30 марта 2024 г / марафон Южный / 200км

Список форумов Марафоны

Сообщение #461 bogachevd » 10 апреля 2019, 11:58

Давайте перед марафоном пройдёмся по обязательным моментам.

1. Обязательна регистрация на сайте: https://rostovroadclub.ru/event/231
Кто не зарегистрировался до 18:00 пятницы, платит взнос на 100 р. больше. 400 р. вместо 300.

2. Для участия в гонках шлем обязателен. На марафонах крайне желателен. Участники без шлема не имеют права ехать в общей группе. За нарушение дисквал. Крайне желательны также маячки, ремнабор, насос, заряженный телефон с сохранённым номером организатора, наличные деньги.

3. У бревета есть определённый маршрут со своим стартом и финишем. Любые отклонения от маршрута могут повлечь дисквалификацию или штрафное время, на усмотрение организатора. Свернул домой, не доехав двух км до финиша -- дисквал.

4. Каждый участник марафона на финише присылает смс-сообщение со своей фамилией и временем финиша организатору. Можно прислать одно сообщение с несколькими фамилиями финишеров, если приехали одновременно. В случае схода обязательно уведомить организатора так же через смс/вацап/телеграм/вк о сходе, его причинах, своём самочувствии и состоянии и т.д.

5. В течение трёх дней с даты проведения марафона все участники обязаны отчитаться в своей теме в разделе "Треки и Логи": https://forum.rostovroadclub.ru/viewforum.php?f=19
Оптимальный вариант -- предоставить gps-трек (strava, endomondo, garmin, suunto, polar, aerobia и т.д.). GPSies не подойдёт, ибо там есть только маршрут без проставленного времени. В случае отсутствия (поломки, внезапного разряда) записывающего устройства предоставить фото чеков из магазинов с крайних точек маршрута, на которых должно быть видно время и место (!) покупки.
Не предоставление трека -- дисквал.

6. Это, а так же многое другое можно прочитать в регламенте марафонов Ростовского Шоссейного Клуба: https://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=1360
Почитайте, там много полезного.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #462 Петрович4994 » 10 апреля 2019, 18:28

Прошу зарегистрировать на марафон Кузнецов Николай Петрович 1949г.р. 8-909-406-32-75
Петрович4994 M
Член клуба
Аватара
Откуда: Аксай
Репутация: 93 (+93/−0)
С нами: 10 лет 4 месяца
  • 5

Сообщение #463 nox_size » 12 апреля 2019, 11:47

Добрый день, товарищи-бреветчики!
Тут не очень погодная картина на завтра рисуется, а на воскресенье вроде снова в порядке!
Страдать оно, конечно, нужно, но не при открытии сезона -в дождь не особо хочется ехать.

Обсуждается ли вариант переноса?
Вложения
2.jpg
1.jpg
nox_size M
Возраст: 41
Откуда: Ростов-Мержаново
Репутация: -2 (+4/−6)
С нами: 5 лет 5 месяцев
  • -1

Сообщение #464 bogachevd » 12 апреля 2019, 12:07

Нау офишли: переноса марафона не будет, старт завтра в 8 утра, как и было запланировано.
Дождик, вполне вероятно, будет, но вы все люди взрослые и сами догадаетесь, что вам надеть и что взять.

На финише, если не слишком долго ехать, будет ждать волонтёр Илья на Митсубиси Аутлендер и Вова Палант из Крд с колой, водичкой и небольшим финишным перекусом. Торопитесь, всего, традиционно, мало, а всех много, так что всего на всех не хватит.

Так же волонтёру на финиш передам 3 имеющихся в наличии медали на 200 км, их в порядке приезда можно будет выкупить у меня на месте по 500 р. за штуку.

Кто ещё не перевёл деньги, сделать это можно мне на Сбер на +7-988-993-79-98.

Все варианты проезда марафона в другой день перечислены в регламенте.

Изображение
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 4

Сообщение #465 Yozhik » 12 апреля 2019, 12:12

Направление по-прежнему против часовой? По всему маршруту ветер Ю-З, под вечер - с переходом на З. Поехали бы по часовой - в конце полегче было бы, не?
8-904-342-05-45 Сергей
Yozhik M
Возраст: 44
Откуда: Ростов на Дону, Олимпиадовка
Репутация: 32 (+38/−6)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • -2

Сообщение #466 Anutka » 12 апреля 2019, 15:27

Прошу зарегистрировать на марафон
Полянкина Анна
1987
9525724207
Anutka
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 91 (+91/−0)
С нами: 10 лет 6 месяцев
  • 3

Сообщение #467 m76 » 13 апреля 2019, 19:52

Немного впечатлений, пока свежи:
https://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?p=26614#p26614
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #468 m76 » 13 апреля 2019, 22:19

То, что случилось с Саней Терентьевым — неприемлемая жесть.
Со мной было множество почти аварийных ситуаций, часть я виноват полностью, а в части мне кажется — водитель. Два раза меня сбивала машина (оба раза удачно отделался). Но большая часть случаев была — когда водитель не ожидает велосипедиста (потому что мы, всё же, редкость, тем более за городом) и не успевает правильно среагировать на эту неожиданность. Бывало и так, что водитель вообще так меня и не увидел (а я думаю он смотрит на меня и видит/пропускает) и слава богу просто разъехались без контакта. Бывает водитель смотрит на дорогу краем глаза — в типичной ситуации, на небольшой период времени м.б это и приемлемо, но когда как раз в этот момент появляется велосипедист, его не замечают.. Бывает также, они лихачат исходя из того, что велосипедистов нет (его не видно, напр, за впереди едущей машиной) — тут, похоже, лотерея..
Я стараюсь ездить с максимальной внимательностью, стараюсь вести себя так, чтобы мои намерения сделать манёвр были максимально выражены (знаки рукой, заведомое перестроение — а не перед капотом); и стараюсь представить себя на месте водителей, исходя из того, что они не ждут меня тут.
Не претендую на вещание истин, просто мой опыт. Что необходимо: само-собой знать и соблюдать ПДД; быть консерватиным на дороге; вести себя предельно ясно для водителей — не ёрзать, либо прямолинейное движение, либо обозначенный понятный манёвр; в вечернее и ночное время — все фары д.б включены постоянно, светоотражающая одежда, яркая и кричащая "Я — ВЕЛОСИПЕДИСТ!", т.е например на ногах (важнее, кмк, на голенях, но лишним что-то не будет) яркие отражающие полосы, чтобы водителю легче было распознать велосипедиста в куче огней — "Ага, педали крутит — ноги вверх-вниз".. Слабые фары и мелкие отражающие фрагменты ночью тонут на фоне множества действительно ярких фар машин.
Поправьте, пожалуйста, где я не прав, а также дополните.
И, мне кажется, надо завести на форуме тему с конкретными рекоммендациями (поискал что-то подобное — не нашёл; чтоб каждый мог прочитать, обдумать, запомнить и применять автоматически всё это), в первую очередь от тех, кто и на велосипеде и на машине по дорогам ездит, т.е от тех, кто "по обоим сторонам барикад".
Врядли я что новое сказал, но лучше когда вся инфа собрана, выделена где-то в доступном известном месте.
UPD
Что хотел сказать-то: большую часть подобных ситуаций может предотвратить сам велосипедист, придерживаясь определённых правил. Вот такие правила предлагаю собрать, чтобы были у нас. "Подборки" есть в интернетах (поиск по фразе "как вести себя велосипедисту на дороге") — не знаю, есть ли где-нть признанное исчерпывающее "online"-руководство?..
Последний раз редактировалось m76 14 апреля 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #469 bogachevd » 14 апреля 2019, 9:31

Всем спасибо за участие. Считаю, что погода придала пикантности открытию сезона и "на сухую" было бы не так интересно.
Саше скорейшего восстановления. Заставляет задуматься, что в ДТП может попасть каждый из нас. Напоминаю в связи с этим, что мы как раз собираемся (к сожалению, к первому марафону было никак не успеть, поздно опомнились) оформлять спортивную страховку.

Для тех, кто не в курсе, Сашу Терентьева вчера сбило авто на участке между Берёзой и Сальским кольцом. Велосипед вхлам, сам вроде отделался ушибами и сотрясением. ДТП оформили, водитель не скрывался.

Предварительный финишный протокол на картинке.
Общий альбом для фоток здесь: https://photos.google.com/share/AF1QipOajoMhtHAM7 ... cwWElVZjRsNlFzNVJvSFBPTW1XTzZR

Жду треков в своих темах. Всем, кто решил попытать счастья в перезаезде сегодня, удачи.

Изображение
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 9

Сообщение #470 Aleksandr Shnip » 15 апреля 2019, 8:03

Волгодонск Искренний -200 14.04.19
Зарегистрировались 18 участников, на старте 16, финишировали в лимите 14, сход 2 (Соловьёв Владислав, Кочнев Вячеслав

Изображение

стартовый протокол:
https://vk.com/doc476081990_498401544?hash=ac82d5d7346299337d&dl=2aece6877c280a9fe9
+79185026246
Aleksandr Shnip M
Член клуба
Аватара
Откуда: Волгодонск
Репутация: 265 (+268/−3)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 9

Сообщение #471 Гонщик » 15 апреля 2019, 20:20

Впервые маршрут марафона “Южный” официально появился в 2006 году. С тех пор он и продолжает своё существование. Со временем его прозвали Южный Рубэ, как вы знаете из-за плохого покрытия дорожного полотна. Популярность его не угасает, а наоборот, даже притягивает новичков, не говоря уже о старожилах.
Он немного чем-то похож на легендарную велогонку Париж-Рубэ, но только не брусчатыми секциями, а нашими большими ямами и плохим покрытием. Участок дороги Кугей - выезд на М можно отнести к первой категории бездорожья. У нее всегда есть спортивный азарт и многие едут на результат, находясь в хорошей форме.
Всем кто принял участия, быстрого восстановления и удачи в следующих стартах.
Берегите себя и прислушивайтесь к своему организму. И тогда у вас все получится.

Победители марафона “Южный”

Изображение
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 8

Сообщение #472 Yozhik » 15 апреля 2019, 20:59

... и ещё немного писательского зуда
https://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=19&t=903&p=26663#p26663
8-904-342-05-45 Сергей
Yozhik M
Возраст: 44
Откуда: Ростов на Дону, Олимпиадовка
Репутация: 32 (+38/−6)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #473 bogachevd » 16 апреля 2019, 14:58

Протокол на сайте, очки в рейтинг начислены.
Учтена помощь Муслимова при ДПТ с Терентьевым.
Учтена помощь Косенко Авакян и Компаниец (upd: помогал не этим дамам, а другим участницам марафона) и ещё какому-то велосипедисту. Саша, на первый раз марафон зачтён, но на будущее надо работать над скоростью: даже с учётом вычтенной помощи непонятно, уложился в лимит или нет. Сейчас мне просто неохота высчитывать минуты, поэтому неси зачётку авансом.
До вечера жду трека Виктора Карася в теме на форуме. Если кто-то видел его трек в Страве, киньте мне.

Вечером отправляю протокол Комочкову.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #474 bogachevd » 16 апреля 2019, 17:53

Проверяем себя во французском протоколе: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qfqHl7zNtu2u5u8flNM3OODlLXeIrGH5X6_Zcnm1tlU
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #475 Renat » 16 апреля 2019, 20:47

Южный - один из моих любимых марафонов. Наверное, потому что первое событие в году, весна, конь бьёт копытами) И да, в одно время с весенними классиками, представляешь себя на месте крутейших гонщиков планеты) В этом году играл в прошлогоднюю Strade Bianche
Изображение

Вопрос о погоде не стоял, желателен был дождь для реконструкции белых дорог 2018 и небесная канцелярия не подкачала) Но, видимо, и отпугнула быстрых гонщиков, с которыми в прошлом году довольно бодро летели по этой дистанции. Плюс разделка в это же время. Накануне прикинул, что лидирующая группа будет небольшая, адских просевов, как в прошлом году не будет, можно попробовать приехать в лидерах.
Со старта сразу зарядил дождь и спокойно покатили без натягов, в группе ехалось тяжеловато, в очках ничего не видно, без очков ехать невозможно, все летит в глаза. Володя Гамаюнов пару раз отъезжал от группы, но очень лайтово (да и как выяснилось потом, никуда он рвать не собирался), ему сразу же садились на колесо. Уезжать на новоазовской против ветра вдвоем как-то желания не было, ну и остальные, видимо, тоже с таким мнением были. Начало сезона, группа ехала черт-те как, плюс дождь, Гамаюнов поехал сзади сам. По мере усиления ветра группа редела и к Кугею добрались втроем с Сашей Григоренко и Денисом Богачевым. Началась самая интересная часть) Чем хуже дорога, тем быстрее хочется ее пролететь. Я отъехал вперед, скача по ямам, выискивая пятисантиметровые куски асфальта, по которым можно проехать, наслаждался грязюкой) Услышал сзади Сашу: "...потерял...", подумал, что я что-то обронил. Остановился, все на месте. Денис тоже стоит метрах в 50. Вспомнил, что мы неоскифы, нельзя бросать товарища в беде. Крикнул ему: "Все в порядке?", в ответ он что-то там: "прфжлывоажыд", я встегнулся и Сане: "Поехали, а то Гамаюн догонит") и дальше вдвоем по ветру покатили, спокойно проехали по идеальному асфальту, прям вообще не то, как классно было с ямами до Бурхановки. На переезде поезда не было, интересно, остановил он кого-то? На М4 выглянуло солнце, попутный ветер, отдыхали) В Новобатайске крепление гопро на выносе не выдержало и лопнуло, камера упала, бокс раскрылся, все разлетелось. Хорошо, что машин не было, не переехали) вернулся, подобрал. Саша меня дождался, проехали участок встречного ветра, расслабились и тут Богачев с Гамаюновым - драсте) приятно прокатились, натрынделись. Ехали легко, но чувствовал, что усталость накопилась и, если Владимир в Кагальницкий подъем натянет, то могу вывалить, как в прошлом году в Пешково. Съел последний батончик и ждал развязки) Но заехали ровно и под конец Саша добавил и после подъема не сбавил, стал первым против встречно-бокового ветра, я за ним справа сзади, почти возле обочины, места нет. Услышал, как Денис сзади свистнул, типа, вы чо, вы куда) подумал - ¯\_(ツ)_/¯ и пригнулся пониже к рулю. С питанием опять не угадал, потому что к этому моменту опять ничего не осталось в ногах. Как только выходил на смену, скорость падала до 20 км/ч, поэтому сказал Сане, типа, вези нас сам) И Саня как взбодрился, как зарядил против ветра, подбадривая себя песнями и всякими боевыми кличами) мне же просто хотелось поскорее к финишу, спокойно посидеть, покушать и попить) Саня сражался против ветра, высматривая преследователей сзади) Но только преследователи не преследовали, а спокойно себе ехали) А нам это было не важно, у нас была гонка, весенняя классика! Какое же приятное чувство финиша, выполненной работы! Спасибо, Саша! Довез в лучшем виде)
C2514654-6FAE-41D7-9D78-88D1E85C0EE3.jpeg

И шикарный финишный КП! Накормили, напоили - кайф!) Огромное спасибо Илье, Ане и Вове Паланту (человек из Краснодара приехал!) к концу дня прекрасная погода и тусовка)
P.S. Саше Терентьеву скорейшего выздоровления! Если у профессионалов штраф за езду по обочине вместо брусчатки пара сотен евро, то у нас значительно выше цена.
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 10

Сообщение #476 Гонщик » 16 апреля 2019, 21:48

Ренат, поздравляю с первой победой и сразу на Южном. Ты уже в истории!
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #477 Renat » 16 апреля 2019, 22:57

Спасибо, Сергей!)
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #478 m76 » 21 апреля 2019, 22:23

Стыд, sram... Ел-пил на финише я с удовольствием, а "спасибо" сказать забыл. Ане и краснодарцам(!) Илье и Вове за чай (или это был кофе.. мой HDD, похоже, сыпется..) с имбирём и лимоном, пицу, пирожные..
Спасибо!
Питание на финише — очень нужная вещь, т.к позволяет воспользоваться углеводным окном, от чего зависит состояние и самочувствие после марафона и значительно облегчает и ускоряет восстановление сил. Важно как можно раньше поесть, пока все системы ещё в "боевом режиме".
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #479 bogachevd » 22 апреля 2019, 8:26

Илья нахичеванский краснодарец ;) На финише Зернограда поблагодаришь :)
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #480 bogachevd » 13 июня 2019, 8:22

Зарегистрированные результаты с номерами омологации: https://drive.google.com/open?id=0B7-fTfTcHIwuMW55ZHRSYXN3d0JLTHhYN0dWd3d3Q0FIaE9r
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя