27 августа 2016г/ Марафон Ростов-Украина-2/ 300км

Список форумов Марафоны

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #21 ЛьюисРичардсон » 13 мая 2012, 15:17

Ну меж прочим от дома до дома 170 км получилось, с трип-таймом 6:58, даже с учетом "завтрака" в Таганроге получилась бы неплохая двухсотка, похоже можно было стартовать всю дистанцию! От Таганрога до Ростова против ветра проехал за два с половиной часа 8-)
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #22 Андриано » 13 мая 2012, 23:07

Третий фронт отстрелялся!
Были взяты с боями Лысогорка-Большекрепка-Родионовка!
Поздравляю победителей и участников(все кто дошел до конца-победили) и спасибо попутчикам за совместную работу на большей части дистанции: Сергею из Таганрога на "Самойлове", Борису и Лехе Нильсу!
Карта боевых действий прилагается(Львы-Львы получилось 316км):
Вложения
Украина2=300км.pdf
(1.93 МБ) Скачиваний: 302
Украина2=300км.JPG
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #23 =nils= » 13 мая 2012, 23:35

Перед лысогоркой почуял неладное, начало колотить со страшной силой, морозить, ещё вчера начались сопли и болело горло, коекак добрался до радионовки, откуда увы уехал на бегемоте, за что ему огромное спасибо, а также всем кто меня тянул... увы и ах. дома померял температуру 38.7...
вывод нефиг больным выходить на старт...
Еще раз всем спасибо, за ростовский жесточайший рубэ!
Пошел принимать пилюли.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #24 Кулиш Василий » 14 мая 2012, 6:02

Да было жарко! Конечно было безбашенно так заряжать с самого начала, но под ветер почему бы и нет :) . Клим честно предупредил, что он тренируется. Я в принципе поехал, думаю раздышусь, подготовлюсь спокойно к Матвеево-Курганским холмикам. Но тут нас догнали остальные и понеслась душа в рай! А в принципе, сейчас анализируя, думаю и считаю,что в принципе лучше всё равно не получилось бы. В горки вкатывался не на последних ресурсах. А после Куйбышева, я наверно всё равно не смог быстрее, спасибо Коля вывозил меня. Так что в общем и целом нормально.
Последний раз редактировалось Кулиш Василий 14 мая 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #25 antklim » 14 мая 2012, 7:59

Результаты:
1. Варлашин Алексей - сход
2. Водолага Вадим - 11:02
3. Гамаюнов Владимир - 11:47
4. Ефремов Алексей - сход
5. Ковтуненко Александр - 11:47
6. Кулиш Василий - 12:08
7. Попов Андрей - 12:50
8. Рябов Николай - 12:08
9. Сарьян Альберт - сход
10. Сёмин Борис - 12:50
11. Тропин Сергей - 8:50
12. Хараустенко Сергей - 12:50
13. Шубный Максим - сход
14. Григоренко Клим - сход
Последний раз редактировалось antklim 14 мая 2012, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #26 Гонщик » 14 мая 2012, 8:15

ZIPP выдержали!!!
Стартанули от поста бодро и помчались по ветру, довольно быстро не смотря на горный рельеф. На это раз уже все было под контролем по сравнения с первым марафоном. В первую очередь посмотрел, как работает нога в гору (Пятихатки) и далее на подъеме в Самбек. После Самбека повернув, направо, образовался отрыв (Ефремов, Гамаюнов, Тропин) и бодро начали работать командой. На одном из пригорков отстал Алексей, и мы помчались вдвоем.
Работая в паре скорость, не падала ниже 44 км/ч, а в подъемы меньше 30-ти. Потом отстал Володя, и пришлось ехать одному (Вова спасибо за работу). На развороте у границе посмотрел, компьютер и средняя была 40.9 км/ч. Извините, что скорость была высока.
Многие я так понял, сошли, увидев не всех на обратном пути от границе. Обратно все только начиналось, но дорогу я знал т.к. ехал здесь уже в 2008 и 2009 году. Против ветра конечно лежак бы пригодился, но я знал, что от Лысогорке до Ростова он просто будет мешать из-за качества покрытия дорог. Дорога после Лысогорке и Каршенно-Аннеки просто ужас на и даже дерево лежало на дороге как после бомбежки.
Заехав в Крепку, забежал в магазин и попросил воды без очереди, но не дали, ибо очередь для всех одна. Я не стал ждать и знал, что на выезде слева есть магазин. Купив пару бутылок Кубай, помчался дальше и уже без остановок до финиша.
После Родионовки ровно заехал в подъем со скоростью 20 км/ч, а на верхушки меня ждал попутно-боковой ветер и скорость была уже хороша.
Ехал и думал, что на финише с водичкой ждет Антон, но приехав никого, не увидел. Позвонил ему, отчитался и поехал домой.
И еще, уважаемые коллеги те, кто не собирался ехать всю дистанцию не рвите группу по пустякам, я понимаю, что по ветру ехать кайф, но многие не хотят кого-то отпускать, вперед прилагая не малые усилия по горам.
Респект всем кто доехал до конца, Леха (Нильс) выздоравливай!
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #27 gamayunow » 14 мая 2012, 20:28

Да марафон получился опять как групповая гонка.С Сергеем ехали бодро,но увы моя физическая подготовка еще не готова для такой езды.Вот так прокатился с Сергеем в паре и понял,как еще очень много нужно тренироваться ,чтобы так "летать" по горам как он.Сергей извини не оправдал надежд,но я старался.
Саше Ковтуненко большое спасибо.Вместе добрались до долгожданного финиша по нашей пересеченной местности,причем он так легко крутил педали всю дорогу,что мне пришлось брать с него пример и тоже тянуть лямку марафонщика,хотя было желание крутить помедленнее.Всех поздравляю с прохождение дистанции! :)
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #28 Кочевник » 15 мая 2012, 13:46

Карта моей партизанской разведки границ Украины.
Как пахли цветущие акации и какой приятный тенёк в три часа дня..
Вложения
!!.jpg
300 км 13 мая
13052012084.jpg
Грунтовочка
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #29 gamayunow » 15 мая 2012, 19:47

Кочевник писал(а):Карта моей партизанской разведки границ Украины.
Как пахли цветущие акации и какой приятный тенёк в три часа дня..
Вадим,так ты специально поехал "погулять"на Милерово или просто не там свернул? И сколько накатал лишних километров? :?
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #30 Кочевник » 15 мая 2012, 20:12

Второй раз там путаюсь, километраж не знаю, но дорога там явно лучше, чем описывал Сергей. Если не считать километров десять вдоль лесополосы по грунтовочке
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #31 gamayunow » 15 мая 2012, 20:28

Я думаю со мной многие согласятся,что лучше 10 км. по грунтовке ,чем по той "асфальтовой"дороге, где валялось дерево.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #32 Андриано » 15 мая 2012, 20:29

Без компа удобно - ничо не отвлекает, можешь выбирать себе лучшую дорогу пусть и на полтинник больше :o . А третий таможенный пост в 10км от Куйбышево так и стоит законсервированный(инфа от Коли-лося, опоздавшего на старт, догнавшего первую группу, с одним бананом, бачком и 100р :shock:)?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #33 Кочевник » 15 мая 2012, 20:50

Километраж должен быть примерно одинаковым вообще-то, судя по карте. Деревни там совершенно разрушенные, ни одного магазина не встретил по дороге. Набирал воду у местного мужичка из колодца в Алексеево-Тузловке, он-то и подсказал чтобы крюк в 10 км не делать до Бариловки - свернуть на грунт. Тяжеловато там ехалось, но зато в тени и с ароматами. КП там не видал. Вообще надо менять маршрут. От второй границы обратно в Ростов около 300 через Самбек
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #34 Ник » 15 мая 2012, 22:09

Моё опоздание - это не самое страшное. Не ясно , по легенде, как ехать после второй таможни. Вот и поехали "к черту на рога" - добрались до укр.границе возле Ново-Боровиц (Украина) - потом Бариловка - через Дарьевку к Родионовке по "асфальте" похожем на дуршлаг, как сказал "гонщик"-CAMPAGNOLO -выдержали!!!! Местами казалось, что карбон развалится на части. Большое спасибо Васе за фин. помощь!!!






















































боровиц
Ник M
Член клуба
Аватара
Репутация: 72 (+87/−15)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #35 Андриано » 15 мая 2012, 23:31

Действительно обман зрения, прикинул по карте - путь Вадима и, как я понял, Коли и Васи получился даже короче на 10км до Родионовки...так если там дороги лучше и объехать грунтовку можно по асфальту, тогда так и надо в будущем закольцовывать и назвать Украина-3(ведь 3 КП)!
Коля, а чо Вася песнями не кормил?))
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #36 Кулиш Василий » 16 мая 2012, 5:50

Какие там в ж.... песни. У бешеного Коли на колесе бы удержаться! Места классные, дорога ну скажем чуть лучше, но небольшой дождь и грунт вперемешку с гравием превратятся в полный мандец. Но конечно цветение акации! Когда блуканули и проскочили поворот на Барило-Крепинскую восхитил один местный сказочный долбо.... на ржавом Москвиче. Пьянючий, всё никак не мог всосать если мы из Ростова, то на.... нам в Ростов!))
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #37 Кочевник » 16 мая 2012, 9:38

Кстати, если кто желает уже сейчас получить медаль, могу предложить трехсотку дизайна 2011 года. Осталась лишняя с прошлых лет.
Изображение
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #38 Ник » 16 мая 2012, 23:55

Маленькая поправка: от Мезенцев ч/з Алексеевка-Тузловка до границы(новоБоровицы) и вдоль границы направо- далее мимо Новопрохоровки (остталась слева) к Бариловке ну и Родионовка и ростовский пост ГАИ. По компу моему 304.
Ник M
Член клуба
Аватара
Репутация: 72 (+87/−15)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #39 Андриано » 17 мая 2012, 13:15

Тогда да, Куйбышево-Родионовка одинаково по 85км выходит...а был ли там партизанский путь только по асфальту(пусть с крюком или срезкой) на случай влажного грунта, типа так?
Кочевник писал(а):но дорога там явно лучше, чем описывал Сергей...Деревни там совершенно разрушенные, ни одного магазина не встретил по дороге. Набирал воду у местного мужичка из колодца в Алексеево-Тузловке, он-то и подсказал чтобы крюк в 10 км не делать до Бариловки - свернуть на грунт.
Кулиш Василий писал(а):Места классные, дорога ну скажем чуть лучше, но небольшой дождь и грунт вперемешку с гравием превратятся в полный мандец...Когда блуканули и проскочили поворот на Барило-Крепинскую...
Дважды пробовали воду из колонок(колодцев) в Куйбышево и Крепке, холодная и на вкус солоновато-горьковатая, годится только умыться, хотя местные уверяли что питьевая :o ...маршрутка(автобус) Куйбышево-Ростов=160р ;)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #40 Feema » 25 мая 2012, 10:03

Немного фоток со старта http://photo.qip.ru/users/feema66/200739171/?page=1
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя