Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #341 Гарабед » 9 января 2019, 2:36

1. воздержусь, я гонки не катаю. но если формула рабочая, можно взять за основу.
2. за, а чо делать
3. поставить вопрос об участии(желающие) , внести кандидатов на голосование простым большинством. комиссия из 3 чел не более. четко обозначить полномочия и срок избрания. как то так.
4. не знаю о чем это. (наверно лучше убрать)
5. не нужно. такие запреты дурно пахнут авторитаризмом.
6. +
7.
ВалераШ писал(а):Против. Еду и напитки купите на эти деньги.
Меня лично интересует вопрос абонементов. Гоночный. Марафонский. Общий.
поддерживаю.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 1

Сообщение #342 m76 » 9 января 2019, 18:47

ВалераШ писал(а):Всё это-"разговоры в пользу бедных".

Поддерживаю проведение 100к-марафона. Те мысленные хитросплетения ради таких новичков, каким был я (с тонкой и нежной душевной организацией :oops: ), поясню:
Скрытый текст
Я до первого велосезона представлял физ-ру как что-то типа "поел за 3 часа до, пофизкультурил не более 2-х часов и опять поел". Подозреваю,
что многие примерно так.
До того, как отважиться на первый марафон (200км) в 17-м году, у меня за всю жизнь было лишь дважды такого типа (длительного и интенсивного) физкультурных мероприятий. В 2008-м и 2009-м я пытался пробежать Ростовское кольцо и оба раза практически умирал на пятом участке: ноги адски болели уже на 4-м, а после первого раза был отёк ног (зрелище ещё то), державшийся пару дней. + было 4-5 поездок в Шахты в 2016-м (76 км в одну сторону), с рекордным временем около 3.5 часов на эти 76км, и каждый раз в конце в убитом состоянии.
С той позиции 200км на велике для меня представлялось чем-то нереальным — интенсивная физ-ра, при удаче 9-10 часов.
Те, кто уже ездили по 120-150 км — им проще, но для меня это была приличная авантюра, решиться на которую помогли несколько способствующих обстоятельств. Вот подобные обстоятельства я и предлагаю обеспечить этой майской соткой — помочь решиться шагнуть на новый уровень.
Правда в устоявшемся календаре лёгкие 200-ки попадают на апрель, т.е уже пройдут.

по пунктам:
1-2: поддерживаю
3-4-5: х.з
6: поддерживаю
7: поддерживаю питание на финише, а не денежные призы
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #343 bogachevd » 12 февраля 2019, 16:10

Поехали дальше.
Проект регламентов гонок и марафонов РШК с изменениями:
https://docs.google.com/document/d/1-mZYr38pU6xHGrocLtsp36vSA2szlgJiVqZyolVaItg/edit
https://docs.google.com/document/d/1nryEyMGSNJwma0UecibGuE_yuBy713MsrerguaSWjsw/edit

Добавлены пункты про начисление рейтинга только членам клуба.
Убран пункт про Спорные ситуации. Ну то есть оставлен, но без всяких штрафов в 500 р.
Изменена стоимость гонок, добавлен пункт "финансы" в регламент марафонов.

Читайте, пишите, критикуйте.
При отсуствии возражений, скажем, до начала марта, изменения в регламенте будет зафиксированы. Будет что обсуждать, можно будет продлить сроки.
Давайте для пущей дисциплины поставим срок: 8 марта все возражения превращаются в тыкву. До этого времени обсуждаем.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 8

Сообщение #344 GraySaint » 23 февраля 2019, 11:05

Предлагаю за в/к все же давать минимальное количество баллов в рейтинг.
И по тексту в пункте 7 про написано типа штраф в тройном размере. Надо или дописать в тройкном размере стартового взноса, или отдельно оговорить, что размер штрафа считаеися в суммах стартового взноса
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #345 bogachevd » 24 февраля 2019, 10:10

Там имеется в виду не денежный штраф, а штраф от выигранного времени.
Давай так: "Выявленные нарушители по анализу трека наказываются штрафом в тройном размере от полученного преимущества..."

Поддерживаю про минималку в рейтинг за проезд бревета по нашему маршруту за неделю до или до трёх дней после и за проезд бревета по альтернативному маршруту. Очки смогут получить:
- такие члены клуба как ты, находящиеся в другой области;
- Александр Шнип, когда будет проводить бреветы в Волгодонске;
- те, кто по каким-то причинам занят в день основного старта.

Подождём пока возражений, обсуждений.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #346 gamayunow » 24 февраля 2019, 14:20

bogachevd писал(а):Поддерживаю про минималку в рейтинг за проезд бревета по нашему маршруту за неделю до или до трёх дней после и за
:good:
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #347 ВалераШ » 24 февраля 2019, 15:37

bogachevd писал(а):"Выявленные нарушители по анализу трека наказываются штрафом в тройном размере от полученного преимущества..."
А как посчитать это самое "полученное преимущество"? Исходя из каких показателей? Это требуется расписать.
Условно: я срезал на марафоне 15км. Сколько у меня преимущество? Полчаса? Час? Два? Я эти 15 км. могу ехать и полчаса и час и два..

bogachevd писал(а):Поддерживаю про минималку в рейтинг за проезд бревета по нашему маршруту за неделю до или до трёх дней после и за проезд бревета по альтернативному маршруту.
5 очков? Я правильно понимаю?
Условно: я проехал 12 марафонов в/к. Ну положим это-60 очков. На сезон 2018г.-35 место марафонского рейтинга. Смысл этой минималки ускользает от меня.

Вольная трактовка:
Например Гога проехал 200-ку за 12:25 в дождь, град и ветер и получил 5 очков.
Например Гига проехал 200-ку за 06:50, но за 5 дней ДО с преимущественно попутным ветром и по солнечной погоде и получил тоже 5 очков. Логика, ход мысли?
К тому же предлагаемая выше выкладка похеривает один из основополагающих принципов клуба:"Один старт-один финиш.". В том числе да-и по дате и времени.. По-сути предлагается кататься в течении 10 дней когда хошь-всё равно в Рейтинг войдешь. Ну хрен с ним-французско -комочковская система это допускает, но а как же спортивная дисциплина?..
В/к-это 0, друзья мои. А 5-тому кто добрался до финиша в контрольное время. Стартовав со всеми в момент старта и от места старта.

Ну и сход с гонки тоже-0. А не 5 как сейчас. 5-тому, кто добрался до финиша. А то финишировавшие в конце от сошедших у вас-совсем не отличаются.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #348 bogachevd » 24 февраля 2019, 16:39

ВалераШ писал(а):Условно: я срезал на марафоне 15км
Там про драфтинг. По ходовой скорости до того, как сел за камазом, примерно высчитывается. Давайте реально на вещи смотреть, это интересно только для первых двух групп, которые могут получить преимущество. Пункт, который будет применяться крайне редко.
ВалераШ писал(а):5 очков? Я правильно понимаю?
5 очков для 200 км. 25 для 1000 км.
ВалераШ писал(а):Смысл этой минималки ускользает от меня.
Например, Шнип проводит два бревета в Волгодонске. И не лишается при этом своих заслуженных 5 и 8 очков соответственно. Ну и не надо считать все бреветы "по минималке". Это довольно редкий кейс, применимый вот к Вове, например, но больше, скорей всего, ни к кому. "Минималка" -- приятный бонус для тех, кому приходится перенести один-два ивента.
С дождём и градом вопрос, согласен. Не будет мотивации стартовать со всеми в дождливый день. Надо подумать.
ВалераШ писал(а):Ну и сход с гонки тоже-0. А не 5 как сейчас
Не сразу понял, где это, потом понял, что про гонки. Я так понимаю, вопрос начисления очков за DNF на гонке в регламенте н не прописан. И по умолчанию подразумевается, что DNF=0 очков.
Часто такое было, что за сход давали очки? Надо добавить, что за очки за такое не получают?
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #349 ВалераШ » 24 февраля 2019, 16:48

По марафонам штраф сделать следующим-из расчёта 2,5 мин./км.*3-в случае срезки, а по драфтингу-как ты и предлагаешь.

bogachevd писал(а):"Минималка" -- приятный бонус для тех, кому приходится перенести один-два ивента.
Ну значит два ивента по 5 очков за в/к, а последующие в/к-0. Это сподвигнет поменьше пропускать. Так, да?

bogachevd писал(а):Не сразу понял, где это, потом понял, что про гонки. Я так понимаю, вопрос начисления очков за DNF на гонке в регламенте н не прописан. И по умолчанию подразумевается, что DNF=0 очков.
Часто такое было, что за сход давали очки? Надо добавить, что за очки за такое не получают?
http://rostovroadclub.ru/event/219
http://rostovroadclub.ru/event/218
http://rostovroadclub.ru/event/225 см. нижние строки таблиц.
Я считаю, что сход-0, кроме командной. Там по оговорённому условию один из команды может "выпасть" по тех. или физ. причинам. И вся команда-зачёт по третьему. В т.ч. и-"выпавший".
Иначе, повторяю, финишировавшие в конце не отличаются от сошедших.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #350 Pi-man » 24 февраля 2019, 23:06

bogachevd писал(а):Часто такое было, что за сход давали очки? Надо добавить, что за очки за такое не получают?
Да, мне, например, дали 5 очков в прошлом сезоне на моей единственной гонке, хотя я сломал переключатель и вообще не доехал.
Так что лучше явно прописать в правилах.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #351 bogachevd » 28 февраля 2019, 17:29

В гоночный регламент добавлен пункт 6.4.:
В случае, если участник финишировал гонку или проехал её участок не своим ходом (не на велосипеде или пешком) или не уложился в контрольное время, он получает статус DNF, очки в рейтинг не начисляются. Контрольное время для всех гонок вычисляется из расчёта минимальной скорости 25 км/ч. Организатор гонки может менять контрольное время по своему усмотрению в большую сторону. Например, в случае проведения гонок с большим рельефом.

Добавлены пункты 4.7 и 4.8 в марафонский регламент:
Допускается получение минимального количества очков (5 для 200, 8 для 300 и т.д.) дважды за сезон за проезд по маршруту марафона за неделю до и до трёх дней после согласно пункту 3.2 Регламента.
По предварительной договорённости координатор может согласовать получение минимального количества очков за проезд по альтернативному маршруту, не утверждённому в качестве основного или дополнительного. В отдельных случаях допустимо начисление минимального количества очков членам клуба, постоянно проживающим в других регионах, за каждый марафон, пройденный по месту жительства, при условии соответствия дистанции и времени прохождения.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #352 ВалераШ » 28 февраля 2019, 20:06

bogachevd
+
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #353 ВалераШ » 10 марта 2019, 18:34

bogachevd писал(а):Давайте для пущей дисциплины поставим срок: 8 марта все возражения превращаются в тыкву.
Я поздравляю РШК с обновлённым Регламентом.
Поправки и критика больше ( в текущем сезоне)-не принимаются.
Принявшим участие в обсуждение и Богачёву Денису-СПАСИБО за проделанную работу.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #354 bogachevd » 11 марта 2019, 10:38

Гоночный регламент: /viewtopic.php?f=7&t=1359
Марафонский регламент: /viewtopic.php?f=8&t=1360
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #355 vflukash » 19 марта 2019, 21:39

Пункт 6.6 немного противоречит пункту2.2.
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 10 месяцев
  • -1

Сообщение #356 bogachevd » 20 марта 2019, 12:21

Пункт 2.2 про снятие ответственности с организаторов. А помогать друг другу это хорошо, это плюс в карму. Не вижу противоречий, но если есть предложение, как конкретно изложить эти пункты, можно рассмотреть.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #357 ВалераШ » 20 марта 2019, 18:28

bogachevd писал(а):можно рассмотреть.
Я считаю, что не можно. Регламент уже окончательно принят 08го марта (см. выше по теме). В данном случае подобный демократизм излишен, Денис. Все поправки и замечания отложены до следующего сезона. Поезд ушёл.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #358 Павел Кручина » 21 марта 2019, 9:02

Добавлено в п. 11: "Участники старше 60 лет оплачивают только взнос ACP в размере 100 р."
А как же это? Вроде не 8 марта???????????
Павел Кручина
Репутация: 41 (+46/−5)
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #359 bogachevd » 21 марта 2019, 10:32

Я лично ничего плохого не вижу в правках хоть и на ходу. Только они должны быть обсуждаемыми, а не "тихими" и если они делаются в сезоне, не влиять на начисление очков, наверное.
Ну камон, про то, что нужно в регламенте марафонов прописать скидки пенсионерам, мы (я) просто забыли. Напомнил мне об этом звонок Александра Савенкова с соответствующим вопросом. Такие вещи вполне имеют место быть.
Понятно, что есть тонкая грань. Принципиальные изменения, меняющие всё, должны делаться в межсезонье. Мелкие правки вполне могут делаться и в сезоне. А обсуждаться так вообще в любое время.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #360 Павел Кручина » 21 марта 2019, 10:40

))))))
Павел Кручина
Репутация: 41 (+46/−5)
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron