19 августа 2023 г. / Бревет Костя / 300км

Список форумов Марафоны

Сообщение #1 antklim » 30 января 2011, 1:05

Дистанция - 300км
Рельеф - равнина/холмы
Зачетное время - 20ч

Легенда:
000/000 - 0000/0000 Ростов, Львы старт
025/025 - 0082/0082 Дорожный
031/056 - 0023/0105 Усьман
049/105 - 0046/0151 Сусат
013/118 - 0021/0172 Семикаракорск
034/152 - 0098/0270 Константиновск
071/223 - 0410/0680 Поворот у Мелиховской
033/256 - 0288/0968 Поворот у Каменоломен
026/282 - 0170/1138 Новочеркасск
018/300 - 0095/1233 Рассвет финиш
023/323 - 0078/1311 Ростов, Львы

konst_small.jpg
konst_small.jpg (244.04 КБ) Просмотров: 11634
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #2 Гонщик » 9 апреля 2011, 16:40

Один из самых интересных марафонов по рельефу. Спасибо Вадиму за предложенный маршрут. Вот так было в 2007 http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=5165 последнии 100 км был встречный ветер. Здесь мы много потеряли времени, был прокол у Виталика, при этом у него не было запаски, потом техническая не исправность, и снова у Виталия. Но мы ждем не бросаем, едем втроем дальше. Когда осталось около 50 км, Виталий и Жорик остановились и отправились за водой. Я сижу и жду на остановке. Еще минус 15 минут.

В 2008 http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=6319 мною было предложено провести его против часовой стрелки. Думаю многим понравилось. Сначала равнина, потом горки. Да и рано утром по Волгодонской трассе не так много машин. Было весело, дождь, солнце и попутный ветерок на обратном пути.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #3 Алан » 9 апреля 2011, 18:26

Чудный марафон , особенно за Константиновской , природа :!:
Хотелось бы повторить .... Даст Бог ....
С Пивом по трассе ....
Алан M
Аватара
Возраст: 59
Репутация: 5 (+7/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #4 antklim » 27 апреля 2011, 11:21

Марафон состоится 30 апреля.
Старт в 7.00 от "львов". Сбор в 6.45.

Кто собирается ехать этот марафон???
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #5 DragonV » 28 апреля 2011, 21:47

Кто не едет марафон, может соберемся командой человек 4-5 и подвезем на колесе марафонцев до Багаевки или Усьмана? Как раз ветер восточный будет. А 50-70км халявы на колесе - не лишними будут на 300ке. Может быть в клубе появятся новые рекорды! :-)
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #6 overlander » 29 апреля 2011, 9:44

Я поеду опять на байке. Стартовать и финишировать буду на выезде от Мелиховской на трассу Каменоломни-Новочеркасск. Время старта - в районе 07:00. Потому что, на остановку электрички, мне всё равно, пришлось бы добираться из Новошахтинска в Каменоломни... В Рассвете остановлю таймер и на львах снова запущу его. Антон, хотелось бы уточнить маршрут проезда по Новочеркасску. Судя по карте маршрута, проехав по мосту через реку Тузлов, на спуск Герцена не заезжаем, а у его подножия поворачиваем влево и двигаемся по ул. Железнодорожной, доезжаем до Красного спуска, поднимаемся по нему на Площадь Ермака, где расположен Собор, далее - по проспекту Ермака двигаемся до кольца на Троицкой площади и от него по Баклановскому проспекту выезжаем на М4, правильно? Вот карта(700Кб) этого участка с улицами. А в Рассвете где будет финиш? В начале, в конце или в середине где-то?
overlander
Откуда: Новошахтинск
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #7 antklim » 29 апреля 2011, 10:25

Нет, мы едем по мосту через Тузлов, поднимаемся по Герцена, под арку и прямо, прямо на выезд на М4.
В Рассвете финиш в кафе на въезде.
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #8 DragonV » 30 апреля 2011, 6:51

Вася: "И где же эти 50 человек rostov road club?!"
Изображение

В 7:05 состоялся массовый старт первой весенней 300ки. На маршрут вышло небывало большое число участников.
Слева на право: Паршенцев Алексей, Кулиш Василий, Клименко Антон.

Всем удачного пути и сухой дороги!
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #9 antklim » 30 апреля 2011, 23:39

Приехал...
Время 12.38

У Васи сход по тех. проблеме - сломалась спица на заднем колесе. Спасибо нашим "замечательным" дорогам.
Параллельно с нами стартовал Седогин Сергей от Мелиховской, но и у него сход - сломался петух.
Алексей до сих пор едет. По моим подсчет должен сейчас к Новочеркасску подъезжать.

Второй марафон подряд грязь и третий подряд встречняк...
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #10 antklim » 1 мая 2011, 8:18

Алексей не доехал. Где-то на горках за Мелиховской его зацепила машина. Алексей отделался ушибами и синяками. У велосипеда погнуло руль, шатуны, педаль раздробило. Слава Богу эта же машина и довезла его домой.
Водитель шел на обгон и не увидел Лешин фонарик из-за встречной машины...
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #11 Pentium133 » 1 мая 2011, 10:47

скорейшего восстановления Алексею, надеюсь без серьёзных последствий
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #12 DarlokA » 1 мая 2011, 13:27

Вчера, по дороге от Мелеховской до Шахт, приблизительно 5-10 километров от крутого подъема не разминулся с попутной машиной. На большой скорости (со слов водителя ~100 км/ч) машина меня ударила бампером в левую педаль и лобовым стеклом в руль. Я оказался на обочине. Самое интересное - ни одна из машин, проезжавших мимо не остановилась. Очнулся на обочине, кое как встал. Нашел фонарик и стал искать туфлю, которая от удара отлетела в неизвестном направлении. На дороге валялись ошметки от машины, что меня сбила, какие то запчасти от вела. Удивительным образом понял, что мне крупно повезло - все кости целы. Руки, ноги, пальцы шевелятся отлично. Однако болит абсолютно все. Посмотрев на велик, я понял, что своим ходом уже никуда не не уеду. Левая сторона руля вывернута наизнанку, зеркала заднего вида нет. Левая педаль разлетелась в дребезги, левый шатун загнут в сторону рамы. Взял задний фонарь в руки и думал уже тормозить какую нить попутку. Потом увидел со стороны, куда уехала сбившая меня машина, фонарик (это шел водитель). Водитель даже удивился, что я на ногах и все кости целы. Спрашивал, может скорую вызвать. Но поскольку ничего серьезного со мной не сталось, я отказался. Потом он еще много боялся, что я куда нибудь позвоню, вызову ГАИ и т.д. Но я его уверил, что никуда не звонил. Когда обсуждали, как это произошло, выяснилось, что когда он ехал, меня не было видно из-за света встречной машины (мой маячок просто потерялся в свете встречной). А когда встречная проехала, то я оказался слишком близко, чтобы что либо сделать. Договорились с водителем, что он меня отвозит домой и компенсирует сломанные комплектующие с велосипеда. По прибытию домой сошлись на 1500 руб. На этом и расстались. Хорошо что все так хорошо обошлось.
НАРОД! КОГДА ПОТЕНЦИАЛЬНО ИЛИ РЕАЛЬНО ЕХАТЬ ПРИДЕТСЯ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ОДЕВАЙТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ ЖИЛЕТ (Я ПЕРЕД МАРАФОНОМ НЕ ПРОВЕРИЛ РЮКЗАК, А ЖИЛЕТКУ ОКАЗЫВАЕТСЯ КОГДА ТО ВЫЛОЖИЛ). ЭТУ ЖИЛЕТКУ ВИДНО ЗА КИЛОМЕТР, И НИ КАКИЕ ВСТРЕЧНЫЕ НЕ МОГУТ ЗАТМИТЬ БЛЕСК ЖИЛЕТА.
Будь я в светоотражающем жилете, этого бы не приключилось.
DarlokA
Репутация: 2 (+2/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #13 Алан » 1 мая 2011, 19:35

Слава богу все хорошо закончилось , поправляйся скорей ))))
Вчера было предчувствие , что что то должно случится .... слишком плохая погода и видимость...
Ребята ,а целесообразно проводить старты в таких условиях , может лучше отложить на пару, тройку дней , и народу выйдет побольше , да и все будет без форс мажоров .....
С Пивом по трассе ....
Алан M
Аватара
Возраст: 59
Репутация: 5 (+7/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #14 =nils= » 1 мая 2011, 19:38

хорошо что всё хорошо... Во первых . Лёша уже и сам написал про экипировку, во вторых советую людям проводящим марафоны допускать на старт под эгидой клуба только тех людей которые способны уложиться в жёсткий лимит времени. ибо при всём моём уважении, ехать марафон 200км с временем 15 часов а потом заявляться в следующий на 300 км ни в какие ворота не лезит...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #15 DarlokA » 1 мая 2011, 19:52

Алан писал(а):Слава богу все хорошо закончилось , поправляйся скорей ))))
Вчера было предчувствие , что что то должно случится .... слишком плохая погода и видимость...
Ребята ,а целесообразно проводить старты в таких условиях , может лучше отложить на пару, тройку дней , и народу выйдет побольше , да и все будет без форс мажоров .....

А погода и видимость если что, были отличными. Асфальт после ночного дождика просох быстро.
=nils=
А что касается укладывания во временные рамки, то старт был 7:00 утра. Сбили меня на 247 километре маршрута примерно в 00:30 так что во временные рамки укладывался 50 км за 2 с половиной часа проехать мог. Максимум на час мог превысить лимит.
К тому же 200 км в том году я проехал за 10:49 (причина не успеха - проголодался после 100 км).
200 км до Зернограда - допустил в начале дистанции грубейшую ошибку (не поел в н.п. и с собой запас еды взял очень маленький) и на пустых ногах ехал большую часть дистанции, а когда силы появились - время уже ушло.

200 км украинский - не удалось поесть в Новошахтинске - пустые ноги.

Извлек урок, и на эту дистанцию (300 км) взял еды с собой(единственный раз поел в кафе в Константиновске) и еды хватило с головой, так что темп был бодрый (средняя 15 км/ч на маршруте и 21.4 в пути). А если не ездить марафоны, так никогда и не научишься их проезжать без проблем.

20 часовые рамки по любому цепляют движение в темное время суток (а еще планируются 400 и 600 км), там по любому придется ехать в ночное время.
Последний раз редактировалось DarlokA 1 мая 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
DarlokA
Репутация: 2 (+2/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #16 =nils= » 1 мая 2011, 20:01

Лёха, безопасность прежде всего, иначе твои результата когда будут прикапывать. родственникам будут не к чему, вроде взрослый парень, должен понимать...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #17 DarlokA » 1 мая 2011, 20:11

=nils= писал(а):Лёха, безопасность прежде всего, иначе твои результата когда будут прикапывать. родственникам будут не к чему, вроде взрослый парень, должен понимать...

Тут я полностью согласен и впредь подобных ошибок не допущу. Я в своем посте сделал выводы для себя и попытался их донести для других, чтобы такого ни с кем больше не приключилось.
DarlokA
Репутация: 2 (+2/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #18 overlander » 1 мая 2011, 20:36

Случилось "лучшее из худшего" у Алексея... - трудно представить, что бы было, если б машина проехала правее на 5-10 см... Помню, на этом участке даже днём страшно было ехать - узкая трасса, разметки нет, разъехаться двум машинам - и то сложно, велосипедисту там места практически не остается... Думаю приобрести себе светоотражающий жилет... Желаю скорее поправиться!
А у меня после Новочеркасска начались какие-то проблемы с задним переключателем Deore, может, дождь повлиял, - стал дергаться, а цепь перескакивать на кочках со звезды на звезду. В Рассвете попытался подстроить его винтами high и low - стало лучше, но ненадолго. В Ростове, видимо, цепь угодила между младшей звездой и рамой, педали перестали крутиться, ось задней втулки вышла из дропаутов, и колесо застопорилось об раму. Петух выгнуло наружу, а когда я попытался подогнуть его обратно - он сломался. Синглспид делать не стал - поберег цепь. Были мысли заехать в Самокат, но вел был грязный, да и сам тоже... К тому же, петуха на мой Corratec X-Vert Motion, всё равно, не найдешь - приходится вытачивать. Скатился с горки до вокзала, сел на электричку, а с Каменоломней до Новошахтинска - бегом в туфлях SPD с велом, и скатываясь на нем с горок, 30 км преодолел за 3 часа...
overlander
Откуда: Новошахтинск
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #19 DragonV » 1 мая 2011, 22:31

Леха, бери шоссер и приезжай регулярно на клубные тренировки. Выносливости у тебя дофига, надо только скорость поднимать. В соответствующей атмосфере оно быстрее пойдет, и опыт по технике и тактике переймешь. Все хорошо что хорошо закончилось, значит у клуба благоприятная аура :) Так поддержим же ее и далее такой, не совершая ошибок и не провоцируя судьбу :)
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Константиновск-Ростов

Сообщение #20 Андриано » 2 мая 2011, 13:46

Поздравляю Леху с днем рождения,Антона с успешным прохождением дистанции и хорошим временем в непростых погодных условиях.Васе и Сергею респект за попытки...Критика,что мало стартующих принимается :oops: ,кому-то раскатки не хватает,кого-то погода смутила,про танцоров вы знаете ;) ...Есть желание проехать именно этим маршрутом,поэтому мож кто черкнет небольшой отчетик о качестве дорог,рельефе,своих ощущениях и т.д.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Марафоны