Марафоны 2013

Список форумов Марафоны

Re: Марафоны 2013

Сообщение #41 Кочевник » 4 марта 2013, 8:45

Ничего не стоит на месте, надо развиваться!
И вообще, соседи имеют право применять народный конетролль и
проводить бреветы на территориях по волеизъявлению членов клуба
!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #42 Андриано » 4 марта 2013, 13:06

4.3. Члены Клуба “Вперед рандоннеры!” обязуются быть вежливым к другим членам клуба, не давить своим авторитетом менее опытных и не “жрать втихоря сгущенку”
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #43 Кулиш Василий » 4 марта 2013, 16:07

Вадим
Я могу напомнить, к чему приводит принцип "Джентльмены верят на слово". Был у нас такой товарищ Макс Экслин (сторонник секты П.Иванова). Он тоже очень любил одиночные марафоны, выезжал двухсотки из 6.30. А в Краснодаре (или где он там сейчас) наверно вообще в пять часов укладывается! В общем способный малый, далеко пойдёт, если вовремя не остановят! :evil:
Вся эта вольница закончится в конце концов обманом и бардаком. А нам это надо? Я думаю нет. Поэтому один старт, один финиш. Я не помню, писал там или нет, но если у кого есть желание, то на собрании могу переуступить полномочия по марафонам, а то может у кого сложилось впечатление, что я самозахватом залез.
Относительно ссылки. Вадик, в чём у нас в стране широкой(Совдеп) никогда не было недостатка, так это в клоунах и дураках ( также на букву "м"), можешь погуглить (у меня медленный Интернет) есть ли сейчас или уже нет клуба "Велогерань". Будем на них равняться? Или всё-таки мы более-менее серьёзные ребята?
Если нет желания, то его и не будет. Если человеку тяжело приехать на старт, но желание есть, у него два варианта: или пересилить себя и приехать или написать Комочкову и у себя основать партячейку велоклуб.
Могу привести пример: одному персонажу сильно хотелось заниматься у-шу: секция летом располагалась на правом берегу Дона, зимой чуть ближе (ОДФК), начало тренировки в 17.30. Конец в 22.30. Персонажу было 13 лет, жил он на Гагринской (Гамаюнов знает где это). Как анчобусы тогда ходили, все помнят(1985-86)? И ничо так нормально, пешочком, бодренько, просто нравилось и никакие другие вопросы не стояли, друг персонажа таким же макаром в Алексосовку возвращался! Так что было бы желание!
Последний раз редактировалось Кулиш Василий 4 марта 2013, 21:25, всего редактировалось 3 раз(а).
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #44 xapaycm » 4 марта 2013, 20:07

Согласен с Василием. У нас, по правилам ACP, вообще никакого контроля за участниками.
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Марафоны 2013

Сообщение #45 Кочевник » 4 марта 2013, 21:25

Василий, я ж не зря упомянул про коне-тролль, ну прям потроллить нельзя. За дисциплину еще на велоростове писал, мол, надо ее повышать. Вот теперь вижу, что все в крепких руках!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #46 Кулиш Василий » 4 марта 2013, 21:42

:D
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #47 Андриано » 4 марта 2013, 22:21

Вася, мы лишь предлагаем, решать тебе. Регламент требует доработки до начала сезона, некоторые вопросы мы обсудили, надо их закрепить:
1. Вроде решили за марафоны начислять очки по прогрессивной шкале, без премии за 100% участия.
2. Соответственно предложение: те кто едут марафон вне календаря в/к(кроме решения руководителя об официальном переносе общего старта) к французам не попадают, а во внутренний рейтинг независимо от времени получают: 200км=5 очков, 300км=7,5 очков, 400км=10 очков, 600км=15 очков или, кмк справедливей вариант, последнее место(тогда очков больше, например 8-й в/к за год на 600-ке=50 очков, но их же надо проехать в лимит). Они обязаны предъявить трек, лог или чек магаза, фото таблички населенного пункта старта/дальней точки/финиша.
3. Предложение: участник, едущий в день внутреннего марафона параллельно внешний марафон не меньшей дистанции, получает в наш рейтинг последнее место и соответственно очки(получается справедливее и иногда больше, чем 5, 10, 15).
4. Предложение: старт/финиш даже для иногородних в одном месте, все едут в одном направлении.
5. Предложение: за гонки в/к очков не начислять(это почти та же хрень, что 5 очков за сход с марафонов была).
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #48 Кулиш Василий » 5 марта 2013, 6:37

Андриано
Я думал, мы всё порешали. Хорошо, что ты всё чётко сформулировал. Всё это в принципе уже обсудили.
По пункту 2, при проезде вне календаря: 200 и 300 км - 5 очков, 400 и 600 км - 10 очков.
Соответственно все пять пунктов утверждаю.
Можно внести в регламент.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #49 Андриано » 5 марта 2013, 11:08

Математически это неверно, если максимум у нас 20, 30, 40, 60 очков, то и минимум должен быть кратен, т.е. 5, 7(8), 10, 15.
Может все-таки присуждать последнее место с соответствующим кол-вом очков для в/к вне зависимости показанного времени(условие уложиться в лимит и предъявить доказательства прохождения дистанции), на популярных 200-ках все равно больше 5 очков не получится, а вот начиная с 300-ки при прогрессивной шкале 10-й уже получает 18 очков. На французов это никак не влияет. Просто ситуации бывают разные: болезнь, работа, отпуск, командировка и тд, а человеку небезразличен внутренний рейтинг 8-). Я не настаиваю, в прошлом году это коснулось лишь 5 человек, но кажется более справедливым и способствует популяризации марафонов, что руководителя должно радовать :roll:.
Для справки статистика кол-ва участников(в тч в/к) марафонов-2012г:
1. Зерноград(200)=20чел сход=3
2. Украина 1(200)=15 сход=5
3. Украина 2(300)=9 сход=5
4. Степной(400)=9
5. Ейский(300)=7 сход=1
6. Северный(400)=6 сход=2
7. Южное кольцо(600)=6
8. Константиновск(300)=9
9. Украина 1(200)=10
10. Южный(200)=14
Еще нюанс по сходам, если участник непреднамеренно срезал(заблудился), есть такие маршруты(Украина 1/2, Ейский, Северный) и на финише понял свой косяк, что ему делать: ехать в обратку до нужного километража, прибавка во времени к результату 2,5мин/км или это сход?
Последний раз редактировалось Андриано 5 марта 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #50 =nils= » 5 марта 2013, 11:13

Еще нюанс по сходам, если участник непреднамеренно срезал(заблудился), есть такие маршруты(Украина 1/2, Ейский, Северный) и на финише понял свой косяк, что ему делать: ехать в обратку до нужного километража, прибавка во времени к результату 2,5мин/км или это сход?

сход однозначно.

хочешь участвовать в рейтинге, и чтоб твой марафон был засчитан, будь добр изучи треки, карты, распечатай себе, выучи легенду. Никайф, никогда, топографический критинизьм, кати рядом но к марафонам никакого отношения иметь не будешь.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 2013

Сообщение #51 Pi-man » 5 марта 2013, 11:32

=nils= писал(а):хочешь участвовать в рейтинге, и чтоб твой марафон был засчитан, будь добр изучи треки, карты, распечатай себе, выучи легенду. Никайф, никогда, топографический критинизьм, кати рядом но к марафонам никакого отношения иметь не будешь.

Ок, только карты перед марафоном тогда должны быть соответствующими действительности. А то мы с Валерой Швыревым на Константиновской 300-ке заехали в тупик, строго следуя выданной карте. :roll:
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #52 =nils= » 5 марта 2013, 11:37

будут треки на каждый марафон тут на сайте, изучайте печатайте, легенда тоже есть - можно написать себе 10 названий с цыфрами.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 2013

Сообщение #53 behemoth » 5 марта 2013, 11:40

Андриано
Андрей, слишком сложные правила приводят к тому, что их чаще нарушают. Тут согласен с Лёхой. Имхо чем понятнее и "прозрачнее" тем лучше. Срезал - сход.
На гонках в случае проколов же никто не вычитает секунды, необходимые на замену колеса/камеры.
По поводу шкалы - ну не создашь никогда абсолютно "справедливой".
Математически оценку можно построить любую, но необходимо выписать критерии (лучшее время, количество занятых призовых мест, отставание в процентном количестве от победителя, количество выходов на дистанцию...), определить их приоритет, либо указать вес, а потом скрутить во что-нибудь численное. Требование к оценке только одно. Если по одному критерию при прочих равных участник показывает лучший результат, то оценка должна быть не ниже.
Так вот, факту эти "махинации" ситуацию качественно не изменят. Главное чтобы все приняли одни правила и играли по ним.

PS. Мне абсолютно всё равно по какому рейтингу ездить :)

UPD. pi-man а вот подобные ситуации формально происходят по вине организаторов, поэтому ситуация спорная.. Как говориться требуйте долива после отстоя.... :-D
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 2013

Сообщение #54 Андриано » 5 марта 2013, 12:21

Не вижу особого усложнения в правилах, просто их надо доходчиво сформулировать:
1. За в/к марафон 200=5, 300=7, 400=10, 600=15 очков
2. За в/к марафон последнее место с соответствующим кол-вом очков
3. Атакуй, не атакуй, все равно получишь ... шайбу
По срезам поднял вопрос, т.к. были преценденты в прошлом году, что люди даже первые места получали :shock:, сам трижды ездил Ейск(300) грунтовый участок по-разному, но километраж по логу соответствовал 8-) и чо под расстрел?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #55 ЛьюисРичардсон » 5 марта 2013, 12:29

Сход!

Вопрос со спорными участками надо решать. Одно дело "случайно" не повернул на Чалтырь на Украинской 200-ке, другое - реально заблудился в грунтах под Ейском
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #56 Кулиш Василий » 5 марта 2013, 12:49

Андриано
Я специально уменьшил очки, для того чтобы люди были заинтересованы проезжать марафоны в календаре, а не вне его. Я вообще против марафонов вне расписания. А если в 600 участвует двое (что тоже реально). Веломарафонец Пупкин получает 55 очков, за проезд вне календаря(или не проехав, кто будет проверять :? ). Это больше чем два первых места на двухсотке! Не пойдёт. Пятнадцать очков на 600 тоже дофига.
Обстоятельства бывают, жизнь на то она и жизнь, ничего страшного не корову разыгрываем.
По пункту 2: Заблудился, не заблудился - твои проблемы. Нильс прав. В прошлом сезоне сам пострадал, сами виноваты с Антоном. Постараюсь проехать маршруты как минимум двухсоток и написать понятные устные легенды. Учим карты и т.д и т.п. Неточности попробуем свести к минимуму.
По срезам и неточностям, каждый сам принимает решение, ни к кому сторожа не поставим, волонтёров на КП тоже нет. Соответственно видишь не хватает километров, исхитряйся накручивай.
Рома тоже прав. Всё должно быть просто и понятно.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #57 Андриано » 5 марта 2013, 13:55

А эти двое перед Пупкиным чем докажут, что не сели в автобус в Семикаракорах? Встает вопрос контроля. Думаю уже 70% участников обладают средствами электронного подтверждения прохождения дистанции(треки,логи), остальным предлагается сделать фото с велом таблички населенного пункта старта/дальней точки/финиша, у кжд фотки есть техинфа EXIF с датой создания(я так в Каменске с точностью до сек вычислил время командной гонки, когда возникли сомнения с подтасовкой 8-)), надеюсь ипанутых не найдется съездить на авто с велом пощелкаться :shock:? Я выкладываю ксиву всех гонок и марафонов, настаиваю чтобы это делали все, ну или один от группы финишировавших одновременно.
Со срезами согласен - сход, с в/к не согласен: едет Гонщик из-за работы на день раньше/позже 600-ку(по французам ты решаешь зачет/незачет), выкладывает лог(из которого слов не выкинешь), работает не меньше общей группы и получает фактически шайбу :evil:...чем последнее место с 50+ очков незаслуженно?
сорри, борюсь с инфлюэнцей и фантазии болезненные)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #58 ВалераШ » 5 марта 2013, 14:46

Андриано,небольшие поправки:
1.За 100%-е посещение мы не даем"очкового"бонуса,но,вроде Василий постановил,что будет приз.
2.За 300-тку вне календаря-8 очков,сам же писал,что дроби-нах.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #59 Кулиш Василий » 5 марта 2013, 15:16

Валера
За 100 процентов я так понял будет приз отдельный, несвязанный с рейтингом. Может магазин раскрутится соответствующий!?
Андриано
У меня фотоаппарат Кодак, где-то с килограмм, в телефоне нет, прикажешь на горбу везти? С таким подходом давай может вообще не будем ничего проводить, ведь любой тогда априори обманщик. Я поднимаю вопрос прежде всего дисциплины. И как руководителю мне важна прежде всего дисциплина. А какие там проблемы у Тропина, Попова, Кулиша, Пупкина мне вообще фиолетово! Есть календарь, он известен за полгода, в чём проблема?
Мне кажется проблема в другом.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #60 ВалераШ » 5 марта 2013, 15:20

Кулиш Василий,понял все правильно-я вообще не о Рейтинге,речь идет о поощрении подарком за 100%-ую ЯВКУ на гонки и марафоны(к слову о дисциплине).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость