30 марта 2024 г / марафон Южный / 200км

Список форумов Марафоны

Re: Южный

Сообщение #61 =nils= » 13 апреля 2013, 19:45

Варлашин Алексей 7:12
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #62 Кулиш Василий » 13 апреля 2013, 21:50

Всё получилось нормально. Я правда побаивался, всё-таки тринадцатое. Погода была замечательная. Поставили рекорд по массовости. Становится хорошей традицией приезд к нам гостей из других городов. Впервые за по-моему лет пять в марафоне участвовала представительница прекрасной половины человечества! К сожалению не обошлось без происшествий (Георгий Иванов упал). Ну а теперь по порядку:
Сборы: спасибо всем, за то, что приехали заблаговременно, быстро решили организационные моменты. Старт: В 09.00 стартовали. Я побаивался, что все по нашей милой традиции начнут засаживать по самое не хочу. Но к счастью сначала поехали более-менее плавно, достаточно большой группой. Но тем не менее за первый час проехали 32 км. Второй час также 32 км, но уже было заметно нетерпение и особо "выдающиеся" начали раэдергивать пелотон. Пошла борьба потихоньку, поначалу попытались уехать Вольдемар с Юрой, потом потихоньку в борьбу включились все остальные. Здесь небольшое отступление-предупреждение: Володя в следующий раз фокус с попыткой уйти в отрыв от группы по встречной полосе будет стоить тебе два часа штрафа к твоему времени! Есть силы - уходишь в отрыв на такой скорости, чтобы никто тебе не мог сесть на колесо, сил нет - сидишь со всеми в группе! :evil: К середине третьего часа лидирующая группа разделилась примерно пополам. Я оказался во второй половине. Первая половина очень долго маячила перед глазами, мы с Фимой долго пытались их добрать, но тщетно. К трассе нас догнали Жора с Колей и по трассе мы поехали вчетвером. После поворота на Новобатайск я обнаружил, что Николай отстал (прокол?), мы остались втроём. И тут на 105 км случилось ЧП. Я ехал сзади, чуть сбоку, и вдруг у Жорика виляет переднее колесо и он падает. Приостанавливаемся, смотрим он поднимается махает рукой-езжайте. Через пять минут звонит просит подьехать, я разворачиваюсь подьезжаю, Жора потихоньку едет без рук,пытаюсь прощупать что с плечом, но я не врач, похоже на вывих, а так непонятно, потихоньку доезжаем до центра Новобатайска, там Жора остаётся ждать друга с эвакуацией. Который раз замечаю, что когда едешь за "пределом" - 100км эта дистанция после которой всегда, что-то случается, я сам два раза падал, Антон падал, многие другие тоже падали. Я потихоньку еду дальше, тут звонит Алексей (эаблудился). Подъезжаю, дальше едем вдвоём.ветер дует в "правильном направлении", получается поддерживать высокую среднюю. Алексей здорово выручает,один бы я так не смог (Прости за грубость, я был не прав, ты настоящий Неоскиф, с тобой не страшно и 1200 катнуть!) Кагальницкая: тут ветер слегка дует в морду, тяжело, идём сменами, но стараемся из всех сил. Кировская, Сальская развязка, Авиагородок и финиш. Первый раз получилось проехать двести на полном автономе, без магазинов и мороженых, личное время улучшил. Спасибо всем за отличные результаты, спасибо гостям, приезжайте еще.
П.С.: Результаты по времени будут завтра после обработки, результаты по очкам позже (систему доработаю с учётом высказанных пожеланий). Ещё раз всем:Спасибо!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #63 Андриано » 13 апреля 2013, 22:09

Поздравляю всех с открытием сезона и неплохими для этого времени года результатами! Судя по рекордным количествам участников в марафоне и гонках на след неделе клуб движется поступательно вперед! Респект новичкам и гостям! Огромная благодарность Васе за достойную организацию(разве что салюта, подъема флага и шампуни не было :lol:), бананы, вода и д.Саша(мать родная:пирожочки, чаёк 8-)) с финишным хронометражем - реальные, полезные новшества! Так держать!
Отчет мож позже в теме "Южного" лучше наваять? уже запутался в новых темах :oops:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #64 ВалераШ » 13 апреля 2013, 22:19

Плохая новость,парни. :(
У Георгия Иванова при падении разорвана связка плеча или связки плеча-точно не знаю.
Он нуждается в деньгах на операцию-нужно 10 тыс.руб.
Находится он сейчас в ЦГБ,Травматология,2й этаж,палата 222.
Деньги можно перечислить на карту-5547 6125 6106 7696 или занести ему лично.
Как перечислять и что за карта вообще-я не соображаю в этом,завтра к 9ч.утра подойду к главному входу к ЦГБ,с Ворошиловского,подходите кто сможет,давайте поможем нашему одноклубнику.
Мой моб.тел. 8-904-504-000-5.Валера.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #65 ВалераШ » 14 апреля 2013, 11:13

Хочу сердечно поблагодарить всех,кто пришел сегодня навестить Георгия в больнице-откликнулись многие-были Роман Селин,Андрей Попов,Андрей Браташ,Подъехал также и Юра Щельянов,позвонили-Василий Кулиш,Владимир Лукашев,Хараустенко Сергей.
Операция назначена на вторник,необходимая сумма еще не собрана-какого банка карта-позвоните мне я скажу лично по телефону(8-904-504-000-5 Валера).
Жора чувствует себя нормально,грустный конечно,но общается-все нам рассказал как и что,сотрясений нет(был без шлема! :evil: ),перебинтовано предплечье.
Заходите,навещайте его-вроде свободно прошли,нам никто и ничего не сказал-купили бахилы и на второй этаж,к нему в палату.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Южный

Сообщение #66 behemoth » 14 апреля 2013, 11:37

14 апреля 2013 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромное спасибо Александру Николаевичу за теплую встречу на финише!
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #67 Кулиш Василий » 14 апреля 2013, 15:29

Друзья
Сегодня был у Джорджа. Ситуация такая: семь тысяч ему уже собрали, надо ещё три. Давайте кто ещё не был, поучаствуйте! Все под этой фигнёй ходим. А уже нормально настроение, бодрячком.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #68 Кулиш Василий » 14 апреля 2013, 17:17

Марафон "Южный".
Протокол:
1. Степурко Игорь - 5.58.00.
1. Лобановский Владимир - 5.58.00.
1. Щельянов Юрий - 5.58.00.
4. Ковтуненко Александр - 6.13.00.
4. Гамаюнов Владимир - 6.13.00.
4. Лукашов Владимир - 6.13.00.
7. Ефремов Алексей - 6.23.00.
7. Кулиш Василий - 6.23.00.
9. Григоренко Клим - 6.48.00.
10.Хараустенко Сергей -6.53.00.
11.Водолага Вадим - 6.56.00.
12.Варлашин Алексей - 7.12.00.
13.Сёмин Борис - 7.19.00.
14.Попов Андрей - 7.26.00.
14.Селин Роман - 7.26.00.
14.Глинчак Олег - 7.26.00 (Краснодар).
17.Паршенцев Алексей - 7.42.00.
18.Швырёв Валерий - 8.03.00.
19.Головащенко Евгений - 8.21.00.
20.Пимонов Андрей - 8.43.00.
21.Григоренко Александр - 8.45.00.
22.Циркунов Дмитрий - 9.34.00 (Краснодар).
23.Панфёров Евгений - 9.37.00 (Краснодар).
24.Белых Мирослав - 9.48.00(Краснодар).
25.Крайнов Игорь - 10.17.00.
26.Ябчинский Антон - 10.44.00 (Краснодар).
27.Козловский Кирилл - 11.00.00 (Краснодар).
27.Спасёнова Марина - 11.00.00 (Краснодар).
29.Гоман Дмитрий - 11.17.00(Краснодар).
29.Джаббаров Руслан - 11.17.00(Краснодар).
29.Ореханов Сергей - 11.17.00(Краснодар).
32.Северинов Владимир - сход.
33.Иванов Георгий - сход.
34.Рябов Николай - сход.
Всего получено: 3300.
Дядя Саша - 500.
Бананы - 200.
Касса:2600.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #69 xapaycm » 14 апреля 2013, 19:58

Друзья, кто завтра собирается к Георгию, передайте от меня деньги в долг вам до субботы-воскресенья. Либо могу перечислить на карту Сбербанка. В личку.
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Южный

Сообщение #70 ЛьюисРичардсон » 14 апреля 2013, 22:54

Сезону - старт! Очень рад встретить солнечное апрельское утро в бодрейшей компании! Василий, Александр Николаевич - спасибо! Вы молодцы, мероприятие удалось. Рад за клуб: форум читают, "Ростовский шоссейный клуб" становится работающим брендом. Рад, что несмотря ни на что, велосипед все-таки нас объединяет.
Группа в ж.пу ужаленных сорвалась с самого старта, "выстроимся группой и поедем мягко до финиша", "Не, гнать не будем!" - Да, что вы говорите?! Рванули так, что наверно автомобилисты вокруг обалдели :D поворот на Староминскую прошел с лидерами, выходил на смены, был даже обвинен в "натягивании" группы с лежака :D Перед Кугеем не успеваю дернуться вслед за рывком группы и бросаю это утомительное занятие (еще 150 км пилить!!!), ложусь на лежак и вижу...что группа не удаляется...нажимаю, добираю...ем банан, многие вокруг тоже заправляются. Поворачиваем, вроде ничего...выходит Dreamer и рвет весь этот неубедительный порядок! Отваливаюсь с Нильсом и Серегой Хараустенко. Тешу себя надеждой догнать, снова ложусь на лежак, отрываюсь от Лехи с Серегой. Держусь метрах в ста пятидесяти за Николаем. Вижу - Жора Иванов разворачивается, что-то подбирает с асфальта и едет за мной...выходит на смену, оборачивается на меня, видит что я не могу удержать его темп и уезжает...Догоняет Колю, они парой удаляются и исчезают за очередным поворотом окончательно. Хрен с вами, весна же вокруг! Одному удобно объезжать многочисленные глубокие ямы ("Бабушка, немцы ушли из деревни?! А чего дороги такие хреновые?!" (с) :D ) Гул паровозных шатунов...Вадим! Говорит, что я отлично еду и стремительно уезжает...недалеко от М4 вижу лежащий посреди дороги велосипед и Вадима, яростно долбящего камнем по какой-то деталюхе на металлическом отбойнике...остановка 1. Помощь вроде не требуется, стою меньше минуты, разминаю тело и тут же снова в седло! М4. Шум, фуры, продавленые колеи, неприятный щербатый асфальт...разбитая газель на повороте на Эльбузд...скорых вроде нет...ветер в лицо...сворачиваю на Новобатайск и держу комфортные 32-38 км/ч. В Новобатайске, у магазина вижу Жору Иванова, он дает короткую отмашку рукой, помощь не нужна (я ж тогда не знал, почему отмашка короткая :( ). Выезжаю из поселка и чувствую что 120 км за спиной все-таки имеются, рассчитываю припасы и неторопливо точу сникерс. В запасе еще два банана. Следующая отметка - Кагальницкая! Ветер позволяет держать скорость. В станице ем банан и допиваю воду, решаю остановиться позже, чтобы не тащить килограмм воды на гору. Наверху ветер дает прикурить. Скорость падает до 24-27 км/ч, что обостряет борьбу за хорошее время. Прячусь от встречняка в лесополосах, принимаю решение не тянуть последний банан до финиша...попадаю на выбоины от грейдера (бум-бум-бум)...половина только что очищеного банана отламывается и падает!!! :twisted: Ну не кАзлы ли кто так курочит обочину?! :twisted: Теперь остановка неминуема. В Кировской напиваюсь, съедаю банан и еще два кладу в карман, на все про все - не больше пяти минут. Знаменитая закусочная "Гранд"...хачапури...беляши...НАФИГ!!! На кону выход из семи часов со средней за тридцатку! Мчусь к финишу, дорога забирает на север, ветер дует все больше в бок - скорость растет. Оп! Давай! Давай! Снова 32-37. Фи-ниш! Фи-ниш! На мосту за Соленым озером выключает, сил хватает на 22 км/ч...рывок до 35!!! Можно наконец выстегнуться и расслабиться...д. Саша предлагает бананы...смотреть на них не могу :| узнаю что Жора не просто упал. Приезжает Вадим, который 150 км ехал на болтике вместо ролика в заднем переклюке (импровизация, смекалка и выдержка достойны огласки! ;) ). Пока совсем не развезло, еду домой, прыгаю в машину и еду на скалы в лесхоз...
Пробег - 208,2 км; время - 6:48:10; средняя скорость - 31 км/ч; максимальная - 47,31; набор высоты - 578 м (Гарминоводы! У вас этот показатель пляшет чуть ли не вдвое :lol: ); средний пульс - 139; максимальный - 175 (при попытке догнать отрыв на подъеме в Азове); энергозатраты - 4201 ккал.
Изображение
Последний раз редактировалось ЛьюисРичардсон 19 апреля 2013, 0:19, всего редактировалось 1 раз.
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #71 Кочевник » 15 апреля 2013, 10:08

Резвый старт, пульс под 175, но отвалил из группы на 23 км по другой причине - на ямке переклюк достал пару спиц. Кое-как исправил ситуацию, оставив восьмерку. До Бурхановки (95 км) пытался догнать группу и средняя была 33,5. После второй поломки понял, что погоня до тачанки окончена. Спасибо Боре Сёмину - его шестигранником прикрутил болт вместо ролика, поехал кое-как, планируя срезать и хотя бы самостоятельно дотянуть до дома. На развилке 110-го км остановился осмотреть конструкцию - болт живой, едется конечно потяжелее, но гарантированно. Значит сходить не будем. После Кагальника за 50 км до финиша стал прикидывать, что можно попытаться выехать из семи часов, ну и погнал на одной передаче. Удалось - время 6:56. Впервые доволен 11-м местом, правда руки потом час отмывал. Забота дяди Саши и бананы на финише - впечатлили, спасибо!

Рад за молодежь - взяли реванш! Обидно за тех кому пришлось сойти. Жорик, держись!
Вложения
IMG_20130413_160855.jpg
без лишних запчастей
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #72 Андриано » 15 апреля 2013, 13:42

Текущая форма из-за 40-дневной паузы не позволяла участвовать в групповой гонке, да и прошлогодний неудачный опыт старта как говорит Серега Тропин "на свежака" подсказывал ехать спокойно, по самочувствию. Но блин куда деться от азартного характера хз, рванул со всеми как обычно, в Азове на подъеме капнул, но нашел силы добрать, как оказалось ненадолго, слишком много было желающих натянуть и порвать :twisted: довольно многочисленную группу, на длинном тягуне(~46км) отвалился окончательно и пошел своим темпом расплачиваться за неосмотрительно растраченную энергию. Вадик проехал как стоячего с ободряющим вопросом:"Ааа, тяжко???" :), потом так же Леха Паршенцев прошил, чуть позже Боря догнал после задержки в Азове из-за выпавших фляжек с модным задним креплением а-ля "бар для всех" ;), немного потрещали и он скрылся на горизонте. На первом жд/переезде видел фигуру Лехи Паршенцева, ожидающего поднятия шлагбаума, на втором уже сам ждал пока проедет паровоз :evil:, зато перекусил и настроение мое улучшилось, погода - сказка, тут еще запахи навоза, просыпающейся природы ввели в легкую эйфорию, чуть развеявшуюся акустическим ударом пронесшимся низэнько так истребителя :o. В Бурхановке на убитом вираже тяпающую бабушку откачивали после вопроса про немцев :lol:, на м4 понял, что после Кагальницкой ожидает освежающий бриз :(. Медитативная нирвана продолжалась до Иван Васильич Шамшевых(~130км), разбудили меня догнавшие Рома с Олегом, просыпаться сразу не хотелось, но слово за слово включился в их темп, оказалось вода на исходе у всех и в Кагальницкой требовался пить-стоп с отлить-паузой. Дальше против ветерка пошли сменами с Ромой, Олег(кубанец) - мужик, видно было, что ему тяжковато на гибриде с прямым рулем и сликами, но держался молодцом сзади. С сожалением очередной раз проехали мимо хачапурей в Кировской, открылось какое-то дыхание, ехалось легко, беспокоила только отвыкшая от седла пронежность, приходилось часто вставать на педалях. Питался и пил в этот раз регулярно через кжд ~25-30км(бананы, батончики, гели, джин-тоник), удалось избежать присущих мне судорог, небольшой косяк - последний раз съел банан перед подъемом в Кагальницкой и думал хватит до финиша, но за Сальским кругом резко заголодал, в глазах притемнело, ноги подопустели, хавать было поздно, спокойно докатили до финиша, а там дядя Саша устроил реанимацию парой сладких пирожков с чаем 8-)! Удовольствие получено, своим раскаточным временем 7:26 вполне доволен, спс за компанию попутчикам, поздравляю победителей в марафоне(чи гонке :?) и над собой, дебютантов с почином и боевым крещением, гостям в этот раз не удалось отобрать призовые очки, ждем на следующие старты! Еще раз благодарю за организацию Васю и желаю быстрейшего восстановления Жорику...бывает, и почему-то по закону подлости с теми кто не застрахован :evil:, призываю не доводить до внесения в регламент обязаловки, можно и сейчас присоединиться. Вадим очередной раз удивил...смекалкой! Телеметрия здесь...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #73 ВалераШ » 15 апреля 2013, 14:44

Я снова ходил в ЦГБ к Георгию,отнес 6тыс.руб.,которые мне на работу доставил Дмитрий Дискин(на ВР-perlmonk),(деньги он сам собрал)за что ему преогромное спасибо.
Жора так вроде"отошел",более общителен,операция будет-завтра или с утра или к обеду.У него были Илья Кругляк(встретились в дверях-он уже уходил) и Андрей Пиманов(остался с Жорой).
Я посидел 10 минут,отдав деньги и спросив-не нужно ли сходить в аптеку или магазин-ушел.
Последний раз редактировалось ВалераШ 15 апреля 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #74 IMK » 15 апреля 2013, 14:46

Нужны ли еще деньги или собрали уже?
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #75 ВалераШ » 15 апреля 2013, 14:48

Игорь Крайнов писал(а):Нужны ли еще деньги или собрали уже?
Ну на операцию хватает как я полагаю,но еще будут траты-послеоперационные процедуры,перевязки,массажи,лекарства,не знаю что там еще..
Жора еще 2 недели будет в больнице,поэтому деньги нужны.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #76 IMK » 15 апреля 2013, 14:53

Сбер пишет:
"Карта с таким номером не найдена в системе. Пожалуйста, проверьте номер карты получателя."
У кого из собирающих деньги есть сберовская карта? Киньте номер в личку.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Марафоны 200км - 2013

Сообщение #77 Pi-man » 15 апреля 2013, 15:51

Я так понял, непосредственно в данный момент денег хватает. Жора слегка даже смущен масштабами поддержки (по-моему) :lol:
Но Валера прав - ему там еще пару недель после операции лежать и лишними они не будут. Кроме того, ему там скучновато и пообщаться хочется. Так что просто приходите, начиная со среды/четверга, как он отойдет слегка. И деньги передадите, если есть желание, и развлечете человека. :)
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #78 Кулиш Василий » 15 апреля 2013, 17:34

Да погодка сказка!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Южный

Сообщение #79 Гонщик » 15 апреля 2013, 19:01

Вчера с Жориком разговаривали в больнице более 3 часов. Все это, очень неприятно. Еще раз хочу заметить (читаем внимательно). Тот, кто ведет, смену находясь на первой позиции, едет ровно и аккуратно, не виляя по дороге, а если надо и яму не пропускает. Не забываете об этом т.к. гонщик, который сдал смену и сел на колесо, переключившись на один зубец (передачу) полегче в это время может, есть или пить и контроль немного теряет.

Володя это что за натяги по встречной полосе кого ты хотел сбросить с колеса? В гонке все понятно струна, веер (Степурко Игорь знает) А то, что выходить на встречную полосу, когда машина едет навстречу мне не понятно, ты сам подвергаешь себя риску и тем белее других. Если ты считаешь, что на данный момент ты силен, используй одну хорошую силовую атаку и уезжай.

Понятно, что тебе хотелось отыграться за прошлогоднее поражение на «Южном» но делай это красиво, ведь пелетон и гонцы этого не любят и в следующий раз просто тебя накажут.


Удачи Вам всем в следующих марафонах и берегите себя! :|
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Южный

Сообщение #80 Кулиш Василий » 15 апреля 2013, 20:09

Я думаю мне стоит высказаться.
Во-первых на старте Георгий явно был "небоеготовом" состоянии. позже разговаривая с ним в больнице, он это подтвердил. В день перед марафон провёл тренировку 80 км. На электричку сел в 04.00 утра(то есть он не спал перед марафоном).
Во-вторых: Я этот марафон ехал с Фимой. Друзья могу засвидетельствовать: такой культурой езды в группе на лидирующей позиции у нас в клубе обладают единицы - до этого я мог такое сказать только про Володю Гамаюнова.
В-третьих: В момент падения я ехал в трёх метрах сзади и справо от Георгия. Видел всё очень отчётливо. Почему? Потому что я боюсь впилиться в заднее колесо и поэтому не расслябляюсь. Это моя манечка, у меня такого опыта езды в группе нет.
На момент падения между задним колесом Фимы и передним Жорика было минимум метр, руль Фима держал в нижней позиции. И тут Жора выехал на обочину (пылевой грунт), колесо вильнуло и Георгий полетел. Моя версия: это крайняя усталость Жоры, Фима тут ни при чём. В пользу моей версии два факта : это произошло на 103 км (см мой отчёт), второе: сначало было падение фляжки как первый признак. Вот собственно и всё.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

cron