольствие и от маршрута, и от попутчиков, и от формата мероприятия, с удовольствием повторю подобное, но пожалуй либо в июле, либо в августе, в общем тогда, когда ночами не холодно), ибо жару я люблю куда больше. Ноги не чувствовали усталости не во время, не после, так же, как ни странно не беспокоили ни шея, ни руки, ни спина, но вот пятая точка... Пятая точка полыхала неистовой бурей, и требует нынче реабилитации. Если хорошо выспаться пару дней до заезда, то сон не является критичной проблемой. Обкатал новую фару Moon Meteor Vortex, самое главное преимущество которой, это одновременная работа и подзарядка (от любого возможного источника), здорово лупит на 900 люмен, без перерыва, в течении 6 часов съела примерно четверть 20000ой повер банки Xaomi. Ехал в шоссейных контактах, на шипах Look из уже священного Декатлона, свобода у них 6,5 градусов, а материал достоин похвалы, в них и по щебню год, и пешком, и хоть бы хны... Помимо прочего так и доехал без одной спицы, с легким вилянием,на честном слове.

Еще раз спасибо Ане за организацию нашего маршрута, спасибо Эльдар, за организацию нашего достойного старта).
Так же всем причастным к внедрению стрел в календарь мероприятий. Повторюсь, это очень достойное мероприятие, которое обязательно по моему мнению, стоит проводить хотя бы раз в год.

(возможна небольшая редакция)
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 9

Сообщение #11 ЛенДворец » 13 июня 2018, 16:38

"Лазоревый Цвет" RRC 1000 км... незавершенный... Подробности позже
https://www.strava.com/activities/1634508867
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #12 ЛенДворец » 28 апреля 2019, 8:43

"Зерноград" RRC 200 км 27.04.2019
https://www.strava.com/activities/2322629587
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #13 ЛенДворец » 12 мая 2019, 13:43

"Тацинская Петля" Hard Pedal 200 км, 11.05.2019
https://www.strava.com/activities/2360475023
ЛенДворец M
Автор темы
Возраст: 36
Откуда: Rostov-on-Don
Репутация: 89 (+89/−0)
С нами: 7 лет 7 месяцев


Вернуться в Треки и логи

cron