Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #401 bogachevd » 24 ноября 2019, 14:56

Roman писал(а):Денис, это колонка "О", и там правда тютелька в тютельку.
Точно, сорян, не заметил.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #402 bogachevd » 23 декабря 2019, 15:09

Так, давайте резюмируем и я добавлю голосовалку.
Рома подбил прекрасную табличку, в ней видны примерные расходы и доходы в следующем году при разных вариантах.
1. В нынешних цифрах (примерно такая же посещаемость, такие же взносы за мероприятия и членство) к концу года мы должны будем подойти с плюсом. В расходах не учтены неожиданные расходы на организацию 1000 км, а они могут быть и реально я не могу представить, в каких объёмах. Может быть и наоборот, что стартовых взносов хватит, но спрогнозировать их пока что лично мне довольно сложно. Энивэй, денег к концу года должно хватить.
2. Выносить на голосование пункт "убираем членские взносы" или "открываем рейтинг, оставив взносы" я не буду. Я свою позицию объяснил. Если отобрать преференцию в виде попадания в рейтинг, членство в клубе перестаёт быть интересным куче народу. Если убрать взносы совсем, в плюс мы не выйдем, останемся в минусе. И тогда придётся деньги на награды к итоговому вечеру собирать дополнительно с тех, кто на него придёт. Что как бы не очень правильно. Награды получают и те, у кого прийти не получилось. Кто хочет вынести эти пункты на голосование, создавайте тему с голосовалкой самостоятельно, это несложно.
3. Остальные столбцы таблицы демонстрируют, что мы можем урезать на 50 р регистрационный взнос на мероприятия или убрать членский взнос вовсе и подойти к концу года тютелька в тютельку. Не останется никакой подушки безопасности, на которую можно тот же тираж календарей распечатать заранее, не собирая сразу денег со всех желающих, или добавить денег на нестандартные мероприятия типа бревета 1000 км в случае нехватки стартового взноса.
Если мы оставляем всё как есть, то к концу 2021 года можно будет рассмотреть закупку системы электронного хронометража. Точных цен я не знаю, но это точно 50+ тысяч.
4. Выношу на голосование два предложения из своего предыдущего поста:
1. Начисление очков в рейтинг за каждое отдельное мероприятие. 350 вместо 300 р. и попадаешь в рейтинг, не заплатив членский взнос 1000 р.
2. Начисление очков в рейтинг за прошедшее мероприятие, 100 р. за ивент.
Честно говоря, я не думаю, что это будут популярные варианты, но не вижу причин их не разрешать.
Если у кого-то есть ещё какие-то конкретные предложения, пишите, можно будет добавить туда же.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #403 ВалераШ » 4 июня 2020, 9:18

П.8. "Безопасность соревнований"-"Регламента гоночных соревнований с 2019г."-дополнить следующим подпунктом:
"Наличие шлема на голове у участников соревнований-строго обязательно." Из текста выше-перенести именно в п.8 я имею ввиду. Там оно не очень очевидно.
К безопасности стартующих относится напрямую. Дабы не было непонимания и разночтений, хитростей("Мне в шлеме жарко, неудобно, он тяжёлый, я его забыл.." и прочий трэш). Ну и отсутствие упоминания шлема-в контексте безопасности выглядит странновато.
Цифру 2019 там же исправить можно на 2020. Заодно, так сказать.)
Я полагаю критических возражений не будет.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #404 stevie1 » 8 июня 2020, 13:04

Хочу поставить вопрос о том, чтобы можно было в одиночку учавствовать в парных и командных гонках с полным начислением очков. Дело в том, что в нашем клубе не так много велосипедистов, едущих разделку 40 км в час и выше (например, на последней индивидуальной разделке их было всего четыре человека), к тому же, среди так называемых бывших профессионалов уже сложились свои пары и команды, в силу чего далеко не всем людям, набравшим форму, удаётся найти себе равного по силе напарника или команду. Тем не менее, есть желание учавствовать в гонках и выигрывать даже в неравных условиях, а не стоять в сторонке и молча наблюдать, как более слабые велосипедисты занимают призовые места только из-за того, что удачно договорились с более сильным напарником.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • -2

Сообщение #405 ВалераШ » 16 июня 2020, 15:57

Саша, я не совсем понял что ты хочешь, но ясно одно: подобного рода "судьбоносные и краеугольные" предложения мы многократно договаривались обсуждать и принимать в межсезонье. Посему считаю что этот да-ненормальный и аномальный сезон мы проводим как есть, а завершив его-будем вносить и принимать правки, изменения и проч.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Предложение идеи

Сообщение #406 vladimirbelashov » 2 сентября 2020, 18:21

Предложение ввести дополнительные категории
Юноши 15-18 лет
Юноши 19-23 лет
Мужчины 24-30 лет
Мужчины 31-40 лет
Мужчины 41-50 лет
Мужчины 50+ лет
это будет стимулом больше человек участвовать в рейтинге по желанию
Ввести начисление всем очков за участие в любой гонке, марафоне не зависимо от членства в РШК по той схеме по которой это делается
При регистрации сразу разбивать всех участников на возрастные группы
, это очень удобно, после окончания просто время ⌚ поставить каждому
Естественно кто оплатил взнос будет участвовать в рейтинге и получать очки, кто не оплатил тому 0 очков
в общем всё по желанию каждого участника, чего именно он хочет в итоге получить
По итогам года составить рейтинг по очкам в каждой категории и наградить на свое усмотрение топ 10
топ 3 более ценными грамотами, призами и так далее
По окончанию каждой гонки, марафона награждать каждую категорию топ 3 думаю это тоже будет мотивацией, может быть такой вариант человек примет участие только в одном марафоне и всё, не каждый может ждать окончания сезона и ждать награждения по итогам года в категории
И тем более не каждый хочет ждать и платить за медаль за бреветы, но людям всё равно хочется, что-то в итоге получить, всё тоже сугубо индивидуально для каждого участника
Конечно это всё стоит финансовых затрат, но без этого не обойтись
Стартовые взносы по любому придётся повышать
Членские взносы по желанию и помощь клубу РШК в денежном плане тоже
Разработать свои собственные медали дизайн, логотип и так далее отдельно от Французов и награждать ими после окончания гонок вместе с грамотами
Медали из Франции тоже хорошо, но и иметь свои собственные и награждать ими сразу тоже будет мотивация у людей участие принимать и не ждать медали год и более из Франции
vladimirbelashov M
Возраст: 42
Откуда: Новочеркасск
Репутация: 47 (+63/−16)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • -3

Сообщение #407 ВалераШ » 2 сентября 2020, 18:40

Володя, ты когда присутствовал на церемонии награждения в ноябре-куда смотрел?
Всё, всё что ты расписал-де-факто уже есть. Ну процентов на 90-уж точно.
К тому же значительная часть твоих предложений требует изрядного увеличения финансовых затрат+напряжения административных ресурсов. Кто это будет "тянуть", кто за это конкретно возьмётся?
В чём твой креатив-то? :D

Уже я писал в чате, не поленюсь написать и здесь. Ребята, вот этого и подобного:
Лёка писал(а):Как на счёт обновить, а некоторым прикупить клубную форму?

- у нас дюже богато, но вот кроме вбросов и базаров-дело не движется. Отчего так? ;)
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #408 пух » 3 сентября 2020, 9:14

Владимир, твои предложения мне нравятся, но как говорил ВалераШ либо они есть, либо я считаю работать не будут.
Но и есть интересные, которые я и раньше думал, но все некогда заняться.

vladimirbelashov писал(а):Предложение ввести дополнительные категории
Юноши 15-18 лет
Юноши 19-23 лет
Мужчины 24-30 лет
Сделать не сложно, но я точно знаю, что это только зря потратим деньги. У нас в категории до 30 лет никого небыло кроме спорт школы. Хотя данная категория есть и в ней можно быть первым и не повторимым. Зачем печатать грамоты еще????? Рабивают категории тогда, когда набирается большое количество народу.

vladimirbelashov писал(а):Ввести начисление всем очков за участие в любой гонке, марафоне
А в чем смысл членского взноса тогда????

vladimirbelashov писал(а):При регистрации сразу разбивать всех участников на возрастные группы
, это очень удобно, после окончания просто время ⌚ поставить каждому
А кто сказал, что так не делается????

vladimirbelashov писал(а):кто не оплатил
vladimirbelashov писал(а):Стартовые взносы по любому придётся повышать
Здесь мне вообще не понятно, кто хочет тот платит, только взнос мы повышаем????

Вообщем нараждать всех ТОП 10, так как в категории у нас не более 10 чел, но при этом кто хочет платит, но увеличинный стартовый, кто не хочет тот не платит. Вообщем это хорошо но денег на это ты не собирешь

Вот что мне нравится так это
vladimirbelashov писал(а):Разработать свои собственные медали дизайн
Если разработаешь. а не пустой звук, то я найду где их изготовить и внедрим, так сказать твоё ноухау.
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #409 ВалераШ » 31 июля 2021, 18:50

Предлагаю дополнить Регламент и Правила примечанием и неизменности и незыблемости Календаря в течении сезона. Все обсуждения и нововведения-после заключительного старта сезона.
Это простимулирует членов клуба активнее включаться в процесс обсуждения и формирования Календаря и исключит поползновения перекраивать и перетасовывать старты по ходу сезона.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #410 igor » 6 августа 2021, 11:22

Правильно. Составили календарь, а на запланированном месте проведения гонки дорожные работы или ушатали покрытие, что мы делаем? Едим гонку с календарём на перевес, при необходимости календарём и ухаб накроем. Или просто спешимся и пройдём пешком проблемный участок.
P. S. Валера, Вова спасибо за минусики
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Идеи , предложения . как нам оживить РШК

Сообщение #411 Гарабед » 16 сентября 2021, 23:44

Добрый день, друзья! (или не очень добрый вечер)
Посмотрел текущий рейтинг, как показатель активности, и решил поделится впечатлениями. Наболело, как говорится.

УГ, друзья. Полный пздц. РШК если не при смерти, то тяжело болен. Как марафонец вижу в основном нашу часть, но недавнее слово Нестеренкова на Каменном Броде звучало о том же и было похоже на крик души.
Впечатление, что все дружно наелись велосипеда. Насколько это верно, не знаю. Но статистика вещь упрямая. Количество участников падает на глазах. Причины у каждого видимо свои, но вероятно есть и общие. Ничтожно малое количество райдеров на юбилейной 200ке есть уже диагноз. Для сравнения: Краснодар: более 80чел.

На этом фоне слабой региональной активности, стоит ли удивляться крайне низкому количеству наших участников в ультра марафонах 1200км. В этом (еще ковидном) году их зарегано 7!!!
В которых мы участвовали: ЧТ-1; Беларусь 1; Транс Крым — зарегано 2е, один думает. И это при старте в нашем родном городе!?
ЛОЛ (Питер), Оренбург, Шелковый Путь, Дагестан — по нулям. Полный провал некогда уважаемого клуба!
Подобные мега заезды в 1000 и 1200 км внезапно перестали быть недосягаемой для большинства диковинкой и уделом избранных. Они становятся нормой для уверенного в себе рандонера. Точнее уже стали.
Звание СР отошло на второй план и не вызывает никаких уже эмоций. Да, еще пару лет назад это было круто! Сейчас, это лишь необходимая квалификация , открывающая врата в мир взрослого шоссейного вело туризма. А он, этот мир, огромен и прекрасен, друзья! И познание его для и себя и есть наша нескончаемая цель!

Именно на супербреветах видна разница в положении дел в клубах. В марафоне Чуйский Тракт участвовало более 120 чел , около 100 прошли успешно. Это были не монстры, а обычные наши коллеги из других городов. Приезжали клубнями, по 5-10-20 чел: Питер, Новосиб, Москва, Курск (объединенный), Калининград, Волгоград, Архангельск, Ухта (кто знает, где Ухта на карте?) … На их фоне единственный Неоскиф смотрелся одиноким сиротой. Многие спрашивали за былых участников, но ответить было нечего. Хуже пожалуй были только Ставрополь и Краснодар, полностью проигнорили. Что ж, есть куда стремиться!

Ну да хватит слез, а че делать -то? (вечный русский вопрос)

Новые люди нужны всегда, это основной источник энергии. Лично я предполагаю, что одним из главных поставщиков кадров в РШК был старина Вело Ростов, безвременно почивший недавно. И вот имеем что имеем. Но велокатальцы никуда не делись, просто рассеялись по мелким группам ВК, телеге , WA итд. Среди них тоже есть и будут те, коим слегка наскучили лайтовые покатушки по балкам, и возможно желающие попробовать нечто большее.

Ранее эти ребята видели страницу Шоссе на сайте, сейчас ее нет. Но остались личные контакты, их видимо и надо использовать для привлечения в наши ряды. Сие несложное действие может делать каждый неравнодушный из нас. И результат будет. Иные законные способы разумеется, тоже приветствуются.

«Подогреть» былых участников возможно постоянным рестайлингом сетки мероприятий. Да будь они трижды супер классикой, любые маршруты приедаются и надо их обновлять/менять.

Печальным выглядит также, отстраненность наших неформальных (пока что) клубов по РО. Азов, Таганрог, Шахты, Ау ребята! Новочек пока держится. Пример Волгодонска ничему не научил. Из под крыла ушла наиболее массовая и активная региональная ячейка.
Не пора ли последовать примеру других клубов, по созданию мини филиалов под одним началом?
Наша некая упрощенность в организации бреветов тут же открывает широкие возможности в создании/вариации маршрутов под каждый из филиалов. Какая собственноно разница, где человек прокатит дистанцию в лимите?
Также вопрос о проезде разных маршрутов отпадает сам собой. Безграничную фантазию участников можно ограничить 2-3 вариантами на один протокол.

Здесь мы наконец, плавно вернулись к нашему любимому, мать его Величеству Рейтингу. Конечно, на его формирование повлияло обилие в клубе спортсменов профи и просто любителей гонок всегда и везде. Естественно, что скорость стала основной его доминантой, вытянув на передний план соревновательный принцип. Однако это плохо вяжется с философией рандонерства. Мы туристы, а не спортсмены!

Наша задача - совершать длинные вело прогулки и получать удовольствие. Чтобы совсем не расслаблялись — французы придумали лимиты. Все. Логично в этом ключе считать, кто больше и дольше проедет, тот и лучший. А не плодить из года в год местечковый псевдо спортивный междусобойчик. Катать марафоны как гонко — это было, есть и будет уделом некоторых, но не всех. Отбирать у менее быстрых , но не менее настойчивых право на тумбочку - не по-товарищески, и не способствует укреплению наших нестройных рядов.

Очень красноречивый рейтинг у «Балтийской Звезды» - самого крутого клаба РФ.
Внимательно посмотрите показатели лидера. Он даже не СР! https://balticstar.spb.ru/brevetdb/rating.php
Очки начисляются из пройденного км-жа, и неважно в каком клубе откатал бревет. Время прохождения не учитывается.

Посему предлагаю и нам запустить с 2022г чисто марафонский рейтинг, назовем его «Рандонер Года» . Очки начисляются по схеме за каждые 100 км оф. бревета - 10 очков с прогрессивным повышающим коэффициентов, с целью повышения интереса к более длинным и сложным заездам. При соблюдении отведенного лимита времени. Любой официальный клубный заезд в системе ACP годится. Время не считается.
Горные заезды по индивидуальной схеме.

То есть: 200км — 20 очей 600км — 60*1,3=78
300км — 30*1,1=33 1000км — 100*1.4=140
400км — 40*1,2=48 12000км — 120*1,5=180
Туапсе 200км — 25
Хаджохъ 200км — 30
Джилы Су 80км — 20
Джилы Су 160км — 40
Джилы су 200км (в лимите) — 60

Можно добавить опции, например неофициальные личные заезды на принципах АСР. За сотку 10 очков без коэффициента, начиная с 200.
Пример: индивидуальный заезд Ефимова М. в этом году на более 800 км. Чем не рандонерский поступок? Ноль очков.
Зато считаем, кто у кого минуты отобрал.

Любители гонко-марафонко пострадать не должны, для них останется параллельно существующая система, а лидера назовем например, «Самый Быстрый». При этом, разумеется, участник проходит и по основному рейтингу.
Складывать очки гонок и марафонов в универсальной номинации— предмет для обсуждения, но можно оставить по старому.


Еще одна архаичность, идущая со времен пресловутых карточек и зажимающая в тиски заезд — фиксированное время старта. Пора прекратить дискриминацию участников по этому признаку. Назначить на плановую календарную дату заезда стартовое окно с 00ч 01м до 23ч 59м. Пусть участник сам выбирает когда ему удобно стартовать, подбирает погодное окно итд.
Разумеется, любителям скорости придется стартовать в одно время и катать один маршрут.

Вот как-то так видятся необходимые изменения.
Прошу прощения за фривольный стиль и менторский тон. Уж как могу, ничего личного.

ЗЫ. пользуясь случаем, 8соктября стартует супербревет на 1200 Ростов—Крым (который совсем Крым).
https://app.crimeanwinds.ru/
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 4

Сообщение #412 ВалераШ » 17 сентября 2021, 8:42

Попробую подытожить: по-сути наряду с работающим Рейтингом добавляется еще одна наградная категория для ЧИСТО марафонцев со своей системой подсчёта очков, коэффициентами за: а.)сложность дистанции, б.)количество пройденных бреветов + изменения в условиях старта и вариациях маршрутов.
Так?
Последний раз редактировалось ВалераШ 17 сентября 2021, 9:05, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #413 Гарабед » 17 сентября 2021, 8:47

ВалераШ писал(а):добавляется еще одна наградная категория "Быстрые ноги" для ЧИСТО марафонцев со своей системой подсчёта
да. но названием "Рандонер Года" . Слово "быстрый" оставляем в существующей схеме любителям гонок.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет

Сообщение #414 bogachevd » 17 сентября 2021, 10:12

Согласен с общим посылом, но как всегда, есть вопросы к деталям.

Гарабед писал(а):Какая собственноно разница, где человек прокатит дистанцию в лимите?
Также вопрос о проезде разных маршрутов отпадает сам собой.
Думаешь, то, что участники едут каждый сам по себе, поспособствует популяризации марафонства?
Как по мне, так золотые времена были, когда ехали в пачке по 10+ человек первые 50-100 км, потом образовывали кучки по 4-6.

Гарабед писал(а):Пример Волгодонска ничему не научил. Из под крыла ушла наиболее массовая и активная региональная ячейка.
Не пора ли последовать примеру других клубов, по созданию мини филиалов под одним началом?
Шо-то я не понял, чему должен научить пример Волгодонска. Что имелось в виду? Что они поступили правильно или неправильно? Что у них всё плохо или всё хорошо? Как по мне, так правильно и всё хорошо у них, но Неоскифы тут уже совершенно ни при чём и нам от этого ни лучше, ни хуже.

По рейтингу предложение клёвое, мне нравится. Осталось только понять, кто и как его будет прикручивать к имеющемуся сайту. Сайт делал Пухов, у которого сейчас совершенно другие дела и интересы. Давать доступ к имеющемуся он тоже не особо захочет, потому что "а вдруг сломают?". Есть золотое правило: работает -- не трожь. В идеале вообще создать сайт с нуля и постепенно на него переехать, оставив старую версию нетронутой. Форум можно и на прежнем месте оставить, хрен с ним.
Насчёт отдельно добавлять ещё и некалендарные заезды очень спорно. Такая писькомерка (по общему километражу) в клубе стравы есть. Недостаточно?

Гарабед писал(а):Еще одна архаичность, идущая со времен пресловутых карточек и зажимающая в тиски заезд — фиксированное время старта. Пора прекратить дискриминацию участников по этому признаку. Назначить на плановую календарную дату заезда стартовое окно с 00ч 01м до 23ч 59м. Пусть участник сам выбирает когда ему удобно стартовать, подбирает погодное окно итд.
А вот с этим категорически не согласен. Мы и так к этому достаточно лояльно относимся. У кого есть необходимость, никогда не проблема договориться. А официальное разрешение стартовать когда хочешь будет ещё одним ударом по и так хреновой массовости.
Надо ответить на простой вопрос: есть ли те, кто не едет марафон по причине того, что время общего старта не устраивает? Много таких людей?

Гарабед писал(а):Разумеется, любителям скорости придется стартовать в одно время и катать один маршрут.
Ровно так сейчас и есть. Все, кто хочет попасть в рейтинг (который у нас до сих пор завязан не только на расстояние, но и на скорость), едут с общим стартом. Кому это не важно, договариваются о времени старта со мной.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #415 ВалераШ » 17 сентября 2021, 11:13

Вот смотрите что происходит: сейчас 3-4 активных и небезучастных отпишутся и тишина..
Мне просить проявить одноклубников активность и обозначить позицию?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #416 Гарабед » 17 сентября 2021, 11:42

bogachevd писал(а):Думаешь, то, что участники едут каждый сам по себе, поспособствует популяризации марафонства?
массовый старт и массовость мероприятия не одно и тоже. мы и так едем сами по себе в принципе.
В данном контексте имеется ввиду, что допустим город Н-ск вообще с нами никуда не едет . Мы даем ему возможность проехать свой маршрут, под общий протокол. И таки, да, думаю поспособствует. Не все хотят сделать бросок на авто или своим ходом к старту за
30-50-70 км.

bogachevd писал(а):Шо-то я не понял, чему должен научить пример Волгодонска.
у них то все хорошо. а ршк потерял часть.

bogachevd писал(а):Осталось только понять, кто и как его будет прикручивать к имеющемуся сайту.
ээээ. я не спец тут. если проблема техническая, можно вывести отдельной таблицей где угодно хоть в гугле. готов взять на себя часть орг работы. по подсчету итп.

bogachevd писал(а):Насчёт отдельно добавлять ещё и некалендарные заезды очень спорно. Такая писькомерка (по общему километражу) в клубе стравы есть. Недостаточно?


Нет не достаточно я считаю. страва это просто калькулятор хоть и полезный. Мы рандонерский клуб , и не замечать поездки товарищей в сотни км, несколько странно. Рейтинг наш местный в общем свободен от АСР. можем себе позволить видеть больше. Такие заезды надо приветствовать, ибо точно, это от души а не ради плюшек.

bogachevd писал(а):Мы и так к этому достаточно лояльно относимся. У кого есть необходимость, никогда не проблема договориться. А официальное разрешение стартовать когда хочешь будет ещё одним ударом по и так хреновой массовости.

Ну вот и отлично. пусть останется общий старт. но кто хочет начать допустим в 4 а не в 6 - ради бога. и это не повод для дискриминации.

bogachevd писал(а):Надо ответить на простой вопрос: есть ли те, кто не едет марафон по причине того, что время общего старта не устраивает? Много таких людей?
А вот хз. мы ничего не теряем от предоставления окна. но всякие запреты, они сокращают участников и наоборот.

bogachevd писал(а):Все, кто хочет попасть в рейтинг (который у нас до сих пор завязан не только на расстояние, но и на скорость), едут с общим стартом. Кому это не важно, договариваются о времени старта со мной.
При этом, платят одинаковый взнос, но выпадают из конкурса гонщиков. который им и не особо нужен. но как-бы и нужен. абракадабра какая-то, надо привести в порядок.

вот еще забыл указать. Общий протокол марафонский (на результат) - он предлагается по умолчанию для всех. Протокол гоночный (на время) - на него нужно будет заявляться на персонально. чтобы отсеять мух от котлет. И я так подозреваю, что по идее должна быть вилка, например общий взнос - 300р. гоночный -350р.

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:
Да. еще кое что забыл.
маршрут на ростовские 1200 тоже в общем то есть. давайте внесем на сл год календарь. Будет цель будут и участники. Много их скорей всего не будет, значит светит автономка. а потом посмотрим.
https://www.alltrails.com/explore/map/mon-14-dec-2020-19-40-7200798

Орион, Волгоград анонсировал свой Волгодон 1200 на 18-22.8.2022г приглашали. и участвовать в организации КП 1-2 шт.
Маршрут не понра если честно, очень много волгоградки, туда и обратно.
а вот в кп можно собраться и помочь.
НИТЬ: Влггрд-Суровикино-серафимович-кумлыженская-Букановская-Белгородский-Колундаевский-Вешенская-Кашары-Милютинская-Морозовск-Дубравный-р.Сев донец- Нижнекундрюченская-Белая калитва-Морозовск-Суровикино-Калач-Волгоград

если замутим свою, можно пригласить их а также Волгодонск. откажутся конечно, но попробовать можно.

также можно попробовать приклеиться к их датам, есть общие места и у частки, прикольно, встречаются марафонцы с разных заездов. Ну это я уже фантазирую.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 1

Сообщение #417 bogachevd » 17 сентября 2021, 14:10

Гарабед писал(а):В данном контексте имеется ввиду, что допустим город Н-ск вообще с нами никуда не едет . Мы даем ему возможность проехать свой маршрут, под общий протокол.
Так сейчас так и есть.

Гарабед писал(а):Ну вот и отлично. пусть останется общий старт. но кто хочет начать допустим в 4 а не в 6 - ради бога. и это не повод для дискриминации.
Просто в рейтинге (обычном) не участвуют, какая ещё дискриминация?

Гарабед писал(а):При этом, платят одинаковый взнос, но выпадают из конкурса гонщиков. который им и не особо нужен.
Ты определись, что ли. Нужен чи не нужен. Платят они не за рейтинг, ващет. Плата за рейтинг -- членский взнос.

Гарабед писал(а):https://www.alltrails.com/explore/map/mon-14-dec-2020-19-40-7200798
Пейдж нот фаунд.

Гарабед писал(а):а вот в кп можно собраться и помочь.
Да, Комочков писал. Предлагал тебя как раз привлечь :)

Гарабед писал(а):также можно попробовать приклеиться к их датам, есть общие места и у частки, прикольно, встречаются марафонцы с разных заездов.
Когда будем составлять календарь, как-нибудь привяжемся. Это отличная идея как раз. Чтоб наш КП был и для нас и для них.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #418 gamayunow » 17 сентября 2021, 15:24

Все, кто хочет попасть в рейтинг (который у нас до сих пор завязан не только на расстояние, но и на скорость), едут с общим стартом. Кому это не важно, договариваются о времени старта со мной.
При этом, платят одинаковый взнос, но выпадают из конкурса гонщиков. который им и не особо нужен. но как-бы и нужен. абракадабра какая-то, надо привести в порядок.
Я,так понял при этом варианте ,марафонец заявившийся на километраж автоматически вылетает из рейтинга на универсала?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
У РШК прежде всего спортивное направление, а для марафонцев придумали НЕОСКИФОВ,если не ошибаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ВалераШ писал(а):Вот смотрите что происходит: сейчас 3-4 активных и небезучастных отпишутся и тишина..
Мне просить проявить одноклубников активность и обозначить позицию?
В этом уже должны марафонцы участвовать.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #419 Гарабед » 17 сентября 2021, 22:09

По существу вопроса еще раз.

Предлагается ввести новый рейтинг чисто марафонский, время учитываться не будет а только результат , очки накапливаются от пройденных марафоно-км. Он станет базовым по умолчанию для всех кто регается на бревет. Обсуждается учет неофициальных заездов. Стоимость ивента 300р.

Старый рейтинг гонко-марафонский предлагается оставить как есть с номинациями гонки/марафоны/универсал, подсчет очков по существующей системе. Претензии на этот рейтинг нужно заявлять дополнительно каждый раз или один раз начале сезона. стоимость ивента 350р

Маршрут открыл, можно смотреть. https://www.alltrails.com/explore/map/mon-14-dec-2020-19-40-7200798?u=m
КП 3 6 9 примерные места ночевок.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 1

Сообщение #420 vladimirbelashov » 5 декабря 2021, 9:05

При вручении грамот, медалей на гонках, марафонах РШК , обязательно должен быть написан год их вручения. При награждении по итогам года на итоговых вечерах РШК на всех грамотах, медалях и кубках, год должен быть везде написан .
vladimirbelashov M
Возраст: 42
Откуда: Новочеркасск
Репутация: 47 (+63/−16)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

cron