Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #361 Павел Кручина » 21 марта 2019, 16:23

А до изменений в регламенте пенсионеры бесплатно же ездили?
Павел Кручина
Репутация: 41 (+46/−5)
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #362 bogachevd » 21 марта 2019, 19:00

До изменений в регламенте марафонов это нигде не было прописано. Гонки по-прежнему ездят бесплатно, это было и есть.
Опять же, это моё мнение, что гонки они вполне могут ездить бесплатно, а за марафоны ничего не платить клубу, но заплатить причитающиеся "французам" деньги в размере 100 р. По-моему, вполне справедливо.
Если есть желание, давайте обсудим. Можно вообще завести голосовалку. Время до первого марафона ещё есть.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #363 bogachevd » 2 июля 2019, 11:42

Предлагаются к внесению в гоночный регламент следующие изменения:

6.4.1. В парных гонках время определяется по второму финишировавшему. В случае, если один из спортсменов в паре сходит (например, по причине неустранимой в разумные сроки поломки велосипеда), оба получают DNF независимо от того, доехал ли второй.

6.4.2. В командных гонках финиш по третьему финишировавшему. В случае, если к финишу доезжает менее трёх участников, вся команда получает DNF.

Пункты 6.4.1 и 6.4.2 не противоречат, а дополняют пункт 3.5. На усмотрение организатора в случае пробоя или других форс-мажорных обстоятельств разрешён перезаезд команды или пары в конце протокола.

upd: внесены в регламент 09.07.2019.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 4

Сообщение #364 ВалераШ » 3 июля 2019, 20:04

Лично я-"за" по всем пунктам.
Только все изменения в гоночный регламент очень желательно вносить в межсезонье: пол-года по одним правилам, пол-года, выходит-по-другим. Это может сказаться на результатах и отразиться на начислении рейтинговых очков.

Члены клуба традиционно отмалчиваются. Я не удивлён. Видимо привыкаю.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #365 bogachevd » 3 июля 2019, 22:13

Валер, я своё видение уже озвучивал: регламент может и должен быть живым. Возник спорный вопрос, обсудили, приняли решение, закрепили в регламенте, чтоб не спорить в следующий раз. А если ждать конца сезона, повод для внесения изменений забудется. Кому охота вникать в гипотетические ситуации, которые могли бы произойти?
Главное, чтоб изменения не вносились втихую. Это и было основной претензией к правкам регламента на ходу.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #366 ВалераШ » 3 июля 2019, 22:22

Да, согласен полностью. Ввиду того, что правки, скажем так-"не-краеугольные", уточняющие.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #367 stevie1 » 21 сентября 2019, 15:54

Физкультпривет дорогим одноклубникам! Случилось досадное недоразумение, при составлении календаря мы совершенно незаслуженно проигнорировали 5 октября, и вместо него запланировали разделку на 12-е октября. Предлагаю исправить эту оплошность и провести гонку именно 5 октября, так как вероятность хорошей погоды, а значит и хорошего настроения на заключительном мероприятии сезона будет гораздо выше. Кроме того, предлагаю провести нашу гонку или на Новоазовской трассе, или на Платове, на хорошем накатистом асфальте, а о Малодубравном забыть как о страшном сне.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 3

Сообщение #368 ВалераШ » 21 сентября 2019, 16:13

Сегодня я лично подходил к Богачёву и рассказал ему что Малодубравный подлатали, наплывы, бугры-срезали спец.техникой и заасфальтировали. Был там 5-10 сентября. Не так страшен чёрт..
Я за Малодубравный. Это наша традиционная, многолетняя осенняя классика. Давайте доедем Календарь 2019г. как запланировано, а все правки и предложения оставим до межсезонья.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #369 igor » 21 сентября 2019, 16:20

Хочу поддержать комментарий, на счет переноса числа и места проведения гонки. В этом сезоне погода не стабильна и монумент Малодубнавный покрылся "плесенью". И чтобы избежать лишних дискусий прошу запустить голосование....
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Сообщение #370 bogachevd » 16 октября 2019, 16:08

Ни у кого нет замечаний к действующей системе? Я про начисление очков только для членов клуба, ну и может ещё что-нибудь.
Мне лично норм, всё вполне устраивает.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #371 ВалераШ » 16 октября 2019, 17:48

1. Орг. момент на гонках.
Прекратить вручение шампанского, меда, шоколадок и прочего.
Почётные грамоты за первые 3 места мужчинам и первые 3 места девушкам. Только подиуму. Всё!
Шампанское можно подарить в "Универсале" и "Леди" на итоговом вечере.
Посмотрел фин. отчёт координатора и понял, что не следует распылять ресурсы, которых и так не густо.
Денис, прикинь сколько потратили на вино и т.п. Тысяч 8-10? :shock:

2. Можно вынести на голосование увеличение с сезона 2020г. гоночного/марафонского взноса, скажем до 350р.
Последний раз редактировалось ВалераШ 16 октября 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #372 bogachevd » 16 октября 2019, 18:09

ВалераШ писал(а):Прекратить вручение шампанского, меда, шоколадок и прочего.
Ну вот за это можно и проголосовать, но в этом сезоне видение было такое, что грамоты не так интересны, как призы.
ВалераШ писал(а):Денис, прикинь сколько потратили на вино и т.п. Тысяч 8-10?
Отдельно по статьям расходов никто не считал. В среднем это около 1000 р. за гонку. За групповые бывало чуть меньше, за разделки больше, ибо зачёт мужской и женский.
ВалераШ писал(а):Можно вынести на голосование увеличение с сезона 2020г. гоночного/марафонского взноса, скажем до 250р.
В смысле он у нас сейчас 300.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #373 ВалераШ » 16 октября 2019, 18:46

Вот лень копаться в форуме, помню точно, что после ухода Нестеренкова была чёткая договорённость насчёт грамот. Без медалек и ленточек. К тому же п.9 Гоночного регламента прямо предписывает награждать победителей этапов Грамотами и/ли памятными призами. Бутылка вина или шоколад таковыми не являются. Грамота-всегда память о победе. Даже если их стопочка на полке.


Взнос предлагаю 350. Выше-описка, понятное дело. Исправил.
Прошу выставить на голосование пункт о грамотах и стартовом взносе в 350р.

И предложение до кучи:
пользователя СергейК перевести в "члены клуба" на форуме. Это Корх Сергей.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #374 D.Semen » 18 октября 2019, 16:44

Отличное предложение Призы убрать Взнос повысить.Даже не понимаю что сказать???

Добавлено спустя 1 час 11 минут 51 секунду:
Кроме взносов нечего больше обсудить?Прошёл сезон с проведением гонок ничего не понятно.Ни кто не знает почему Денис отказался проводить гонки,а это был Праздник и главное Денису было интересно.Давайте подумаем,кто будет проводить гонки в будущем сезоне.
D.Semen
Аватара
Репутация: 32 (+35/−3)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 3

Сообщение #375 gamayunow » 18 октября 2019, 20:18

D.Semen писал(а):Отличное предложение Призы убрать Взнос повысить.Даже не понимаю что сказать???
:good:
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #376 igor » 18 октября 2019, 21:49

Слепое поднятие стартового взноса может не улучшить "экономику", а наоборот- снизить и без того небольшую посещаемость соревнований(гонок).
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 4

Сообщение #377 igor » 19 октября 2019, 11:49

Пожалуй Валера прав о необходимости снижения расходов на призы....А также хочу поблагодорить Дениса, Рената и Илью за то что , не дали опрокинуться давшему крен "кораблику RRC".
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #378 stevie1 » 19 октября 2019, 16:33

При всем уважении к участникам дискуссии, призы надо оставить, нет ничего лучше как после гонки уже дома или в компании друзей пригубить бутылочку темного, радость от победы расстягивается на целый день таким образом, не зря же старался!)
Тут на форуме постоянно от одного и того же человека поступают предложения как бы ухудшить нам жизнь- то взносы поднять, то призы отменить, то к календарю или регламенту привязать в обход здравого смысла. Стоит признать, что это довольно плевое дело, много ума не надо, такое каждый сможет. А вот как улучшить нам жизнь, таких инициатив от него не поступает. Тут у нас все взрослые самостоятельные люди и вряд ли мы нуждаемся в подобном жандарме, "тетя Хока" нам не нужна.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 4

Сообщение #379 ВалераШ » 19 октября 2019, 18:46

stevie1 писал(а):мы нуждаемся в подобном жандарме, "тетя Хока" нам не нужна.
Саша, а тебе не кажется, что писать подобное в адрес одноклубника некрасиво и глупо? Тебе не стыдно?

Ребят, вот такое ощущение, что я "лишние" 50р./с человека/старт из ваших рук-прямо в карман себе лично вырываю. Уясните себе ещё и ещё раз: эти деньги будут потрачены на нас же самих. Клуб взносы поднимет всё равно. Не через полгода-год, так через полтора точно! Поверьте мне. Но одно дело поднимать их ступенчато и постепенно-по 50р. с носа за старт-в год, а другое дело-в полтора раза-как было с 200 до 300. Можно оставить как есть-300, но скажем с 2022г.-он будет 500. Так хотите?
stevie1 писал(а):это довольно плевое дело, много ума не надо, такое каждый сможет. А вот как улучшить нам жизнь, таких инициатив от него не поступает.
Тут не спорю: генерировать идеи и предложения-несложно,но..
Где все предлагальщики, которые буквально фонтанировали идеями по ходу сезона? Почему все молчат? Соревновательный цикл завершён и в теме "Идеи и предложения"-тишина. Вот это мне кажется странным. От вас, ребята-НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ идей и предложений, хотя Денис освежил тему.
stevie1 писал(а):то к календарю или регламенту
Календарь обязателен к исполнению Регламентом. Читай внимательно. Чтобы всегда превуалировал здравый смысл-Календарь надо составить так, чтобы не было недовольств, чтобы он был логичен и исполним IRL. Ты, Саша-классный гонщик, "Гонщик года"-я бы сказал. Займёшься составлением такого гоночного Календаря? Или только в ближнего говном кидаться?
Последний раз редактировалось ВалераШ 19 октября 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #380 bogachevd » 19 октября 2019, 18:48

D.Semen писал(а):Отличное предложение Призы убрать Взнос повысить.Даже не понимаю что сказать???
Мне почему-то было понятно, что речь идёт об "или-или". Или повысить взнос, или убрать/урезать призы.
D.Semen писал(а):Давайте подумаем,кто будет проводить гонки в будущем сезоне.
Прекрасный вопрос. Что скажешь? Созрел?

По грамотам идея есть такая: я понимаю, что тем, кто нечасто занимает места на тумбочке, грамоты могут быть интересны, поэтому делаем "грамоту по запросу". Мне несложно подставить в шаблон фамилию, имя, название гонки и время и отправить pdf призёру. Я даже могу отправить это в типографию в паре кварталов от работы. Оптом печать там стоила 25 р., в розницу будет вряд ли больше 50. Но делать это именно при необходимости. Я просто помню, как Артём таскал пачку грамот на каждую гонку по жаре в рюкзаке. В джерси не засунешь -- не помещается, да и промокнет от пота. А для организатора распечатать копеешные грамоты это вопрос не денег, но времени. Просто потратить дополнительно пару часов на то, чтоб съездить в типографию и распечатать. Это много, правда.
Альтернативный вариант: в начале сезона распечатать пачку пустых грамот и заполнять всё от руки. Но я подозреваю, что спрос на грамоты будет не так высок, как может показаться. Ну и лично мой корявый почерк вряд ли кому-то понравится. Подозреваю, что и Рен и Илья тоже каллиграфическим не могут похвастать.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя