10 июня 2023 г / Ростов-Зерноград-Ростов / 200 км

Список форумов Марафоны

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #21 antklim » 1 апреля 2011, 8:14

Хотелось бы знать примерное количество человек, которые поедут завтра. Мне нужно распечатать карты и легенды.
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #22 DragonV » 1 апреля 2011, 11:45

Я своим экземпляром поделюсь, если кому нибудь не хватит. А вообще надо маршрут заранее изучать для собственной же пользы :) Карта - это подстраховаться
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #23 Алан » 1 апреля 2011, 20:08

Всем стартующим почет и уважуха )))))
К сожалению я не с Вами , завтра только открываю сезон (планирую неспеша и без
фанатизма прокатить 80-100). Ехать с Вами не тренируясь просто безумие.....
Всем хорошей погоды и попутного ветра )))
Удачи :!:
С Пивом по трассе ....
Алан M
Аватара
Возраст: 59
Репутация: 5 (+7/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #24 Эксперт » 1 апреля 2011, 22:25

Алан писал(а):Всем стартующим почет и уважуха )))))
К сожалению я не с Вами , завтра только открываю сезон (планирую неспеша и без
фанатизма прокатить 80-100). Ехать с Вами не тренируясь просто безумие.....
Всем хорошей погоды и попутного ветра )))
Удачи :!:

так приезжай к старту, паралельно поедет тренировка, и вообще приезжай на регулярные тренировки :)
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #25 Эксперт » 2 апреля 2011, 7:28

итак, сегодня в 8 утра марафон стартовал!
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #26 =nils= » 2 апреля 2011, 16:10

Алан писал(а):Всем стартующим почет и уважуха )))))
К сожалению я не с Вами , завтра только открываю сезон (планирую неспеша и без
фанатизма прокатить 80-100). Ехать с Вами не тренируясь просто безумие.....
Всем хорошей погоды и попутного ветра )))
Удачи :!:

100% поддерживаю Андрюху.
Удачи всем, особенно людям с рюкзачищами! :D это вроде Юрасокол, если правильно рассмотрел.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #27 DragonV » 2 апреля 2011, 16:46

Алан писал(а):Всем стартующим почет и уважуха )))))
К сожалению я не с Вами , завтра только открываю сезон (планирую неспеша и без
фанатизма прокатить 80-100). Ехать с Вами не тренируясь просто безумие.....
Всем хорошей погоды и попутного ветра )))
Удачи :!:
Завтра едем тренировку в 10 утра от Динамо, туда и подкатывай ;) Сегодня отменнейше прокатились... Стабильные 50-55км/ч (почти от поворота с березовой до дорожного) за 30 км до финиша это было нечто. В итоге команда из 5ти человек приходит первой в город.
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #28 sokol-rnd » 2 апреля 2011, 17:06

=nils= писал(а)::D это вроде Юрасокол, если правильно рассмотрел.

:) Рассмотрел правильно. Выехал попробовать свои силы после зимней спячки-болячки. Примерно в 13.20 доехал до поворота на Веселый. Участок встречного ветра по волгодонской трассе меня ушатал. Покушал вкусной лапши в кафе и решил ехать обратно. В примерно в 17.20 был в Ростове. Всего получилось 125км., для тренировки в начале сезона вполне. Ехал, понятное дело, на байке.
sokol-rnd
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #29 Dimur » 2 апреля 2011, 19:50

Юра, ты просто герой, :) без иронии говорю! ехать марафон на байке с зубастой резиной, круто!
Dimur
Аватара
Репутация: 0 (+1/−1)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #30 antklim » 2 апреля 2011, 21:56

Результаты:
1. Водолага Вадим, финиш 15.58, время 7.58
2. Гренавцев Иван, финиш 15.52, время 7.52
3. Гриценко Дмитрий, финиш 15.57, время 7.57
4. Клименко Антон, финиш 16.08, время 8.08
5. Кулиш Василий, финиш 16.54, время 8.54
6. Куницкий Валерий, финиш 15.55, время 7.55
7. Паршенцев Алексей, финиш 22.21, время 14.21 (байк)
8. Поважный Андрей, финиш 16.12, время 8.12
9. Попов Евгений, финиш 16.05, время 8.05
10. Седогин Сергей, финиш 01.03, время 11.45 (старт в 13.18)
11. Семин Брис, финиш 17.03, время 9.03
12. Соколов Юрий, сход (байк)

Всем спасибо за участие в марафоне. Жду всех на следующие марафоны.
Последний раз редактировалось antklim 4 апреля 2011, 7:48, всего редактировалось 1 раз.
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #31 Pentium133 » 2 апреля 2011, 22:32

результаты внесены - http://rostovroadclub.ru/event/3
и соотвественно обновился рейтинг http://rostovroadclub.ru/members

Гренавцев Иван получает виртуальную жёлтую майку лидера общего зачёта и зелёную как лидер марафонов!


расказывайте подробности! несмотря на ветер многие показали хорошее время
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #32 sokol-rnd » 2 апреля 2011, 22:52

Dimur писал(а):Юра, ты просто герой, :) без иронии говорю! ехать марафон на байке с зубастой резиной, круто!

Спаибо, Дим. Но по моему, настоящий герой это он -
=Паршенцев Алексей, финиш 22.21, время 14.21 (байк)
.
Реально, снимаю перед этим человеком шляпу. Ещё встретил парня из Новошахтинска, который не смотря, что опоздал пер на байке с крыльями. Как он там интересно?
sokol-rnd
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #33 overlander » 3 апреля 2011, 7:44

А я проспал, несмотря на будильник, и не попал на электричку. Мало спал накануне. Поэтому, чтоб как-то реабилитировать Новошахтинск в глазах областной велоассоциации, было принято решение добираться на старт своим ходом. В 07:28 выехал из дома на байке, поскольку шоссер потребовал у меня ремонта. По прибытию в Ростов, заехал в Самокат в 11:30, чтобы купить кое-какие веложелезки, затем поехал еще в Стелс, а только потом к месту старта - Львам. По пути купил пару блинов Вкуснолюбова, которые были поглощены перед стартом. Старт марафона у меня состоялся в 13:18. Финиш в 01:03 на Театральной.
Таким образом, время, затраченное на маршрут марафона, составило 11 часов 45 минут. На финише отдохнул 10 минут и поехал обратно. Прибыл домой в Новошахтинск полтора часа назад - в 06:57, потому что ветер опять доставал периодически.
После Дорожного встретил двух велосипедистов: sokol-rnd и вскоре еще одного шоссера. Ветер, конечно, жуткий был - до Усьмана я, как черепаха, плёлся и оказался в нём лишь в 18:00. Около 21:00 был в Зернограде. По пути к Зернограду позабавила картина мусорного пейзажа, когда лесополоса справа вдоль дороги, была вся украшена множеством кульков и мусора, сдутого ветром со свалки, расположенной недалеко от дороги слева.
Всего за 23 часа 29 минут было пройдено 384 км. Жаль, что не получилось катнуть вместе со всеми.
Последний раз редактировалось overlander 4 апреля 2011, 7:36, всего редактировалось 1 раз.
overlander
Откуда: Новошахтинск
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #34 Эксперт » 3 апреля 2011, 19:57

https://picasaweb.google.com/netmanol/20022011# фотографии с марафона, не все пока, потом еще добавлю
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #35 DragonV » 4 апреля 2011, 15:47

Дело было так... Стартовали в 8 утра от Львов. Ехали все вместе, но рассыпались на подъеме перед аэропортом. Дальше не спешили, чтобы нас догнали отставшие. По трассе мимо Аксая к нам присоединились Боря и Антон, надеялись увидеть Васю, но он не подтягивался (техническая проблема на старте?). До трассы на Зерноград ехали таким составом: я, Дима Гриценко, Андрей Поважный, Женя Попов, Антон Клименко, Боря Семин, Ваня Гренавцев, Клим Григоренко и Андрей Браташ. Антон все это время стойко пытался уйти в отрыв от группы. Удалось это когда мы остановились отлить в Дорожном на повороте к трассе. Тут же к нам подъезжает Коля Рябов. На повороте на березовую Коля, Клим и Браташ нас покидают (в этот раз они в марафоне не участвуют а поехали просто тренировку частично с нами по маршруту). Дальше мы без фанатизма идет против сильного мордодуя тремя парами посменно. Километров за 10 до поворота на Усьман на горизонте виднеется уже напахавшийся против ветра Антон. Мы неспеша приближаемся к нему и в последний момент устраиваем психологическую атаку, вся группа бодро обходит его на 33км/ч и укатывает за горизонт. Антон же ехал где-то 20-22 и зацепиться за группой был видимо уже не в силах. За поворотом (встречный ветер сменяется боковым) остановились на 5 минут поесть, передохнуть и слить из организма отработанный материал. Далее начались подъемы и мы катили неспеша около 25 в среднем, тут у меня стало закрадываться предчувствие что с таким темпом Антон нас догонит. Потом снова выпал участок с мордодуем и Боря начал потихоньку сдавать позиции. Вдруг у меня слетает цепь, тратим еще минуты 3. Идем дальше вместе до конца встречноветрового участка и где то в этом районе Боря нас покидает и идет дальше своим темпом. Едем впятером. Примерно на 90км делаем минут на 5 остановку снова отлить и перекусить. Когда собираемся уже стартовать, происходит невероятное... с горочки спускается железный человек - Антон :) Стартуем, постепенно он отстает. Следующая долгая остановка Зернограде. Минут через 10 мы с Андреем стоя на кассе из окна магазина замечаем быстро промчавшийся силуэт, решаем что это Антон. Выходим из магазина, оказывается что Антона никто не заметил, мы думаем что нам показалось. Еще минут через 5 подъезжает Боря и говорит что Антон его давно обошел)) Пока мы все еще стоим (уже точно не помню до Бори или после) мимо проносится сосредоточенный велосипедист, которого не было изначально на старте... нас обошел Вадим Водолага, который припоздал и стартовал в одиночку чуть позже. Доедаем стартуем дальше, до поворота на Сальскую трассу Боря отстает и едет своим темпом. Мы впятером становимся (о чудо!) теперь уже по ветру и вкатываемся в 30-38 в зависимости от рельефа. Незадолго до поворота на березовую встречаем Вову Пинегина, который ехал тренировку, он присоединяется к нам и мы снова работаем тремя парами посменно против сильного бокового и встречнобокового по дороге на березовую. Там силы начинают покидать Андрея Поважного. Ближе к повороту на зерноградску трассу он уже несколько раз отстает, но пока удается сохранить группу. Итак повернули снова по ветру (30 км до финиша) и тут мы начинаем работать командой (по одному человеку и непрерывная смена ведущего), к сожалению Андрей уже не в силах держать бешенный темп и уже окончательно отстает и едет своим темпом. Мы же раскрутили 50-55км/ч и держали темп до поворота на Ростов (в районе Дорожного) и даже после него со встречно боковомым ветром еще где то до заправки ломили в районе 45км/ч. Далее пошли 30-34 против сильного встречнобокового. В какой то момент от нас отстает Женя. Километров за 5 до аксайского моста мы сначала нагоняем одного терминатора-одиночку - Кочевника (он из последних сил борется против ветра в районе 20-25км/ч), Вадим включается в команду и подхватывает наш темп. Через некоторое время мы нагоняем и обходим второго терминатора-одиночку Антона Клименко, который едет аналогично на последнем дыхании, но уже не цепляется к нам. Дружно в составе 5ти человек въезжаем в город (четверо участников марафона плюс Вова присоединившийся с тренировки по пути). Тут предстоит последнее суровое испытание - подъем после аксайского моста с почти 200км за плечами. Меня терзают смутные сомнения что тут я далеко отстану от группы. Ваня бодро первым рвет вперед подъем, я пытаюсь удержаться за ним, чтобы в итоге не отстать от всех. Но получается так что к концу подъема Ваня метров на 100 впереди меня, я оглядываюсь назад и оказывается что остальные тоже довольно далеко внизу, еще за поворотом. Чтобы снова собраться и вместе финишировать надо догнать Ваню, но мешает его отрыв, плюс очень невовремя загоревшийся красный на светофоре и две поворачивающие маршрутки. Смотрю на часы, вижу магическую цифру 7 с чемто часов (еще никогда так быстро не ездил) и принимаю решение жать из последних сил на личный рекорд и преодолеть психологическую отметку - меньше 8ми часов. В итоге по городу гнал 40-50 (кроме двух подъемов). И вот он финиш... психологическая планка взята - время 7:55, личный рекорд и второе место. Очень неожиданный и высокий (для меня) результат. Очень приятная дружная компания на маршруте. Все благодаря команде. Спасибо всем велосипедистам за участие и нашему клубу (RRC) в лице Антона Клименко за организацию. :)
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #36 Dimur » 4 апреля 2011, 18:44

это был не марафон, а гонка на 200 км с настоящими беглецами и основной группой! было очень романтично!
Dimur
Аватара
Репутация: 0 (+1/−1)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #37 Pentium133 » 4 апреля 2011, 21:14

Валера написал очень хорошо. Но для полноценного обзора марафона (для нашего блога) нужна информация по другим участникам — кто как ехал :)
пишите сюда или можно мне в личку.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #38 Гонщик » 8 апреля 2011, 21:19

DragonV писал(а):Дело было так... Стартовали в 8 утра от Львов. Ехали все вместе, но рассыпались на подъеме перед аэропортом. Дальше не спешили, чтобы нас догнали отставшие. По трассе мимо Аксая к нам присоединились Боря и Антон, надеялись увидеть Васю, но он не подтягивался (техническая проблема на старте?). До трассы на Зерноград ехали таким составом: я, Дима Гриценко, Андрей Поважный, Женя Попов, Антон Клименко, Боря Семин, Ваня Гренавцев, Клим Григоренко и Андрей Браташ. Антон все это время стойко пытался уйти в отрыв от группы. Удалось это когда мы остановились отлить в Дорожном на повороте к трассе. Тут же к нам подъезжает Коля Рябов. На повороте на березовую Коля, Клим и Браташ нас покидают (в этот раз они в марафоне не участвуют а поехали просто тренировку частично с нами по маршруту). Дальше мы без фанатизма идет против сильного мордодуя тремя парами посменно. Километров за 10 до поворота на Усьман на горизонте виднеется уже напахавшийся против ветра Антон. Мы неспеша приближаемся к нему и в последний момент устраиваем психологическую атаку, вся группа бодро обходит его на 33км/ч и укатывает за горизонт. Антон же ехал где-то 20-22 и зацепиться за группой был видимо уже не в силах. За поворотом (встречный ветер сменяется боковым) остановились на 5 минут поесть, передохнуть и слить из организма отработанный материал. Далее начались подъемы и мы катили неспеша около 25 в среднем, тут у меня стало закрадываться предчувствие что с таким темпом Антон нас догонит. Потом снова выпал участок с мордодуем и Боря начал потихоньку сдавать позиции. Вдруг у меня слетает цепь, тратим еще минуты 3. Идем дальше вместе до конца встречноветрового участка и где то в этом районе Боря нас покидает и идет дальше своим темпом. Едем впятером. Примерно на 90км делаем минут на 5 остановку снова отлить и перекусить. Когда собираемся уже стартовать, происходит невероятное... с горочки спускается железный человек - Антон :) Стартуем, постепенно он отстает. Следующая долгая остановка Зернограде. Минут через 10 мы с Андреем стоя на кассе из окна магазина замечаем быстро промчавшийся силуэт, решаем что это Антон. Выходим из магазина, оказывается что Антона никто не заметил, мы думаем что нам показалось. Еще минут через 5 подъезжает Боря и говорит что Антон его давно обошел)) Пока мы все еще стоим (уже точно не помню до Бори или после) мимо проносится сосредоточенный велосипедист, которого не было изначально на старте... нас обошел Вадим Водолага, который припоздал и стартовал в одиночку чуть позже. Доедаем стартуем дальше, до поворота на Сальскую трассу Боря отстает и едет своим темпом. Мы впятером становимся (о чудо!) теперь уже по ветру и вкатываемся в 30-38 в зависимости от рельефа. Незадолго до поворота на березовую встречаем Вову Пинегина, который ехал тренировку, он присоединяется к нам и мы снова работаем тремя парами посменно против сильного бокового и встречнобокового по дороге на березовую. Там силы начинают покидать Андрея Поважного. Ближе к повороту на зерноградску трассу он уже несколько раз отстает, но пока удается сохранить группу. Итак повернули снова по ветру (30 км до финиша) и тут мы начинаем работать командой (по одному человеку и непрерывная смена ведущего), к сожалению Андрей уже не в силах держать бешенный темп и уже окончательно отстает и едет своим темпом. Мы же раскрутили 50-55км/ч и держали темп до поворота на Ростов (в районе Дорожного) и даже после него со встречно боковомым ветром еще где то до заправки ломили в районе 45км/ч. Далее пошли 30-34 против сильного встречнобокового. В какой то момент от нас отстает Женя. Километров за 5 до аксайского моста мы сначала нагоняем одного терминатора-одиночку - Кочевника (он из последних сил борется против ветра в районе 20-25км/ч), Вадим включается в команду и подхватывает наш темп. Через некоторое время мы нагоняем и обходим второго терминатора-одиночку Антона Клименко, который едет аналогично на последнем дыхании, но уже не цепляется к нам. Дружно в составе 5ти человек въезжаем в город (четверо участников марафона плюс Вова присоединившийся с тренировки по пути). Тут предстоит последнее суровое испытание - подъем после аксайского моста с почти 200км за плечами. Меня терзают смутные сомнения что тут я далеко отстану от группы. Ваня бодро первым рвет вперед подъем, я пытаюсь удержаться за ним, чтобы в итоге не отстать от всех. Но получается так что к концу подъема Ваня метров на 100 впереди меня, я оглядываюсь назад и оказывается что остальные тоже довольно далеко внизу, еще за поворотом. Чтобы снова собраться и вместе финишировать надо догнать Ваню, но мешает его отрыв, плюс очень невовремя загоревшийся красный на светофоре и две поворачивающие маршрутки. Смотрю на часы, вижу магическую цифру 7 с чемто часов (еще никогда так быстро не ездил) и принимаю решение жать из последних сил на личный рекорд и преодолеть психологическую отметку - меньше 8ми часов. В итоге по городу гнал 40-50 (кроме двух подъемов). И вот он финиш... психологическая планка взята - время 7:55, личный рекорд и второе место. Очень неожиданный и высокий (для меня) результат. Очень приятная дружная компания на маршруте. Все благодаря команде. Спасибо всем велосипедистам за участие и нашему клубу (RRC) в лице Антона Клименко за организацию. :)
Все это хорошо, что есть спортивный дух, но http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=5050 . Мое мнение такое, если группа приехала в город вместе, то и время на финише нужно писать одинаковое. А то получается мы дружно прошивали то одного, то другого, а потом и сами рассыпались, рискуя в дальнейшем гнать и догонять друг друга по городу. Понятно, что хочется получить 20 очков, но все же выясняйте все по раньше (горки, индивидуальный ход). Вот тогда и будет настоящая гонка.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #39 Dimur » 9 апреля 2011, 11:32

присоединяюсь к высказанному мнению Сергея (Гонщик) и Андрея (Алан) :)
Dimur
Аватара
Репутация: 0 (+1/−1)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 02.04.2011 Ростов-Зерноград-Ростов, 200 км

Сообщение #40 =nils= » 8 апреля 2012, 15:21

Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

cron