Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #321 ВалераШ » 4 января 2019, 21:22

Дмитрий RTE писал(а):А к Попову укравшему (уже точно ясно) марафонскую кассу будет какая-то клубная мера воздействия? А то как-то странно получается, ходит-хорохорится а клуб из-за этого в кризисе.
Пока бухгалтерию не передаст новому координатору-в Рейтинге не появится. Делов-то-одна строчка в Регламенте марафонов.)
Можно и исключить из клуба-за воровство, халатность. Мер воздействий-уйма. Нет проблем.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #322 bogachevd » 4 января 2019, 21:41

Гарабед писал(а):Непонятным осталось: есть ли у клуба такие безусловные затраты в год и сколько? Это без зпл оргу, (не против небольшой). + что то заложить на канцелярию. + Может еще что не учел, не знаю.
Гарабед, ты же член клуба, тебе доступен закрытый раздел и ссылка на кассу. Там видны все траты за последние пару месяцев. Вот условно эти траты в марафонской части и есть. Плюс к этому ещё небольшая часть на встречу на финише марафонов. Поглядим, колько это будет, но я почти уверен, что немного.
Условные 40к на взнос французам, 45к в этом сезоне на наградную продукцию совокупно по гонкам и марафонам (если делать награждение только для членов клуба, количество и стоимость наградки не уменьшится). Подозреваю, что на финиши не будет больше тысяч 20, но время покажет.

Гарабед писал(а):Важнейшим вопросом вижу членство в клубе. Пока не будет ясности кто и зачем является чк, каковы требования для вступления, (они же причины для выхода) процедура, клуб будет плавать во многих вопросах, в тч финансах.
Мне, кстати, нравится. Здорово. Только вот непонятно, как заработать 75 очков, не будучи членом клуба. Просто можно платить членский взнос не за членство в клубе, а за доступ к рейтингу. Правда это куча лишней работы и ведение не одного, а двух списков.
И со всеми этими квалами мне непонятно, что будет давать это членство в клубе по сравнению с тем, что получаешь, просто заплатив взнос. Зачем это? Сделает клуб илитарней? Не надо думать, что тут очередь стоит из тех, кто хочет быть членом клуба.

Гарабед писал(а):Только ЧК имеет право на место в рейтинге, причем он же французский.
Это сразу до свидания. Бреветы ездят прежде всего по правилам ACP. Не допускать к бреветам нечленов клуба это полнейший харам.

Мотивация как бы не меняется от той, что есть сейчас без всех этих квалов. Давайте смотреть на вещи реально: у нас какая-то часть людей, которые по сути оказываются благотворителями клуба, выплачивая этот вот членский взнос. Не все из них приезжают на мероприятия и не участвуют в голосованиях. Что получит клуб, избавившись от благотворителей?

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Не отрываясь от обсуждения предыдущих вопросов, давайте обсудим ещё один.
Саша Григоренко в чате предлагает (и Женя Воинов вторит) сделать опциональной регистрацию конкретного бреветчика у французов. Скажем так, эта возможность может быть незадокументирована и не предлагаться всем в качестве основной, но существовать.
Приведёт это к тому, что человек, проехавший уже в сезоне СР, сможет остальные марафоны проезжать за 200 р. вместо 300. Или тот, кто СР закрывать не планирует и не хочет заказывать медали, может изначально регистрироваться на бреветы "без французов".
Я почти уверен, что таких людей будет довольно много. Клуб от этого абсолютно точно упадёт в рейтинге ОРВМ по километро-человекам. С другой стороны, а важен ли этот рейтинг кому-то, кроме Попова?
Для координатора это процесс ни усложняет, ни упрощает, потому что придётся вести отдельные таблицы с галочками "ACP", зато объёмы таблиц, отправляемых французам, будут меньше.
Буду благодарен, если выскажете своё мнение по этому поводу. Сам я планирую так же регаться у французов, но почему бы не дать тем, кому это в принципе не нужно, возможность сэкономить?
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #323 Гарабед » 4 января 2019, 22:17

bogachevd писал(а):Там видны все траты за последние пару месяцев.

я извиняюсь, не посмотрел сразу. уже видел.

bogachevd писал(а):Только вот непонятно, как заработать 75 очков, не будучи членом клуба.
там написано в самом низу. Пока ты не ЧК, участвуешь на разовых взносах, очки начасляются заочно можно фиксировать в отделной таблице. набрал очков- попал с ними в рейтинг, добавив нужную сумму за абонемент. по моему не сложно

bogachevd писал(а):И со всеми этими квалами мне непонятно, что будет давать это членство в клубе по сравнению с тем, что получаешь, просто заплатив взнос.
не не не ты не понял, просто взнос не делает ЧК. взнос плюс одно из условий.

bogachevd писал(а):Зачем это? Сделает клуб илитарней? Не надо думать, что тут очередь стоит из тех, кто хочет быть членом клуба.
Это сделает клуб Клубом, а не проходным двором. Знаю, очередь не стоит, и что, у вас на план горит на новых чк? Идите и вербуйте, гигантский велоростов скучает без дела. Но не надо тащить за уши любой ценой.

bogachevd писал(а):Давайте смотреть на вещи реально: у нас какая-то часть людей, которые по сути оказываются благотворителями клуба, выплачивая этот вот членский взнос. Не все из них приезжают на мероприятия и не участвуют в голосованиях. Что получит клуб, избавившись от благотворителей?
давайте смотреть на вещи честно и не ждать пока "благотворители" (они кста знают о этом?) зададут себе вопрос "а на фига мне оно надо?" Нужно либо мотивировать людей быть членами клуба либо предоставить возможность эпизодического участия с мин затратами. Я понимаю, сейчас нужны деньги, ситуация непростая, но всегда, если ты хочешь заработать, должен Что-то продать. В конце концов, ршк не имеет на балансе штат, помещения... и наши затраты минимальны, более того исключительно персональные.

Нужно выйти из долгов, распродать медальки и радоваться жизни. а еще вести бухгалтерию.
И пусть в клубе будет хоть 20 чел, но настоящих.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет

Французы

Сообщение #324 D.Semen » 4 января 2019, 22:26

Поддерживаю эту идею.Так же интересно как заказываются медали,почему так происходит что их некому выкупать.Заказал медаль,будь добр предоплату.Или их насыпают в нагрузку?
D.Semen
Аватара
Репутация: 32 (+35/−3)
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #325 bogachevd » 4 января 2019, 22:27

Гарабед писал(а):давайте смотреть на вещи честно и не ждать пока "благотворители" (они кста знают о этом?) зададут себе вопрос "а на фига мне оно надо?"
Это прекрасно, но ты предлагаешь их выгнать ещё до того, как они это спросят.
У тебя в посте куча квалов, но нет новых предложений для мотивации.
Ты мне лучше объясни, что тебе сделали члены клуба, которые не выполняют твоего квала. Чем они клубу мешают?
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #326 ВалераШ » 4 января 2019, 22:35

75 очков зарабатываются и ведутся отдельной таблицей. Как только новичок заработал эти 75 очков-всё, на итоговом вечере он будет принят в члены клуба и со следующего сезона-в Рейтинге. И никак не ранее-это породит неразбериху вида: "О, а этот откуда взялся?!".
Денис, а ты точно знаешь можно ли так делать-пол-банды у французов, а пол-банды-по 200р.? Комочков пропустит такой результат? Из-за чего сыр-бор мне не понятно-100р. что-ли жалко? Тогда это трэшак просто. Все понимают что от подобных телодвижений клуб сьедет вниз в рейтинге марафонских клубов РФ?
Последний раз редактировалось ВалераШ 4 января 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #327 bogachevd » 4 января 2019, 22:37

D.Semen писал(а):медали,почему так происходит что их некому выкупать.Заказал медаль,будь добр предоплату.Или их насыпают в нагрузку?
Раньше, при Кулише, медали заказывались исключительно по концу сезона, после того, как будут собраны средства на них. Андрей ввёл приятное нововведение: из своих денег заказывал определённое количество медалей на будущий год, чтоб была возможность их раздавать непосредственно после марафона. Ну, конечно "из своих" это утрированно, фактически это получается займ клубу. Начинание интересное, но оставляет возможность того, что медали полностью не разберут. Я заранее предупреждал, что такого делать не буду, эти риски не нужны ни мне, ни клубу.
Сейчас вместо 15 шт. 200-к у меня лежит 15 шт. 300-к. Я так понимаю, это ошибка Комочкова, которую Андрей принял. Часть этих медалей, вполне возможно, останутся мёртвым грузом на клубе. Но я, конечно, постараюсь их максимально сбыть. Остальные заказанные медали, скорей всего, разойдутся.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #328 Гарабед » 4 января 2019, 23:29

bogachevd писал(а):Это прекрасно, но ты предлагаешь их выгнать ещё до того, как они это спросят.
ОК. давайте сделаем переходный период, никого выгонять не будем, но с нового сезона начнем принимать в чк по новым правилам.

bogachevd писал(а):У тебя в посте куча квалов, но нет новых предложений для мотивации.
придумай ты. я хотел стать рандоненром и стал. мотиваций никто не предлагал. перестану ездить - никто не виноват, не обижусь. тоже могут сделать и другие. а кто не хочет, зачем, простите, вам это клуб, эти затраты и этот срач?

bogachevd писал(а):Ты мне лучше объясни, что тебе сделали члены клуба, которые не выполняют твоего квала. Чем они клубу мешают?
Ничего личного, ничего плохого, все милые люди. но я против категорически дутого (покупного) членства. это же Клуб а не форум, он должен быть немного закрытый. Клуб, по интересу понимаешь? а интерес у нас гонки и бреветы. Представь, что члены клуба избирают скажем орга а сами почти ничего не проехали в сезон. Сомневаюсь, что это будет хороший выбор.

upd участвует человек в мероприятиях - имеет право голоса, не участвует - пока наблюдает со стороны. Появится вновь интерес - милости просим!!! Исключения: можно выбрать в пожизненные ЧК за особые заслуги. ходатайствует любой ЧК на общем ( можно виртуальном) собрании.

upd
ВалераШ писал(а):Как только новичок заработал эти 75 очков-всё
Все, Валера, все!!! Он ЧК, не надо ждать никаких собраний, он заслужил, обрадуйте человека сразу же ! А кто сомневается - почаще заглядывайте в рейтинг.

upd
bogachevd писал(а):Не допускать к бреветам нечленов клуба это полнейший харам.
Такого нигде мну не сказано. Принять участие может любой заплатив разовый взнос 300р. Резалты этого человека и других подобных аккуратно записываются в отдельную таблицу, и попадают в общую (французскую) по достижении 75очков или иного квала на вхождение в клуб.
Впрочем я уже повторяюсь.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет

Сообщение #329 bogachevd » 5 января 2019, 14:15

Гарабед писал(а):я хотел стать рандоненром и стал. мотиваций никто не предлагал
А членство в клубе причём?

Кароч это вот всё замечательное, но я предлагаю вот этот вот квал оставить для вхождения в комиссию по решению спорных вопросов, например. Это вот будет добре. Пока что я так и не понял, зачем ограничивать вливания в клуб, учитывая то, что очереди вообще никакой нет.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Понимаешь, чтоб создавать элитарность, нужно сперва популяризовать и сделать членство желанным. А когда оно у нас и так отродясь было и сейчас остаётся способом поддержать клуб, сложности только отобьют желание.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #330 ВалераШ » 5 января 2019, 14:34

bogachevd писал(а):Понимаешь, чтоб создавать элитарность, нужно сперва популяризовать и сделать членство желанным. А когда оно у нас и так отродясь было и сейчас остаётся способом поддержать клуб, сложности только отобьют желание.
М-да: рациональное зерно в такой точке зрения несомненно есть. Может и впрямь оставить основным критерием вхождения в члены клуба наличие желания у новичка;
наличие у него велосипеда;
уплаты членского и стартового взноса(в целях повышения финансовой дисциплины)..
Член клуба-в Рейтинге, не являешься членом клуба-не в Рейтинге. Всё просто.
Может и не стОит все усложнять и забюрокрачивать пожалуй.

ЗЫ Уважаемые члены клуба, меня как всегда удивляет ваша как всегда пассивность в плане высказывания своего мнения и ответов на поставленные на повестку дня Денисом Богачёвым вопросы. На старте "Южного" через 3 месяца я не желал бы слышать:"А чо я ничего не знал?!", "А чо-это уже так решили?!" и прочие: "Ох, ни фига себе 300р.-с каких это пор?!" и как злопамятный ВалераШ я не премину ткнуть вас в это вот сообщение попеняв на утрату вами связи с клубом.
Все принятые в межсезонье решения будут внесены в Положение и в Регламент и кто не спрятался-ни я ни организаторы-не виноваты.
Давайте пожалуйста активнее.
С уважением.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 4

Сообщение #331 buyden » 5 января 2019, 15:05

Вот не удобно без голосовалки писать ответы.
По поводу повышения цен - влияние внутренней жабы минимизировано на фоне уважения к людям, готовым тратить своё личное время на организацию мероприятий.Не понимаю зачем это делать на грани рентабельности, когда все велосипедисты вполне платёжеспособны.
Если нет возможности платить - всегда можно попросить организатора дать какую нибудь деятельность взамен взноса.

По поводу рейтинга французов. Лично мне интересно коллекционировать уникальные медальки, чтобы в старости рассказывать внукам о бреветах. Рейтинг клуба и тем более французов - не сильно интересно на текущий момент.
Если эти медальки будут сделаны Нильсом - это более круто чем некий клуб отчаянных из Парижа.

По дисциплинарному составу - я бы всем истеричкам обиженкам вообще запретил участвовать в мероприятиях РШК. Нервы Денисов - бесценны. Т.е. мнение координатора - закон.


В чате не состою, а вы уличили Андрея в краже и готовы доказать это? Почему Вы его называете не добрым именем?
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 5

Сообщение #332 Гарабед » 5 января 2019, 16:22

bogachevd писал(а):Понимаешь, чтоб создавать элитарность, нужно сперва популяризовать и сделать членство желанным. А когда оно у нас и так отродясь было и сейчас остаётся способом поддержать клуб, сложности только отобьют желание.

если считаете мои параметры слишком завышенными, а надо зарабатывать, можно поступить по-другому: сделать членство обязательным для участника любого ивента, при этом опустив взнос до 500р. и бесплатное участие в 2х мероприятиях. после 200 марик 300 гонко. место в рейтинге разумеется.
Илитарная секция чел из 30, или более, может купить себе годовой абонемент за тыщу или 2, и кататься куда и сколько хочет

кста, на сайте клуба зарегано 180 чел, по 500ке это уже 90к.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • -1

Сообщение #333 ВалераШ » 5 января 2019, 16:37

Гарабед писал(а):на сайте клуба зарегано 180 чел, по 500ке это уже 90к.
В теории-да. По факту-членов клуба около 55-60 чел. Стабильно приезжают на соревнования-35-40чел., что рушит твою систему под корень, Гарабед.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #334 Гарабед » 5 января 2019, 18:15

По рейтингу видно, что более 130 чел хоть раз приезжали. Может привлечь новичков, организуя ещё пару соточек, типа курс молодого сэра?
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 1

Сообщение #335 Roman » 5 января 2019, 19:38

ВалераШ писал(а):ЗЫ Уважаемые члены клуба, меня как всегда удивляет ваша как всегда пассивность в плане высказывания своего мнения и ответов на поставленные на повестку дня Денисом Богачёвым вопросы.
Пока речь шла только о марафонской части участия в клубе, Денис (Пух) пока не высказывал ни каких предложений по части гонок, членство в клубе это только марафоны? Хотелось бы увидеть картинку целиком, а потом уже делать выводы, одобрять или не одобрять предложения.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #336 m76 » 7 января 2019, 23:24

Хотел было "высказаться" по вопросу как принимать в клуб, уже сформулировал, но успел понять, что не понимаю в этом деликатном деле ни хрена.. Оставлю всё же самое начало:
Цитата с главной страницы клуба:
"Целью нашего клуба является объединение любителей шоссейного велосипеда, велоспорта и марафонов..."

Поддерживаю увеличение взносов и зарплату организаторам. Благодаря труду/времени/вниманию/обязательности координаторов, решениям ими неожиданных проблем, мы можем просто приехать утром, сделать символический взнос и поучаствовать с кайфом в соревнованиях.

Поддерживаю проведение 100км марафонов. Первую 200-ку я не представлял, как проехать, долго решался/собирался.
Имхо, для новичков 100-ка не страшна попробовать. А следом сразу захотят и 200-ку, а потом пойдёт-поедет..
А для бывалых — отличное рубилово.

По остальным нюансам тоже недостаточно компетентен.


Не рано ли некоторые товарищи назвали Андрея что-то укравшим ?
Чтобы обозвать человека вором — недостаточно иметь повод или настрой против него или несогласие с ним в чём-то, необходимо иметь доказательства.
Последний раз редактировалось m76 8 января 2019, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 5

Сообщение #337 Pi-man » 8 января 2019, 17:21

О,я пропустил посленовогодний всплеск активности!
Надо ж вставить свои пять копеек... (Они будут частично философско-абстрактными, извините) :D

1. Я жутко скупой, но работу людей надо оплачивать. Так что, буду платить по 300.
2. Идея как-то ограничивать членство в клубе мне вообще не близка. Основные споры склоки и разногласия все равно происходят между активными участниками, так что уменьшить их таким образом не удастся. В чем тогда профит? Серьезно, я пропустил описание плюсов такого решения. В клубе из 30 членов легче попасть в призы, чем в клубе из 130 членов? Впрочем, если голосование покажет, что таково желание большинства - то бог с ним.
3. Как то решать споры все равно придется. Очевидно, что они неизбежны и лишь частично были обусловлены авторитарным стилем руководства Андрея. ИМХО, наилучший теоретический способ - это предоставить право окончательного мнения в спорных вопросах нескольким безусловно уважаемым в клубе людям. То есть таким, кого практически никому не придет в голову послать на хуй. Проблем в таком решении две: во-первых, у нас очень много крутых гонцов, для которых авторитетов практически нет. В вторых, те, кто удовлетворяют нашим суровым представлениям об авторитете, не хотят брать на себя это бремя. И их можно понять. Так что практических предложений у меня нет. Будем спорить по-прежнему. Нужно, конечно, пытаться уточнять и дополнять регламент, но, по-моему, описать там все частные случае нереально. Да и в прошлых случаях апелляции к регламенту не особо приводили к прекращению разногласий.
4. Насчет опциональной регистрации бреветов у французов - я за. Мне она интересна, сам не могу объяснить почему, но я понимаю людей, которым это нафиг не надо, и они не хотят за это платить.
5. Не очень понял, что там с обвинениями Андрея в присвоении кассы клуба? Ткните меня, плиз, в доказательства.

Вообще, конечно, идеальный клуб для всех создать невозможно. Идея состоит, как мне кажется в том, чтобы создать такой клуб, преимущества которого перевешивали бы для каждого из членов издержки участия. Меня не все устраивает, но со многими вещами я готов смириться, ради кайфа проезжать марафоны в хорошей компании. Надеюсь, остальные тоже мыслят как-то похоже :)
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #338 ВалераШ » 8 января 2019, 21:31

Гарабед писал(а):Может привлечь новичков, организуя ещё пару соточек, типа курс молодого сэра?
m76 писал(а):Поддерживаю проведение 100км марафонов.
Имхо, для новичков 100-ка не страшна попробовать.
Вот тут я недопонял. Уже года три как весной проводится Пролог на 100км. Цель-популяризация марафонского движения на посильной для неофитов-марафонцев дистанции.
Осенью-Эпилог на 100км. с ровно той же целью.
Шо-2 Пролога и 2 Эпилога надо-не пойму?.. Тем временем на клубные тренировки приезжает 3,5 землекопа участника. Что мешает начинающим шоссерам присоединяться к клубным тренькам с целью поднатаскаться, подучиться и познакомиться?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #339 m76 » 8 января 2019, 22:23

:? :oops:
Признаться, я про эти 100-ки забыл напрочь когда писал (не участвовал ни в одной, каюсь)..
Они же открывающие-закрывающие, к первой ещё мало кто из новичков соберётся, а на последнюю уже мало кто соберётся..
М.б где-то в мае имеет смысл тоже провести одну хотя бы.. К этому времени уже все слоупоки будут на колёсах :-), немного подраскатаются, оптимистичнее будут, плюс пройдут вести о прошедших первых марафонах.
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #340 ВалераШ » 8 января 2019, 22:38

Всё это-"разговоры в пользу бедных".
Если кто-либо по тем или иным причинам прозевал Пролог, прозевал первый марафон и/ли первую гонку, то это свидетельствует о невысоком уровне заинтересованности и/ли откровенно низком уровне мотивации персонажа.
m76 писал(а):к первой ещё мало кто из новичков соберётся, а на последнюю уже мало кто соберётся..
Это чьи проблемы?)

Вот эти все мысленные хитросплетения о "подраскатанности" и "оптимистичности" нам кагбэ намекают о тонкой и нежной душевной организации потенциальных новичков(?): такие быстро понимают, что шоссер-таки слабаков не любит и уезжают в закат.
Миша, я не пойму-это предложения ради предложения что-ли? 2 "сотки" в начале и в конце сезона(+клубные тренировки) со средней массовостью более чем достаточно для вливания в ряды.
Давай(те) всё же о том, что ставит на повестку дня Денис Богачёв.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость