Марафоны 2021

Список форумов Марафоны

Сообщение #1 bogachevd » 5 октября 2020, 12:00

План календаря на 2021 год.
Как обычно, максимально критичны даты марафонов, их можно будет сдвинуть только при тотальном форс-мажоре, как был в этом году. Но будем надеяться, в следующем такого не будет.
Жду ваших предложений и замечаний в течение этой недели. Флеш и 1000 на 2021 год не ставил, хоть их и не провели в этом году, ибо они по порядочку в планах на 2022.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 terich14 » 5 октября 2020, 13:42

Хотелось бы предложить раскидать 1000 и Флеш на на 2021 и 2022 соответственно (или наоборот). Хотя, как я понимаю, я один тут остался, кому для зачета французского нужны оба этих мероприятия. Но тем не менее, может кто поддержит?
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3 ВалераШ » 5 октября 2020, 16:18

А чего опять без командных гонок?
В остальном возражений нет.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #4 bogachevd » 6 октября 2020, 10:09

ВалераШ писал(а):А чего опять без командных гонок?
Я просто взял прошлогодний календарь и влепил по количеству и примерным датам. Когда у Дениса будет возможность, он внесёт корректировки.
Сейчас пока добавил пометку в дату, когда в прежние годы проводили команду.
terich14 писал(а):Хотелось бы предложить раскидать 1000 и Флеш на на 2021 и 2022 соответственно (или наоборот).
Я вообще за флеш, но он был подгадан на год перед и после ПБП, чтоб желающие могли закрыть R5000. В принципе, можно провести в 21 для фана, а 22 и 23 пропустить. Думаю, те, кому Флеш будет нужен для R5000, найдут варианты.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 bogachevd » 8 октября 2020, 17:52

Андрей Попов в Телеграм:
Есть предложение по неоскифскому календарю вписать в него недельную Серию SR на Кавказе на майские 1-9мая. Ориентировочно Пятигорск/Нальчик стартовый город/База по удобству логистики и разнообразии достопримечательностей/маршрутов(Кочевник & Co набросают в межсез).

Южный(200) - 3 апреля
Зерно(200) - 17 апреля
Пятигорск(200) - 1 мая
Ейск/Птг(300) - 2 мая
Птг(400) - 4 мая
Птг(600) - 7 мая
Птг(1000) - 7 мая
дальше без изменений, ну или можно Флэш(после опроса и набора 2+ команд) 10 мая... ну и обязательно Сулин с 12 сентября перенести на 11-е, не потому что у меня ДР, а поэтому https://vk.com/wall-19121216_2639

аргументы насчёт Серии:
ну во-первых это красиво(реально в мае там тепло, кайфовая весенняя природа, нескучные рельефы, ну и гастро оф коз!)
во-вторых хоть какое-то разнообразие в маршрутах(за последние 2 сезона ни одной новинки, вариация Матвея и модификация финиша нескатанного Горного Следа не в счёт)
в-третьих это привлечёт гостей из всей России(на раскатку, у них холодно), поднимет статус клуба(как вишенки ДжилыСу и SR600) и добавит очки в клубный отечественный рейтинг!
в-четвёртых особой организации не требуется, удаленно контролировать по треку без всяких КП что в Ростове, что на Кавказе однохуйственно...уже есть 10+ желающих, любой из них может на месте принять на себя функции помощника координатора, в случае его отсутствия, для них профит лягушачья регистрация(как ни странно она пока работает мотивацией сбиваться в группы на ивенты))

Альтернатива на майские есть в Узбекистане http://audax.uz но откроют ли границы? Забить даты не помешает, это не означает, что весь календарь необходимо выполнять(пример отмена Джилысу/Туапсе этого года - первые прецеденты( за 10лет клуба)

В России на 2021г зарегистрирована лишь одна Серия 5-14июня самым прогрессивным на текущий момент клубом Вестланд Калининград(население полмиллиона, 2-е место в стране после БЗ), совсем недавно мы конкурировали с ними за 3-4 место после столиц, делайте выводы!

Ставрополь и Махачкала на месте обещают помочь по возможности, но к таким мероприятиям не готовы ни кадрово ни опытом, в Краснодаре турысты галимые, остаётся медузному Ростову перезагружаться начинать!

1. Сам я такую серию вряд ли поеду, но не вижу причин её не зарегистрировать для желающих. Организатор на месте буду не я, на крайний случай самоорганизуются. За участие стандартный наш марафонский взнос (скорей всего, 350 р. в следующем году).
По поводу подсчёта очков и 100% участия для награждения за эти мероприятия, думаю сделать так: проезд любого бревета из этой дополнительной серии приравнивается (по желанию) к участию в бревете основного календаря. То есть проехал 600 в рамках серии в Пятигорске -- можешь не ехать какую-нибудь из 600-к в Ростове, но при этом в протоколе в Ростовской шестисотке получить очков как за последнее место (это всё же замена).
Если есть возражения и предложения, пишите в комментарии.

2. По поводу "Ростовской воьсмёрки" 11-12 сентября 2021 года. Я передвинул её по отношению к этому году именно для попадания на юбилейную дату: 11 сентября Комочков просит провести бревет во всех клубах в честь 100-летия ACP. Проехавшим даже планируется дать возможность заказать памятные медали с юбилейным дизайном, но там, как обычно, совершенно идиотская система заказа. Типа предзаказать нужно сейчас. Платить за этот самый предзаказ вроде как не надо, так что я планирую заказать штук 20. Опять же ваши мысли по этому поводу в комментариях приветствуются.
И второй вопрос, стоит ли менять местами дни 600-ки? Медали мы сможем заказать (если останутся) и в случае проезда 200 в воскресенье. Но предпочтительней, конечно, стартовать в один день со всей Европой.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #6 ВалераШ » 8 октября 2020, 19:44

bogachevd писал(а):Сам я такую серию вряд ли поеду, но не вижу причин её не зарегистрировать для желающих.
Сделай опрос, Денис-будут желающие-для них зарегистрируешь, а если желающих совсем не будет-о чём сыр-бор?

По поводу "замены" и последнего места-абсолютно верно. Основной бревет-местечковый. Кому-то важны рейтинговые очки, а кому-то очередная ачивка "СР за неделю"-на кислых водах.
Понятно, что вбрасывает Андриано, однако неясно зачем и для чего переться невесть куда для того чтобы сделать "СР за неделю"?.. А по месту этот фортель провернуть никак нельзя? Невесть куда я не поеду, а вот по месту возможно и призадумаюсь, заинтересуюсь.. Опять же предположу, что не я один такой..

bogachevd писал(а):так что я планирую заказать штук 20.
Ни в коем случае. Рискуешь повторить ошибку предыдущего координатора. Ну закажешь ты 20 медалей юбилейного дизайна, проедут 5ро-каким образом будут оплачены пришедшие под заказ труднореализуемые остатки? Кому и куда ты их "притулишь"?

Таким образом идея опроса лежит на поверхности: опрос покажет наличие интересантов-это во-первых и позволит прикинуть точное количество медалей юбилейного дизайна к заказу -+1шт.-это во-вторых.

Смена дат некритична имхо-всегда можно сдвинуть гонки. Со всей Европой-так со всей Европой, тем более что 100 лет..

ЗЫ Об Узбекистане прям позабавило. Тут до Питера "2,5 землекопа"-доезжают, а то прям в Узбекистам. А чо не на RAAM? Сейчас взносы поднимутся до 350р.-клуб взвоет и уменьшит посещаемость. :lol: После фразы "Альтернатива на майские.."-последующий текст можно сносить как малозначимый. За невостребованностью.)
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #7 bogachevd » 8 октября 2020, 20:01

Смена дат некритична имхо-всегда можно сдвинуть гонки. Со всей Европой-так со всей Европой, тем более что 100 лет
Смена дат действительно некритична. Я скорей про то, будем ли мы стремиться стартовать 200 в один день со всей Европой в субботу и из-за этого как-то менять маршрут "восьмёрки"? Есть вариант просто в один день стартовать и 200 и 600. В принципе, шестисоточники нечасто прям весь второй день едут в компании двухсоточников, им будет некритично.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #8 ВалераШ » 8 октября 2020, 20:04

Опять же вопрос приоритетов-кому 600 на Рейтинг, кому юбилейная медалька на 100-летие АСР.
Опрос про "СР за неделю"-пили.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #9 bogachevd » 9 октября 2020, 10:34

ВалераШ писал(а):Опрос про "СР за неделю"-пили.
Да это исключительно мои напряги, ни к чему не обязывающие клуб. Зачем мне тут опрос? Раз мотивированных возражений нет, добавлю в календарь.

По 11 сентября тогда план такой: ставлю 200 и 600 со стартом в один день, субботу. Шестисоточники будут доезжать второй день сами.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #10 bogachevd » 11 января 2021, 11:19

Залил на сайт марафонскую часть календаря 2021.
Повторю описанные выше нюансы:
1. Весенняя серия СР вне календаря, но при проезде можно договориться о начислении минимального количества очков за календарный бревет аналогичного расстояния. Об этом мне нужно будет напомнить при подведении результатов календарного бревета.
2. На 8 мая запланирован Флеш. Он у нас птица редкая, так что кто ещё не ездил (как я), рекомендую заранее озаботиться поиском команды и составлением маршрута.
3. Старт Восьмёрки и Сулина в этом году не разнесён, чтоб ехать юбилейную двухсотку в честь 100-летия ACP в один день со всем миром.
В 7 утра (или в 6, если будет жарко и желающие) Восьмёрка, в 8 Сулин.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #11 bogachevd » 12 февраля 2021, 18:13

По инициативе координатора ставропольского Адреналина договорились с ним и Комочковым, что весенняя серия СР+1000 переезжает в календарь Адреналина. Все обещанные выше возможности зачёта мероприятий ставропольской серии остаются в силе.
Вопросы по организации, соответственно, к Евгению Головащенко. Насколько я понимаю, Андрей Попов плотно участвует.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #12 vflukash » 10 марта 2021, 22:30

В связи с холодной весной логично перенести Южный на 17.04.21 !?
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #13 bogachevd » 11 марта 2021, 14:02

Ближе к старту посмотрим. Пока что не вижу причин. Да, кому-то месяца для раскатки кому-то может быть недостаточно, но разве неделя в плюс хоть что-нибудь решит?
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #14 bogachevd » 17 марта 2021, 16:50

Друзья, близится начало марафонского сезона.

Пролог, как обычно, ориентировочно за неделю до первого марафона. Поскольку погода 3-4 апреля абсолютно не поддаётся предсказанию, будем смотреть прогнозы за пару дней до урочного дня.

Как я и говорил в середине-конце прошлого года, марафонский взнос увеличится до 350 р. Отразил это в регламенте.

Марафонский абонемент, вероятно, будет. Над стоимостью гонок и гоночным абонементом Денис пока думает. Через пару недель что-нибудь озвучим.

Членский взнос остаётся прежним, 1000 р. В рейтинге по-прежнему участвуют только члены клуба. В ближайшее время соберусь с силами и обнулю членство на форуме, поубираю "чёрненькие" ники у тех, кто не сдал взнос.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #15 bogachevd » 2 апреля 2021, 12:07

Учитывая прогноз погоды на выходные, официальный Пролог делать не будем.
Анонс первого марафона уже на форуме.

А я напоминаю, что очки за мероприятия начисляются только членам клуба. Список я обновил, в том числе и на форуме. Сдавать взнос лучше сразу Денису Н., у него больше затрат в течение и в конце сезона. Кто сдаёт ему, обязательно пишем потом мне, чтоб я отметил на форуме и в табличке.
Не сдали членский взнос до мероприятия -- не получили за него очки в марафонский/универсальный рейтинг.

По абонементам.
Я насчитал 12 бреветов. По 350 р. это выйдет 4200 р. При покупке абонемента 3700 р., для членов клуба 3400 р.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #16 Иваныч » 16 мая 2021, 10:41

Привет из Туапсе! На нашу двухсотку у наш желающих много! 8-) https://www.strava.com/clubs/127857/group_events/926618#discussion Регистрацию у вас на сайте не могу осуществить, т.к. пускают меня только на форум!
Иваныч M
Аватара
Откуда: Туапсе
Репутация: 17 (+17/−0)
С нами: 9 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #17 bogachevd » 2 марта 2022, 11:41

Друзья, приехали медали за 2021 год. Звоните, забирайте.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #18 vladimirbelashov » 15 марта 2022, 15:11

Календарь марафонов по ссылке.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J4dSubDhX ... sWQYPsRi56qM/edit?usp=drivesdk
Последний раз редактировалось vladimirbelashov 16 марта 2022, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
vladimirbelashov M
Возраст: 42
Откуда: Новочеркасск
Репутация: 47 (+63/−16)
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #19 bogachevd » 16 марта 2022, 15:41

vladimirbelashov писал(а):Друзья, есть вопрос.
В нашем календаре марафонов на 14 мая в очередной раз запланирован Флеш. Кто не в курсе или забыл, это суточный заезд из удалённой точки в Ростов. Предыдущие пару лет желающих не набралось, но я надеюсь, что хоть в 2022 съездим.
В чате организаторов подсказали, что есть ещё формат мини-флеша. Правила +- те же, но старт единый в 6 утра, с 22 до 6 часов обязательный перерыв на сон и ехать в это время нельзя, а финиш с 8 до 11, то есть общее время (с учётом сна) 26-29 часов.
Интересен ли кому нибудь такой формат? Календарь марафонов по ссылке.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J4dSubDhX ... sWQYPsRi56qM/edit?usp=drivesdk

Володя, не надо, пожалуйста, мои сообщения копировать и даже без кавычек и указания авторства и без моего ведома куда-то вставлять. Всё, что я хотел узнать в связи с мини-флешем, я уже узнал.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя