30 марта 2024 г / марафон Южный / 200км

Список форумов Марафоны

Re: Южный

Сообщение #41 Pi-man » 29 сентября 2012, 22:19

Пимонов, Супрунов: старт - 8:21, финиш - 17:21.
Мой лучший результат, причем прошлый рекорд улучшен практически на час! 8-)
Результат, как всегда, достигнут с помощью удачных обстоятельств. В роли обстоятельств выступили: организатор Антон Клименко, отличная погода, Диреев Александр Николаевич, с которым, с дикой (для меня) скоростью долетели за Азов и догнали Андрея Супрунова, и сам Андрей, с которым я честно ехал в сменах до Новобатайска, а далее - уже просто висел на колесе, а он меня терпеливо ждал. Спасибо вам огромное! Так хотелось проехать хорошо, а в одиночку я б такой результат не показал ни за что.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #42 gamayunow » 29 сентября 2012, 22:24

Сильный марафон получился напоследок в этом году,настоящее закрытие сезона!Спасибо Всем за участие и работу в дружественном марафоне!Наши Таганрогцы показали "Как заметил Сергей Шевелев, на марафоне "Южный" реально будет жарко. Раздельщики ваш выход!"
Вышли они знатно!Сергей вне конкуренции,ехал с нами разглядывая красоты Донского края позевывая при этом.В общем есть куда стремиться.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Южный

Сообщение #43 behemoth » 29 сентября 2012, 22:30

Поздравляю всех финишировавших с хорошими результатами!
Я вернулся из командировки, завтра в 8 стартую. Если попаду в зачёт - вообще хорошо!
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Южный

Сообщение #44 Андриано » 29 сентября 2012, 23:13

Равнинная 200-ка в конце сезона уже традиционно стала групповой гонкой для тех кто в состоянии держать высокий темп и работать командой, суперуважуха первой четверке(С.Тропин,В.Гамаюнов,А.Ефремов,А.Коротков), показавшей один из лучших результатов в России 5:30ч! Мне нравится спортивный принцип культивирующийся в клубе - побеждает сильнейший, никаких этапов дружбы, все по чесноку, дохловат - отвались, иди своим темпом и тренируйся лучше, поэтому отдельное поздравление Вове Гамаюнову с победой в общем зачете марафонщиков и де-факто универсала RRC, у тебя не только "золотые руки", но и "золотые ноги"! Благодарю его также за кучу полезных советов по подготовке к разным соревам и поддержку на всех дистанциях, где пересекались - достойный чемпион!!!
Серегу Пухова, Короткова Александра(5:30 :shock:) и байкера Андрея(SupraSan) с первыми марафонами! Остальным участникам респект за неоднократное участие и отличные результаты!
На графиках видно(зеленая кривая-скорость,красная-пульс) как я сначала поучаствовал в ураган-шоу до 75км(Новомирский), потом до 150км(Кагальницкая) разделка в стиле "группы здоровья", ну и парная трень с приятным общением с Юрой против ветра 50км до финиша:
Вложения
Южный(200км).pdf
(1.55 МБ) Скачиваний: 303
Южный=200км(рельеф).JPG
Южный=200км(цифры).JPG
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #45 Feema » 30 сентября 2012, 0:26

Всем привет!200ка получилась зажигательная...Позитива получил по самое не хочу...План свой на эту дисстанцию выполнил на 100%...Задача была усидеть,не отвалить,терпеть, ну и постараться приехать в первых рядах...Думаю,что всё это получилось...Огромное неудобство доставила разбитая в хлам дорога,вылетал в обочину 3 раза...Велику досталось конечно...Огромная уважуха нашей группето...Все ехали ровно,аккуратно ,а главное ни кто не ныл...Пытался на дисстанции шутить с попутчиками,тем самым и себе поднять настроение....На какое-то время это помогло...Ехалось конечно в основном живо,но встречный ветерок в конце внёс свои коррективы...Как результат,на финише скорость чуть припала(гармин коннект)...Дисстанция показала тренировочный уровень каждого из нашей группы, достигнутый за сезон,да и вообще,Сергей ехал красиво и аккуратно,как буд-то партию шахмат играл,Вова и Саня- как два дизельных двигателя от парохода...Чувствовалась сила в ногах...Вот такие получились у нас дела...Очень жаль,что после марафона не поучаствовали в клубных посиделках после финиша...Надо было гнать в Таган на работу...Вот только сейчас выдохнул..Начались послемарафонные отходняки...Прёт,спать и не тянет....Рад,что проехали с хорошим временем...По сравнению с прошлогодней этой же 200,сам себе навёз 48 минут...Всем участникам огромный привет...Тренируйтесь и у вас всё получится...Всем удачи...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Южный

Сообщение #46 Гонщик » 30 сентября 2012, 9:49

Всем привет!
Во-первых, хочу поздравить Володю Гамаюнова со званием лучший марафонщик по итогам 2012 года. Вова ты проехал этот сезон красиво, быстро и надежно.
Во-вторых, поздравляю Алексея Ефремова, Александра Короткова, Владимира Гамаюнова с отличным результатом, 202 км было пройдено за 5 часов 30 минут со средней 36.78 км/ч (см. ниже графики). Все вы вошли в первую тройку лучших марафонщиков России на дистанции 200 км.
Сам марафон прошел хорошо, от себя сверх естественного ничего не ждал, просто ехал в свое удовольствие. Как заметил Юра Щельянов до моей минуты (break time) еще далеко. Но так я еду марафоны и здесь надо выбирать или ехать и терпеть (Володя извини, что оставил тебя без воды) или останавливаться. Время остановки в этот раз получилось ,0.41 сек, потрачено 3.570 к/кал остальное в графиках.
Извините, кто отстал и не удержался на участке Париж-Рубэ, но сладкой жизни никто не обещал. До Кугея ехали все мощно, а значит, были готовы.
В Пешково основная группа доехала за один час ровно, до Новобатайска отрыв доехал за 3.04, а в Кагальницкую группа отрыва прибыла в 3.58. со средней 38.29 км/ч. Стараюсь не только ехать, но и работать с секундомерам. Реально можно было добавит после 140 км, но здесь надо прислушиваться к группе и ехать ровным темпом и не дергать. В этом и есть опыт в командных действиях.
После финиша мы практически дождались всех, пообщались на разные темы и разъехались.
Еще раз поздравляю всех кто доехал до конца, Валера Швырев с отличным тебя результатом, Сергей Пухов с первым марафоном и хорошим результатом и все бывалых марафонщиков, за вас я не переживал, знал что у вас все будет ок.
Сергей Шевелев держался молодцом до Пешково, но на будущее надо немного экономится на сменах.
Андрея Пимонова и Андрея Супрунова с хорошим результатом, немного вас не дождались.
Вложения
Результаты марафонов на дистанции 200км по России.docx
(15.06 КБ) Скачиваний: 289
preview.pdf
марафон "южный" -200км.
(1.49 МБ) Скачиваний: 318
200-1.jpg
отметка 200 км.
200-2.jpg
200.jpg
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Южный

Сообщение #47 Feema » 30 сентября 2012, 15:28

У меня получилость так http://connect.garmin.com/activity/228054754
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Южный

Сообщение #48 behemoth » 30 сентября 2012, 16:53

Вот и я проехал!
Это был во всех смыслах особенный марафон для меня. Я впервые поехал от начала до конца самостоятельно. Что-то в этом есть!
Кроме того я вернулся из командировки в субботу поздно и к сожалению и не успел купить еду, И выехал из дома с двумя гелями по 50 г. каждый (съел правда только один). С другой стороны, в связи с потерей GPS, заранее поработал с картой и проблем на маршруте не было. Так что только бумага - только хардкор! :lol:
Стартовал от тачанки в 8.15, поехал против часовой (на Азов). Ветер обещали северный-северо-западный, и до Кугея он даже помогал, зато потом по ощущениям дул всё время в рожу!
9.15 был на круге на Староминскую
10:20 - ж/д переезд Перед Новомирским
11:50 - выезд на M4
13:47 - Поворот на Ростов в Кагальнике
Остановок было четыре, в сумме около 14 минут (тех. пересцык, размять ноги и шею и пару раз пееркусить и попить). Участок от Кагальника до поста ГАИ был тяжелее остальных (видимо ветер и накопившаяся усталость). Ноги с трудом раскручивали более 26 км/ч и больше 5 минут держать не получалось :cry:
Перед самым финишем (перед мостом перед тачанкой) словил передним колесом какой-то камень. Не заметил. В результате снейк и пустое колесо. Мост проехал на ободе! Ура, наконец финиш! Время 15.43.
Итоги:
Общее время 7.28, израсходовал около 7000 ккал, минус 3 кг по сравнению со вчерашним вечером, Средний пульс 156, максимальный 175, выпил 3 фляжки (0.7) воды, и 2 бутылки лимонада, съел один гель, 4 венских вафли и пол пачки M&M`s
Это мой лучший результат на 200км.

Да что это я всё о себе?! Одноклубники очередной раз поразили! Смотрю на результаты и дывлюсь :shock: (жалко что не смог стартовать в общем заезде)
Вова, мои поздравления со званием лучшего марафонца 2012! Ты не просто это сделал, а сделал ровно и красиво! (буквально танком въехал на пьедестал :lol: )
Лидеры, финишировавшие за 5.30 - вы просто не перестаёте удивлять! Очень рад, что вас знаю, и имею честь тренироваться вместе!
Лёха, Нильс - красавчик! на 100 км в одиночку улучшил прошлогодний результат на 10 минут. Молодчина!
Ну и все-все участвовавшие! Поздравляю с успешным прохождением заключительного марафона сезона 2012!

Всё! я кончил :)
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Южный

Сообщение #49 gamayunow » 30 сентября 2012, 17:40

Спасибо за поздравления и теплые слова!Хочу заметить.что мое первое место в рейтинге марафонов это заслуга прежде всего коллектива нашего клуба.Без поддержки которого вряд ли у меня,что нибудь получилось.Спасибо Антону за организацию и проведение марафонов.Радует ,что уже больше людей принимает участие в марафонах надеюсь распробуют это дело и поедут 300 ,400.а там глядишь и 600км. Отдельное СПАСИБО Андриано ,если бы не ты, то я на 600 наверное не рискнул бы поехать.Жалко Василий Кулиш не проехал с нами последние марафоны,его золотой голос и песни добавляют позитива в наших гонках марафонах.А еще я понял ,что можно проехать 200 всего с двумя бочками воды.Раскрываю секрет -нужно очень быстро крутить педали ,тогда пить некогда!Роман молодец!Один стартовал и хорошо проехал дистанцию - поздравляю!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Южный

Сообщение #50 antklim » 1 октября 2012, 8:08

Общая табличка результатов:
1. Гамаюнов, Тропин, Ефремов, Коротков - 5:30
2. Лобановский 6:02
3. Варлашин 6:04
4. Попов, Щельянов 6:32
5. Швырев 7:18
6. Селин 7:28
7. Пухов 8:09
8. Шевелев 8:17
9. Пимонов, Супрунов 9:00
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #51 =nils= » 1 октября 2012, 15:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Марафоны 200км - 2013

Сообщение #52 Кулиш Василий » 8 апреля 2013, 20:43

Южный
Итак организационный сбор в 8.30 у Декатлона, старт ориентировочно в 9.00 от "Тачанки". Просьба отнестись ответственно и не опаздывать. Не забываем про взнос 100 рублей (мистер Лобановский special for you :( ).
Легенда.
0 км - Тачанка, старт.
1.24 км - уходим направо на Азов
2.3 км - едем прямо, Батайск нам не нужен
6.81 км - уходим направо на эстакаду через мост
27.7 - въезд в Азов. Ориентир - заправка ТНК, уходим налево на Староминскую. Вы еще не устали? А самое вкусное впереди!
28.15 - налево, через переезд, далее по главной
29.53 - налево на Староминскую. Ориентир: щит с указ.направлений
30 - по кольцу налево на Староминскую
56.42 - по указателю уходим налево на Новомирский. О.: у развилки говнокафе. Года три назад там съел чебурек. Он оказался живой, 20 км пытался вырваться наружу. Не рекомендую! :mrgreen:
85.6 - направо через переезд
93.55 - Выезжаем аккуратненько налево на трассу. О.: АЗС "Газпром"
Фуячим по трассе. Отдохнули чуть-чуть от встречняка? Молодцы!
105.58 - уходим направо на Новобатайск.Пулемёт застрочил с новой силой! Ветер снова в морду!
114 - По главной направо
Проезжаем Иваново-Шамшево, Васильево -Шамшево безостановочно матеря наслаждаясь встречным ветром.
138.9 - уходим чуть налево через мост.
Въезжаем в Кагальницкую. Улыбаемся и машем. Подготавливаем ответ на вопрос:"А скока вам за это плотют?" Едем всё время по главной.
147.4 - аккуратненько выезжаем на трассу налево. Тут мой организм (это не Я, у меня железная выдержка ;) ), скатина, натрамбовался беляшами. Устали? Осталось чуть-чуть!
Въезжаем в горочку средней сексуальности и радуйтесь ветер станет боковым и иногда попутным.
Проезжаем Кировскую. В Кировской на отметке 162 км реально кайфовое кафе "Гранд". Всем рекомендую, без балды! Кормят очень вкусно!
184,4 - Сальское кольцо, едем по указателю Ростов, Батайск, прямо и чуть вправо на Ростов. У кого остались силы может ехать сразу на Краснодар! :)
Проезжаем мимо Батайска, мимо места старта "Тачанка", проезжаем пост ГАИ.
190 - уходим направо на эстакаду, далее по указателям на ул.Красноармейскую.
203.5 - направо вверх
204 - Гвардейская площадь, Финиш. Можете позвонить и сказать Спасибо за подробную легенду, отчитаться о финише координатору или волонтёру. :lol:
Не путаем ориентиры с реальными указателями направлений, ориентиры просто для осуществления привязки, потому что у моего велокомпа конечно же есть расхождение. Дороги от Новомирского до Бурхановки плохие, участки иногда отвратительные. От Новобатайска до Кагальникой намного лучше.
В прошлом году из-за такой ошибки в легенде, где перепутали ориентир с реальным указателем - семь километров проехал в направлении Мурманска! :lol:
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #53 behemoth » 9 апреля 2013, 17:22

В дополнение к легенде марафона "Южный" для тех, кто в первый раз или сомневается: трек на GPSies с основными контрольными точками (подойдет для разных навигаторов); маршрут для велокомпов Garmin.
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Южный

Сообщение #54 Гонщик » 9 апреля 2013, 18:30

Наши друзья марафонцы в 2012 году в составе Бережной Владимир, Москвичев Владимир и Стасенко Евгений проехали 200 км за 5.35. На данный момент они занимают с 7 по 9 место на этой дистанции в России.
В 2011 это трио показала 5-45.


http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3957
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #55 Андриано » 12 апреля 2013, 0:08

Наконец внимательно почитал легенду и нашел два незначительных косяка:
190 - уходим направо на эстакаду, далее по указателям на ул.Красноармейскую.
на самом деле там 200км(описька) по Васиному, не точно выставленному по длине колеса компу(зуб даю).
Второе: годами ездим этот классический маршрут и у всех на компах от Тачанки до Тачанки, в любую сторону, даже со срезкой в Кагальницкой через центр всегда было между 201 и 202км в итоге(то же и по жпс-трекам в теме "Южного" у Нильса, Фимы, Юрка,Бегемота), зачем в данном случае дополнительные 6 км(сегодня проверил) до Гвардейской площади, чтобы ухудшить общее время?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #56 =nils= » 12 апреля 2013, 0:44

Это на ейской трёхсотке недобор, приходилось на танке финишировать...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #57 Кулиш Василий » 12 апреля 2013, 6:21

Было высказано пожелание о финише в городе, чтоб машины не шумели, я и сделал финиш в городе. Лишние километры в зачёт не пойдут. Всем сделаю поправку на время.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #58 Pi-man » 12 апреля 2013, 9:32

Согласен с Андриано.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #59 Кулиш Василий » 12 апреля 2013, 12:01

Хорошо, финиш на Тачанке.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #60 николай » 13 апреля 2013, 18:13

Ну как?
89882S2З7З9
николай M
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Марафоны