Булда Дмитрий

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 Дмитрий RTE » 16 августа 2015, 12:00

Марафон "Константиновск" 300 км
Старт 6:00
Финиш 17.55
Итоговое время 11:55
Трек в Strava https://www.strava.com/activities/369994500

Отчёт:
Скрытый текст
Вот и проехал я свой первый марафон, на 200-х км до этого не получилось побывать, так что решил сразу 300 дать, всё лето готовился, ну, думаю, не зря. По ощущениям - это жесть, больше нечего сказать, повторить подобное не знаю когда захочется :D
Теперь про сам марафон. Стартанули в Ростове на львах, по городу и Аксаю держать один пелотоном, выехав на аксайский мост вперёд начали вырываться несколько человек, ну Денис тоже вырвался (т.к. мы с ним вместе тренировались да и приехали/уехали) тоже решил рвануть, скорость около 40 км/ч. Едем впереди группой. Незадолго до поворота на волгодонскую трассу я, Денис и ещё один шоссер отстали, повернули на Волгодонск... и тут началось, чистый встречный ветер, довольно выматывающий (а его предстояло испытывать 150 км!!!), я решаю добрать группу впереди, чтоб хоть как-то держаться в команде, за собой на колесе довожу отставшего шоссера, Денис не стал рвать (вот и мне не стоило, потом жалел). Добрали лидирующую группу и стали работать сменами. У меня опыта ноль, ничего не получалось нормально, получил наставления от профиков, но раза 3-4 даже отработал смену. Потом пару раз от них отвалился, не смог после смены удержаться на колесе, после второго раза добрать не смог, стал ехал сам, это было примерно на 80-ом километре. До въезда в Семикаракорский район (100 км) доехал сам, там отдохнул, поехал дальше. Еду, смотрю магазинчик справа, "Казачок", заехал, напился газировки и водой затарился, тут подъехала часть группы сзади, я с ними чуть поговорил, узнал что другая часть, уехала вперёд, поехал их добирать. Нагнал их после объезда Семикаракорска, на заправке, опять газировка-вода. Поехали вместе. У меня схватило колено, отвалился. Ну так и продолжалось большую часть времени: нагоняю на их остановке и стартуем вместе, потом отваливаюсь :) Большей задачей было вместе усидеть в тех местах, где не знал дорогу, чтоб не останавливаться, не сравнивать карту. Въехав в Константиновск, там тоже передохнули, напились, затарились водой, т.к. впереди был участок 70 км без магазинов (до поворота около Мелиховской). Поехали... Денис с Борисом втопили, я с коленями не стал, сзади ехал Валерий, который всех нас в итоге обогнал. После повотора на Шахты ветер стал попутным, и около 20 км небольшой спуск, в общем, погонял неплохо, но догнать ребят впереди не смог, видимо, тоже жарили :D Потом после нескольких изгибов трассы ветер становится встречным, встречно-боковым, проезжаю Усть-Донецкий, сверяю карту, чуть не запутался на кольце, еду дальше... Незадолго до Мелиховской встречаю шоссера Мишу с Краснодара, чуть пообщались, он меня провёз немного на колесе против встречного ветра, за что ему огромное спасибо! :) На этом участке у меня уже закончились силы, уже себя не чувствую, ноги гудят, правую икру сводит, отсушил кисти рук, из-за чего не могу переключать передачи, приходится кулаком щелкать ручки... а ещё 80 км по холмам! :x
Доезжаем до мелиховского поворота, там ждёт группа бодрых велосипедистов, Денис, Борис и Володя Белашов на мтб. Какой-то местный парень интересуется ценой велосипедов (удивил, что не количеством скоростей!) у меня уже приступы какие-то, всё бесит, "нахера я поехал вообще", "дурацкие дороги, дурацкий велосипед" и тд. Остальные такие бодрые :? Посидели на бордюре и тронулись дальше по горкам, сначала кручу бодро после перекуса, потом начинаю сдавать, меня шоссеры обгоняют и я кручу один. На последней части дороги, что перед развилкой шахтинской трассы (Новочеркасск налево) уже начинаю орать, потом петь громко марши, что запомнились с оркестра, какие-то мелодии, песни)) Силы как-то прибавляются, на спидометре 30-35 км/ч. Поворачиваю на Новочеркасск, кручу почти всё время стоя с желанием догнать ребят. Но после Персиановки силы и разум уже полностью покидают, уже кроют мысли сойти вообще, потом решаю заехать на посёлок, перекусить немного, но перед въездом в Новочеркасск встречаю организованное Денисом КП! Меня затаривают водой и дают немного газировки, узнаю что Борис с Денисом совсем недавно отъехали и, оставляя желание съесть бутерброд, трогаюсь и лечу больше 40 км/ч по Мацоте, догоняю их только на спуске Герцена, кстати, заехал на него довольно быстро несмотря на состояние :oops: И тут начинается самое ужасное. Ветер, который был примерно восточным на всём пути, из-за грозы меняет направление на западный, очень сильный, и вместо того, чтоб в конце марафона помочь нам, он просто нереально дует в рожу. Кое как держимся, крутим втроём. На выезде из Новочеркасска накрывает дождь, хороший такой, на развязке с М4 я уже себя не контролирую, состояние на грани истерики, хочется остановится швырнуть этот шоссер и всё. Всё :twisted: Но каким-то образом проезжаем это ужасный участок, все мокрые, мои ноги сводит, всё болит... и вот он, Рассвет! Мост! Заправка! Знак!... Финиш! Уже ничего не понимая, делаю фото выезда из Рассвета и плюхаюсь на крупную гравийку, ко мне подходит кто-то, что-то говорят, а я лежу как на удобной постели, как на вате :) Все более менее бодрые, один я как мешок валяюсь :D Ну дальше поздравления с финишем, разъезд участников кто был там.
Потом отошёл через время, немного обмылся от грязи с гравия, сторожил велосипеды, пока Дениса довезли до Ростова до машины, дожидаюсь, погрузка шоссеров, дорога, дом. Всё, конец... Это было что-то. Думаю, желание повторить появится не скоро! :)
Последний раз редактировалось Дмитрий RTE 4 августа 2022, 1:13, всего редактировалось 1 раз.
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 8

Сообщение #2 Дмитрий RTE » 3 октября 2015, 20:05

Марафон "Матвеев Курган" 200 км
Старт 8:00 (?)
Финиш 15.27
Итоговое время 7:27 (?)
Трек в Strava https://www.strava.com/activities/405322608 (логгер заглючило, перед Курганом остановился, запустился при первой остановке, получится прямой "срез", но там так проехать нельзя)
Вложения
11.jpg
WP_20151003_018.jpg
202 км - это после блукания около финиша
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 2

Сообщение #3 Дмитрий RTE » 9 апреля 2016, 17:30

Первый выезд с клубом в 2016 году!

https://www.strava.com/activities/539956712/overview
старт 10:06
время 3:51:30

Был сильный ветер который выпил все силы... Но погонять получилось!
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #4 Дмитрий RTE » 2 октября 2016, 12:05

Ну что, я тоже выложу трек с гонки. Пока только Strava.

Закрытие гоночного сезона РШК, индивидуальная гонка "Малодубравный" 15,4 км
https://www.strava.com/activities/730455577

Мощно получилось проехать, силы бы ещё лучше разложить на дистанцию и без бутылки проехать... :)
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #5 Дмитрий RTE » 28 мая 2018, 11:09

Туапсе 200 км
Старт 8:07
Финиш 15:04
Общее время 6:57
Трек в Strava
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #6 Дмитрий RTE » 27 апреля 2019, 21:27

Проехал таки бревет :) Ветер вымотал, прилично сгорел.

Трек в Strava: https://www.strava.com/activities/2322688463

Время старта: 8:03 40"
Время финиша: 14:51
Итоговое время: 6:47
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Дмитрий RTE » 28 сентября 2019, 21:34

Матвеев Курган:

Время старта: 8:05
Время финиша: 15:17
Итоговое время: 7:12

Трек в Strava: https://www.strava.com/activities/2746772854
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Дмитрий RTE » 29 июня 2021, 17:54

Бревет "Хаджох" 200 км:

Время старта: 7:00
Время финиша: 15:05
Итоговое время:8:05

Трек в Strava: https://www.strava.com/activities/5531704679
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Дмитрий RTE » 2 августа 2021, 21:01

Бревет "Джилы-Су" 200 км
Старт 5:07, финиш 16:20 на знаке "Кисловодск", немного блуканул по городу, общее время 11:13.
трек https://www.strava.com/activities/5717116820

Серьёзное мероприятие, требует особой подводки, трансмиссии для высокого каденса и никаких прогулок в 20 км накануне :)
На спуске к реке Малка вылетел с поворота, некритично, потом на обратном пути на спуске не вписался в затяжной поворот, ударился ногой, сломав затяжку тапка, чудом не улетел и не упал, крутил в 1,5 ноги от "Вдали от жён". Маршрут Diamond ждёт.

Отчёт (типа):
Скрытый текст
В воскресенье старт мероприятия в 5 утра. Из-за нервов спится не очень, ещё за окном воют собаки. Тревожный сон, будильник, ноги ноют после прогулки, быстрый сбор, завтрак и на старт к собору. Утром прохладно, 13-14°C, благо со старта подъём до "Барана", согрелся, сразу уехал вперёд работать комфортным темпом, ну и дальше череда длинных спусков-подъёмов, на скорости 70+км/ч и 12°C в мокрой после подъёма ветровке - бодрит только так)) Трансмиссию не менял, ехал на средней кассете, минимальная передача 34-30 - ближе к концу пожалел, что не поехал на мтб. А пока есть силы - кручу, вполне комфортно, на подъёмах скорость 12-14 км/ч, на спусках за 60 стабильно. После кафе "Вдали от жён" ещё один крутой подъём, чувствую уже как-то начинаю уставать. Питание по расписанию: энергетические гели, батончики, сушёные бананы. В особо красивых местах остановки для фото, виды просто отпад! На одной из гор хорошо видно Эльбрус, на следующей горе уже закрыли облака, в самой ближней точке увидел только два верхних пика. В общем, еду, работаю в подъёмы на пульсе 155 уд/мин, любуюсь видами. На высоте 2000+ уже немного не хватает воздуха, хочется более глубоко дышать. Подъезжаю к спуску к реке Малка, вид на шикарный серпантин, спускаюсь, не рассчитав тормозной путь, слегка вылетаю с дороги, торможу рулём об столб :) стесав палец на руке и немного покоцав вилку. Чувствую, что с градиентом за 16% с моей передачей будет тяжело подняться обратно. В общем, потихоньку поднимаюсь от реки наверх и докатываю до урочища. Там у палаточного лагеря встречаю мтбшника с Махачкалы, приехал на отдых, показал мне где можно набрать воды и поехали вместе в сторону кафе. По плану маршрута нужно было вернуться до "вдали от жён" и опять доехать до Джилы-Су и оконательно в Кисловодск. На подъёме по крутому серпантину у реки, точно понимаю что уже не осилю его второй раз, на передаче 34-30 уже слишком маленький каденс, думаю ниже 50, такая нагрузка чревата. Встречаю навстречу Дениса Богачёва, уточняю куда маршрут простого варианта бревета и еду дальше с мтбшником. На спуске на затяжном повороте (возможно в силу усталости, уже как-никак 100 км и 6 часов интенсива), теряю контроль за наклоном, скорость около 55 км/ч, заносит заднее колесо, пытаюсь наклониться и оттормозиться - не вписываюсь, кидает по полосе с наклонами в разные стороны, вылетаю с асфальта на камни, бьюсь ногой об отбойник или камень большой, не помню, готовлюсь падать. Каким-то чудом выдёргиваю вел из падения набок правой ногой, и оказываюсь на асфальте)) В правой ноге боль, смотрю - на квадрицепсе камень где-то в 15 см, а это так часть мышцы свело и держало, видимо из-за рывка. Если бы упал на асфальт, то ободрало бы знатно. Осматриваю велосипед - слетела цепь, побило шатун, как потом оказалось ещё и оба колеса слегка помял (восьмёрки), а на туфле оторванный боа, и полурасслабленный ботинок. Приехали. Спускаюсь до "вдали от жён", сцепление на левом контакте уже вызывает дискомфорт. Перекус, эвакуироваться не хочется, но ещё ~1800 м набора высоты, в 1,5 ноги не знаю как ехать. Под шнур на ботинке засовываю крупный камень, чтоб хоть как-то зафиксировать ногу, и давай работать в подъём. Через 8 км из-за неравномерного вращения чувствую перегружается левое колено. Со стороны Эльбруса тёмные облака, сам еду под солнцем, жара, несколько раз в подъём без ветра нападают стаи слепней, скорость низкая, не отбиться, кусают) Встречаю на одной обзорной площадке псинку хаски, собак в целом боюсь, а тут как-то подбежала, понюхала, погладил её и вместе поехали, где-то 6-8 км со мной бежала в подъём. Длинный спуск, перепад температуры 10 градусов, одеваюсь. На последнем подъёме уже не могу крутить, 7-8 раз останавливаюсь, сижу на асфальте, бью слепней и жду пока утихнет боль в связке, проезжая по километру. Доезжаю на НПВП и морально-волевых до "барана", всё, основной набор высоты сделан, теперь 10 км спуск до Кисловодска. Не верится... У собора время 9:30 и 160 км с набором 5800 м. Решаюсь добить до 200 км, а то обидно, целевой маршрут не осилил так и бревет профукать. Попытка сориентироваться в городе на маршрут до Ессентуков, садится телефон, карт нет, блукаю, на выезде уже плюю на результат, в придорожном кафе покупаю здоровенную хычину с парой банок колы, заряжаюсь энергией и до Ессентуков и обратно до города. На финише (въезд в Кисловодск) окончательно выключает колено и через километр садится велокомпьютер. Время 11:20. Немного отдыхаю и до парка у собора встречать ребят, крутя одной ногой и пешком в мини-подъёмчики. Это самая сложная и физически и морально нагрузка, которую получал за 7 лет велосипеда, но оно того стоит. Впечатлений масса, ошибки ясны, мотивация проехать ещё раз по-настоящему на месте :)
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 4

Сообщение #10 Дмитрий RTE » 16 апреля 2022, 19:43

Бревет "Южный" 200(+) км
Старт 8:07, финиш 14:52, общее время 6:45.
https://www.strava.com/activities/6991284366

ВЫДУРИЛСЯ
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Дмитрий RTE » 30 мая 2022, 22:25

Бревет Туапсе 200(-) км
https://www.strava.com/activities/7217192304
Старт 8:06
Финиш 16:00
Общее время 7:54

Как-то не очень вышло)
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Дмитрий RTE » 27 июня 2022, 22:59

Бревет Хаджох 200(+) км
https://www.strava.com/activities/7365674529
Старт 7:02
Финиш 15:08
Общее время 8:08

Отличный заезд по хорошей погоде. Но без брата :(
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #13 Дмитрий RTE » 1 августа 2022, 18:10

Бревет "Джилы-Су", вариант diamond - 200км/7100м

Старт 5:05
Финиш 17:16 на Баране
Общее время 12:11

трек https://www.strava.com/activities/7556665830

Цель с прошлого года выполнена. Это самое жёстокое что когда-либо ездил.

Отчёт:
Скрытый текст
Итак, Джилы-Су.

С прошлого года осталась незавершённая цель, не удалось проехать самый сложный вариант бревета РШК - пару раз улетел с дороги в отбойник, в последний разбил туфлю, кое-как доехал обычный вариант. Но идея - въедливая штука :) Есть маршрут Diamond 200 км с набором высоты 7100 м, полтора раза от Кисловодска до Джилы-Су и обратно, надо осилить. После прошлогодних неудач на спуске думал ехать на мтб, зимой подготовил, купил китайскую ригидную вилку для облегчения, хорошие покрышки, но попробовав у нас на месте в подъёмы как-то быстро отказался от этой затеи, всё таки такой велосипед тяжеловат.

К старту прикупил горную кассету 11-34 (со второй попытки), велосипед по максимуму обслужил, сам хорошо отдохнул пару недель без перегрузок, питание полностью автономное, гели (обычные, с электролитами, с гуараной/BCAA), немного базовых лекарств на всякий случай (нимесулид, дротаверин), изотоник. Ещё Миша подогнал солевые капсулы, тоже электролиты, как потом выяснилось без них бы, наверное, и не проехал. В Кисловодск приехали втроём мтбшной компанией с Владимиром и Алексеем. Старт в субботу в 5 утра. С самого начала идёт 11 км с 700 м набора, ломить не стоит, еду максимально ровно, чтобы распределить силы. Раз в час небольшие остановки для отдыха, фото и иногда перекуса (в районе 1-2 минут). Короткий спуск в Кичи-Балык, сил ещё полно и снова подъём ~8 км/500м. Еду наверх, температура 12°С, свежо, но в подъём не холодно, и тут замечаю, что как-то подозрительно быстро уходит заряд с гармина, в голове примерные расчёты - с таким темпом не хватит на 13-14 часов. Отключаю ведение маршрута по нитке (удобно ехать подъёмы, видно по графику высот сколько осталось и что примерно ожидает), ну да ладно, буду больше любоваться видами вокруг. А виды - красота, я конечно мало где бывал, но это лучшее место :) Видимо сказывается приличная нагрузка, под ней по-другому смотришь на всё вокруг, пока ещё силы есть и нет чрезмерной усталости надо смотреть и впитывать)) Подъехал к спуску в долину Нарзанов, надел ветровку, прилично замёрзли ноги, температура 9°С с высокой влажностью, кое-как отогрелся и опять наверх 16 км/1000м. Постепенно начинает показываться Эльбрус.
На спусках аккуратничаю чтоб не улететь с дороги, но как-то в целом легко получается, не испытываю проблем, видимо техника управления чутка подросла, начинаю немного наглеть, да и усталость уже сказывается - притупляется чувство самосохранения. Добираюсь до кафе "Вдали от жён", где можно набрать воды - а там её нет, видимо, где-то перекрыли кран :) Вот это поворот, со старта взял с собой 1,5 фляги, уже 3 с лишним часа, воды не особо много, до Джилы-Су не хватит. Ладно, делать нечего, решаю, что перехвачу у кого-нибудь у туристов. Поднимаюсь наверх метров 100-200, а там эта труба с водой лопнутая под хорошим давлением (кран-то дальше закрыт) и фонтанчики с водой :) Ну что, полез в бетонную канаву, налил фляги, вода чистая, холодная. Поехал наверх, выматывающий подъём до самой высокой точки маршрута, уже начинает теплеть, небо чистое - в тени холодно, на солнце жарит, хотя по компьютеру температура в среднем 20°С. Вот он спуск к реке Малка, опасный серпантин, в прошлом году улетел с дороги, тормозил об знак, аккуратничаю. Опять хороший не особо длинный подъёмчик и разворот в Джилы-Су. На подъёме открывается вид на Эльбрус и его подножие, в прошлом году я его уже не увидел из-за туч. Красота.
На моём маршруте разворот немного раньше у моста через реку, у первого шлагбаума. Смотрю, зовут сверху, а то Саша Григоренко ждёт и прям такая грусть, что не получится туда поехать, время в лимите, тороплюсь, экономлю. Кричу, что разворот здесь и еду обратно. Проезжаю у ларька с хычинами, думаю "Второй раз перекушу". Скоростной спуск к Малке и жёсткий подъём наверх, ~5 км/500м. Солнце уже капитально жарит, сил уже нет, скорость очень низкая, местами огромный градиент (самый высокий на маршруте), очень низкий каденс и как на зло попутный ветерок в ту сторону, где градиент чуть выше, т.е. движения воздуха там нет. Повернул, небольшое уменьшение градиента и чудесная прохлада :) Пару раз остановился передохнуть, чувствую, что с таким солнцем точно словлю тепловой удар. Вода уходит быстро, на каждый подъём примерно по фляге. Дальше дорога к "Вдали от жён", два спуска и небольшие (без жести) холмики между ними, как-то и самочувствие уже получше - на спусках остыл. По дороге встречаю Владимир и Алексея, которые на мтб поехали Эльбрусинг (162 км/5700 м), с ними ещё увижусь из-за разворотов.
Подъезжаю к кафе, вода всё так же не идёт, перекус-передышка и самый сложный момент, развернуться и ехать обратно к Малке и Джилы-Су. Сложный психологически, сил нет уже вообще, т.е. крутить в долг на значительной усталости, получится или нет - непонятно. Ну делать нечего, поборол сомнения в голове, поехал наверх. До условного выполаживания ~6 км/500м, это был самый тяжёлый участок на маршруте, если не физически, то морально, к концу подъёма меня уже начало накрывать. Жара в самом пике. Выбрался на небольшие холмики, раскручиваю каденс для разминки - опа, проступают судороги по всем ногам, сбавляю темп, они ещё больше, в общем нашёл нагрузку при которой смог постепенно остановиться. Сказывается жара и перегрузка, даже при условии приёма достаточного количества электролитов уже чувствую, что будет жёстко. Разминаю, вроде попустило, поехал. Сложный спуск к Малке прохожу самой быстрой из трёх попыток, уже относительно уверенно, знаю где и как начинать тормозить. Внизу у реки фоткаю, прикидываю время до лимита бревета и наверх опять по солнцу.
Тем временем с юго-запада заходят тучи, есть НАДЕЖДА на дождик или хотя бы на тенёк, уже чувствую перегрев. Поднимаюсь к Джилы-Су, встречаю Владимира, говорит догонять. Эльбруса уже нет :) Наверху жадно смотрю на лавку в хычинами - обойдусь, времени мало, могу не успеть. Хотелось бы уложиться в лимит, побороться с результатом 2015 года от Феди Бакулова. В принципе запасы углеводов есть, доехать топлива хватит. Начинаю есть гели с гуараной/BCAA незадолго до подъёмов чтоб хоть как-то оживиться и суметь заехать. Внизу у реки Алексей зовёт пить кофе :) Но надо ехать. Второй подъём от Малки уже даётся даже проще, много тени, прохладный встречный ветерок на половине ступеней подъёма. После подъёма догоняю Владимира, говорю про время, делимся впечатлениями, неудачно переключаюсь вращая педаль назад, спадает цепь (единственная проблема велосипеда на маршруте) . После относительно плоского участка перед спуском догоняет Саша Григоренко на машине, перекидываемся парой слов, "Даймонд почти покорён", он меня угощает белым нарзаном, две фляги - до финиша должно хватить. После приевшегося изотоника холодная слабогазированная минералка - это что-то!
Спускаюсь к "Вдали от жён", обгоняю много машин, уже на позитиве, т.к. осталось немного, по расчётам 3-3,5 часа и 2 мощных подъёма с небольшим холмом от Кичи-Балыка. Подъезжаю к первому подъёму, 8 км/600 м, тучки местами есть, местами опять по жаре, и тенёк маячит недалеко впереди :) Догнать не вариант, кручу из последних сил. И тут начинается ещё одно из самых серьёзных испытаний на маршруте - слепни (точно не оводы, те не кусаются), огромные мухи, чем-то похожие на пчёл с зелеными глазами и небольшие серые, видимо разные виды. Скорость в подъём низкая, каденс тоже, вращение педалей не остановить (инерция минимальная, потом тяжело набрать темп), время пока сядет и начнёт грызть немного. В общем из 50 минут подъёма минут 30-40 борьбы со слепнями. Едешь, солнце сбоку и видно по тени какая тучка мух сзади тебя :) Поднялся, дальше спуск в долину нарзанов и последний самый выматывающий подъём ~8 км/700 м. Спустился и внизу из-за высокой влажности и нагретого солнцем асфальта стоит духота, дышать тяжело, слепней уже прям много, накрывает. Остановился их перебить, так их ещё раз в 5 больше налетело, кое-как оторвался.
Еду, пытаюсь вспомнить где же конец подъёма, вроде уже вот, и тут вырисовывается на высоте дорога - мне туда. В общем, последний подъём даётся на остатках сил, морально уже проще, укладываюсь в лимит, что мотивирует не останавливаться. дальше спуск и небольшой подъёмчик 2 км/100 м, в который залетаю частично по инерции максимально разогнавшись и кручу уже изо всех сил. Всё, теперь небольшой спуск до финиша, 5 минут и всё, финиш. По одометру чуть-чуть не хватает километража, добираю второй раз доехав до барана (стела Хасаут), что как потом оказалось было лишним.
Общее время 12:11, из которых 56 минут суммарно на все передышки. В лимит (13:30) вложился, довольный помчался вниз до Кисловодска, 11 км вообще не крутя педали :) Доехал, около собора прилёг на лавочку и меня просто убило. Кое-как нашёл силы добраться до номера, симптомы перегрева, началась тошнота. Обычно после длинных/тяжелых заездов в моём желудке открывается чёрная дыра, а тут и есть хочется, и тошнит) Часа через 3-4 отпустило, несколько раз поел всё что было и всё. На этом можно закончить :) Ну что могу сказать, это тяжело, больше такое повторять не хочется (пока что).

А главное выполнены несколько целей: доехать живым и целым, ничего не поломать, вообще осилить эту дистанцию, уложиться в лимит и насладиться горными видами. Всё выполнено! Ещё поставил рекорд своей максимальной скорости - 76,4 км/ч и, собственно, рекорд дистанции Diamond. Никаких травм не получил, восстанавливаюсь)
Вложения
photo_2022-08-04_00-43-49.jpg
Самый ближний вид на Эльбрус, подъём от Малки в сторону Джилы-Су
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 5

Сообщение #14 Дмитрий RTE » 27 августа 2022, 23:03

Бревет "Константиновск" 300 км
Замкнутое кольцо со стартом/финишем в Новочеркасске

Старт 5:05
Финиш 16:22
Итоговое время 11:17
Ветер жестокий, ушатал в ноль

Трек в Strava: https://www.strava.com/activities/7709123563
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #15 Дмитрий RTE » 12 сентября 2022, 21:26

Бревет "Красный Сулин" 200 (211) км
Старт 8:05
Финиш 15:43
Итоговое время 7:38

Трек в Strava: https://www.strava.com/activities/7791973303

Копипаста:
Скрытый текст
Весело покатались. В целом хорошо, и погода приятная (ветер сука одолел под конец), и дороги починили многие, местами новый асфальт, трясучки минимум. Очень радует. Но есть одно НО и это ппц. На старт 200ки вышло 4 человека, народ как так-то? Это один из самых посещаемых бреветов, с таким успехом никакого клуба скоро не будет. И это не голосование по стране, от явки/неявки одного уже решается многое.
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #16 Дмитрий RTE » 1 октября 2022, 22:43

Бревет "Матвеев Курган" 200 (204) км
Старт 8:04
Финиш 15:07
Итоговое время 7:03

Трек в Strava: https://www.strava.com/activities/7895284359
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #17 Дмитрий RTE » 28 мая 2023, 16:16

Туапсе Гранфондо 154 км

Старт 8:01
Финиш 13:43
Общее время 5:42

https://strava.app.link/m9m6AduAaAb
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #18 Дмитрий RTE » 25 июня 2023, 22:28

Хаджох Гранфондо 175 км
(по регистрации как 154 км Хаджох лайт)

Старт 7:02
Финиш 14:33
Общее время 7:31

https://www.strava.com/activities/9324944308
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #19 Дмитрий RTE » 7 августа 2023, 21:56

НедоДжилы-Су (удлинённый гранфондо)
142 км, 4700 м

Старт 5:08
Финиш 14:43
Общее время 9:35

https://www.strava.com/activities/9587060100
Эльбрусинг не осилил, надо тренироваться.
Bulda
Дмитрий RTE M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 1


Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron