12 сен 2015 / Марафон Степной / 400км

Список форумов Марафоны

Re: Степной

Сообщение #61 Андриано » 30 мая 2013, 20:53

voleslavich писал(а):Откуда берутся 402 км?
Дык из жизни, на бумаге одно, ножками точнее...степи, брат ;)...если сомнения, можно опять на Гвардейской пл-ди(танке) финишнуть, там +3км...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #62 =nils= » 30 мая 2013, 21:41

кстати где финиш, на театралке?

насчет разнцы трэка, колесо всегда больше пробегает чем жпс.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Степной

Сообщение #63 ЛьюисРичардсон » 30 мая 2013, 21:53

Конечно больше. Колесо виляет по дороге, ветром сдувает, блукаешь, съезды выезды в магазины. Вот и набегают несколько км и у всех разные.
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #64 vflukash » 30 мая 2013, 22:10

Целью RRC является ЗДОРОВЫЙ образ жизни.Интенсивная физическая работа,начатая в 5 часов утра противоречит Физиологии и Биоритмам большинства членов клуба! Пройдет немало времени,когда организаторы и участники Ранних марафонов (в 4,5 утра) поймут,что это есть не ОЧЕНЬ ХОРОШО!
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Степной

Сообщение #65 Андриано » 30 мая 2013, 22:29

Володя, а шо с утренней эрекцией робить :oops:?
Проверил в яндексе, от Львов до Львов ровно 400км вышло...блукать это не наш метод :twisted:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #66 vflukash » 31 мая 2013, 2:22

Необходимо перевязывать на ночь яички,а то ВАДА за высокий тестостерон дисквалифицируетВас на 2 года.
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Степной

Сообщение #67 voleslavich » 31 мая 2013, 6:17

Спасибо, принято!
voleslavich
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 (+50/−0)
С нами: 11 лет

Re: Степной

Сообщение #68 Кулиш Василий » 31 мая 2013, 8:11

Володя
Жизнь она вообще штука вредная во проявлениях, а итог печален - МЫ ВСЕ УМРЁМ!
Одна спортсменка-профи на полном серьёзе как-то убеждала меня, что после двухсотки надо восстанавливаться полгода! :lol: :shock:
Участникам
Старт и финиш - Львы
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #69 Марина » 1 июня 2013, 21:42

Как вы там, марафонцы? :cry:
Марина
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Краснодар
Репутация: 15 (+15/−0)
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Степной

Сообщение #70 Кулиш Василий » 2 июня 2013, 7:24

Итоговый протокол марафона "Степной".
1. Гамаюнов Владимир - 14.17.
2. Варлашин Алексей - 14.36.
3. Попов Андрей - 14.37.
4. Сёмин Борис - 16.44.(п.5.3)
4. Кулиш Василий - 16.44. (п. 5.3)
6. Хараустенко Сергей - 17.13.
7. Швырёв Валерий - 20.00.
8. Пимонов Андрей - 20.47.
9. Джаббаров Руслан - 22.30.
10.Ореханов Сергей - сход.
11.Григоренко Александр - сход (долг 100).
Всех поздравляю с прохождением марафона. Первый раз за много лет 400ка проходила в таких сложных погодных условиях. Володя - великолепный результат, поздравляю. Руслан, для байка просто феерично, суперпрохождение. Пимонов Андрей - воля к победе (настоящий Неоскиф)!Ореханов Сергей - отрицательный опыт тоже опыт, не унывай, в следующий раз обязательно получится! Ещё раз всем спасибо! Вы все молодцы!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #71 =nils= » 2 июня 2013, 9:06

Марафон начался неочень, в Ольгинской шли парами и пропустили между рядами большой булыжник, сигнал подали, но Андюха Пиманов ехал в хвосте и видимо не заметил, в итоге падение, чуть подрался, ушибся, сказал что едет дальше. Где-то у волгодонской трассы, не заметил момент, Валера Швырёв и Андрей Пиманов нас покинули. Ехали ровно, погода хорошая, компания тоже, возле Весёлого смотрю что Сергей Хараустенко как то не очень, останавливаемся где-то за Весёлым, таримся водой, чуток отдыхаем, жара начинает припекать, со спуска вываливает Вася, мы остаёмся вчетвером, перед Сальсом хорошо раскатили по ветру, выпал Борис Сёмин, перед Гигантом воды осталось минимум, заезжаем в кафе, оно оказывается закрытым, через 200метров заправка но магазина там нет, просим у сторожа набрать нам воды из кулера он соглашется всего на один бачок, ещё и хотел нам задвинуть какой то сладкой воды за 50р, жидовская рожа, до след магазина 26км, у нас один бачок на троих, Вовчик организовывает смены по километру, доезжаем до Целины, нам вообще-то налево на объездную, по легенде, решаем ехать внутрь посёлка, за водой, 3км туда, 3км обратно, срезать не спартивно, когда возвращались на трассу встретили Васю, спрашиваем видел ли он Бориса, говорит нет, значит Боря впереди надо догонять, построились, хорошо разогнались, о5 потеряли Васю, Бори всё нет, спрашиваем у людей на обочине, говорят не видили, перед Егорлыком Анрюха решил ехать своим темпом, мы этого допустить не могли, впереди ещё 130км, сбрасываем обороты.перед зерноградскими холмики начали играть в короля горы =) усталость усталостью а три самца на трассе, это никогда не поддаётся логике... Перед зерноградом решаем что надо заезжать за водой, Володя уезжает, мы с Андреем пополняем воду, чуток отдыхаем,и прём дальше, в подъём Кагальницой решил буду ехать ровно, смотрю слева Андианыч выезжает за камазом чуть прибавил, на верхушке вроде добрал, о5 едем вместе. возле Мокрого Батая слева висят чёрные тучи поднимается адский ветер, закапало, потом припустило очень хорошо, если б не мощные порывы ветра я принципе был рад, смыло соль, остыли от жары, днём комп показывал +39. Возле сальской развязки дождь уже кончился, а вот ветер нет, ветер сдувал бооковыми порывами, возле тачанки 400, но финиш на львах, последний торчок спуск на соколова. Финиш. Марафоном в принципе доволен, вот последние 30-40 км, не очень. Пацанам спасибо с кем вместе работали на дистанции, особый респект тем кто доезжал в одиночку. Всех поздравляю.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Степной

Сообщение #72 Кулиш Василий » 3 июня 2013, 6:18

Кто медали хочет?
Гамаюнов, Сёмин...
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #73 gamayunow » 3 июня 2013, 6:20

Медаль 400.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Степной

Сообщение #74 semin » 3 июня 2013, 7:16

Медаль 400
semin
Репутация: 32 (+32/−0)
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Степной

Сообщение #75 stevie1 » 3 июня 2013, 10:46

Мои впечатления от марафона.
Этот марафон был для меня вторым в клубе и первым, который я собирался проехать уже на настоящем шоссейнике. Выходя раном утром из подъезда, в новой форме и с новым велосипедом, я чувстовал себя как первоклассник 1 сентября, в предвкушении чего-то нового и в волнении перед неизвестностью. Добираясь к месту старта через частный сектор, задним колесом въехал в ямку и через какое-то время почувствовал, что оно полностью сдулось. Времени до старта оставалось не так много, и пока я поменял камеру и съездил домой за новой, все уже уехали. Я встал перед выбором, с одной стороны, не хотелось 400 км ехать одному, с другой- не хотелось осознавать себя марафонцем, который даже не сумел доехать до места старта. В общем, я поехал ко львам, взял там предусмотрительно оставленную мне карту с маршрутом и в 5-40 утра для меня начался мой собственный марафон. Утром ехалось очень хорошо, оптимизма постепенно прибавлялось, я вспомнил, что с нами учавствуют ещё краснодарцы на байках и у меня появилась надежда, что я смогу их догнать. И действильно, примерно в районе Ясного, я поравнялся с двумя улыбчивыми мужчинами, один из которых, насколько я успел заметить, был явно налегке, даже без верхней одежды, другой же был экипирован по полной. Мы обменялись напутствиями и я поехал дальше, слегка окрыленный, с тайной надеждой догнать кого-нибудь ещё. Погода явно радовала, переменная облачность, как и обещал прогноз. Иногда дул ветер, для борьбы с ним я открыл для себя новый способ, просто клал руки на руль, как если бы у меня был лежак, и ехал таким образом. Способ не самый безопасный, но эффективный. Останавливаясь в разных магазинах пополнить запасы воды, продавщицы рассказывали мне о двух группах велосипедистов, одна из которых проехала очень давно, а другая совсем недавно, минут 15 назад. По описанию я понял, что последняя группа- это Андрей Пимонов и Валера Швырёв. С ними-то я и хотел ехать, если бы не опоздал на старт. Проехав Сальск, в районе Гиганта, я заехал на заправку с двумя пустыми холодильками для воды, заправшик сам предложил мне набрать воды, но принес почему-то всего пол фляжки. Вообще, начиная с Сальска, прогноз погоды явно давал сбой. Стоило остановиться, как давящая жара обрушивалась на тебя и большую часть воды с заправки я просто вылил себе на голову. Это здорово помогало и в последствии, когда не удавалось купить обычной питьевой воды, на эти цели шла минеральная. Объехав Целину, я остановился за водой в первом же кафе, меня радостно встретили, хозяйская дочка, милая девушка, рассказала, что недавно уже был один велосипедист, и даже посоветовала купить то же, что и он- Грушевый дар. Чуть-чуть посидел в теньке, послушал рассказы хозяина кафе о его увлечении горными лыжами, и поехал дальше. Впоследствии оказалось, что в этом кафе в разное время останавливались Валера, Андрей и я. Подъезжая к Егорлыкской, начал накрапывать дождь и дуть сильный ветер, небо затянуло тучами. Было примерно около 19-30, когда, объехав Егорлыкскую, двинулся в сторону Мечетинской. Ветер был очень сильный и дул прямо в лицо, дождь усилился, капли били по рукам, как будто бы это был град. Остановившись передохнуть я почувствовал сильный холод и понял, что единственный выход согреться- двигаться вперед. Доверившись прогнозу погоды, я не взял с собой ничего из одежды о чем, конечно, здорово пожалел. Проезжавшая навстречу фура посигналила мне таким длинным корабельным гудком. Меня это подбодрило лучше всяких энергетических батончиков. Я двигался дальше, но дорога превратилась в ад. Ветер, дождь, брызги от проезжавших мимо фур, сквозь запотевшие очки в сумерках трудно было разобрать дорогу. Проехав Мечетинскую, я остановился ненадолго, меня начало колотить от холода, двинулся дальше, но это уже не помогало, дрожь была слишком сильная. В этот момент я понял, что надо остановиться. В 21-14 я позвонил другу, чтобы он меня забрал и в этот момент марафон для меня закончился. Снимаю шляпу перед всеми, кто прошел этот марафон до конца и слова поддержки Ореханову Сергею. Мы, по крайней мере, попробовали.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Степной

Сообщение #76 Андриано » 3 июня 2013, 10:57

В первую очередь респект всем рискнувшим и вдвойне поздравляю доехавших, представляю как вам было тяжко временами :shock:, все герои, у кжд были свои трудности: новичкам не забздеть и распределить силы, Пиман после падения и ушибов, Харауст недолечившийся без треней :o, Валера красавец - переломил карму невезения после 300-ки 8-), Васёк по сравнению с прошлым годом дохловат, но характер не пропьешь ;), Краснодар на тракторах и в сланцах :shock:, Саша Стиви абыдна ~300 добил, но молодца - опыт получил, мелочей не бывает(запаски, свет, одежка и тд)... Понравился Боря Семин, без пафоса и лишних телодвижений уверенно мочил с нами больше 200-т, потом еще оказывается и Гуляша пёр, а мы догоняли тень отца Гамлета оказывается :lol:! Теперь перехожу к "спарцмэнам" :oops:, везет мне на попутчиков в этом году: на Зернограде Ковтуняра меня лечил от кризиса и показывал мастер-класс вваливать против ветра, на Ейске, подтверждающий закономерность лучшего универсала 2012г, реактивная птица Гамаюн сначала выпил всю кровь своим темпом, потом реанимировал 20км(спс), пока я не взмолился(командир брось, а то застрелюсь 8-)), в этот раз тоже было видно по темпу в командной гонке преследования шо Вовчик ща потенциально сильнейший, я чуял себя норм, но опыт предыдущего вампиризма и ночной самолет в теплые страны подсказывал, Андрюша, чуть помедленнее кони, отвалил, но пацаны не бросили(спс, чувствуется, не смотря на рейтинги и спортивный дух, все же главное у нас постепенно становится неоскифская взаимовыручка и мужская дружба!!!), еще полтинник проехали в более спок темпе(я на колесе, дизельНильс впереди, бензоГамаюн временами менял) с отъездами на тягунах, потом явно киснущий на скорости 29-31км/ч :o Володя был отпущен за заслуженным золотом(поздравляю, думаю в одиночку ему по силам было б приехать на час раньше!). Потом Леха героически тянул(спс) меня-халявщика еще полтинник до дождя в районе М.Батая, там уже ураган и море с небес заставили перестроиться парой(вода с колеса в рожу :twisted:, хотя через 5мин пох, жопа мокрая, фуры обдают - все кайфы), вот и пригодилась карта с легендой ;), ведь она в файлике, туда сложили телефон и капусту 8-). 10км водных процедур охолонули разгоряченное тело и сцуко, на сальском круге уже сухо :evil:, но слева дует мама не горюй. Короче финишнули бодро, по не писанным неоскифским законам кто кого везет, тот и впереди! Всем спс за компанию и совместную работу пока шли 3-мя парами! Сожрал 3 банана, 4 SISовских батончика и 3 геля, выпил 2л изотоника, 1л колы и 3л воды, потерял 3кг :o, но основную задачу по экономии сил на продолжение марафона успешно осуществил и той же ночью переместился в пространстве на 2000км, шлю всем привет с Эгегейского моря(тепло, но вода как в Туапсе :twisted: 21*), взял с собой тренировочную тачилу, седня приступаю к отрисовке местных горных рельефов 8-)!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #77 Кулиш Василий » 3 июня 2013, 11:36

Стиви, Андриано
Хорошие отчёты :) !
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Степной

Сообщение #78 gamayunow » 3 июня 2013, 16:16

[quote="Кулиш Василий"]Стиви, Андриано
Хорошие отчёты :)
Отлично написано.Ехали хорошо,дружно и весело!Всем спасибо за дружную работу в марафоне! :)
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Степной

Сообщение #79 ВалераШ » 3 июня 2013, 17:05

Нильс,Стиви и Андриано вдохновили все же на отчетик..
"Кинулась тачанка-полем:на Воронеж,
они падали под пулями-как спелАя рожь.
На задке тачанки-надпись:"Хрен догонишь",
впереди тачанки-надпись:"Хрен уйдешь"."
батька Нестор Махно

Выехали плавно-чувствовалось,что дистанция недетская и даже я,завозившийся на старте с пульсомером-догнал и пристроившись,дотянул со всеми аж до Ольгинской.
Досадное падение Андрея-каюсь,есть и моя вина:своей болтовней я отвлек его,жестикуляция группы по поводу камня была похерена,я лишь успеваю крикнуть:"Смотри!",но-поздно:переднее колесо "Карреры" налетает на камень,руль рвется из его рук и он падает рядом со мной-меня не коснувшись.Остановились все,Андрей проверил себя,я оглядел велосипед,у него самого-хоррошая царапина на локте,колене,веломайка чуть порвана и-слава Богу-ничего серьезного.Вел-цел.
Подъезжает Нильс,я прошу его подержать мой велосипед,и,вернувшись,отфутболиваю злополучный камень на обочину.
Рестарт,отваливаемся сразу,потихоньку проходим Дорожный,тормозим,Андрей омывает царапины,клеим пластырь,он приходит в себя,поехали,становится позади меня и мы уверенно доезжаем до Веселого.Уже 9ч.утра..
Посещаем тамошний"Магнит",легкий перекус,пополняем запасы воды и,уже медленнее-до Сальска.
Андрей было отстает,но в повороте на Сальск подтягивается,идем в кафе-беру первое,второе,хлеба побольше,пью лимонад и покупаю минералку без газа-в бачки.Из кафе выехал в 14:20.
Да,Андрей отпустил меня,простились,еду один.Спокойно,уверенно-ибо те кто впереди-недосягаемы,а те,кто позади-не догонят.Временные разрывы уже велики..В Целине на окончании объездной достало умишка зайти в кафе,напиться лимонада и заправиться водой и 3ю"сотню"прошел за 5ч.и тут..
Началось..
На выезде из объездной,от Егорлыка накрыл сильный ливень,но меня это поначалу не смутило.Остановился.Надел дождевик и бахилы.Поехал,но хлестало так,что пришлось прятаться в остановке около часа,часа-с-хвостиком.Начал было выглядывать Андрея,но-нет.Его не было.
Времени около 20:00,а я в Егорлыке ещё!Не ночевать же там?!
Выехал и плюнув на проносящиеся фуры,дождь-поехал.
В Зернограде прямо на обочине-магазинчик,я как раз заголодал,набрал сладостей-печенья,рулет,арахис в глазури и шоколадный батончик.Арахис и батончик-остались в заначке,все съел,запив каким-то дешевым лимонадом.
Дождь то стихал,то усиливался,я сбросил темп-до ничтожных 20км/ч и неспешно покатил.
Учитывая сидение в остановке,последняя"сотня"заняла немногим более 6ч.
Между Зерноградом и Кагальником включил фары,маячок и начал развлекаться объезжанием луж,машин было мало.
Подъем в Кагальнике зашел пешком-насиделся уже,проехал Кировскую,приятно удивило наличие серьезного освещения дороги от Сальской развязки-фактически:аж до Часового завода!
Фары погасил,ибо в них уже не было никакой нужды.
Точность показаний показометра-изумила-на перекрестке Соколова/Б.Садовая я обнаружил на дисплее цифры "400.00"и,достав телефон-сфотографировал их.Было 01ч.10мин.
По Соколова,мимо"Динамо"и пл.Ленина доехал домой..
Спасибо-Андрею-за компанию на первых 200км.Считаю тебя-героем дня!
Спасибо-Василию-за организацию и советы.
Спасибо Роману-карта и легенда-пригодились.
Спасибо велосипеду-не подвел,он мне очень нравится(Ваня Гренавцев,респект тебе! :) )
Спасибо,как ни странно погоде-дождь освежил и остудил-ноги вымокли,но-не сахарный,не раскис.
Свой план(17-18ч.)хоть и не выполнил,но-доволен.Зато посидел,передохнул..
Спасибо,что живой! :D
Поздравляю всех участников!
Результаты-фантастические,мне есть за кем тянуться,на кого равняться! :)
На обочинах периодически замечал банановую кожуру-на одной даже вроде была надпись-"Андриано тут был.". :D
Последний раз редактировалось ВалераШ 5 июня 2013, 18:58, всего редактировалось 4 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Степной

Сообщение #80 IMK » 3 июня 2013, 20:22

Спасибо что живые. Отличные отчеты. Читаешь и понимаешь, что двухсотка - лишь пыль на сапогах Неоскифов. Всех поздравляю кто доехал. Кто не осилил, в следующем сезоне вместе пытаться будем :)
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron