Гонки 2022

Список форумов Гонки

Соотношение гонок в 2022г.

1) ITT- 3 , пара - 2, команда - 1, группа - 2
6
vladimirbelashov, Feema, gamayunow, Alexvelo, alexander, Павел Кручина
26%
2) ITT- 2 , пара - 2, команда - 2, группа - 2
1
ВалераШ
4%
3) ITT- 3 , пара - 1, команда - 1, группа - 3
6
bogachevd, DREAMer_ROV, Alexvelo, Влад, WeCool63, Павел Кручина
26%
4) ITT - 6, пара - 1, команда - 1, группы 7
11
stevie1, Влад, Шевченко Евгений, igor, DREAMer_ROV, Roman, E.N., Palant, Мих, Сергей Полешкин, vflukash
48%
5) ITT - 4, ппра-1, группы 3
2
igor, Дмитрий RTE
9%
6) разделок- 6, пара-1, команда-1, группа-5
4
igor, D.Semen, Vladimir13, Сергей Полешкин
17%
 
Всего проголосовавших: 23

Сообщение #21 Alexvelo » 12 октября 2021, 21:35

Добрый вечер. Моё мнение, Денис предложил нормальный вариант гоночного календаря 2022 исходя из своих возможностей его реализации. Что касается гонок проводимых городской и областной федерациями велоспорта в Ростове и области, то это хорошее дополнение к клубному календарю и возможность выполнения спортивных разрядов вплоть до КМС. Две гонки это условно, имеются в виду разделки, количество гонок может быть больше это и парная, командная, групповая, критериум. Даже на треке возможно участие при наличии велосипеда. Главный вопрос это количество участников и если в разделке это не так актуально то чтобы имело смысл проводить другие виды программы их должно быть минимум от 30 человек.Как мне кажется не нужно ограничивать количество гонок от федерации сколько их будет будет зависеть от количества заявившихся на конкретные соревнования. Для тех кто будет участвовать надо продумать возможность начисления очков в гоночный рейтинг. Календарь на 2022 год будет известен не ранее февраля 2022 года. Объявления о предстоящих стартах буду размещать на сайте РШК.
Последний раз редактировалось Alexvelo 12 октября 2021, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев
  • 3

Сообщение #22 stevie1 » 12 октября 2021, 21:38

gamayunow писал(а):Не исключаешь такого ,что на старт приедешь ты и Денис?
исключаю

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
gamayunow писал(а):По поводу количества гонок, домашние дела тоже существуют ,и даже у организаторов гонок!
Если Денису данное количество гонок неудобно организовать, то он в праве сократить его до удобного ему количества.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 0

Сообщение #23 пух » 13 октября 2021, 6:18

Надо пояснить, что восемь гонок мной было выбрано по тому что, такое количество гонок как у нас было в этом году не интересно участникам, к концу года все меньше и меньше становится участников и люди приезжают только те у кого есть интерес в рейтинге. И это показывает количество участников на соревнования включая и Марафоны. Мой выбор количества гонок связан только с этим. Я готов реализовать и то количество соревнований, что написал Саша Григоренко нет проблем, но Я не вижу в этом смысла, так как при такой насыщенность уже к середине сезона ни будет и 15 человек на гонке. У нас 80% гонок катаю члены клуба, при такас количестве не каждый может приехать на гонку, в следствии чего падает в рейтинге и думает а зачем тогда ехать, раз ничего не поменяется.
Я могу организовать такое количество гонок, но и от членов клуба должна быть помощь, человек на разворот, помощь раазобрать стартовый лагерь, собрать его, остаться в нем чтобы помочь налить чай кофе колу, порезать арбузы, подписать грамоты. Почти не кто не может взять с собой родственника, жену, сестру, брата, друга или подругу так как у всех свои дела.
Вообщем, голосовалку прикрутил, все пожелания, на данный момент там есть, осталось проголосовать, прошу не привязываться к количеству восемь, предлагайте любое количество, и если решим 20 гонок, то будем думать как и какими средствами их воплотить в жизнь.
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #24 stevie1 » 13 октября 2021, 10:14

Спасибо Денису, что внёс ясность. Оказывается, дело не в том, что у него нет времени их проводить, как утверждали тут многие, а в том, что он не удовлетворён числом участников на проводимых им соревнованиях. Как я понимаю, именно этим вызвана идея сократить количество гонок с тринадцати (как в прошлые годы), до восьми в следующем году. Возможно, это и сработает. А может быть и так, что мы расстеряем и то, что было. Ведь когда гонки проходят почти каждую неделю, или хотя бы один раз в две недели, это даёт стимул постоянно тренироваться. Когда ждёшь соревнования месяц, уходит и азарт, и мотивация. Падает форма. У нас в сезоне примерно 24 субботы, получается, что раньше мы проводили 13 гонок, то есть в среднем раз в две недели. На мой взгляд, вполне нормально. Я предложил провести всего на две гонки больше, добавив к тому, что уже есть, две групповые гонки, но поддержки это не нашло. Пусть так. Лично мне будет очень жаль, если мы потеряем даже то количество гонок, что было.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 0

Сообщение #25 ВалераШ » 13 октября 2021, 10:18

Гонки следует проводить "втроём", распределив обязанности:
1. Проф.орг, отвечающий за анонсирование и освещение грядущего старта на Форуме, в пабликах, чатах и соц,сетях,
2. Хронометрист-протоколист: ведение протокола, хронометраж, оформление грамот,
3. Помощник(и): закупка снеди и напитков на финиш, установка шатра и проч.
Это азбучные истины, все вроде должны это понимать.
Однако опыт показывает, что это мало-кому надо, пресловутого Андриановского "кастинга волонтёров" я не вижу.
Денис, ты все же определись с количеством гонок. Сразу появится предмет обсуждения! Их будет 8 или 15? Твердо и четко. Тогда уже и будем определять соотношение разделок, парных, командных и групповых.
А то уже поправочные коэффициенты предлагаются..
Последний раз редактировалось ВалераШ 13 октября 2021, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #26 Сергей Полешкин » 13 октября 2021, 10:20

1. Не увидел, где трасса эпилога? По холодному времени старт наверно в 10-00?
2. По поводу гонок, каждый выходной наверно сложно и с организацией, и с участием.
3. Имел желание приобрести форму и, даже написал заявку чего и сколько, но видимо это распространяется только на бреветчиков, либо я не являюсь членом клуба. Уточните относительно меня.
Последний раз редактировалось Сергей Полешкин 13 октября 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Полешкин
Член клуба
Репутация: -18 (+13/−31)
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #27 stevie1 » 13 октября 2021, 10:38

Сергей Полешкин писал(а):По поводу гонок, каждый выходной наверно сложно и с организацией, и с участием.
где вы увидели, что каждый выходной?
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #28 пух » 13 октября 2021, 11:59

ВалераШ писал(а):Денис, ты все же определись с количеством гонок.
Валера, данный чат создан для обсуждения,
и количество гонок которое я озвучил это лично мое мнение, но у нас есть межсезонье для обсуждения, так давайте обсуждать, определимся что кому необходимо тогда будем решать как это сделать

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ВалераШ писал(а):А то уже поправочные коэффициенты предлагаются..
Читаем внимательно первый пост сначала определяемся с количеством гонок, а потом все остальное, а коэффициенты ты предложил, я не против, но еще с гонками не разобрались
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #29 igor » 15 октября 2021, 18:10

Если проходит первый вариант гонок, то нельзя ли пожертвовать командной гонкой в пользу ITT? Так было бы лучше для посещаемости и интриги мероприятий. И прошу не писать что варианты уже обозначены и надо выбирать из предложенных.На этой стадии можно же править? И одной парной гонкой можно было бы пожертвовать в пользу групповой.
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Сообщение #30 Шевченко Евгений » 15 октября 2021, 23:24

Групповые гонки - кульминация шоссейного велосипеда. Всегда интрига, разборки, тактика. Их нужно делать хотя бы 5. Разделки - индикатор формы. У нас их хорошо едут три деда, остальные приезжают прокатиться. Парные гонки интересней разделок, но когда пары распределяются на старте - не серьезно. Командные гонки ещё интересней, но когда на них приезжают 7-10 команд, а не 3-4.
Количество участников небольшое, потому что про эти гонки никто не знает, кроме нас. Я вызвался решить эту проблему рекламой и вовлечением клиентов сервиса.
Предложил организовать некое Ростовское Гран-Фондо с перекрытием дорог, спонсорами и т.п.
Считаю, что нужно действовать в этом направлении, иначе на гонки будет 10 человек приезжать.
Даже повторить Новочеркасский критериум - уже событие. Главное, чтобы ямочный ремонт перед стартом не затеяли.
Шевченко Евгений
Репутация: 37 (+39/−2)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 4

Сообщение #31 пух » 16 октября 2021, 7:43

Доброе утро, вариант Игоря добавил в опрос
Евгений не совсем понял какое количество гонок, кроме групповой ты считаешь лучше сделать?
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #32 stevie1 » 16 октября 2021, 17:20

На мой взгляд, в нашем голосовании не хватает ещё одного, самого очевидного варианта, под условным названием "оставить всё, как есть". Ведь клуб существует, гонки проходят, механизм налажен, зачем всё это сознательно ухудшать, сокращая количество гонок на 40%. Ухудшится оно сможет и без нашей помощи, а пока, слава богу, ещё не было ни одного случая, когда бы гонка сорвалась из-за отсутствия участников. Поэтому я предлагаю рассмотреть и такой вариант: оставить всё, как было в последние годы, только вместо трёх парных гонок за сезон оставить одну, но добавить две групповых. То есть, получается: разделок- 6, пара-1, команда-1, группа-5.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 5

Сообщение #33 igor » 17 октября 2021, 20:37

Коллеги здравствуйте, гуляю с собакой и понимаю что это занятие мне что то напоминает, этот наш предполагаемый календарь гонок на 2022Г. Остановился - пометил место на ITT, паре, команде, группе. А если ещё Белашов Владимир разнообразить маршруты гонок, то метить территорию станет основным занятием и спортивная составляющая уйдёт на второй план. Если идёт тенденция на уменьшение количества гонок то надо оставлять самые ликвидные, например ITT и групповые. Коллеги пожалуйста не молчите, предлогайте!!!
Р. S. Коллеги, возможно мой комментарий грубоват но по сути верен, и написан для того чтобы вы перед голосованием подумали. А тем кто ставит (-) под комментарием спасибо за вашу точку зрения, можете уже сейчас начинать метить маршруты предполагаемых гонок....
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • -3

Сообщение #34 пух » 18 октября 2021, 8:55

stevie1 писал(а):: разделок- 6, пара-1, команда-1, группа-5.
Добавил в опрос
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 0

Сообщение #35 Roman » 27 октября 2021, 21:02

Друзья, позвольте озвучить свои мысли по поводу логики составления гоночного календаря и по принципам организации гонок и принятия решений.

По поводу маршрутов и их разнообразия. Разнообразие нужно не не столько в том, что нужно менять маршруты, сколько в том, что по мере набора участниками формы в сезоне можно добавлять дистанцию/рельеф, но сами маршруты менять не нужно.

Например под разделки есть плоский Новоазов, чуть более рельефный Платов и рельефный Каменный брод - для разделок более чем достаточно можно зафиксировать эти три места и в том числе для возможности сравнивать результаты как в сезоне, так и с прошлым годом. Разделку открытия и закрытия сезона проводить в одном месте.

Для парных Новоазов и Платов, все по аналогии с разделками.

По поводу командной, что если например сделать команды из трех человек(с финишем по второму), это увеличит количество команд при том же количестве участников и сделает более интересной борьбу чем при четверках. Повести например на Платове с разворотом на грузовом терминале.

С групповыми гонками вопрос только с дорогами подходящими для этого упражнения по сути сейчас доступны: Кугей, Платов с несколькими кругами грузовой терминал - разворот на разделке, если починят дорогу на ТШ, то Чалтырь-Петровка. Каменный брод для групповой гонки не подходит от слова "совсем" это скорее разделка 40 км, которую так хочет Саша Григоренко.

Количество гонок в сезоне делать меньше не стоит, так постепенно можно сойти в 0. Если исходить из логики, что перестают приезжать те, для кого в рейтинге уже все решено, то это будет происходить и при 13 и при 7 гонках. Если Денис в состоянии проводить 13 гонок в сезоне то надо делать 13.

Конечно групповые гонки это суть велоспорта и основное его отличие от триатлона например, в групповых можно что то пытаться делать тактикой, взаимодействием, нужно думать а не только дубасить. Поэтому конечно же хотелось бы таких гонок больше, но учитывая места для проведения нужно смотреть что называется по месту и обстановке, но соблюдая логику от простых гонок к более сложным в сезоне.

Так же считаю что гоночный календарь не есть догма и если в сезоне здравый смысл говорит что нужно что то поменять то нужно менять, тут нет привязки ни к каким французам, авиабилетам, визам и прочим затратным заранее планируемым мероприятиям.

Как то так. Надеюсь принять участие хотя бы в части гонок 2022, вне зависимости от рейтинга.
А рейтинг надо делать открытым, включать наградную в стартовый и на этом закрывать вопрос.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #36 gamayunow » 27 октября 2021, 21:25

Каменный брод для групповой гонки не подходит от слова "совсем"
Не согласен! Надо качать силу,если бы ты смог заезжать в горки с лидерами ,то думал бы уже по другому! Всегда на группах отрыв уходит в подъем.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Если на 13 гонок приезжает мало людей, какой смысл делать их еще больше? Может как раз сокращение и поможет с посещаемостью.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #37 Roman » 27 октября 2021, 21:42

gamayunow писал(а):Не согласен! Надо качать силу,если бы ты смог заезжать в горки с лидерами ,то думал бы уже по другому! Всегда на группах отрыв уходит в подъем.

Речь не обо мне, да я и не был в этом году, но смотрел фотографии, группы не увидел ни на одной, так же как и в прошлом году группы не было. И не будет там группы ни когда, будут разделки и команды не более 4 человек в рамках одной гонки. Даже не знаю как назвать этот формат, но в нашем случае это точно не групповая гонка.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #38 stevie1 » 27 октября 2021, 21:45

gamayunow писал(а):Может как раз сокращение и поможет с посещаемостью.
если проводить гонку с перекрытием дорог, электронным хронометражём и широким освещением, то на одну такую приедет больше людей, чем на все вместе взятые гонки РШК, тут спору нет. Но, поскольку мы не умеем всё это делать, то остаётся довольствоваться теми гонками, что есть. К тому же, небольшое количество участников на групповых гонках только добавляет им безопасности. У нас уже, слава богу, долгое время не было падений, в то время как на массовых мероприятиях вроде московских гранд-фондо случается по три завала за раз. И вообще, небольшое количество участников- надуманная проблема. По-прежнему собирается хорошая компания и гонки проходят в дружественной обстановке.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #39 ВалераШ » 27 октября 2021, 22:17

Roman писал(а):По поводу командной, что если например сделать команды из трех человек
Ну так и сейчас согласно Регламента команда-от 3 до 5 человек. "Пилите" втроём-на здоровье, вот только
Roman писал(а):(с финишем по второму)
-вот это-фигушки. Не бывает такого. В командной гонке финиш по-третьему. Без разницы сколько едут-3, 4 или 5. Фактор риска знаете ли.
Roman писал(а):Повести например на Платове с разворотом на грузовом терминале.
Делали. Нормально имхо. В Календарь её!
Roman писал(а):А рейтинг надо делать открытым,
Ни в коем случае. 3 года вбивал в голову Андриано, что рейтинг-клубный, для членов клуба. И форма-только членам клуба, да ребятки, да! Посему вступайте официально, вносите членский, а потом уже-в список на форму. Просто при системе рейтинг-open ты хрен соберешь годовые взносы. И давайте не трогать эту тему более. Пожалуйста.
У нынешнего проф.орга авторитета может не хватает чтобы настоять на этом-я молчать не буду точно.
Roman писал(а):включать наградную в стартовый
Взносы с начала сезона 2022г. и так будут подняты. Можете считать это инсайдерской информацией.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 0

Сообщение #40 Roman » 27 октября 2021, 22:41

ВалераШ писал(а):Ни в коем случае. 3 года вбивал в голову Андриано, что рейтинг-клубный, для членов клуба. И форма-только членам клуба, да ребятки, да! Посему вступайте официально, вносите членский, а потом уже-в список на форму. Просто при системе рейтинг-open ты хрен соберешь годовые взносы. И давайте не трогать эту тему более. Пожалуйста.

Валера, у клуба как такового сейчас не лучшие времена, я бы даже усомнился в том что он есть. Есть те кому интересно ездить марафоны и есть те кому интересны гонки, эти аудитории пересекаются все меньше. Можно продолжать закрывать вход годовым взносом, и не пущать ни в коем случае тех кто не сдал, а можно поменять парадигму и не цепляться за то, что перестало работать.

Стартовый поднимать пора давно исходя только из инфляции, а наградная за сезон его увеличит рублей на 50 не больше(уже считали), категориям 60+ можно оставить скидки, например.

Форма только членам клуба - лозунг конечно интересный. Но кому она сейчас нужна? Я смотрю лес рук )))). А те кому нужна - качают с сайта дизайн и заказывают хоть член хоть не член ))).
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 2

Пред.След.

Вернуться в Гонки

cron