Соревнования с перекрытием трассы.

Список форумов Гонки

Сообщение #1 Шевченко Евгений » 5 апреля 2023, 8:01

Федерация Велосипедного Спорта Ростовской Области (ФВСРО) организует и проводит соревнования по велоспорту шоссе.
Для нас - любителей (ветеранов) это тоже доступно, но есть формальности, которые нужно соблюсти:
1. Заявка от нашего клуба. Подаётся за 6 дней до соревнований. Должна быть подписана спортивным врачом.
Для этого нужно пройти диспансеризацию во Дворце здоровья (я сейчас собираю список и пробую организовать это бесплатно). Если Вы недавно прошли диспансеризацию, это отлично, нужно будет просто добавиться в заявку.
89064290228 - пишите ФИО и дату рождения, чтобы добавиться в список.
2. Страхование жизни. Нужно застраховать свою жизнь на 50000₽ (600-900₽, в зависимости от страховой компании)

Почему я это делаю.
Мне больно смотреть на гонки по обочине без перекрытия и сопровождения. Убежден, что многие и не приезжают на шоссейные старты, потому что это опасно и дико. Объединиться с ФВСРО гораздо проще, чем самим договориться о перекрытии трассы, да и зачем перекрывать ее чаще.

От ФВСРО мы получаем перекрытую трассу и судейство (частично).
Для ФВСРО мы будем организовывать стартовый лагерь, стол с ништяками, музыку и помощь с организацией, судейством.

Наш клуб будет представлять Денис Нестеренков (Пух), он же будет присутствовать на этих стартах как соорганизатор-помощник организатора. Стартовый взнос оплачивается тоже Денису.

Соревнования, в которых мы можем принять участие в этом году:

15.04.2023, 9:30-16:00 - Индивидуальная гонка на время-20 км
16.04.2023, 9:30-16:00 - Групповая гонка до 100 км (нас допустят, если наберется 15+ человек)

29.04.2023, 9:30-16:00 - Индивидуальная гонка на время-25 км
30.04.2023, 9:30-16:00 - Командная гонка
02.05.2023, 9:30-16:00 - Групповая гонка до 120 км (нас допустят, если наберется 15+ человек)
03.05.2023, 9:30-16:00 - Критериум 50-60 км (нас допустят, если наберется 15+ человек)

14.10.2023, 9:30-16:00 - Индивидуальная гонка на время
15.10.2023, 9:30-16:00 - Парная гонка-50 км

В этом году все соревнования пройдут на Новоазовской трассе. Специально для нас перекроют на весь день. (UPD. Для нас, имеется в ввиду - участников соревнований, а не группу людей на форуме)
Планирую принять участие в формировании календаря на следующий год, чтобы он был более интересным.
Последний раз редактировалось Шевченко Евгений 7 апреля 2023, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко Евгений
Автор темы
Репутация: 37 (+39/−2)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 7

Сообщение #2 ВалераШ » 5 апреля 2023, 11:52

Alexvelo писал(а):Добрый вечер одноклубники! Утверждён календарь на 2023 год, по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин. Возрастные категории мужчины М-1 18-29, М-2 30-39,М-3 40-49,М-4 50-59,М-5 60+.Женщины w-1 18-29, w-2 30-45,w-3 46+. Возможность выполнения разрядов до КМС включительно!!! Грамоты, медали от Минспорта Ростовской области. Отбор по результатам соревнований в сборную команду Ростовской области (мужчины, женщины)! Желающие принять участие в соревнованиях присылаем заявку на почту fvs-masters@mail.ru.Все вопросы по участию по т.89185963846 Ковтуненко Александр Владимирович.
К участию также допускаются велосипедисты соседних дружественных регионов и ближнего зарубежья!!! Начисляются очки в гоночный рейтинг РШК.
1. 15.04.23 Чемпионат Ростовской области по велоспорту на шоссе «Открытие сезона» индивидуальная гонка 10-15 км.
2. 16.04.23. групповая гонка дистанция 30-50км если соберётся 15 участников .
3. 29.04.23. Чемпионат Ростовской области , индивидуальная гонка 25км.
4. 29.04.23.командная гонка 50км.
5. 02.05.23 групповая гонка 50-70км.
6. 03. 05. 23. Критериум 30-50км. Командная гонка состоится при участии не менее 3-х команд, групповая и критериум не менее 15 участников на каждый вид.
7. 14.10.23 Чемпионат Ростовской области на приз «Закрытие сезона» индивидуальная гонка на время 20км.
8. 15.10.23 Парная гонка 50км( при условии участия 3-пар). Все соревнования будут проходить на новоазовской трассе( новое направление) начало разминки 9-30 о время старта сообщу дополнительно за день до старта.Начинаем готовиться, присылаем заявки!

Ну во-первых-боян: https://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=1663
Во-вторых-вы когда анонсы с одного источника копируете, то хоть немного вчитывайтесь, ибо вопросы возникнут все те же:
Сергей Полешкин писал(а):какой стартовый взнос, есть ли скидки для пенсионеров?
Сергей Полешкин писал(а):Вот имею желание заявиться на разделку 22 апреля, а сайт не высылает пароль.
Это как, на Телеграмм Гаробеду посылать заявку или другим способом заявляться?
Сергей Полешкин писал(а):Уточните пожалуйста величину стартового взноса и есть ли скидки для пенсионеров.
:D :lol:
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #3 Шевченко Евгений » 5 апреля 2023, 12:22

Тут вход с другой стороны.
Я осмелился объединить федерацию с ршк не только на уровне гонок, но и на уровне организации самого старта.
Стартовые взносы будут, как на клубных гонках - 500₽. На усмотрение Пуха, для пенсионеров он может быть уменьшен или отменен.
Сейчас происходит процесс формирования заявки.
Я готовлю список -> отдаю в ФВСРО -> ФВСРО пишет письмо в ЛРЦ Здоровье о постановке на учет спортсменов -> наши гонцы проходят диспансеризацию бесплатно -> я готовлю заявку и подписываю.
После этой процедуры у вас будет мед карта в ЛРЦ Здоровье со статусом спортсмен ВЕЛОСПОРТ.
Шевченко Евгений
Автор темы
Репутация: 37 (+39/−2)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 3

Сообщение #4 ВалераШ » 5 апреля 2023, 12:32

Женя, ну тему, тему зачем ВТОРУЮ создавать, зачем плодить эти сущности?
Мне в личку пишут и новички и старички-люди мечутся, понять ничего не могут: в Телеге три марафонских чатика, клубных-два, тут ещё две гоночных темы про Федерацию+тема про наши клубные гонки.
В том, что в Федерации всё забюрокрачено-я не сомневался: там беготни со справками, письмами, карточками и заявками будет больше, чем езды на велосипеде. Нужно ли это РШК?
В свое время мы оборвали ВСЕ связи с ФВСРО-вы снова туда лезете как кролик к удаву.. Я этого понять не могу.
Уровень организации от Нестеренкова на голову выше. На две!
Если Нестеренков не хочет/не может-выдвигайте нового орга гонок или заинтересовывайте Дениса Н.

Насчет взносов я как-то что-то сомневаюсь: в прошлом году было 650р./1000р. Неужто так подешевело?)
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #5 Шевченко Евгений » 5 апреля 2023, 13:12

Валера, дорогой, расклад такой.
На старт федерации теперь будет приезжать Денис в качестве соорганизатора.
Участие для нас в гонках федерации бесплатное, но мы делаем стартовые взносы, чтобы организовать стартовый городок и ништяки.
Я и взялся за это, потому что это сложно каждому по отдельности сделать и, ты прав, беготни не мало.
Давайте темы объединим.
Понимаю, что это дублирующая тема, но это будет новый формат взаимодействия с федерацией.
И мы будем не в гости приезжать, а к себе.
Шевченко Евгений
Автор темы
Репутация: 37 (+39/−2)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 3

Сообщение #6 Alexvelo » 5 апреля 2023, 13:48

Евгений не вводи людей в заблуждение! Своим самовыдвижением и неудержимой активностью ты делаешь невозможным участие любителей, ветеранов, в гонках федерации! Ты с ветеранами РШК обсуждал свою кандидатуру или с теми же участниками гонок от федерации за последние годы? Кто тебя уполномочил представлять любителей, ветеранов? Ты копируешь чужие посты и выкладываешь их выдавая за собственные идеи! Все вопросы по участию любителей,ветеранов в гонках федерации были решены ещё задолго до твоего появления в клубе по моей и не только инициативе, на тренерском совете федерации! И я как член федерации и участник соревнований назначен ответственным по работе с велосипедистами любителями и ветеранами! Поэтому если есть дельные предложения по поднятию массовости на гонках готов выслушать! Если есть много свободного времени помоги Денису с проведением клубных гонок! И ещё дружеский совет займись делом и побольше тренируйся! Очень не красиво ты поступаешь, мягко говоря!
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев
  • -5

Сообщение #7 ВалераШ » 5 апреля 2023, 14:13

Вот тут я думаю вам обоим в присутствии Вовка А.В. надо это всё порешать, а не здесь. А то набегут новички к старту, весна, спортивный праздник..
Кто главный-не совсем понятно. Или совсем не понятно..
До старта оставалось 10 дней..
Последний раз редактировалось ВалераШ 5 апреля 2023, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #8 Шевченко Евгений » 5 апреля 2023, 14:18

Александр, давайте по пунктам:
1. Я не ввожу никого в заблуждение. Напишите, в чем я солгал.
2. Знаю, что инициатива «бьет» инициатора, от этого не уйти.
3. Меня никто не уполномочивал, я сам хочу сделать гонки клуба безопасными и массовыми.
4. Перед тем, как заняться этой организацией, мы обсудили это с наиболее активными участниками гонок и с организатором гонок РШК
5. Я делаю как раз возможность участвовать всем, кому позволяет здоровье в гонках федерации. Простите меня, что я затронул Ваши интересы, но тут дело общественное, оно важнее.
6. Про тренерский совет не знаю, встретился с президентом ФВСРО, с ним обо всём договорился.
7. Это и есть помощь в организации клубных гонок. Я сделаю максимум, чтобы у нас в следующих годах было много совместных гонок с перекрытием, которые Денис будет помогать организовывать.
8. Тренируюсь по мере сил, спасибо.
9. Еще раз прошу прощения, если перешел дорогу.
Шевченко Евгений
Автор темы
Репутация: 37 (+39/−2)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 8

Сообщение #9 Alexvelo » 5 апреля 2023, 16:40

По первому пункту. Никто именно для нас трассу не перекрывает, тем более на целый день! 2-3 пункт в клубе есть человек который занимался организацией гонок совместно с федерацией и он не отказался от этой работы если вы хотите быть полезным и есть свободное время пожалуйста подключайтесь привозите пирожки привлекайте больше участников ни каких преград нет и не было. 4. Хотелось бы узнать фамилии наиболее активных участников гонок с кем вы обсуждали этот вопрос! И какое отношение имеет организатор клубных гонок к гонкам федерации который каждый год обещает отказаться от их проведения из за нехватки времени! Это тоже самое чтобы я сейчас копировал его посты и писал что я буду проводить клубные гонки! По пункту 5 ,возможность участвовать в соревнования была у всех и до вашей инициативы вашей заслуги здесь нет это уж точно! В данном случае именно ваши интересы вы пытаетесь всем навязать! Хотите помочь товарищам получить справки, страховки это хорошее дело мы только будем благодарны. Организовать соревнования есть кому, судей ветеранов пенсионеров достаточно кто может это сделать.Пункт 7 дублирует 3 о вашей готовности организовывать.... на него я уже ответил. Направьте свою энергию на организацию клубных стартов и привлеките туда самых активных участников гонок с кем обсуждали этот вопрос вот за это будем вам очень благодарны! (Наименее активные участники гонок)
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев
  • -1

Сообщение #10 Сергей Полешкин » 5 апреля 2023, 16:43

"Для этого нужно пройти диспансеризацию во Дворце здоровья (я сейчас собираю список и пробую организовать это бесплатно). Если Вы недавно прошли диспансеризацию, это отлично, нужно будет просто добавиться в заявку.
89064290228 - пишите ФИО и дату рождения, чтобы добавиться в список."

Деспансеризация во Дворце Здоровья потребует время, которого у работающих людей итак немного. Брать отгулы как-то не хотелось бы.

"Нужно застраховать свою жизнь на 50000₽ (600-900₽, в зависимости от страховой компании)"

С о страховкой несколько проще, но тут проблемы уже в основном пенсионерские. Как впрочем и со здоровьем.

Я понимаю, что существуют общепринятые правила, но из-за 3х-4х стартов в сезоне люди просто не будут заморачиваться, особенно учитывая погодные условия и неопределенно-длительное ожидание старта, свойственное гонкам федерации.

Прошу простить за откровения.
Сергей Полешкин
Член клуба
Репутация: -18 (+13/−31)
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #11 stevie1 » 5 апреля 2023, 17:29

1000 рублей за гонку- это очень много. 500 руб, да еще с подиумом и плюшками- самое то! Многим нравится инициатива Жени Шевченко, не умаляя при этом заслуги Александра Ковтуненко. Давайте не будем повторять прошлых ошибок и устраивать ссору на пустом месте.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 4

Сообщение #12 Сергей Полешкин » 5 апреля 2023, 18:26

Надо :"Дёшево, надёжно и практично"
Совершенно согласен.
Только с Дворцом Здоровья и страховкой не получается.
Последний раз редактировалось Сергей Полешкин 5 апреля 2023, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Полешкин
Член клуба
Репутация: -18 (+13/−31)
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #13 gamayunow » 5 апреля 2023, 20:22

stevie1 писал(а):500 руб, да еще с подиумом и плюшками- самое то!
можно без плюшек,это гонка ,а не пикник!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #14 Alexvelo » 5 апреля 2023, 20:37

Саша добрый вечер! Откуда ты взял что взнос 1000р? Кто тебя ввёл в заблуждение, кто оплачивал такой взнос назови? Кто распространяет фейки? Взнос в прошлом году был согласован с Богачёвым и с его слов Денис не возражал но при условии чтобы что-то капало в клуб. Чтобы участники соревнований от федерации попали в рейтинг клуба было решено что с этих денег переводить 150р за каждого участника Богачёву. Остаётся взнос 500р что идёт судьям,расходы на наградную, кола, бананы вода! Если учесть что в среднем на каждой гонке стартовало 5-6 челове из них 3-4 пенсионера которые платили по 300 р а некоторые вообще не платили но 150р за них были переведены Денису Богачёву! Что вас не устраивает что мешает принять участие в гонке, большой взнос, давайте сделаем 500р без отчислений в клуб и внесения в рейтинг! Мало бананов, колы, на финише? Маленькие медали? Ну так на что хватает.
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев
  • 0

Сообщение #15 stevie1 » 5 апреля 2023, 21:07

Добрый вечер, Саша! От кого-то слышал такую сумму, если это не соответствует реальности, то прошу прощения. В любом случае, лучше объединить усилия по организации. Цель-то у нас одна.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #16 Alexvelo » 5 апреля 2023, 21:08

AA044A00-49DB-4C56-BAF3-056293497306.png


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Организовывать есть кому, на гонки надо приезжать в этом проблема!
Вложения
6D67429E-851F-438B-B24D-0682446194CC.png
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #17 ВалераШ » 5 апреля 2023, 21:15

Screenshot_2023-04-05-21-10-08-852_com.opera.browser.jpg
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #18 Alexvelo » 5 апреля 2023, 21:51

Валера до конца прочитал? 1000 р в день старта! Регистрируйся заблаговременно будет 650 что все и делали, без рейтинга РШК 500. В клубе тоже двойной взнос был насколько я помню для не очень ответственных!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Кстати ты любишь считать и экономить клубные деньги можешь прикинуть сколько поступило в кассу клуба за год на ровном месте только за внесение участников гонок от федерации в рейтинг !
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #19 alexander » 7 апреля 2023, 11:42

Всем добрый день,
Несколько раз прочел о "соревнованиях с перекрытием трассы", надо же такую формулировку найти! Чем отличается от предыдущих гонок под эгидой федерации, не понял. Создается впечатление, что трассу перекрывают благодаря Евгению, а ведь заявку на перекрытие подали месяца три назад, и только на время гонки, а не на весь день, как только соревнования закончатся, ДПС откроет трассу. Одни спецы по головным уборам хают гонки федерации, не имея малейшего представления, что такое официальные старты, другие ратуют объединяться, а все давно работает, на открытии сезона 2013 в Мокром Батае собралось человек 30-40 из нашего клуба, и на разделку и на группу, и без "ништяков". Вообще буфетный формат пора сводить на нет, обсуждаем, что взносы высокие, а это пустые траты, водичка, ну от силы бананы. В Каменске и не пересчитать, сколько гонок было. А тут преподносится, что первый раз в первый класс. "Это будет новый формат взаимодействия с федерацией.
И мы будем не в гости приезжать, а к себе." В чужой монастырь со своим уставом не ходят, наше участие вызывает у всех негативное восприятие, и если мы будем мешать работать тренерам и судьям, то нас просто выпрут. В прошлом году краснодарцы помешали мальцам в групповой гонке, тренеры подняли хай, и требовали не допускать нас к гонкам. Ковтуненко приложил немало усилий, чтобы нас допускали к областным гонкам. А тренеры весьма ершистый народ, поэтому все должно быть просто и скромно. Евгений, если желаешь улучшить формат общения а федерацией, нужно было анонсировать свою инициативу, позвонить Александру, предложить обобщить усилия, а не делать все втихаря.
"Чем самим договориться о перекрытии трассы", это вообще без комментариев, бред.
alexander
Член клуба
Репутация: 111 (+121/−10)
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #20 ВалераШ » 7 апреля 2023, 12:10

Удивительную неосведомлённость в делах клуба демонстрируют мои одноклубники.
Длинный и витиеватый пост вроде как с претензией на срач, но в то же время совершено безыдейный: за всё хорошее против всего плохого.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Гонки

cron